Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

28 дней спустя / 28 Days Later


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
23 ответов в теме

Опрос: 28 дней спустя / 28 Days Later (80 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (13 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2010 - 16:50

Опубликованное фото
28 дней спустя
28 Days Later
2002
IMDb, офсайт, КГ

Режиссер: Дэнни Бойл
Оператор: Энтони Дод Мэнтл
В ролях: Киллиан Мерфи, Наоми Харрис, Кристофер Экклстон, Меган Бёрнс, Брендан Глисон и др.
 

Из научно-исследовательской лаборатории в Англии на свободу вырывается смертельный вирус, передающийся за считанные секунды. Через 28 дней страна обезлюдела. И только несколько выживших борются за свое будущее, попутно выясняя, что вирус — не единственная для них угроза.

По-тихоньку смотрю фильмографию Бойла. Недавно посмотрела Пекло, вчера же - данный сабж. Мне вообще всегда нравится фильмы-которые-нет-те-чем-кажутся. Бойлу же нравится такие фильмы снимать. И как Пекло не про спасение Земли кучкой героев-астронавтов, там 28 дней не зомби-хоррор про выживание. Оба фильма о людях.
Конечно, постапокалептический антураж, ощущение безысходности и постоянной опасности в фильме присутствуют и реализованы очень круто - впрочем, как и "шустрые зомби". Однако осознанное и просчитанное людское блядство даст прикурить любому "вирусу ярости". Это, конечно, не делает фильм нечто мега-оригинальным или претендующим на оное, но в любом случае такой свежий взгляд идет только на пользу.
Нельзя не упомянуть и о шикарной операторской работе, саундтреке, который уже в наушниках, и актерах. Киллиана Мерфи в роли Джима и не сразу признала, метаморфоза его персонажа в конце - это было здорово=)

Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото

Вообще один из лучших фильмов на подобную тематику, мною увиденных.
Кино + Нехуево.

Изменено: Electrika, 27 Март 2017 - 15:22

Down is the new up

#2 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2010 - 18:29

Фильм отличный.
Во-первых, шустрые заражённые, которые опаснее зомби и которые выглядят реальнее чем зомби. Т.е. такая херня вполне вероятна.
Во-вторых, атмосфера вымершего города и красивая музыка.
В-третьих, сюжет.[color=#FFE9C2;] Даже в мире где бегают заражённые, опаснее остаются люди.[/color]
В-четвёртых, жестокость. Как уже задолбали штампы в подобных фильмах где люди мямлят и упускают момент. Тут жёстко: [color=#FFE9C2;]увидел рану - херак ножом.[/color]
Ну и Мерфи молоток Опубликованное фото

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#3 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2010 - 20:04

Разбавлю-ка я чуть-чуть ваш медок. Фильм смотрела один раз , когда он вышел и всё , что запомнилось - это чувство глубокого разочарования после просмотра. А вот почему - и сама не знаю. Люди в экстремальных ситуациях=звери было до , было и после , и конкретно вариант от Бойла совсем не впечатлил. Но заглавная муз. тема просто офигительная. Для меня это единственный плюс этого кино.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#4 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2010 - 10:17

Совершенно внезапное кино. Брал поглядеть зомби-фильм, посмотрел нехуевую такую камерную философскую драму. Причем что операторская работа, что актерская игра, что музыка - высший пилотаж. Зомбаки тут так, мясным фоном гуляют. И, кстати говоря, в целом тут все показано достаточно натурально и правдоподобно в плане инфекции и человеческой психологии.

Да и фильм очень "бойловский", созвучен "Пеклу".

Кинище.
Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#5 al-ib

al-ib

    15

  • Посетитель
  • 1 373 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2010 - 10:40

неплохой фильм со своими недостатками. Оператора с ег отрясучкой впечь и большая чась персонажей вообще непонравилась. Эклстон отлично сыгра лсвою партию. Местами провисоны чудовищные. Но в сути достойный внимания фильм.

#6 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2010 - 14:43

Фильм один из лучших в своем жанре, но с небольшим минусом. При просмотре, середина фильма показалась немного скучной в отличие от начала и финала. А так, бешенные зараженные, отличная музыка и картинка, делают свое дело.
Кино.

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#7 clon

clon

    2

  • Посетитель
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2010 - 16:49

А я там вообще ни одного скучного момента не увидел. Весь фильм атмосфера жутко напряженная, так и ждешь, что всех их вот-вот растерзают.

#8 Serious

Serious

    7

  • Посетитель
  • 320 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2010 - 17:14

Что называется, запал фильм в душу. Когда первый раз смотрел, не слишком понравилось. Я думал что фильм будет про зомби, а оказалось что он совсем не о них. Ну посмотрел и ладно, однако в течении года он постоянно всплывал у меня в памяти, и ровно через год после первого просмотра мне надоело думать, что в нём такого, сел и пересмотрел, уже зная о чём он. Нда, смотря его с позиции истории о людях произвёл очень-очень сильное впечатление. С тех пор регулярно его пересматриваю.

Оператор жжёт напалмом, я несколько моментов специально вырезал в отдельный авишник чтобы за диском на полку постоянно не тянуться. А ещё с сабжа началось моё знакомство с Киллианом Мёрфи, с тех пор для меня его участие в каком-либо фильме - весомый повод фильм посмотреть.

8/10

Изменено: Serious, 17 Август 2010 - 17:16


#9 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 826 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2010 - 19:14

Смотрел года 3 назад. Помню,что засыпал к середине.
Атмосфера может и хороша, но подобное было и раньше,равно как и срыв покровов в духе "человек человеку волк".

Стерильно,ближе к говну.

Бодрый сиквел понравился куда больше.

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#10 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2010 - 12:13

А вот, кстати, одна из альтернативных концовок:
Down is the new up

#11 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2010 - 17:06

Кстати, недавно прочитала интервью режиссера, где он говорит, что одной из главных мыслей фильма было: "Каждое поколение имеет такие зомби, которых оно достойно". Прямо по Салтыкову-Щедрину :)
Down is the new up

#12 Taemnyagent

Taemnyagent

    9

  • Посетитель
  • 559 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2011 - 14:04

С первого раза не понравилось, давненько правда это было. Вчера настроение было постапокалипсическое и фильм попал в точку. Голь и пустота пространства, звуки в нем, вначале фильма, отлично настраивают на просмотр именно такого фильма. Фильм логично переходит из одной локации в другую, при этом четко разделяя их. Как и при первом просмотре чутку подбесил гг своим поведением (то маяк в виде свечки зажжет, то попрется в кафэху напичканную заразой (это вообще наверно ради того было, чтоб поддержать разговор с воякой, мол я убил пацана)). Вначале фильма он такой запуганный и робкий, а под конец буквально "слился" с природой, даже "невидимкой" стал и зачем было заразного негра спускать с цепи, словно знал, что все четко будет и он убьет только солдат. Но все это можно переварить. Для меня самый задевающий за живое момент - с пролетающим самолетом. Едва ли не сам осознал плачевность ситуации для гг, когда ты здесь в аду, а там нормальная жизнь. Хорошее все-таки кино, но со второго раза и под настроение.

#13 Убивашка

Убивашка

    3

  • Посетитель
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2012 - 18:18

начало самое обычно для подобных зомбо-фильмов. эй, где все? куда пропало человечество? эй, что с вами, святой отец? в вас господь вселился или почему вы такой агрессивный? потом встреча с суровыми чуваками, которые выживают и потихоньку гасят зомбаков. разве что откровенная реклама некоторых товаров удивила - крупные планы по несколько секунд, чтоб отпечаталось. далее опять все сплошь штамповка - мы тут хоть и держимся, но долго не протянем, надо куда-то ехать, вот по радио передают, что есть выжившие и у них там все ок. вот туда и надо. однако, потом штампы заканчиваются и начинается собственно кино. отца девочки выпилили так внезапно и так драматично, что аж грустно стало. салдатня и без того от культуры далека, как Чикатило от христианского рая, а тут еще никаких преград внешних нет, стесняться некого. один нормальный среди них нашелся сержант-спгсник, да и того выпилили. мне показалось странным, что Джим, который так паниковал перед въездом в темный тоннель, сам пошел в темное помещение во время заправки - поискать приключений. преображение Джима в конце из курьера в Джона Рембо смотрится натянутым. не в плане психологии, а в плане, что безоружный и не подготовленный против слаженной группы салдатни, которые успешно выживали несколько недель. ну и без общего хэппиэнда тоже никуда - вот самолет, вот спасение, вот титры. можно расслабиться. п.с.: голый Киллиан Мерфи - это они молодцы, кстати.
не плыви по течению, не плыви против течения - плыви куда тебе надо.

#14 Serious

Serious

    7

  • Посетитель
  • 320 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2012 - 21:13

ну и без общего хэппиэнда тоже никуда - вот самолет, вот спасение, вот титры. можно расслабиться. Советую посмотреть альтернативную концовку.

#15 Убивашка

Убивашка

    3

  • Посетитель
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2012 - 21:31

посмотрела уже - тоже не понравилась. слишком суровая и неопределенная. драмой фильм не был, а тут на тебе... в общем - основная концовка лучше альтернативной, но слишком заштампованностью отдает. антиштамп - тоже ничего хорошего нет, кстати, все умерли, слезы, апатия, ложись и помирай
не плыви по течению, не плыви против течения - плыви куда тебе надо.

#16 Парамагнетик

Парамагнетик

    9

  • Посетитель
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2012 - 13:10

Отличный фильм. Дэнни Бойл для меня почти как Нолан, в смысле говна не снимает. Почему то во большинстве ужастиках принято наличие персонажей тупых и истеричных, тянущих на дно всю отару. Бойл ушел от этого и снял, на мой взгляд, в абсолютно правильном ключе - спокойно и адекватно. Единственный минус - скучноватая середина фильма. Альтернативная концовка плоха, для данного кино абсолютно излишний драматизм. Основная концовка значительно лучше (в том числе потому что прикрыли линию с самолетом), и не назвал бы ее прям хэппи эндом, кто захочет, тот додумает. Их подобрали? нет. Мы узнали, что в Европе или в США все нормально? нет. Может жизнь осталась только в Австралии (as usually)? :)

#17 Sullivan

Sullivan

    17

  • Посетитель
  • 1 680 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2012 - 14:34

Ну для постапокалиптиса оригинальная концовка это чистейший хэппи енд.
Герои целы. Живут в уединенном месте, где полно еды, в то время как зараженные вокруг постепенно умирают от голода. Прямо над их домом, рядом с которым они расстилают большие сшитые из простыней буквы HELLO, пролетает реактивный самолет. Селена довольно улыбается и спрашивает у Джима: "Как ты думаешь заметили ли они нас?". Джим просто смотрит вслед улетающему самолету и улыбается, будто не верит, что весь этот кошмар закончился.
И все это время за кадром играет трек An ending. Спокойная, умиротворяющая музыка.

Была еще вот такая версия, но слава богам Бойл оказался достаточно благоразумен, чтобы не впаривать зрителям версию с полным переливанием крови в качестве лекарства.
A thing is a thing, not what is said of that thing.

#18 Парамагнетик

Парамагнетик

    9

  • Посетитель
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2012 - 17:51

Для постапокалиптика да. Я в том плане, что у меня абсолютно не возникло того приторного ощущения, что возникает от хэппи-энда в половине американского кино. А ля Исходный код, например.

#19 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 983 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2017 - 09:34

Снятый за копейки небольшой шедеврик, который, конечно, не идеален. но вот эта вот вся атмосфера творящегося ада+ быстрые заражённые делают своё дело. Бойл, конечно, не удержался в снова показал нам МПХ, что за тяга у него такая? Единственное, что не понравилось, ну это режиссёрская фишка такая, что бы ИСТЕРИКА  в кадре и камера ходуном, типа бля пиздец что творится, ааааааАААА. Ну и то, что военные какие-то обычные придурки, которые понятия не имеют о субурдинации и ведут себя, как ёбаные истерички, которых убил худенький мальчик и один зомби. Как они до этого продержались, мне непонятно.

Но конечно, это Нехуёвое кино - смотрится, очень здорово. Хотел с комментами посмотреть, но чет забил на это.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#20 Drunk_Panda

Drunk_Panda

    7

  • Посетитель
  • 399 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2017 - 17:17

  Хотел с комментами посмотреть, но чет забил на это.

Николаич, подскажи, а где видел версию с комментами, я на паре трекеров не нашел




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru