Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 5 голосов

Что вы сейчас смотрите?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2739 ответов в теме

#2461 Nick

Nick

    3

  • Посетитель
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2023 - 20:45

Совершенно случайно наткнулся на сериал 13 клиническая - и, к удивлению для меня, это совсем не говно, а даже скорее кино. Ну может с минусом.

Интересная фабула, хорошая комбинация заимствований (я бы сказал, Хаус+Константин+Control), годная картинка (местами прям очень стильно, если списывать - то у Control) и в целом норм актеры, кроме Козловского. Но даже его обычную мудаковость здесь вскользь попробовали обосновать сюжетно.

Интересные нынче времена с российскими сериалами, которые спонсированы сервисами стриминга. Удивляет.

 А кто нибудь может мне обьяснить что произошло в финале? 



#2462 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2023 - 08:42

 А кто нибудь может мне обьяснить что произошло в финале? 

 

 

 

 

 

 

Как я понял, этот Астарот всегда был в ГГ, просто, так сказать, не проявлял себя особо, подселившись в момент чувства вины из-за отца. Конечно, пришлось почитать немного про него, потому что это, как с фильмом "Реинкарнация", если не увлекался демонологией, то и не сразу понятно, что к чему. Пишут, что по демоновскому ЛОРу этот Астарот давал людям тайные знания, за что в своё время был изгнан с небес, видимо поэтому Данила такой мега-хирург. Единственное, я не понял следующее - только Исакова поняла, кто он такой сразу и просто следила за ходом событий? Потому что, по ощущениям, главврач, соответственно, сам Люцифер не знали. А может просто значения не придал, типа путается какая-то шелупонь под ногами, а дошло до главврача только тогда, когда Данила ему монету кинул и, соответственно, изгнал Люцика. 

Получается, тайная комбинация Астарота по смене главного по больнице.

 

А вот какое это всё имеет значение в будущем, видимо попытаются объяснить дальше, потому что снято всё специально так, что местами ни черта не понятно, но очень интересно.

Лично для меня - это некое открытие сезона. Сюрный юмор, сюрное поведение персонажей, нас кидают сходу в неизвестный ЛОР и подаётся это, как будто у Кафки (или был такой советский фильм "Город Зеро"), когда ничего не понимает герой и вместе со зрителем ходит, открыв рот. Совмещение мистического + родная бюррократия = смотрится прикольно. Чиновник этот Лысенков неплохой Ведьма из Исаковой просто охуительная - сразу видно, что она, как актриса, на голову выше всех окружающих. Паулина просто клёвая, а Данила, есстественно, обычный Данила из палаты мер и весов. Кому как,  мне очень понравилось.


Изменено: Николаич, 02 Февраль 2023 - 07:47

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#2463 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2023 - 14:23

 

 

Пишут, что по демоновскому ЛОРу

Откуда это все вообще? Что еще за "демонический ЛОР"?



#2464 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2023 - 14:48

 

 

 

Пишут, что по демоновскому ЛОРу

Откуда это все вообще? Что еще за "демонический ЛОР"?

 

 

когда читал всякое про "Реинкарнацию", то ткнули носом в "Демоны "Гоетии"  а, в целом, как я понял, в этой фигне чёрт ногу сломит.  Есть более привычная уху Христианская демонология


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#2465 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2023 - 15:12

 

 

Пишут, что по демоновскому ЛОРу

Откуда это все вообще? Что еще за "демонический ЛОР"?

 

когда читал всякое про "Реинкарнацию", то ткнули носом в "Демоны "Гоетии"  а, в целом, как я понял, в этой фигне чёрт ногу сломит.  Есть более привычная уху Христианская демонология

А, спасибо. Я думал они таки какой-то свой лор написали.

Это все также связано как Локи из эдд и Локи из сериала. Или там Люцик хоть в именном сериале, хоть тут и мифологический персонаж.

 

С тем же успехом они могли сказать в финале вместо "Астарот" например "Алексей". Или "Евлампий". Последний вариант спас бы сцену, кстати. 


Изменено: Ytzin, 01 Февраль 2023 - 15:22


#2466 Nick

Nick

    3

  • Посетитель
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2023 - 00:11

 

 А кто нибудь может мне обьяснить что произошло в финале? 

 

 

 

 

 

 

Как я понял, этот Астарот всегда был в ГГ, просто, так сказать, не проявлял себя особо, подселившись в момент чувства вины из-за отца. Конечно, пришлось почитать немного про него, потому что это, как с фильмом "Реинкарнация", если не увлекался демонологией, то и не сразу понятно, что к чему. Пишут, что по демоновскому ЛОРу этот Астарот давал людям тайные знания, за что в своё время был изгнан с небес, видимо поэтому Данила такой мега-хирург. Единственное, я не понял следующее - только Исакова поняла, кто он такой сразу и просто следила за ходом событий? Потому что, по ощущениям, главврач, соответственно, сам Люцифер не знали. А может просто значения не придал, типа путается какая-то шелупонь под ногами, а дошло до главврача только тогда, когда Данила ему монету кинул и, соответственно, изгнал Люцика. 

Получается, тайная комбинация Астарота по смене главного по больнице.

 

А вот какое это всё имеет значение в будущем, видимо попытаются объяснить дальше, потому что снято всё специально так, что местами ни черта не понятно, но очень интересно.

Лично для меня - это некое открытие сезона. Сюрный юмор, сюрное поведение персонажей, нас кидают сходу в неизвестный ЛОР и подаётся это, как будто у Кафки (или был такой советский фильм "Город Зеро"), когда ничего не понимает герой и вместе со зрителем ходит, открыв рот. Совмещение мистического + родная бюррократия = смотрится прикольно. Чиновник этот Лысенков прикольный. Ведьма из Исаковой просто охуительная - сразу видно, что она, как актриса, на голову выше всех окружающих. Паулина просто клёвая, а Данила, есстественно, обычный Данила из палаты мер и весов. Кому как,  мне очень понравилось.

 

а почему Исакова так сказать......? 



#2467 jazzbazz

jazzbazz

    6

  • Посетитель
  • 266 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2023 - 01:44

Перед вторым сезоном Территории пересмотрели первый - половина уже забылась.

Это просто очень круто, по второму разу даже еще лучше, чем в первый просмотр.
Очень атмосферно сделано, почти безупречно. И сценарий, и визуал, и саунд - всё супер. И даже всегда понятно, что артисты говорят - для нашего кино из ряда вон ситуация.

Рейтинг на кинопоиске не соответствует ничему - видимо, не занесли туда денег за накрутку.
На премьере рейтинг например 9,2 - один из самых высоких.

Возможно, один из лучших отечественных сериалов за много лет. Очень жаль, что почти не снимаем кино по нашему фольклору.

 

Второй сезон тоже неплохо начался, например - посмотрел первую сегодня.



#2468 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2023 - 02:02

Второй сезон тоже неплохо начался, например - посмотрел первую сегодня.

Я все боюсь начать смотреть. Первый сезон имел отличный финал из которого сложно сделать второй. Ну и перечитал что писал по ходу, а ведь ругал же постоянно и за городских и за изображение деревни, хотя потом ссылался типа  вон в Территории было намного лучше чем в Топях чем много где. 

Хороший был такой деревенский детектив.  



#2469 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2023 - 13:02

Второй сезон "Территории" (если вы, конечно, не смотрели спойлерный рекламный трейлер) начинается довольно неожиданно и при этом увязывается с финалом первого. Я посмотрел первых два эпизода и решил пока стопнуться - такое надо смотреть в один присест, а не по чайной ложке нацеживать. 
Немного смущает, что коми-пермятский фольклор, на котором и строилась большая часть интереса к первому сезону (это было ОЧЕНЬ незаезженно и атмосферно), тут может отойти на второй план, однако начало пока интригует. С нетерпением жду выхода сезона целиком


Особенно енот!


#2470 Dr_Zoidberg

Dr_Zoidberg

    9

  • Посетитель
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2023 - 11:28

А что это такое вообще происходит, почему это вдруг стало больше реально хороших российских сериалов?

 

По наводке этого треда посмотрел первый сезон Территории. Обалдел. И актеры харизматичные и норм играют, и атмосфера хоть ложкой ешь, и вся эта мистика местечковая. Музыка, опять же.

 

Согласен, что местный фольклор - поле непаханое, особенно для таких неочевидных что ли мест и народностей, как тут.

 

 

Теперь тоже жду, когда закончится второй сезон, чтобы посмотреть залпом.



#2471 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2023 - 12:19

Что-то давненько не было рубрики "Держу в курсе". Так вот...

 

Сеструха (2022) (эпизоды 1 - 4)

Владелец суперпопулярного и успешного московского клуба Вадим (Антон Богданов ака Рыжий из Реальных пацанов) попадает под следствие по обвинению в даче взятки высокому полицейскому начальству и помещается в СИЗО. Дабы клуб продолжал работать и без его чуткого руководства, Вадим вынужден искать помощи в этом вопросе на стороне. Переложить работу клуба на своего управляющего, по сути, свою "правую руку", знающего работу заведения от и до? Не, не слышал! Лучше обратиться к родной сестре Наташе (Ольга Картункова ака Хабалка из Сборной Пятигорска КВН или Однажды в России), работающей в настоящее время конвоиром в колонии. Правда дело несколько осложняется тем, что расстались они не при самых приятных обстоятельствах и больше 15 лет не общались. Но лиха беда начало!

Очередной продукт от ТНТ-Премьер, эксплатирующий формулу "хамло и быдло провинциал попадает в столицу, но успешно там осваивается, потому что в глубинке живут НАСТОЯЩИЕ ИСКРЕННИЕ люди, а не вот эти вот московские неженки и барыги" (очередной - потому что новый "Просто Михалыч" тоже практически про это же, подробности позже). В силу специфики работы "сеструха" Наташа разговаривает приблатненными фразочками, рубит правду-матку и прет напролом, как танк, даже в вопросах, где не понимает ровным счетом ничего. В общем, Картункова в своем привычном образе. По результату уже к началу второй серии клуб чуть было не закрывают насовсем, а брат не остается без квартиры. Но раз за разом героине фантастически везет: то совершенно случайно объявится знакомый генерал-полковник ФСБ, то откровенно бестолковая затея с бизнес-ланчем обернется слепящим вином на фоне зажратости москвичей и их тяге к экзотике, то еще что-нибудь в подобном духе. Что бы вы знали о Мэри Сью!

Что касается юмора, то если вы не постоянный зритель телеканала ТНТ, то вряд ли хотя бы хмыкните больше пары раз за те же 4 эпизода. Что бы вы понимали: нам ОПЯТЬ предлагают сценку с преображением героини а-ля Красотка. Спасибо, хоть без соответствующего музыкального сопровождения. Будет и такой "уморительный" комедийный ход, как прием "Виагры" по ошибке вместо обычного "Парацетамола" с соответствующими последствиями, сдобренными искренним непониманием причин изменения в собственном поведении. 

После просмотра 4 эпизодов (а это ровно половина всего сезона) могу предположить, что действительно заинтересовать (и даже доставить некоторое удовольствие от просмотра) сериал способен разве что преданных поклонников талантов Ольги Картунковой и совсем уж простенького юмора, построенного на доминировании добрых и искренних провинциалов над столичными штучками. Однако все равно еще лучше "Кухни по понятиям"


А что это такое вообще происходит, почему это вдруг стало больше реально хороших российских сериалов?

 

 

Оффтоп:
В определнный момент началось реальное рубилово между отечественными стримминг-сервисами за долю зрителя, и всякие IVI, KION, START, да тот же ТНТ-Премьер стали активно вкладываться в эксклюзивный контент, способный привлечь и удержать этого самого зрителя. Вследствие чего и произошел такой всплеск отечественных сериалов с, как минимум, нестыдным продакшеном. Со сценариями, правда дела обстоят до сих пор не так хорошо, хотя и тут ситуация налаживается. Но чтобы в этом убедиться, нужно, конечно, преодолеть вот это предубеждение: "фууу, русское, фууу, ацтой, я такое не смотрю!"


Изменено: Ken Adams, 09 Февраль 2023 - 12:41

Особенно енот!


#2472 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 065 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2023 - 18:58

А что это такое вообще происходит, почему это вдруг стало больше реально хороших российских сериалов?

Просто поняли как работать с жанром. Такое бывает иногда)


ЭТО СПАРТА!

#2473 УнтерПришибеев

УнтерПришибеев

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2023 - 06:42

Экипаж 314, второй сезон.

 

Сериал про трёх ментов, катающихся на буханке с номером 314, что уже не предвещает ничего хорошего. Так и выходит - чёрная комедия, где в конце каждой серии кому-то непременно пиздец. Немного отупели ко второму сезону, но смотреть по-прежнему интересно и смешно. Пока что второй сезон на семёрочку, первый был на строгую девятку, учитывая финал.


Это, брат, марксизм. От него никуда не денешься. Наука!

#2474 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 699 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2023 - 18:41

Ничего себе, никто Азазель не смотрит...

На кино театр.ру, например, такая жара в комментариях... Есть вполне любопытные, кстати.



#2475 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2023 - 00:09

Ничего себе, никто Азазель не смотрит...

Я пока занят


Особенно енот!


#2476 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 596 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2023 - 03:05

13 клиническая (РФ,2022) - годнота, демонический подковерный "политикум" тоже существует, - стильная картинка, интересные персонажи, сезон "отсмотрен" за сутки, хотелось бы больше "другого мира с пицэффектами", хотя и без этого сериал держит в напряжении, забавная музычка тоже дает о себе знать. По персонажам - Ирина (Исакова) и главврач (Стеклов) - великолепно, Кирилл (Козловский) не бесит, уже хорошо,  Аня (Андреева) - достаточно органична в роли врача, интересны но не раскрыты следующие персонажи - Керт (анестезиолог и куча чего еще) и Тамара (патологоанатом). КИНО+НЕХУЕВО - жду продолжения.



#2477 УнтерПришибеев

УнтерПришибеев

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2023 - 03:21

Ничего себе, никто Азазель не смотрит...

Отвратительнейшее говно.

Сериал Азазель (2023). Сперва - небольшие претензии по технической части, а основная претензия - в конце.

Это, брат, марксизм. От него никуда не денешься. Наука!

#2478 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 718 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2023 - 08:48

Авторы, вы вообще нормальные? В 2023-м году? В России? Корсет?!!

  
Оффтоп:
Экшуаллли, Эраст в книге носит корсет, но мужской, купленный по рекламе. Корсет по-чеховски "стреляет" где-то в середине книжки.


Описание сериала звучит как "Даун-Хаус"...

Изменено: azekeprofit, 12 Февраль 2023 - 08:49


#2479 УнтерПришибеев

УнтерПришибеев

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2023 - 09:24

Оффтоп:
Экшуаллли, Эраст в книге носит корсет, но мужской, купленный по рекламе. Корсет по-чеховски "стреляет" где-то в середине книжки.

В сериале он просто безо всякой причины надевает корсет с юбкой. Просто потому что "так никто не догадается, что он из полиции". И корсет "стреляет" в той же серии, минут через 20. 

 

Я годиков в 5 такие сюжетные ходы выдумывал - "Но герой выжил, потому что утром случайно надел под космический скафандр бронежилет".


Изменено: УнтерПришибеев, 12 Февраль 2023 - 09:27

Это, брат, марксизм. От него никуда не денешься. Наука!

#2480 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 718 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2023 - 18:30

Корейцы выпустили очередную жесть, после прошлогоднего "Зов Ада" (지옥, Hellbound) (где обещанный второй сезон?) сделали "Торг" (몸값, Bargain):


Досмотрел.

После отличной первой серии, градус сумасшедших попоротов сходит на нет и всё сводится просто к возне пауков в банке.

Сам сериал основан на короткометражке которая играла на двусмысленном названии "몸값" -- буквально "Цена тела", и если в первой серии которая есть ремейк этой короткометражки эта игра слов обыгрывается, дальше "торг" дегенерирует в бессвязные перепалки.

 

Технически всё на уровне -- концепция "вся серия одним планом" отыгрывается хорошо, камера послушно следует, ползёт, летит за героями со склейками через 15 минут в среднем.

Конец шестой и последней серии пытается сделать ещё один попорот но делает это как-то неуклюже -- само-спойлеря самого себя и заканчивая введением 2 новых персонажей.




19 пользователей читают эту тему

3 пользователей, 13 гостей, 1 невидимых


 
 
 
Рейтинг@Mail.ru