Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Зловещие мертвецы 3: Армия Тьмы / Evil Dead 3: Army of Darkness


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
18 ответов в теме

Опрос: Зловещие мертвецы 3: Армия Тьмы / Evil Dead 3: Army of Darkness (49 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (20 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2010 - 10:28

Опубликованное фото
Зловещие мертвецы 3: Армия Тьмы
Evil Dead 3: Army of Darkness
1992
IMDb, офсайт

Режиссер: Сэм Рэйми
В ролях: Брюс Кэмпбелл, Эмбет Дэвидц, Маркус Гилберт
 

Эш перемещается в средневековье, во времена короля Артура, где ему необходимо найти Некрономикон, сразиться с армией тьмы и вернуться в своё время.

Опубликованное фото

Кто же этот невъебенно крутой мужик в разорванной рубахе, у которого вместо одной руки бензопила, а в другой он держит двустволку [color=#FFE9C2;](The twelve-gauge double-barreled Remington. Retails for about a hundred and nine, ninety five. It's got a walnut stock, cobalt blue steel, and a hair trigger. )[/color]? А это, блядь, Эш, детка! Самый крутой чувак в 13 веке, да и в наше время он может надрать тебе зад и даже Армия Тьмы не остановит его!

Фильм, блядь, просто состоит из крутых цитат, чёрного юмора и смачных пиздюлей демонам, ведьмам и прочим зомби. И не вздумай, сука, смотреть режиссёрку, потому что там унылая концовка, где никто не хочет поприветствовать короля, а главное совсем не главное у кого ружьё! И вбей себе в бошку самые крутые цитаты в истории кино:

Spoiler

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#2 Nawak

Nawak

    9

  • Посетитель
  • 540 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2010 - 17:34

Охуенное кино. Охуенный Эш. Охуенная чёрная комедия.
Кино можно растаскивать на крутые цитаты с первых секунд фильма.
В общем, я очень-очень люблю это кино.
Классика.

И да, вопрос, какая концовка считается канонической:
1. где он проспал и попал в будущее?
2. где он вернулся в своё время и обнаружил там мертвяков?

поцан что надо.

#3 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 716 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2010 - 17:38

великолепное исполнение и шикарный юмор. отличный фильм. вершина в карьере рэйми. потом он с этой вершины упал и сильно ушибся.

I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#4 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2010 - 18:11

Существуют две разные версии концовки фильма. В изначальной концовке Эш выпивал семь капель снадобья вместо шести, и просыпался в 2100 году, в постапокалиптической Англии (сопровождая пробуждение знаменитым «Я проспал слишком долго!»). Зрители на тест-просмотрах посчитали данную концовку слишком пессимистической, и финал картины был переснят. Другая концовка (наиболее распространённая) — Эш возвращается в наше время, и рассказывает клерку в магазине S-Mart о своих приключениях в Средневековье. Клерк спрашивает его — правильно ли он произнёс заклинание? Эш отвечает: «Да… вроде бы». После чего в магазине появляется ведьма и Эш, схватив Ремингтон, отправляет её обратно в загробный мир, а затем целует девушку, которая слушала рассказ, со словами «Поприветствуй короля, детка!» Также последняя концовка даёт начало серии комиксов повествующих о дальнейших приключениях Эша. Так же в режиссёрке фраза про "главное у кого ружьё" заменена на унылое "я не настолько хороший". Один из немногих фильмов чья режиссёрка хуже театралки.

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#5 xloganx

xloganx

    6

  • Посетитель
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2010 - 18:31

Обожаю этот фильм тащусь от него с детства, да и с удовольствием пересматриваю. По мне из всей трилогий лучшая часть. Однозначно кино с медалькой охуительно... не ОХУТЕЛЬНО!!!
И помните об этикете. Вилки в левый карман, ножи в правый.

#6 Xecutioner

Xecutioner

    7

  • Посетитель
  • 334 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2010 - 21:48

А саундтрек там какой! "Марш мертвецов" Элфмана пробирает до самых костей. После этого фильма Эш занял почетное место среди киногероев детства. Хэйл зе Кинг! А Брюс К. вроде как готовит свежую порцию угара в "Брюс против Франкенштейна". Уповаю, что получится на порядок удачнее предыдущего опуса имени себя любимого
Зингайа!

#7 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 826 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2010 - 22:42

Двуногий, симпатичный, в туфельках отличных. Охуенное кино,которое ,в отличие от первых двух частей смотрел не раз и не два. Кстати,сцену перемещения в начале Армии Тьмы чуть по другому сняли, чем вокнце второй части? Или та же самая?.

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#8 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2010 - 23:26

ХмХ, абсолютно по другому

фильм отличнейший, но только как комедия
идеальной смесью ужасов и хохм была именно вторая часть, потому мной и больше любима

Изменено: Nexir, 02 Сентябрь 2010 - 23:27

"Как же мне хуево..."© фансаб

#9 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2012 - 17:44

Пересмотрел первую и вторую. Рэйми как-нибудь объяснял странную связь между ними? Сложилось ощущение, будто первый фильм Рэйми снял по сценарии студии, а второй, после успеха предыдущей части он снял, как и планировал изначально по новому сценарию с новой историей, но с моментами из первой части
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#10 fox182

fox182

    14

  • Посетитель
  • 1 099 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2012 - 17:53

Магистр Йода,

Сиквел является прямым сюжетным продолжением первого фильма, действие которого начинается после атаки Эша демоном в финале первой части. Первые семь минут фильма являются предысторией, кратко и упрощённо (по причине ограниченности во времени и ресурсах) пересказывающей события первой части, оставляя из пяти оригинальных персонажей только двух. Соответствующие эпизоды были пересняты заново, поскольку Рэйми утратил права на первый фильм и следовательно не мог использовать в предыстории фрагменты оригинального материала. Как результат последующий фильм Армия тьмы и серия комиксов Army of Darkness в дальнейшем игнорировали события первой части, считая что в лесную хижину Эш ездил только с Линдой.


I'll Be Back. Trust Me.

#11 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2012 - 17:54

fox182, спасибо
Это многое объясняет
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#12 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 564 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2014 - 23:08

Надо было сразу для трилогии создавать тему.

Мне не очень нравится первая серия франшизы, дешево и не особо интересно, но уже тогда были годные сцены и сам концепт.

Вторая вставила куда сильнее, своеобразный ремейк и продолжение в одном лице. Театр одного актера по большей части, и Брюс не подвел. Пецифекты стали лучше, как и качество в целом. Стало больше комедии, что очень хорошо сказалось на ленте.

Завершаюшая часть окончательно скатилась в комедийный ад. Исчез весь ужас не смотря на наличие демонов, но это не страшно, ведь смотреть весело. Как и в случае со второй частью относительно родоначальника, тут тоже немного иное начало. Кино легко уходит от обвинений в плане косяков благодаря своему общему духу.

 

Классика жанра)


Изменено: MemphisRains, 01 Январь 2015 - 23:50

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#13 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 274 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2014 - 23:17

Немного о сериале



#14 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 983 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2015 - 08:49

Посмотрел все три части разом.

 

Первая - помню до сих пор, как в видеосалоне смотрел весь фильм с закрытыми глазами и сильно жалел, что пришёл. Было до кирпичей страшно. Хотя я и сейчас в паре моментов внезапных появлений одержимых вскакивал. Хотя, в общем и целом, весьма неровное кино. Первый демон орёт, кричит, протыкает ноги, но Линда сидит и тупо бестолково крутит головой похихикивая. Это, видимо, очень страшно. Но вот эти моменты пролёта камеры по лесу под страшащий голос "уууууууууу" очень клёвые. Кино, но с уклоном в стерильно.

 

Вторая - некоторые моменты, конечно, весьма специфически выглядят в наши дни - юмор такой глупенький какой-то, прямо как в Звёздных войнах, где улюлюкают роботы, а тут улюлюкает рука. Кэмбел кривляется, как Джим Керри, что местами смотрится странно, особенно в моменте смеющегося дом. Казалось бы, скоро всех должны убить, а он стоит и корчит рожи. Бабка в конце напомнила мамочку из "Живой мертвечины" ещё одного классика кинематографа. Уловил юморок в игре слов, когда появляется книга "прощай, оружие" хэмингуэя - прикольно. Кино, но тоже с уклоном в стерильно, хотя посмотрел свой старый отзыв - ставил "нехуёво". И новоиспечённая напарница просто заколебала визжать и верещать.

 

Третья - чистая комедия, которую серьёзно смотреть совсем не нужно. Куча гэгов и приколов. До сих пор доставляет "обман" заклинания с помощью покашливания. Нехуёвое кино.

 

В целом, весьма неровная трилогия с отличными моментами, которые перемешаны с каким-то совершенно тупым и дурацким юмором.


Изменено: Николаич, 05 Ноябрь 2015 - 09:39

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#15 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 564 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2016 - 23:07


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#16 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 564 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2022 - 04:45


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#17 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 826 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2023 - 21:03


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#18 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 826 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2023 - 21:08


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#19 Tom the Poet

Tom the Poet

    9

  • Посетитель
  • 501 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2023 - 21:32




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru