Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 5 голосов

Что вы сейчас смотрите?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2737 ответов в теме

#2001 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2020 - 09:34

Территория (с Мерзликиным от ТНТ. отмечу это отдельно, так как в этом году вышло две Территории) - амбициозный проект, который форсировали то тут, то там, напирая на то, что снимали на натуре (где фотки с Магнита, как с Евой Грин, блеать?). В итоге, жаль, но получился пшик, если не пердёж в лужу. Собственно, кроме совершенно прекрасных почти родных (всё ж таки Урал и не так далеко от нашей области) пермских лесов и классного антуража в сериале ничего нет. Сюжет слишком опирается на народные коми-пермяцкие поверья, в итоге приходится гуглить совершенно немыслимые вещи. Это может и хорошо, но в сериале буквально ВСЕ знают про этих Икоток. Самый смешной момент, когда у одной из героинь начинается приступ прямо на дороге, а мимо проходят два охотника и такие - ххха, че у неё икотка что ли, так надо в нос подуть. И конечно потом оказалось, что это не простые охотники. И это выглядит пиздец как натянуто.

Актёры играют плохо - Лучше всех внезапно Участковый - Алексей Розин, который сумел показать двойное дно - вроде и говно местами, но, в целом, хороший человек;

Мерзликин в ролия Николая ещё норм и внезапно Ксения Отинова в роли одержимой Тани, но все остальные попросту ни о чём. Глеб Калюжный ужасен в роли Егора - как он пучил глаза - это конгениально. Анастасия Чистякова в роли Нади точно такое же "мимо кассы". Но второстепенные персонажи прикольные - что эти два ебанутых охотника - Конь и Калина, что деревенский Пермяк

Самое смешное, что всё это было бы вполне нормально, потому что сериал, повторюсь, за счёт колорита до финальных серий вполне себе смотрится. Но к финалу это всё, к хуям, разваливается, и начинает раздражать ещё больше.

Мотивация злодея - очередное "я хочу быть самым могущественным", я "медвежий шаман" - это лол, да сама история невнятная нихуя. С этим Капюшоном всё какое-то быстрое и ещё проговорено, как обычно, так, что ни черта не слышно. Почему не могут сделать нормальный звук, мне не понять. Увы, говно.

 

Территория с Пироговым и Фёдоровым - про сериал никто ничего не знал, пока его не слили в премьерную неделю предыдущей Территории. Даже отзывов на кинопоиске не было (зацените, там даже в списках актёров нет имён персонажей, а актёр Роман Маякин, играющий не последнюю роль, вообще не указан)  (да и слили без 720 и 1080, что преступление), узнал про него случайно на Фантлабе, где кто-то случайно наткнулся. Оказывается, его сняли чуть не в 2017 году, да потом положили на полку.

В общем, совершаются в некоем городе страшные маньячные преступления, на помощь приезжает необычный Следователь со своими причудами. Местные начальники немного притухают и решают посмотреть, чего ему на само деле надо, приставляя к нему постоянно курящего Фёдорова, да этого Маякина. Конечно, у каждого свои тайны, весь город - сплошь коррупмированная паутина, все повязаны - в общем, Тру детектив 2 по русски. Сразу скажу, что в сериале есть совершенно убогая линия дерзких пацанов-гопников, которая смотрится настолько дико тупо, что я орал, как умалишённый. Это настолько левый и дурацкий бред, который не оправдан ничем вообще. С ними бы даже разговаривать не стали, башку пробили бы и всё тут. Но претензия пропала в конце, ибо разрулили это всё довольно жестоко и как-то беспросветно.

В итоге, что хочется сказать ... ИМХО финал пиздец как удался, я совершенно не ожидал такого развития событий, что довольно ошарашило. Получилось, повторюсь, жестоко и с неким налётом местной эпичности что ли.

Очень понравилось.

П.С. забавная фишка, что тут курят все и помногу, а так же вообще нет мобильных телефонов.

 

Зона комфорта - опять же, ИМХО, угарнейшая совершенно вещь с королём сценического эпизода Гариком Харламовым, который играет прощелыгу, угодившего в норвежскую тюрьму с постоянным отличным вайфаем, хорошим номером и которому приходится по веб-камере разруливать навалившиеся в связи с этим задержанием проблемы. Ведь у него и жена, и дура любовница, которую он зовёт писюля, и долги перед двумя бурятскими гопниками, и детей надо направить на путь истинный ... в общем, ворох проблем.

Сразу предупрежу, что у сериала мат на мате и капитальный 18+ из-за этого. Ситуации конечно многие утрированы и гипертрофированы, но мне было очень смешно.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#2002 LostDed

LostDed

    10

  • Посетитель
  • 622 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2020 - 01:25

По долгу службы / Line of Duty

Первый сезон. Британский (значит, максимум 6 серий, здесь вообще только 5) сериал про нелегкую службу антикоррупционного отдела (по сути, тот же отдел внутренних расследований). Поэтому их не любят. Очень.

Главного героя, Стива, ссылают туда, потому что при неудачной операции погиб невинный человек, а врать - совесть не позволяет. Хотя его вина минимальна. Это его арка в этом сезоне.

Есть его начальник, Гастингс, достаточно приятный и честный мужик, который забавно строит дурачка с коллегами из других отделов или начальством. Ну, так надо. 

И есть Кейт, чья работа заниматься мелкими преступлениями, но мечтает о более серьёзной работе. Правда же? 

Злодей сезона - детектив Тони Гейтс, у которого великолепная статистика по раскрываемости, свой отдел и большой бюджет. Поэтому он и попадает под расследование. Но проблемы приходят не оттуда. 

Ленни Джеймс играет Тони, хоть где-то можно развернуться и что-то сыграть, ведь потом он застрянет в Ходячих/БХМ. 

Хороший крепкий первый сезон, который удивил некоторыми твистами. Ещё здесь есть самый противный персонаж-ребенок в истории телевидения. Может и нет, но придушить мальца хотелось постоянно. 

Получилась отличная драма с привкусом Прослушки и чуть-чуть Лютера, где система и статистика важнее правды и справедливости. Но есть некоторый экшн, хорошая детективная часть и неоднозначный антагонист. 

Кино.



#2003 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2020 - 01:48

White Heat (2012) 

 

Необязательная, но очень душевная, даже трогательная мелодрама о жизни 6 друзей-сожителей одной лондонской квартиры, которая стартует в 60х и проходит красной нитью через историю Британии с 1960х по наши дни. Честно говоря, мне почему-то больше всего напомнило наш отечественный сериал "Таинственная страсть" (к которому я тоже очень сильно прикипела душой и который очень сильно на меня повлиял в этом году), и по структуре и по настроению. Есть в них обоих что-то неуловимо человеческое, что делает сериал не просто интересным, а проникает под кожу.

Если хвалить объективно, то, во-первых, это великолепный каст, (условно) во главе с Сэмом Клаффлином и Клэр Фой. Сэм Клаффлин "дома" и Сэм Клаффлин в Голливуде (ну или чем-то, рассчитанном на широкую аудиторию типа "С Любовью, Рози") - это два разных актёра. Дайте ему примитивную историю, где нужен ванильный красавчик - получите сладенького болванчика. Дайте ему что играть - и он великолепен, разносторонен, многогранен, умеет и в комедию, и в драму. В сабже он - отвратительно избалованный мажор и "мамкин (если быть технически точным, то "папкин") бунтарь и нигилист", из тех, что капитально изгаживают жизнь другим людям, но с них самих как с гусей вода. И презирать бы его все шесть серий, но есть одна сцена, которую СК и Джереми Нортэм (его экранный отец, тоже хороший актер, сто лет его не видела нигде) отыгрывают так, что просто невозможно не пожалеть даже такого, как говорится, морального банкрота.

Касательно исторических и социальных вех, которые затрагивает сериал, то мне также очень понравился, во-первых, креатив, с которым авторы подошли к перекликанию личного с общественным (например, героиня, которая не может иметь детей, смотрит по телевизору как Принцесса Диана и Принц Чарльз выходят из роддома с новорожденным принцем ) и во-вторых, без всяких фанфар опередили лет на 5 многие современные тренды (например, герои обсуждают участие Клэр Фой в том самом демарше, про который в прошлом году сняли целый отдельный фильм - "Misbehaviour" с Кирой Найтли), и одна из наиболее впечатляющих (и грустных) сюжетных линий - мать героини Клэр Фой и их общая борьба с её психическим расстройством. Так совпало, что я недавно пересматривала на youtube документальный фильм о классических британских лечебницах для душевнобольных (тема, которую подняла в этом году и "Корона"), в котором подробно объяснялось как в 80х пришли к выводу, что жизнь в больнице для душевнобольных - это зло, и надо придерживаться принципа "care in the community", т.е. максимально заботиться о них дома, в семье. И, что в документальном фильме было объяснено, что идея-то может и хорошая в теории, но на практике очень неоднозначная, так и героиня Клэр Фой оказывается в тяжелом, отчаянном положении как человек, которому предлагается стать тем, кто обязан осуществлять уход "дома, в семье", причем, как это часто и бывает в реальной жизни (а не в инди-мелодрамах), в семьях, где несколько детей, забота о "проблемных" родителях всегда взваливается на кого-то одного - того, "кто везёт", чаще - женщину (хотя по опыту собственной семьи могу, к сожалению, заметить, что и из двух женщин, одна может не менее успешно самоустранится). 

p.s. имхо, но для меня Сэм Клаффлин - это то, чем не является и вряд ли сможет стать Генри Кавилл. Они оба объективно очень красивые мужчины, их карьеры стартовали примерно в одно и тоже время, но Генри Кавилл пока что немного лучше, чем Орландо Блум (этот совсем безнадежен, а Кавилл может быть хорош, но только если очень точно попадёт в роль, но желающих ему эту роль подогнать очень немного, что, как мне кажется, не случайность), а Сэм Клаффлин уже доказал, что имеет настоящий драматический талант (хотя и халтура ему не чужда, но нам всем нужно есть и платить за квартиру) и не является заложником своей эффектной внешности, а значит может не бояться среднего возраста и старости, когда, как известно, у многих британских артистов жизнь только начинается) 


Изменено: missnorrington, 08 Декабрь 2020 - 13:42

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#2004 УнтерПришибеев

УнтерПришибеев

    9

  • Посетитель
  • 536 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2020 - 04:58

Мёртвые души (2020)

 

Просто говно. Ни сатиры, ни шуток, ни актёрской игры. Ни лизнуть, ни поебаться, короче. Как, зачем, а главное, нахуя это было снято - вообще непонятно. Разве что для финансовой поддержки вышедших и активно выходящих в тираж актёров в пандемию. Ну или просто для отмыва. 


Это, брат, марксизм. От него никуда не денешься. Наука!

#2005 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 616 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2020 - 17:32

Перевал Дятлова

Короч, погибают туристы на горе. Из Москвы прибывает мрачный агент кэйджиби Фёдор Пёторов, который в атмосфере ебической секретности начинает ебическое расследование.

Почему он это расследует словно дело всей жизни? Зачем такая ебическая сверхсекретность? 

Spoiler

По сериалу могу сказать...

Ну знаете, друзья, слыхал я про Ружья Чехова, но здесь прямо не ружьё а как в том лулзовом советском Острове Сокровищ, целая батарея выставляется...

Великая Отечественная, Аненербе, мистическое кольцо, которое оденешь и всё тебе с гуся вода, зловещие предупреждения - ой, ребятки, не ходите туда, там пиздец Сор Нинай, мутный мансийский(или хантовский?) дед с внучком, который всё талдычит что "пизда человечкам", странные огоньки в небе, браконьеры, разбуженный медведь, беглые зеки, эскадроны смерти. Ждал остальных "интернетовских баек" ну там ещё нулевой космонавт, фён, вакуумные бомбы, падение ракеты и так далее. А в итоге... Вроде большинство ружей стреляли, но мимо, криво, косо и вообще, чтобы стреляли...

Пёторов, который, конечно актёр хороший, но, блядь, Федя, ты в своих попытках изображать брутальность во первых - смешон, а во вторых - постоянно хотелось посоветовать достать хуй изо рта, ну ваааще нихуя не разобрать в твоём бубнеже, ну нормально ж говорил раньше? Или это последствия твоего симбионта из Спутника? Про остальных участников спектакля даже сказать нечего...

Сериал, впрочем, довольно неплохо закидывает удочки и в обнимку со своей женщиной, вполне себе смотрибельно. Но увы, я ожидал большего. 


Изменено: D. Priest, 14 Декабрь 2020 - 17:36

Пусть мой последним станет смех


#2006 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2020 - 08:47

Посмотрел и я Перевал Дятлова - все серии с Фёдоровым идут на хуй (1,3,5,7) - это попросту мешанина и говно, хотя снято интересно - в стиле тв-картинки семидесятых что ли (или шестидесятых), здесь безусловно некая стилизация удалась. В который раз отмечу, что не слышно, что говорят актёры - заебался звук на полную выкручивать, что бы разобрать, чего они там бормочут. Я так и не понял, нахера была такая секретность в расследовании? Аж КГБ зловещее прислали своего мега-следователя в шляпе и плаще. Позабавило, как они в феврале в горах Урала ходят все без шапок. Друзья, вы вообще бывали на Урале?

Ну и эти замшелые интернет-байки ... Ну, ладно, хорошо, вы решили их, так сказать, перелопатить, показать с другой стороны и приоткрыть завесу. Но, блять ... (не могу писать на эмоциях, на словах и жестикулируя лучше бы получилось) вот у вас огни в небе, вы над этим делаете неебаться тайну, неебаться расследование... И что в результате? Да, вы догадались - это тайные ракеты какие-то. Рили? Это всё? На это надо потратить час? Ни за что бы не догадался, что это именно они. Но надо отметить, что реальные инопланетяне были бы ещё нелепее. С зондер-отрядом ликвидаторов с зоны получилось получше, за счёт актёра Евгения Ткачука, которому удаются такие роли. Да и твист небольшой потом будет с этим связан. Это понравилось.

Хуита с кольцом, с немцами, с оккультизмом, с духами, с манси, с каким-то грузом вины - полный провал, ПОЛНЕЙШИЙ. Тут только руками развести от негодования и недоумения. Я орал, как идиот, от негодования от этого ебучего шамана. Так это ты, сука, виноват, это ты выгнал студентов из тёплой своей хаты, это ты орал, что они прокляты и им тут не место, вместо того, что бы помочь людям тёплым кровом и едой. Мразь.

 А вот серии про путешествие самих дятловцев (№2,4,6,8) - это ИМХО полный охуенчик. Как будто смотришь кино типа "Девчат". Всё такие чистое, светлое, советское (в хорошем смысле слова, а не как у Мисснорингтон). Перед нами очень настоящие студенты, какими их было принято рисовать в советском кино, все такие живые, натуральные, с их влюблённостью и верой в прекрасное далёко. И снято именно, как сняли бы в 1959 году с прекрасной советской лёгкой музыкой. Я часто, да, пишу слово "советское"? В общем, создателям конкретно этих эпизодов невероятный респект. Не знаю как и кому это зайдёт, но я в восторге остался. Молодцы. И слышно в этих сериях всё хорошо.

Ну и конечно цепляют такие кадры с финальной фотографией команды в 6 серии, уходящей далекО не в прекрасное далЁко и тут же песня про "призрачно всё в этом мире бушующем, есть только миг, за него и держись" и надпись "до смерти группы осталось 8 часов". Пишу и, чет, расчуствовался.

Ну и финальная серия с бушующей стихией классная. Сразу видно, что пошли в поход далеко не профессионалы, совершили кучу ошибок, разбились на группы и вообще пиздец. Смотреть невыносимо. 

Хотите получить удовольствие - смотрите чётные серии, серии с Пинкертоном Фёдоровым и нацистскими амулетами нет


Изменено: Николаич, 18 Декабрь 2020 - 08:48

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#2007 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2020 - 00:46

советское[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] (в хорошем смысле слова, а не как у Мисснорингтон)[/color]

 

Я где-то написала, что "советское, поэтому дерьмовое"? Если че, я последние полгода по тв смотрю только канал "Доверие" (и "Культура"), который специализируется на советском кино, с утра до ночи (с перерывами на сериалы типа "Чисто Английского Убийства", которое я тоже смотрю как ритуал, но сейчас не об этом).

Не знаю, как остальные, а я, например, "Девчат" люблю не за то, что они "черно-белые и с обрезанными краями", а за диалоги, которые можно слушать бесконечно. В сабже я не услышала ни одной интересной и остроумной по содержанию, а не по форме, фразы, хотя актёры (одни больше, чем другие) честно старались говорить "как в 50ые". Есть такая тонкая грань между тем, чтобы "изображать людей, которые жили в 50-ые годы" и "изображать персонажей фильмов 50-х годов". Я хочу также обратить внимание, что есть фильмы, где второй вариант - это сюжетообразующая конструкция - "Плезантвиль", например. Но это комедия-фантасмагория. А тут у нас вроде бы жуткая трагедия с девятью потерянными жизнями. Сорян, но какие нафиг "Девчата"? 


Изменено: missnorrington, 19 Декабрь 2020 - 00:48

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#2008 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2020 - 10:32

Перевал Дятлова

 

Чесс говоря, не понимаю критики, особенно по качеству звука от Николаича. Видимо, какую-то фиговую версию скачал с трекера. Щас на второй серии, пока все охуенно настолько, насколько возможно.

 

Картинка выше всяких похвал, саспенс густейший, не продохнуть, сериал забит интересными мелочами типа Ельцина, которого не взяли в поход (а интересная могла бы быть альтернативная история). Кстати, не те же ребята Обратную сторону луны делали?

 

Подбор актеров отличный, Бероев в роли Золотарева прям 100 % попадание. Федоров тоже хорош. Деление на цветные и черно-белые серии немного напоминает любимый мной квест Still life (а возможно, авторы им тоже вдохновлялись) В общем, останавливаться не собираюсь ) закончу, отпишу


Изменено: volt89, 20 Декабрь 2020 - 10:34


#2009 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 20 Декабрь 2020 - 10:48

я посмотрел 6 серий и в восторге 

сегодня досмотрю и тоже что-то напишу 

По звуку - я смотрю в дорогих наушниках, иногда бывают какие-то моменты, но я их без перемотки в голове повторяю и понимаю, что сказали. Кстати забавно, что чукчи, пероводя сами себя, говорят с неправильными ударениями - "Сор-Нинай разгневАется на нас"  итд. 


Изменено: Krilencu, 20 Декабрь 2020 - 10:52


#2010 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2020 - 10:56

 

По звуку - я смотрю в дорогих наушниках, иногда бывают какие-то моменты, но я их без перемотки в голове повторяю и понимаю, что сказали.

 

Я смотрю на ноуте без наушников, но даже не на полной громкости все громко и четко слышно.



#2011 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2020 - 18:40

 

Пёторов, который, конечно актёр хороший, но, блядь, Федя, ты в своих попытках изображать брутальность во первых - смешон

 

посмотрите Россию-88. уверен, на Федорова другими глазами взглянете и уже не смешно будет ни капли


Изменено: volt89, 20 Декабрь 2020 - 18:41


#2012 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 20 Декабрь 2020 - 18:58

Перевал Дятлова.

 

Отлично!!!

Мне очень понравилось. Особенно, конечно четные серии (кстати, четные-нечетные серии действительно снимали разные режиссеры, причем цветные на пленку а чб на цифру). 

 

Большие молодцы все молодые актеры группы Дятлова. Бероев отличный. 

 

Не знаю, возможно ли будет смотреть отдельно лишь чб серии, как-нибудь надо будет попробовать, но в цветных все же есть какие-то дополнения, например кода про историю с урками. 

 

В общем, неожиданно на себя самого, даже оставил в коллекцию.

Хотя когда в первой серии камера летала "как у Финчера 20 лет назад", я хотел было дропнуть. Хорошо, что не дропнул. 

PS

 

Короче, во всем виноват мелкий чукча. Ну отлично блин. 


Изменено: Krilencu, 20 Декабрь 2020 - 18:58


#2013 LostDed

LostDed

    10

  • Посетитель
  • 622 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2020 - 02:33

Brassic / Голяк. 1-2 сезоны. 

Гилган со-создатель, Гилган в главной роли, Гилган в роли самого себя. Много Гилгана, который почти в каждой сцене, где с Гилганом играет кто-то ещё и изредка Доминик Уэст. 

На самом деле, неплохая такая комедия про какое-то английское захолустье, где живешь-работаешь-умираешь. Ну или живешь-воруешь-умираешь.

Да, есть какие-то признаки "Большого куша" и другой гаеритчивщины, когда каждый эпизод банде Гилгана надо что-то украсть-выкрасть, причем "один план охуительнее другого".

Но, всё же, здесь весь перекос идёт не на банду, а на кого? На Гилгана, конечно. Да, чертяка харизматичный, но всё же можно было сделать товарищей более выпуклыми. 

Из всех остальных более-менее получился Томмо, но этого мало. Есть лучший друг, но его мало во 2 сезоне. Зато есть женский персонаж - мечта любого, и, конечно, героя Гилгана. 

Причем, не сразу, по одной причине (которая рояль в кустах и догадаться о ней несложно), и она девушка того самого лучшего друга, которого мало показывают во 2 сезоне. 

Как этот треугольник должен работать? Никак. Это же Гилган, вам он нравится (как и мне), а значит и вы должны болеть за их пару.

Но это не работает, я не болею за эту пару, потому что мотивация прописана ужасно у главной героини. Фу, Гилган, плохой мальчик!

Есть шикарные серии в каждом сезоне (по одной, полтора), есть плохие (финалы сезонов). Есть смешной Доминик Уэст, который занимается здесь чем зря. 

Кино, но с минусами за финалы сезонов, вымученную любовную линию и не очень много внимания на банде. 

Зато много Гилгана. Но с ним есть хорошие смешные/грустные сцены. Хорош, чертяка. Но шел бы он в жопу с такой любовной линией. 



#2014 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2020 - 07:47

ну да, там эта глянцевая кукла прям сильно выделяется.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#2015 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 616 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2020 - 10:45

 

 

Пёторов, который, конечно актёр хороший, но, блядь, Федя, ты в своих попытках изображать брутальность во первых - смешон

 

посмотрите Россию-88. уверен, на Федорова другими глазами взглянете и уже не смешно будет ни капли

 

Как был тупым мажором-ебунком из Клуба, так и не поменялось ничего.


Пусть мой последним станет смех


#2016 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2020 - 01:48

Метод сезон 1 - неплохо, естественно весь жир в Хабенском, в роли Меглина, смотреть интересно (мне нравятся некоторые работы Быкова), куча разных маньяков - да и ГГ от них не далеко ушел, Андреева на подхвате, но "вроде как" учится, главная линия (смерть матери Есении ) - держат до конца сезона, а вот маньяк - убивающий руками других маньяков -весьма сумбурно, - то проскаивает, то нет. КИНО

 

Метод сезон 2 - героиня Андреевой так ничему и не научилась, ей снова приходится таскать за собой Меглина (который внезапно оказался жив после концовки 1 сезона) , но теперь он выглядит как настоящий пациент психушки с редкими просветлениями . Маньяки есть, но без огонька, тема "маньяка маньяков" - снова  нераскрыта.Глубокое стерильно.



#2017 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2020 - 12:43

Лично мне показалось, что второй сезон Метода даже не стерильно, а почти хуита. И дело даже не в том, что ушел Быков. Сама концепция второго сезона вызывает массу вопросов.

Чем был хорош первый сезон? Много маньяков, почти в каждой серии новый, почти каждый из них имеет реальные прототипы. И Меглин ловко их вычисляет, ловит и некоторых даже самолично убивает. Это было главным. А развивающиеся отношения Меглина и Есении - лишь дополнительная сюжетная линия.

Чем плох второй сезон? 8 серий против 16 первого сезона. Серьезно? И один маньяк на ДВЕ серии. Серьезно?!! И того всего 4 маньяка, из которых практически нет вот прям интересного или жуткого до дрожи. Зато теперь Есения у нас на переднем плане, вся история сконцентрирована на ней и еще одном персонаже. Поэтому давайте-ка мы маньякам хронометраж подрежем, а Есении - прибавим. И тут еще одна проблема возникает.

Чем закончился первый сезон? Есения обучается хитростям Меглина, перенимает его "метод" и практически полностью заменяет самого Меглина. Теперь таинственного "ты меня не поймаешь" будет ловить она. 

Что имеем во втором сезоне? Есения ПОЛНОСТЬЮ откатилась назад до уровня стажерки, как в начале первого сезона, которая практически ничего не может без Меглина. Что у нее хорошо получается самой - только истерить и тупить. 

Ну и я, мягко говоря, остался недоволен игрой ведущих актеров. То, что Паулина Андреева пусть симпатичное, но бревно с точки зрения актерского искусства, заметно было уже давно. А вот авторская трактовка образа второго ведущего актера (того самого, из участия которого пытались сделать некую тайну) меня оставила почти в недоумении. Один из ведущих российских актеров нашего времени - и такой ебаный кич и гротеск, на уровне воплощения Джокера каким-нибудь заштатным ТЮЗовцем. Категорически не понравилось. 

Ну и финал - просто атас. В первом сезоне была некая логичная точка. То есть, вроде и можно продолжить, но немало сюжетных линий нашли свое логичное завершение. А тут просто обрыв чуть ли не на полуслове. 

Как итог: не советую, потратьте время на что-нибудь другое.


Особенно енот!


#2018 Tom the Poet

Tom the Poet

    8

  • Посетитель
  • 471 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2020 - 13:06

8 серий против 16 первого сезона.

Вторая половина сезона после новогодних праздников будет.



#2019 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2020 - 14:15

Лично мне показалось, что второй сезон Метода даже не стерильно, а почти хуита. И дело даже не в том, что ушел Быков. Сама концепция второго сезона вызывает массу вопросов.

Чем был хорош первый сезон? Много маньяков, почти в каждой серии новый, почти каждый из них имеет реальные прототипы. И Меглин ловко их вычисляет, ловит и некоторых даже самолично убивает. Это было главным. А развивающиеся отношения Меглина и Есении - лишь дополнительная сюжетная линия.

Чем плох второй сезон? 8 серий против 16 первого сезона. Серьезно? И один маньяк на ДВЕ серии. Серьезно?!! И того всего 4 маньяка, из которых практически нет вот прям интересного или жуткого до дрожи. Зато теперь Есения у нас на переднем плане, вся история сконцентрирована на ней и еще одном персонаже. Поэтому давайте-ка мы маньякам хронометраж подрежем, а Есении - прибавим. И тут еще одна проблема возникает.

Чем закончился первый сезон? Есения обучается хитростям Меглина, перенимает его "метод" и практически полностью заменяет самого Меглина. Теперь таинственного "ты меня не поймаешь" будет ловить она. 

Что имеем во втором сезоне? Есения ПОЛНОСТЬЮ откатилась назад до уровня стажерки, как в начале первого сезона, которая практически ничего не может без Меглина. Что у нее хорошо получается самой - только истерить и тупить. 

Ну и я, мягко говоря, остался недоволен игрой ведущих актеров. То, что Паулина Андреева пусть симпатичное, но бревно с точки зрения актерского искусства, заметно было уже давно. А вот авторская трактовка образа второго ведущего актера (того самого, из участия которого пытались сделать некую тайну) меня оставила почти в недоумении. Один из ведущих российских актеров нашего времени - и такой ебаный кич и гротеск, на уровне воплощения Джокера каким-нибудь заштатным ТЮЗовцем. Категорически не понравилось. 

Ну и финал - просто атас. В первом сезоне была некая логичная точка. То есть, вроде и можно продолжить, но немало сюжетных линий нашли свое логичное завершение. А тут просто обрыв чуть ли не на полуслове. 

Как итог: не советую, потратьте время на что-нибудь другое.

 

Без души снимали,на отъебись, это моя оценка с натяжкой (из-за картинки и музыки,ну и Хабенского), а вот с чего я угорел - серия про Лешего - плачущий сын регионального князька бизнесмена, почему он плачет, нахуя он плачет, что дает это сюжету??? - вопросики без ответов, его тесть с ебалом сифилитика, но почему то это называют тубиком 4 степени - "содом и гоморра", история этого маньяка просто вызвала лютый батхерт из-за сценарных дыр, и этим пронизаны все 8 серий. А появление Гармаша - 2 калеки с Меглиным.



#2020 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2020 - 14:52

 

8 серий против 16 первого сезона.

Вторая половина сезона после новогодних праздников будет.

 

Оффтоп:
да, у меня было такое подозрение, что сезон тупо попилили на две части. Но с таким качеством конечного материала я пока не уверен, что вернусь к досмотру

вопросики без ответов

 

патаму шта МАНЬЯК!!! Он должен быть не такой как фсе! Хоть в чем-то!

 

Я еще угорел, как тупо выпилили из сюжета героя Макара Запорожского, который в первом сезоне сох по Есении . Мальчик, мы не знаем, что с твоей сюжетной линией делать дальше, у нас тут и так вон чего, давай-ка мы тебя уберем в первом же эпизоде. Но вот был бы ор выше гор, если бы потом оказалось, что он и есть "Ты меня не поймаешь". А что, твист вполне в духе второго сезона


Изменено: Ken Adams, 24 Декабрь 2020 - 14:56

Особенно енот!



10 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 10 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru