Перейти к содержимому


Новости и правила форума
* * * * - 3 голосов

Скайлайн / Skyline


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
161 ответов в теме

Опрос: Скайлайн / Skyline (155 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (9 голосов [37.50%])

    Процент голосов: 37.50%

  2. Голосовал Стерильно (5 голосов [20.83%])

    Процент голосов: 20.83%

  3. Голосовал Говно (10 голосов [41.67%])

    Процент голосов: 41.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#121 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 064 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2017 - 22:36

Схожу на следующей недельке ииобязательно оставлю отзыв как, возможно, главный фанат первой серии на форуме. Неужели дождались?

Самому не верится ))


Обитель зла - полюбишь и козла.


#122 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 064 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2017 - 20:54

Ухух. Сиквел не подвел. Сюжет стал гораздо сложнее чем "четыре человека в з дании, а вокруг вторжение". И он на удивление логичен и латает белое пятно оригинала о том, почему мозги главного героя взбунтовались - эволюция, мать ее. Подавляющее большинство, даже претендующих на серьезность и проработанность, фантастических сюжетов, тот же Аватар, не парятся насчет вопроса как вообще возможен симбиоз двух разнопланетных организмов, основанных на разных механизмах, разных молекулах и разных химических элементах. А вот Скайлайн 2 заморочился, и даже взял это за основу большой части сюжета. Задел на триквел заставляет очень его хотеть. Смело идите в кино, если хотите увидеть фильм "Рейд с инопланетянами", именно так можно назвать часть финальной битвы. И не только из-за участия Ико Ювайса, есть там еще один кастинг-сюрприз, от которого я чуть не описался. Из недостатков - стали дешевле спецэффекты. Компьютерные все так же хороши (или так же плохи, кому как), а вот монстров, в одного из которых в финале оригинала пересадили мозги героя, из CG сделали людьми в костюмах, соответственно в размерах монстры потеряли, хотя и остались выше и крупнее людей. Соответственно дизайн стал другим, более простым, даже лица зачем-то изменили. Причина экономии абсолютно понятна - там эти монстры были только в финале и их было мало, тут они в половине фильма и дерутся с людьми. А еще события оригинала показали в стиле "Зловещих мертвецов 2". Флешбек с другими актерами. Тоже потеряли права на оригинал? Хз. А еще есть батл двух гигантских инопланетян у древнего монастыря. Что вам еще надо? Спойлеров в тексте особых нет, прикрыл на всякий случай.

Изменено: Jobon, 28 Октябрь 2017 - 20:56

Обитель зла - полюбишь и козла.


#123 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 671 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2017 - 23:05

Хм, он вообще в Штатах выходить будет (2-я часть) или снято для Азии?


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#124 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 30 Октябрь 2017 - 00:18

Страницу назад писал - выпустят на Амазон Прайм. Директ ту вод.

#125 Kreol

Kreol

    1

  • Посетитель
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2017 - 21:52

Устал ждать пока закончится эта хрень ((( 



#126 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 12 Декабрь 2017 - 11:43

В iTunes и на торрентах с [color=#FF0000;]15 декабря[/color]

#127 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 557 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2017 - 17:03

Довольно неплохо, но слишком сумбурно снято. Этому материалу режиссера получше - вообще конфетка была бы.

И очень не понравилась возня со слепым. На кой черт нужно это морализаторство? И так уже ребенок есть, который сюжетом обусловлен. Нет, дадим еще один баласт, который герои будут усиленно спасать, наплевав на инстинкт самосохранения.


Изменено: lastbreath, 25 Декабрь 2017 - 17:24


#128 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2017 - 02:12

Да вообще в порядке кинчик, похоже нормально оторвались на съемках, но это взаимно и для зрителя. )

Во второй половине прям махаются с пришельцами, как в Хищниках, лол. И меха завезли. Ну а в принципе почему нет, нафиг типичные вторжения. Лор не хуже других опять же, развили идеи с мозгами из первой части.

Дешевизна только в самом финале глаза режет, а так вполне себе.

Кроссбоунс только как-то не вяжется с таким отважным ГГ, надо было его говнюком делать, который тем не менее бы все зарешал вопреки.



#129 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 409 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2017 - 10:29

 

Кроссбоунс только как-то не вяжется с таким отважным ГГ, надо было его говнюком делать, который тем не менее бы все зарешал вопреки.

Это для деток он Кроссбонус а для мужиков он уже все зарешал в Королевстве))



#130 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2017 - 22:05

Оффтоп:
я для себя полноценно открыл Грилло в Схватке (та что Серые) и в Воине. Они вышли примерно в одно время, а роли очень разные. Надо свежего Водилу глянуть.



#131 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 409 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2017 - 22:16

Оффтоп:
я для себя полноценно открыл Грилло в Схватке (та что Серые) и в Воине. Они вышли примерно в одно время, а роли очень разные. Надо свежего Водилу глянуть.

ну дык Королевство "почти" спин офф или расширение вселенной или ремейк, как угодно, Воина))


Изменено: ZAUR, 31 Декабрь 2017 - 22:18


#132 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 409 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2018 - 13:09

Блин. Забыл написать отзыв.Чертово оливье.

Так вот, какой то очень душевный трешак получился. Вот когда смотришь какие то странные фильмы, думаешь - бля да что там происходит?Что за хуйня? А тут произошло что то, либо что то делает пришелец, либо человек и ты такой - А ну че, норм, все логично.Бюджет насколько я знаю вырос в 2 раза по отношению к первому фильму и наверное большую часть бюджета дали азиаты. Но все равно чуваки - 20 млн. Это как Викинг и половина Матильды. Теперь я так понял, что режиссером выступает сценарист первой части. И по части постановки и монтажа видно что работает далеко не супер профессионал, но все равно постановка лучше чем у Бондарчука в Притяжении. Это такой День Независимости 2 на минималках, но в отличии от него он более честен со зрителем. Не прыгает выше головы но пытается оторваться по максимуму на тот бюджет который ему был выделен. Единственное что не понравилось, что когда действие перешло из города в джунгли то фильм явно стал походить на азиатский треш, но там еще добавились плюсы азиатского треша. Большой привет двоице из Рейда, и фаталити с участием длинноволосого азиата. Кто видел знает о чем я) А уже завершающим этапом превращения в азиатский треш (в хорошем смысле этого слова) стали финальные "неудачные дубли".Еще бы добавили песню из "доспехов бога" было бы заебись. 

Даже не знаю какую поставить оценку, когда тебе зашел грамотный треш с мизерным для западных фантастических фильмов про масштабное вторжение пришельцев. 



#133 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 064 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2018 - 20:57

Даже не знаю какую поставить оценку, когда тебе зашел грамотный треш с мизерным для западных фантастических фильмов про масштабное вторжение пришельцев. 

Кино+Охуительно. Видно, что в фильм душу вложили.

Подтверждаю, фаталити получилось отличным.


Обитель зла - полюбишь и козла.


#134 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 409 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2018 - 22:58

 

Даже не знаю какую поставить оценку, когда тебе зашел грамотный треш с мизерным для западных фантастических фильмов про масштабное вторжение пришельцев. 

Кино+Охуительно. Видно, что в фильм душу вложили.

Подтверждаю, фаталити получилось отличным.

 

Ну если уже следовать всем канонам кг то скорее охуительная клиника)



#135 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 671 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2018 - 22:01

Ну если уже следовать всем канонам кг то скорее охуительная клиника)

 

 

Скажем так, кино очень специфичное, операторская работа хреновая, всё очень стерильно, в плохом смысле этого слова.., досматривал на перемотке. 


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#136 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2018 - 05:33

тоже очень понравился в свое время первый фильм - пример того, как при наличии изобретательности и прямых рук даже при мизерном бюджете можно сделать добротный и интересный продукт

ну и сиквелл тоже не подвел. все эти рукопашки на ножах с пришельцами в духе мортал комбата (а снимали то на фоне тех же самых башен, что и первый МК) пусть и нелепы с сюжетной точки зрения, но поставлены и смотрятся так смачно, что на глупую логику не хочется даже и отвлекаться . а ещё у нас тут считай битва двух кайдзю , при этом концовку скайлайна-2 как по смыслу, так и практически дословно повторили во втором "Рубеже". не думаю, что прям специально так украли, но совпадение забавное:

"We're taking the fight to them" - Beyond Skyline

"We're gonna come for them" - Pacific Rim Uprising


Изменено: Spidey-Man, 20 Июль 2018 - 05:37


#137 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 05 Ноябрь 2018 - 19:46

3-я серия в разработке! Ууу-ху! https://www.film.ru/...nebesnaya-voyna

#138 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 064 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2018 - 20:42

Хорошая новость. Только судя по описанию в новости ответного вторжения человечества на планету пришельцев из концовки сиквела не будет, только одинокая группа людей.


Обитель зла - полюбишь и козла.


#139 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 05 Ноябрь 2018 - 21:06

Ну, в нападение на Строггос тоже отправили угарный отряд - выжил только главгерой "Квейка2", а затем уже и космофлот подтянулся. Разве не логично?

#140 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 064 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2018 - 10:34

Ну, в нападение на Строггос тоже отправили угарный отряд - выжил только главгерой "Квейка2", а затем уже и космофлот подтянулся. Разве не логично?

Буду рад ошибаться.


Обитель зла - полюбишь и козла.



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru