Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 5 голосов

Что вы сейчас смотрите?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2738 ответов в теме

#1841 TimaBraxton

TimaBraxton

    1

  • Посетитель
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2020 - 17:12

"Хороший доктор" - Шон Мерфи — молодой и безумно талантливый доктор, который обладает необычными способностями. Еще в раннем детстве врачи диагностировали у него синдром саванта, но это никак не помешало ему добиться успеха. Более того, именно благодаря этому Шон имеет гениальную память и способен чувствовать все, что происходит в организме человека. Данные преимущества помогли ему закончить университет и стать выдающимся хирургом, от которого все просто в восторге. Начальство, коллеги и пациенты просто боготворят этого парня, но в то же время все они недоумевают, поскольку им совершенно не понятно, как такой гениальный врач может находиться на уровне развития десятилетнего ребенка?..

 

Опубликованное фото



#1842 LostDed

LostDed

    10

  • Посетитель
  • 623 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2020 - 20:18

"Хороший доктор"

Ну, синопсис есть, а отзыв на просмотренное?



#1843 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2020 - 01:40

Майк и Молли / Mike & Molly (2010-2016)

 

Смотрел 3 сезона. Ситком про тех, кому за 30 и до 60 лет. Интересовало творчество Мелиссы Маккарти, тут она играет учительницу Молли, которая живет с матерью-алколичкой и сестрой-наркоманкой. И сама состоит в обществе анонимных обжор (оказывается, есть и такие), где знакомится с толстяком-копом Майком. У Майка есть сексуально озабоченный напарник, который живет с сексуально активной бабушкой. Постепенно добавляются сварливая острая на язык мама Майка, жуликоватый итальянец-хахаль мамы Молли и т.д. 

Мелисса Маккарти в кино имеет типаж бой-бабы, тут же играет мягкую романтическую барышню. Все перечисленные персонажи на своем месте, имеют свои ударные выходы, особенно удалась мама Майка. Шутки в основном про секс, брак, толстяков, пьянство и наркотики. Комедия местами оторвана от реальности, Молли при такой семейке жила бы не в большом доме, а в каком-нибудь убогом трейлере. Ну а в общем смешно.

7/10



#1844 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2020 - 21:53

Последний министр

Не понял всеобщего неодобрения, хорошая такая офисная комедь с национальными легко узнаваемыми особенностями. Из отечественного за последние несколько лет видел только первую серию Домашнего ареста - так это совершенно другой уровень. Прямо даже страшно сказать тут с удовольствием, начало правда, не знаю может дальше хуже. 

Если с чем-то сравнивать то это такой локализованный Veep - талант (особенно звукачей) + специфика = в принципе забавно. 

UPD вспомнил, не Veep это, это прямая калька с Да, господин министр, прямо один в один. Ну и неплохо. 


Изменено: Ytzin, 18 Апрель 2020 - 22:58


#1845 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2020 - 01:31

Последний министр

Не понял всеобщего неодобрения, хорошая такая офисная комедь с национальными легко узнаваемыми особенностями. Из отечественного за последние несколько лет видел только первую серию Домашнего ареста - так это совершенно другой уровень. Прямо даже страшно сказать тут с удовольствием, начало правда, не знаю может дальше хуже. 

Если с чем-то сравнивать то это такой локализованный Veep - талант (особенно звукачей) + специфика = в принципе забавно. 

UPD вспомнил, не Veep это, это прямая калька с Да, господин министр, прямо один в один. Ну и неплохо. 

Судя по описанию, что то схожее со "Слугой народа" (2015-2017). Интересно было посмотреть после того, как Зеленский стал президентом Украины.

Смотрел первый сезон. Там Зеленского внезапно выбирают президентом, потому что он в ролике на ютубе материл все правительство. И он тоже действительно хочет все изменить к лучшему, косяча при этом направо и налево, назначая министров из школьных друзей. Палки в колеса вставляют три толстяка-олигарха из закулисы.

Шутки уровня ТНТ, КВН, временами смешно. Сериал не столько политический, сколько буффонадный. Удивила честность авторов, сезон заканчивается тем что все плохо , президент "из народа" не решил проблем, не оправдал возложенных на него надежд.

6/10



#1846 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2020 - 09:46

 

Последний министр

Не понял всеобщего неодобрения, хорошая такая офисная комедь с национальными легко узнаваемыми особенностями. Из отечественного за последние несколько лет видел только первую серию Домашнего ареста - так это совершенно другой уровень. Прямо даже страшно сказать тут с удовольствием, начало правда, не знаю может дальше хуже. 

Если с чем-то сравнивать то это такой локализованный Veep - талант (особенно звукачей) + специфика = в принципе забавно. 

UPD вспомнил, не Veep это, это прямая калька с Да, господин министр, прямо один в один. Ну и неплохо. 

Судя по описанию, что то схожее со "Слугой народа" (2015-2017). Интересно было посмотреть после того, как Зеленский стал президентом Украины.

Смотрел первый сезон. Там Зеленского внезапно выбирают президентом, потому что он в ролике на ютубе материл все правительство. И он тоже действительно хочет все изменить к лучшему, косяча при этом направо и налево, назначая министров из школьных друзей. Палки в колеса вставляют три толстяка-олигарха из закулисы.

Шутки уровня ТНТ, КВН, временами смешно. Сериал не столько политический, сколько буффонадный. Удивила честность авторов, сезон заканчивается тем что все плохо , президент "из народа" не решил проблем, не оправдал возложенных на него надежд.

6/10

 

Вчера посмотрел Последнего министра запоем все шесть серий и он обманывает ожидания, структура горизонтальная, шуток практически нет, министр внезапно старается быть дельным и прямо таки полезным (с чего? зачем?) и в такой тезе одним из  злодеев разумеется оказывается общество, которому только палец дай, сразу откусит по шею, высмеет и кинет на деньги. 

Но с другой стороны Нечаева хороша (вырвать бы руки тем кто делал чб фильтр, но у них их и так нет же), остальные тоже норм, пафоса и драмы не нагоняют оставаясь в положении "картинка забавная, ситуация страшная" и в принципе все дураки но выписаны с любовью, это подкупает. Прямо впервые не знаю, лет за пятнадцать проникся героями отечественного кино. 



#1847 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2020 - 01:05

Книжный магазин Блэка / Black Books (2000-2004)

 

Неровный британский ситком. Дилан Моран в своем привычном амплуа алкаша с бодуна играет владельца книжного магазина, который измывается над своим придурковатым помощником, плюс есть соседка-давняя подруга. В основном тут абсурд и кривляются. Есть несколько ударных серий, мне понравились про пианино, про писателя-бандита, корпоративную культуру. Ну а в основном приходится развлекать самого себя, выискивая камео: Опа! Мартин Фриман! Ух ты, Саймон Пегг и Ник Фрост!

А так милый неплохой сериал.

6/10



#1848 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2020 - 10:02

"Unorthodox" - 4 серии про девушку, которая сбежала из ортодоксальной еврейской общины Бруклина в Берлин. Сериал интересен прежде всего возможностью посмотреть на "культуру" сатмарских хасидов. Они, конечно, там поехавшие все. Я люблю считать себя толерантной, но у меня даже амиши не вызывают такого желания покрутить пальцем у виска. Евреи все в сериале аутентичные, все говорят на идише, когда было пара русских - они говорили на нормальном русском, без этих "какие ваши доказательства". Шира Хаас, которая в главной роли, хорошая. Вообще, в сериале хорошие еврейские актёры, а вот те, которые играют немецких студентов мне не понравились. В сериале есть некоторая доля фантастики, как по мне, это добрые помогающие люди. Но 4 серии легко пробежали. (там у них есть ещё про съёмки сериала, я, наверное, посмотрю)

Изменено: Tatanka, 22 Апрель 2020 - 10:11


1-900-ROCKSTAR

#1849 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2020 - 23:58

Футурама / Futurama (1999-2013)

 

Первые пять сезонов и полнометражки смотрел лет 10 назад, последние 2 сезона только недавно. Если те 5 сезонов сериала пролетали незаметно, каждая серия смотрелась с интересом, то разрыв в 7 лет сериалу на пользу не пошел. Последние сезоны кажутся устаревшими, предсказуемыми, авторы часто повторяются, технологический скачок они как будто не заметили, из-за чего сериал про будущее попахивает нафталином уже для своего времени. Скудость идей особенно видна на эпизодах-пародиях, где якобы высмеивают аниме и шоу 1980-х гг. Эпизоды, где появляются неандертальцы, осеменение роботов, роды и взросление роботов, охота на робоживотных, робомясо, вообще отдают маразмом. Но в каждом сезоне можно выделить по 5 хороших серий, а раскачались авторы к самому концы, выдав сюжеты похожие на "Рик и Морти", только с цензурой. Радует еще рисовка и озвучка.

7/10



#1850 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2020 - 18:07

Посмотрела "Little Fires Everywhere" до чего же унылое зрелище с отвратительно "игрой" Керри Вашингтон, которая играет "художницу", создающую современное искусство из говна и палок, и таскает повсюду свою дочь, с Риз Уизерспун, которая играет причинающую добро Мать, некую версию своего же персонажа из Большой маленькой лжи, и местами тоже жутко переигрывает. Короче, там как в анекдоте, белая, чёрная и китаянка заходят в бар. живут в одном городе. Там единственное светлое пятно было - появление Анны Софии Робб во флешбеках. А так, они все меня бесили. Взрослые тупые, дети, блин, тупые, все.

1-900-ROCKSTAR

#1851 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2020 - 22:32

Авеню 5 / Avenue 5 (2020)

 

Космический лайнер совершает круиз по Солнечной системе. Путешествие должно занимать месяц, но из-за внезапной аварии срок увеличивается до 3 лет. И в каждой серии происходит борьба за выживание против идиотизма, потому что и экипаж судна, и пассажиры, и командование с Земли оказываются полными идиотами.

Злая черная сатира держится в основном на актерских работах, потому как шутки может и не очень смешные, но актеры выжимают из них максимум. А вообще это скорее драма абсурда - бегущие от ответственности менеджеры, безумие толпы показаны с ужасающей правдой жизни. И общество будущего с гомосексуальным многоженством, клоунским дизайном также заставляет вздрогнуть.

Сюжет насыщен черным юмором с подсветкой кольца из фекалий и трупов вокруг корабля, перманентной массовой паникой и попытками массового суицида. Одно плохо - нету вообще здравомыслящих персонажей, например, когда предлагали в качестве балласта выкинуть 500 человек, только в конце сообразили, что балластом может выступать неживой груз.

7/10



#1852 Myth

Myth

    15

  • Посетитель
  • 1 342 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2020 - 22:38

Ты принципиально не пишешь в темах по конкретному сериалу?



#1853 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2020 - 23:09

А я специально не искал, у меня отображаются темы за последние 20 дней.

У него там в марте последнее сообщение, не видел.



#1854 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2020 - 21:56

Чудотворцы / Miracle Workers (2019)

 

Смотрел первый сезон. Землей управляет корпорация "Небеса", но управляет так плохо, что Бог (Стив Бушеми) решает наконец закрыть этот неудачный проект - взорвать Землю. Но работники отдела молитв уговорили Бога не взрывать Землю, если выполнят любовную молитву.

От авторов сериала "Мужчина ищет женщину" ожидал большей фантазии. Но этот сериал показывает интересную Корпорацию и скучную Землю, и больше ничего. В Корпорации больше всего уделено времени подвальному отделу молитв, в котором ничего кроме допотопной техники нет. Другим же интересным отделам: облаков, человека, насекомых, новых видов уделяется по несколько секунд. Землю же показывают через неловкие попытки свести двух амеб.

Актеры просто отрабатывают типажи, Бог представлен совершенным имбецилом, тупым и косоруким. В сюжете масса косяков, шутки предсказуемые, нарочито чернушные и натянутые, возникает внезапная любовь работников к Земле. По сюжету должен быть эпический размах, но все ураганы, землетрясения, грозы и молнии остаются за кадром. Очень бюджетный сериал. 

5/10



#1855 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2020 - 01:16

Задверье / Neverwhere (1996, 6 серий)

 

Мрачно-фэнтезийный сериал по сценарию Нила Геймена. В Лондоне существует параллельный Под-мир, находится он в метро, канализации, на крышах, на любых помойках, за углом. Жители его живут по правилам сказочного Средневековья, жители Над-мира их видят, но не замечают. Ну и житель Над-мира спасает принцессу Под-мира и вынужден принять участие в сказочном квесте.

Сериал зацепил нуар-готической сказочной атмосферой, напоминающей "Лабиринт Фавна", "Звездную пыль", "Хеллбой-2". Параллельный мир с его обитателями изображен с большой фантазией. Притом что снято все довольно бюджетно, большинство действия проходят в тесных коридорах, туннелях, закутках. И немногочисленные бои поставлены плохо, особенно со Зверем.

Сюжет интересный, диалоги остроумны, актерские работы хороши. Тут короля играет свита, главные герои может и не особо интересны, но второстепенные оттеняют их банальность: трикстер маркиз Карабас, два бандита с выспренными речами, вампирша Тэмсин Грегг из "Книжного магазина Блэка", "Доктор Кто" Питер Капальди в роли ангела.

Жаль, что зацепки на продолжение оставили, но его так и не сняли.

8/10



#1856 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2020 - 00:58

Где ты, Скуби-Ду? / Scooby Doo, Where Are You! (1969)

 

По волнам ностальгии решил пересмотреть. Обнаружил, что этот первый сериал не тот который я смотрел в детстве, их оказывается множество. Сюжет во всех эпизодах одинаковый: "Корпорация по раскрытию тайн" в лице хиппи, красавчика, блондинки, ботанки и собаки путешествует на хиппи-автобусе по городам и весям. Везде им попадаются призраки, вампиры, мумии, прочее мистическое не пойми что. Путем нехитрых детективных вычислений "монстры" выводятся на чистую воду. 

Интересное обнаружил, что собственно пса Скуби-Ду команда нагло используют как пушечное мясо, подставляя его под удар за печеньки. Называются они "скуби-снэкс", видимо реклама. Пес за ради печенек готов на все. Хиппи Шэгги тоже думает только о жратве, что наводит на мысли. Фрэд-блондин в каждой серии готовит бесполезные ловушки, в которые только эта клоунская парочка попадается. Шуты эти неплохо развлекают, не дают заскучать во время предсказуемого течения событий. Запомнилась шутка:

 

Дафна (слыша зловещий смех): Это наверное ветер.

                                           Шэгги: Впервые слышу ветер, обладающий чувством юмора.

 

Рисовка штампованная, анимация деревянная, повторяющаяся. Зачем то присутствует закадровый смех.

Во время просмотра не покидала мысль, что подобную компанию на хиппи-вагоне разделали в "Техасской резне бензопилой".

5/10



#1857 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2020 - 18:25

Прикуп (2009)

 

Увидел на LostFilm четырёхсерийный сериал с Томом Харди, думаю как это я пропустил и ничего не слышал, подумал, что новый, а ему уже 10 лет. Мне вот интересно, как Харди из "Рокенрольщика" сумел превратиться в такого кабана всего за пару лет, а вообще в этом сериале, он представляет собой среднее звено после Риччи но до "Табу", то есть он уже мычит, как в последнем, и ходит так же, но чуть побыстрее  и без бороды. Сам сериал это такая британская "Бригада" но на максимальной скорости и с высшим уровнем драмы и ебанутости. как фильм Скорцезе по хронометражу последний, но интереснее. 

8/10


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#1858 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2020 - 19:06

Прикуп (2009)

 

Увидел на LostFilm четырёхсерийный сериал с Томом Харди, думаю как это я пропустил и ничего не слышал, подумал, что новый, а ему уже 10 лет. Мне вот интересно, как Харди из "Рокенрольщика" сумел превратиться в такого кабана всего за пару лет, а вообще в этом сериале, он представляет собой среднее звено после Риччи но до "Табу", то есть он уже мычит, как в последнем, и ходит так же, но чуть побыстрее  и без бороды. Сам сериал это такая британская "Бригада" но на максимальной скорости и с высшим уровнем драмы и ебанутости. как фильм Скорцезе по хронометражу последний, но интереснее. 

8/10

 

Да, это такая квинтэссенция любви Тома Харди к злодейству и достоевщине. Имхо, после таких "сырых" (не в смысле "недоработанных", а от слова "сырое мясо, с кровью") ролей все последующие смотрятся как "Вот, мне нужно тоже самое, только, с перламутровыми пуговицами если можно, поменьше грязи". Хотя вот в "Легенде" у него получился менее прямолинейный образ одного из братьев Креев ("нормального"), зато второй - бутафорский. И грядущий "Аль Капоне", судя по трейлеру, это опять набор всех его любимых приёмов.   


Изменено: missnorrington, 28 Апрель 2020 - 19:06

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#1859 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2020 - 14:00

 

Прикуп (2009)

 

Увидел на LostFilm четырёхсерийный сериал с Томом Харди, думаю как это я пропустил и ничего не слышал, подумал, что новый, а ему уже 10 лет. Мне вот интересно, как Харди из "Рокенрольщика" сумел превратиться в такого кабана всего за пару лет, а вообще в этом сериале, он представляет собой среднее звено после Риччи но до "Табу", то есть он уже мычит, как в последнем, и ходит так же, но чуть побыстрее  и без бороды. Сам сериал это такая британская "Бригада" но на максимальной скорости и с высшим уровнем драмы и ебанутости. как фильм Скорцезе по хронометражу последний, но интереснее. 

8/10

 

Да, это такая квинтэссенция любви Тома Харди к злодейству и достоевщине. Имхо, после таких "сырых" (не в смысле "недоработанных", а от слова "сырое мясо, с кровью") ролей все последующие смотрятся как "Вот, мне нужно тоже самое, только, с перламутровыми пуговицами если можно, поменьше грязи". Хотя вот в "Легенде" у него получился менее прямолинейный образ одного из братьев Креев ("нормального"), зато второй - бутафорский. И грядущий "Аль Капоне", судя по трейлеру, это опять набор всех его любимых приёмов.   

 

 

выдал он конечно мощно, особенно сцена, где он пьяный завалился и всё проболтал, да и в целом моментов хватает. Боюсь после этого сериала, Аль Капоне будет не так, по трейлеру по крайней мере кажется, много лишнего грима 


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#1860 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2020 - 17:03

О чем и речь. Так и хочется сказать "Отдохни уже".


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон



9 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 7 гостей, 0 невидимых


    Bing (2)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru