Перейти к содержимому


Новости и правила форума
- - - - -

Каменская


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
25 ответов в теме

Опрос: Каменская (22 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (8 голосов [36.36%])

    Процент голосов: 36.36%

  2. Стерильно (4 голосов [18.18%])

    Процент голосов: 18.18%

  3. Говно (10 голосов [45.45%])

    Процент голосов: 45.45%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 06 Сентябрь 2010 - 14:42

Опубликованное фото
Каменская
1999 - 2011 ...
IMDb

Режиссер: Юрий Мороз, Александр Аравин, Антон Сиверс
В ролях: Елена Яковлева, Сергей Никоненко, Андрей Ильин, Станислав Дужников, Сергей Гармаш, Дмитрий Нагиев, Дмитрий Харатьян, Андрей Панин, Ирина Розанова

В центре сюжета сериала — расследования, проводимые следователем, майором милиции, Анастасией Павловной Каменской. Каждый эпизод сериала, как правило, основан на одной из книг одноимённого цикла Александры Марининой.

Блестящая экранизация популярных романов Александры Марининой.
Прекрасный аналитик Анастасия Каменская, которую фантастически играет восхитительная Елена Яковлева, говорит на пяти языках и очень любит свою работу. Она расследует самые сложные уголовные дела и мастерски вычисляет преступников по самым, казалось бы, незначительным деталям их поступков, по их характеру и, самое важное, психологии.
Великолепный актерский состав и блестящие работы, каждый персонаж живой, настоящий. Интересный, захватывающий сюжет, тонкий юмор и потрясающая музыка Алексея Айги.
Один из немногих отечественных сериалов последнего времени, заслуживающий уважения.
Охуительное кино.

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Список эпизодов:
Каменская. Часть 1:
Стечение обстоятельств
Игра на чужом поле
Убийца поневоле
Смерть ради смерти
Шестёрки умирают первыми
Смерть и немного любви
Чужая маска
Не мешайте палачу
Каменская. Часть 2:
Украденный сон
Я умер вчера
Мужские игры
За всё надо платить
Каменская. Часть 3:
Иллюзия греха
Когда боги смеются
Стилист
Седьмая жертва
Каменская. Часть 4:
Личное дело
Тень прошлого
Двойник
Каменская. Часть 5:
Реквием
Воющие псы одиночества
Имя потерпевшего — никто
Посмертный образ
Соавторы
Закон трех отрицаний
Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото


Изменено: Fever, 15 Март 2011 - 18:39


#2 michaelmd

michaelmd

    4

  • Посетитель
  • 110 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2010 - 15:18

кино, но только первый сезон.остальное местами смотрибельно.когда сериал делало нтв, оно было стильным, как только взялся канал россия, сразу появился привкус мыльной оперы.моё мнение-нельзя было отдавать его всероссийской мыловарне.

:facepalm:


#3 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 06 Сентябрь 2010 - 15:21

michaelmd, а я вот очень люблю третий сезон, особенно первый фильм, про эксперименты над детьми.
На самом деле все, что снял Юрий Мороз - лучшее.
Пятый сезон тоже неплох, кстати. В нем удачно вернулись к формату из двух серий в фильме, а не из четырех.

#4 michaelmd

michaelmd

    4

  • Посетитель
  • 110 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2010 - 15:31

кстати да, формат 4 серий как раз мыльности и привнес. там в принципе в каждом сезоне смотрибельные серии есть, но вот только первый пересматривал неоднократно. при просмотре "седьмой жертвы" подумалось, Маринина видела Seven.

:facepalm:


#5 Quest

Quest

    23

  • Посетитель
  • 4 232 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2010 - 15:53

но вот только первый пересматривал неоднократно.
при просмотре "седьмой жертвы" подумалось, Маринина видела Seven

А еще читала Конан Дойля и прочих писателей детективного жанра

My name is Quest, and I like whores. Now, why don't I introduce myself like that?

Because there is a time and a place for the truth

 

Try being god

 


#6 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 06 Сентябрь 2010 - 16:00

Quest, неужели ты читал Маринину и нашел там совпадения с произведениями Конан Дойля и другими писателями детективного жанра?

#7 Quest

Quest

    23

  • Посетитель
  • 4 232 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2010 - 16:03

Fever, судя по описанию это ШХ в юбке с поправкой на современность и российские реалии

My name is Quest, and I like whores. Now, why don't I introduce myself like that?

Because there is a time and a place for the truth

 

Try being god

 


#8 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 06 Сентябрь 2010 - 16:08

Quest, а судить по описанию не стоит. Так и знала, что сериал ты не смотрел и книг не читал. Просто зашел и оставил ничего не значащий комментарий, и как всегда мимо.
Прежде чем утверждать, что Каменская Марининой это Шерлок в юбке, хотя бы ознакомься с книгами или сериалом. Капитан Очевидность.

#9 Silence

Silence

    19

  • Посетитель
  • 2 492 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2010 - 20:59

Охуенное кино. И с чего вдруг только первый сезон, там морозовских кажется первые 3 - и все охуенны.

Читал практически все книги, по которым были сняты фильмы, но скучно не было ни разу. Больше всего запомнились "Игра на чужом поле" из первого сезона и "Когда боги смеются" из третьего. В последнем ВНЕЗАПНО выяснилось что Анжелика Варум умеет играть.

И да, там охуенная музыка. Причём с ней какая-то мутная история, вроде бы большинство исходников было потеряно и их теперь нигде нет. Я даже трек "Такая работа" не могу найти в нормальном качестве, про музыкальное оформление титров и сцен самого сериала и говорить нечего.

Пятого сезона посмотрел минут 10 онлайн, выключил. Сблевало от уебищных тем семейственности и беременности, от которых не смогли избавить даже сцену похорон Короткова. Может дальше лучше, но я лучше оставлю в памяти первые 3 сезона и хватит на этом.

Опубликованное фото
Всех людей, кто боролся против Церкви, Господь отметил — ни один человек, который противился Богу, не скончался своей смертью.
© Викентий, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский

#10 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 00:22

Все правильно, Юрий Мороз снял первые три сезона, Александр Аравин режиссер четвертого, а Антон Сиверс - пятого. Ну и на деле первые три сезона охуительны, четвертый глубоко стерилен, пятый уже где то даже кино. Ходят слухи о продолжении, но туманные пока.

#11 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 15 Март 2011 - 18:33

Закончены съемки шестого сезона. Больше никакой информации найти не могу, ну разве что кроме списка актеров. По каким книгам? Какой будет формат, две или четыре серии? Может кто нибудь что нибудь знает?

#12 HelenMoody

HelenMoody

    7

  • Посетитель
  • 372 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2011 - 20:26

Закончены съемки шестого сезона. Больше никакой информации найти не могу, ну разве что кроме списка актеров. По каким книгам? Какой будет формат, две или четыре серии? Может кто нибудь что нибудь знает?

Есть только информация, что экранизированы «Черный список», «Городской тариф», «Замена объекта» и «Пружина для мышеловки».
- Algy, you're always talking nonsense!
- It's better than listening to it.

#13 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 15 Март 2011 - 21:09

HelenMoody, а случайно не в курсе, когда Россия 1 покажет шестой сезон?

#14 HelenMoody

HelenMoody

    7

  • Посетитель
  • 372 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2011 - 23:34

Нет не знаю, даты нигде нет. А пятый сезон стоит смотреть? А то меня, в свое время, новость о смерти Короткова как-то отпугнула от просмотра.)
- Algy, you're always talking nonsense!
- It's better than listening to it.

#15 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 15 Март 2011 - 23:38

Пятый сезон неровный, но возвращение к двум сериям явно пошло на пользу. Это не прекрасные сезоны Юрия Мороза конечно, но куда лучше того говна, что показали в четвертом. Короткова там нет вообще. Вывели стандартным вариантом.

#16 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 22 Август 2011 - 09:55

Сегодня в 21.00 новый сезон. На том же канале.

#17 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 23 Август 2011 - 19:24

Что то после старта шестого сезона мне очень захотелось посмотреть первый. Каменскую лишили музыки, драмы, интриги, интересных персонажей второго плана. В общем лишили всего, за что так любимы охуенные фильмы Мороза. Настя и Леша даже как то скучные. И вряд ли дальше будет лучше, хотя вроде должен быть Нагиев. В общем все весьма печально.

#18 michaelmd

michaelmd

    4

  • Посетитель
  • 110 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2011 - 19:31

Fever, у меня те же самые ощущения.
Главный косяк - сценарий, на книги забили, а написать как Маринина, у штатного сценариста не хватает ни ума, ни фантазии.
Персонажей катастрофически мало, такое впечатление что во всем отделе 2 человека работают. Родственнице Чистякова отдельные лучи поноса.
p.s. флешбеки задрали.

Изменено: michaelmd, 23 Август 2011 - 19:32

:facepalm:


#19 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 23 Август 2011 - 19:35

michaelmd, меня еще просто поразило, что в новой серии практически совсем нет музыки. И это после шикарного саундтрека, который написал Айги.
И заставка, кстати, тоже чушь.

#20 michaelmd

michaelmd

    4

  • Посетитель
  • 110 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2011 - 19:43

И заставка, кстати, тоже чушь.

ага, листочек с цифрой 6, оригинально-чо уж там.
да, музыки оч.мало.

:facepalm:



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru