Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 5 голосов

Что вы сейчас смотрите?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2738 ответов в теме

#1781 jazzbazz

jazzbazz

    6

  • Посетитель
  • 266 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2020 - 22:59

I am not okay with this Практически невозможно теперь такое: включаешь сериал, а там нет гомосятины. Вот и тут не тот случай. Бросил на третьей серии, хуйня.

#1782 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2020 - 13:12

Под короновирус и бесплатную подписку посмотрела 6 серий "Невероятного плейлиста Зоуи". Я его не стала смотреть после пилота, но бинджем он гораздо лучше заходит, серия раз в неделю для такого типа сериала как-то мне не очень, сериал милый и Скайлар Эстин прекрасный и я за его Макса болею, и буду дальше смотреть, возможно.

1-900-ROCKSTAR

#1783 Dreiser

Dreiser

    5

  • Посетитель
  • 159 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2020 - 13:45

Pale Horse.

Снято очень нетипично для английского детектива. Много видений, нагнетания мистики и легкий налет сюрреализма. 

Еще круто передали "атмосферу" 60-х за счет декораций и саунда. Как результат, визуальном плане сериал шикарен.

Но две серии мало - действие скачет галопом. Не успеваешь насладиться происходящим и с персонажами толком не знакомишся.

Руфус хорош, но здесь он играет Смита из "Человека в замке", а не антиквара. Такие же жесты, взгляды. Это немного мешает воспринимать сериал.

В сценарном плане, или я тупой или там очень серьезно проебались с детективной линией, потому что, есть один серьезный косяк, разрушивший всю историю.

Кроме того сценарист решил закончить рассказ двусмысленной сценой.

Но времени, потраченного на сериал, совершенно не жалко, потому что то, что получилось, очень затягивает.


Изменено: Dreiser, 21 Март 2020 - 13:47


#1784 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2020 - 23:16

Внутри девятого номера / Inside No. 9 (2014, первый сезон)

 

Черноюморный британский сериал на 6 серий. Серии самостоятельные новеллы, происходят в доме или квартире номер 9.

Любимый 2-й эпизод про 2 домушников, проникнувших в особняк, где ссорится семейная пара. Эпизод выполнен в духе немых комедий, практически никто не говорит, воры-дебилы пытаются за спинами хозяев стащить картину.

Также здорово сделан 4-ый эпизод про поп-звезду, умершую на рекламной встрече с тяжелобольной девочкой. Не успел остыть труп, как у нее на глазах хозяева и агенты делят наследство покойного, аки стервятники.

Эпизод 3-ый с бомжом-нахлебником не очень убедительный.

8/10



#1785 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2020 - 23:54

Долбанутые / Spaced (1999/2001, 2 сезона по 7 серий)

 

Недавно посмотрел сериал от Эдгара Райта. Интересен тем, что можно отслеживать его приемы и стиль, которые он затем использовал в "Зомби по имени Шон", "Типа крутых легавых" и "Скотте Пилигриме против всех". Тут Саймон Пегг и Ник Фрост изображают уже знакомую нам пару "собранный парень и его друг-раздолбай". Сериал наполнен поп-культурными отсылками. Особенно понравился эпизод в клубе, когда всех захватила стихия танца.

Недостатки: телевизионная дешевизна света, звука и пленки.

8/10



#1786 Masio

Masio

    12

  • Посетитель
  • 847 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2020 - 00:46

Долбанутые / Spaced (1999/2001, 2 сезона по 7 серий)

Spaced всё-таки достаточно велик, чтобы заслужить собственную тему.


you know how we do


#1787 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2020 - 01:14

 

Долбанутые / Spaced (1999/2001, 2 сезона по 7 серий)

Spaced всё-таки достаточно велик, чтобы заслужить собственную тему.

 

Ну не велик, но как исследование фильмографии Эдгара Райта заслуживает внимания.



#1788 Realtime

Realtime

    4

  • Посетитель
  • 137 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2020 - 16:46

The End of the F***ing World (2017-2019). 2 сезона. Насколько хорош был первый сезон, настолько же уныл и затянут второй. (Хотя, казалось бы, куда там затягивать, хронометраж абсолютно несерьезный, всего лишь 8 серий по 20 минут). Тем не менее, показательно, как безыдейно подошли сценаристы к продолжению, превратив его в унылую морализаторскую тянучку, о том что за свои прошлые прегрешения-таки надо отвечать. Ебать, вот это по-настоящему оригинальная мысль, не так ли? Убийство педофила и так было центральным моментом первой части, вокруг него был был, по сути, построен весь сюжет, поэтому решение сделать этот твист еще и основой второго сезона было заведомо провальным. Абсолютно идиотский персонаж зомби-нигерши , повторяющиеся сюжетные ходы, куча флешбеков и референсов к оригиналу (потому что ничего свежего и интересного придумать уже не получается), раздражающие и ведущие себя out-of-character главные герои, и предсказуемый до зевоты финал - вот, пожалуй, основные, (но далеко не все), ингредиенты беспомощности второго сезона. Если задуматься, то гипотетически продолжить сериал на том же уровне охуенности было возможно только продолжив оригинальную сюжетку (побег от копов) , с постепенным повышением ставок. Как ближайшая аналогия, на ум приходит Бумер 2, который несколько опосредованно относится к первой части, а тамошний протагонист с унылым ебалом колесит на тачиле по ебеням, пытаясь найти свое место в изменившемся после отсидки мире. Что ж, если так, то у "Ебаного мира" есть шанс мне понравиться лет через 5-10, как это случилось с бумеровским сиквелом. А пока, 8/10 первому сезону, 6/10 второму, и в итоге 7/10 всему сериалу.


Изменено: Realtime, 23 Март 2020 - 16:48

The whole city was an image riding the bar.


#1789 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2020 - 11:48

Тоже недавно смотрел The End of the F***ing World (2017-2019). 2 сезона

Первый сезон про бесцельность подросткового бунта, странная аутичная молодежь творит всякую фигню только потому что это круто и им делать нечего. Не понравилась тут только линия детективов-лесбиянок.

Не согласен что второй сезон хуже. Если бы они повторяли линию 1 сезона про бегство, это уже было бы натянуто. А так хотя бы развитие пошло. Молодняк с их бунтом жизнь переломила через колено, закономерный финал.



#1790 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2020 - 13:03

Наконец засмотрел полностью культовую среди моего поколения Бригаду (2002).

Что тогда мне не нравилось, что сейчас. Неубедительные актерские работы, натужные диалоги. Из сюжета непонятно с чего вдруг эта гламурная братва подмяла под себя всю коммерцию и рынки, с чего спецслужбы взяли их под свое крыло, почему телохранитель Макс вдруг стал предателем . Для фильма про бандитизм практически нет разборок, крови, грязи.

Но если бандитская тема не раскрыта, то женская тема на удивление раскрыта неплохо. Любящая мать, верная жена, любовница в поисках приключений.

Сериал скорее интересен как точка отсчета, с которой начинается гламуризация российского кино и ТВ.

Любой эпизод "Криминальной России" или "Агента национальной безопасности" кроет сериал как бык овцу.



#1791 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2020 - 15:05

Второй сезон The End of the F***ing World был необязателен как по мне. Просто, как это часто бывает, первый неожиданно круто выстрелил.


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#1792 Sparkey

Sparkey

    9

  • Посетитель
  • 549 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2020 - 19:25

Почему я никогда не слышал про "Сияние" (мини-сериал) 1997 года?
Он прям в отличие от фильма Кубрика строго по книге снят?



#1793 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2020 - 20:08

Почему я никогда не слышал про "Сияние" (мини-сериал) 1997 года? Он прям в отличие от фильма Кубрика строго по книге снят?

Он лучше фильма Кубрика в три раза. Там схождение в безумие постепенное, там Реббека Де Морней красотка. Но у нас принято на него сверху поплевывать, потому что ах Кубрик гений.

1-900-ROCKSTAR

#1794 Sparkey

Sparkey

    9

  • Посетитель
  • 549 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2020 - 20:15

 

Почему я никогда не слышал про "Сияние" (мини-сериал) 1997 года? Он прям в отличие от фильма Кубрика строго по книге снят?

Он лучше фильма Кубрика в три раза. Там схождение в безумие постепенное, там Реббека Де Морней красотка. Но у нас принято на него сверху поплевывать, потому что ах Кубрик гений.

 

 

Спасибо. Попробую глянуть.



#1795 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2020 - 20:32

 

Почему я никогда не слышал про "Сияние" (мини-сериал) 1997 года? Он прям в отличие от фильма Кубрика строго по книге снят?

Он лучше фильма Кубрика в три раза. Там схождение в безумие постепенное, там Реббека Де Морней красотка. Но у нас принято на него сверху поплевывать, потому что ах Кубрик гений.

 

 

не в этом дело.

 

не надо было снимать точь-в-точь по книге

 

не нужно было обилие дешевого графона

 

убийство Холлорана, топор вместо молотка это отличные решения

 

я дикий фанат Кинга, но он неправ в своем хейте Кубрика. сериал получился очень нудный

 

о том же самом, о чем и я, но наглядно и по полочкам 

 


Изменено: volt89, 24 Март 2020 - 20:56


#1796 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2020 - 18:13

ЧУЖАК

 

Актёр, который играет адвоката удивительно похож на актёра, который играет Чарльза МакГила в "Лучше звоните Солу", меня это веселило) Ну а если говорить о сериале, то получилось всё круто. Может быть, если вместо десяти серий было бы 8, то было бы вообще идеально. Это такой Тру Детектив, только реально с мистикой до упора. Наконец-то увидел в кои-то веки, что Мендельсон играть умеет, а не корчить одинакового злодея из фильма в фильм. Медитативное повествование позволяет, как следует погрузиться и познакомиться со всеми персонажами, что даёт потом за них возможность реально переживать в конце. Удивляет, что у гения-афроамериканки возлюбленный, а не возлюбленная. Это нонсенс) Второй сезон я так понимаю исключён? Или высокие рейтинги всё-таки заставят? Однозначно КИНО, хотя от шоуранера легендарной "Прослушки" это было ожидаемо!

 

10 Эль Куко из 10. 

 

А что у такого сериала темы отдельной нету?


Изменено: Youmar, 26 Март 2020 - 18:20

This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#1797 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2020 - 01:04

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;font-size:14px;background-color:rgb(255,255,255);]Однозначно [/color]КИНО, [color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;font-size:14px;background-color:rgb(255,255,255);]хотя от шоуранера легендарной "Прослушки" это было ожидаемо![/color]

Оффтоп:
шоуранер прослушки Девид Саймон - каким он боком тут



#1798 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2020 - 10:31

 

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;font-size:14px;background-color:rgb(255,255,255);]Однозначно [/color]КИНО, [color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;font-size:14px;background-color:rgb(255,255,255);]хотя от шоуранера легендарной "Прослушки" это было ожидаемо![/color]

Оффтоп:
шоуранер прослушки Девид Саймон - каким он боком тут

 

 

Оффтоп:
задумался)

сценариста "Прослушки", а тут он как раз шоуранер в "Чужаке" - Ричард Прайс


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#1799 LostDed

LostDed

    10

  • Посетитель
  • 623 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2020 - 18:19

Оффтоп:
Там у него всего 5 эпизодов. Если говорить в контексте, то лучше что он был шоураннером "Однажды ночью"



#1800 LostDed

LostDed

    10

  • Посетитель
  • 623 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2020 - 12:47

"Стальная звезда" / "Tin Star", первый сезон. 

Ожидание: сериал про шерифа маленького городка (Тима Рота), воюющего против злой нефтяной компании.

Реальность: (британо-)канадский сериал про шерифа с раздвоением личности и дочерью-подростком. Не знаю даже, что страшнее.

Чтобы переходить из одного состояния в другое, шериф напивается. И, это почти единственное, что может вызвать не скуку. 

Скучный и предсказуемый сериал, в котором у каждого какой-нибудь скелет в шкафу, проблемы с логикой и претензии к окружающим.

Можно посмотреть на Тима Рота и на красоты Канады. Есть Кристина Хендрикс, но её линия скучная и просто лежит рядом с основным сюжетом.

Есть Кристофер Хейердал, который загадочный и злой, но его линия непонятная и тоже где-то рядышком. 

И, конечно, есть дочь. Подросток. Дочь-подросток. Подросток-дочь. 

И есть злодей, чуть старше неё. Хм... Но неплохой вышла серия-флешбэк про мотивацию этого самого злодея. 

В остальном, типичный канадский сериал, которому после финала дали зачем-то второй сезон. А там и третий не за горами.

Стерильно с уклоном не в ту сторону.




6 пользователей читают эту тему

3 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых


 
 
 
Рейтинг@Mail.ru