Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Ярослав


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
33 ответов в теме

Опрос: Ярослав (22 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (3 голосов [13.64%])

    Процент голосов: 13.64%

  2. Стерильно (7 голосов [31.82%])

    Процент голосов: 31.82%

  3. Говно (12 голосов [54.55%])

    Процент голосов: 54.55%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 maxy.ru

maxy.ru

    7

  • Посетитель
  • 326 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2010 - 07:56

Опубликованное фото
Ярослав: Тысячу лет назад
2010
IMDb

Режиссер: Дмитрий Коробкин
В ролях: Алексей Кравченко, Светлана Чуйкина, Валерий Золотухин, Виктор Вержбицкий, Борис Токарев, Кирилл Болтаев

1010 год. Киевская русь. Печенеги, Варяги, Медведи, Старцы. Основание города Ярославля.

В этом году в октябре выходит очередной какбыисторический фильм. Что-то осмысленное пока говорить рано, тем более это всего лишь вторая режиссерская работа Дмитрия Коробкина.
Бюджет составляет 5 млн долл, но то что фильм "Создан в рамках подготовки к 1000-летию Ярославля", несколько напрягает, т.к. обычно произведенные к знаменательной дате фильмы/игры/книги качеством не блещут. Вот трейлер:


А вот кадры (а даже и не кадры, а фото со съемок):

Опубликованное фото
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]


Танцы с медведями:
Опубликованное фото

Завулон убивает своего сына лопатой:
Опубликованное фото

И другие тут: галерея фильма на рускино


#2 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2010 - 13:30

Медвед™ на постере это надо понимать Ярослав? Или олицетворение политической ситуации?


Это у них герб такой.
Опубликованное фото

В план по подготовке к празднованию 1000-летия Ярославля вошла съёмка игрового фильма об основателе города князе Ярославе Мудром. В 2008 году Роскультура провела конкурс, в котором победило ООО «Анно Домини. Агентство стиля», специализирующееся в «продакт-плейсменте» — размещении скрытой рекламы в фильмах. С «Анно Домини», для которой это был один из первых самостоятельных проектов по съёмке фильма, был заключён государственный контракт о государственной финансовой поддержке в 1 млн $. Остальные 4 млн $ — собственные средства компании и частные инвестиции. Изначально планировалось потратить 10-12 млн $, но бюджет картины удалось сократить благодаря Экономическому кризису, позволившему уменьшить стоимости услуг, арендные платы и выплаты специалистам и актёрам.


Изменено: Чучундрик, 10 Сентябрь 2010 - 13:33

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#3 Швондер

Швондер

    16

  • Посетитель
  • 1 512 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2010 - 14:17

В 1030-м году городище Тарбату было захвачено отрядом киевского князя Ярослава Мудрого. Согласно Повести временных лет: «В тот же год пошел Ярослав на чудь, и победил их, и поставил город Юрьев». Ярослав назвал город Юрьевом по своему христианскому имени. Так как в связи с этими событиями Тарту впервые упоминается в письменных источниках, 1030 год считают годом его основания. Некоторые историки также полагают, что во время властвования Ярослава русские купцы в Юрьеве завели свои торговые ряды, превратив этим городище в город.

Оффтоп:
Мы, тартовчане, чувствуем свою причастность к юбилею :D
Недалече Ярославль от нас основан


DfS-76
Опубликованное фото

НЕЙТИРИ: «Теперь я с тобой, Джейк. Отныне мы обручены...»
ДЖЕЙК: «Мы что?..»
НЕЙТИРИ: «Да. У нас это происходит так» (невинно) «Ой. Я забыла рассказать?»

(сцена из сценария)


#4 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2010 - 15:49

2)неужели этот говнопостер сделала студия Лебедева?


Ага. И не самый худший вариант.

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#5 Brass

Brass

    1

  • Посетитель
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2010 - 02:14

Хах. Фильм нормальный, что очень странно. Не то, чтобы хороший - нормальный - без лишних претензий, но и без глобального идиотизма. А спойлер глобален - это да. Тут, по-моему, любой попадется, что есть хорошо.

#6 akv

akv

    9

  • Посетитель
  • 554 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2010 - 13:43

Нормальный фильм. Если брать в расчет только отечественное кино - на 8/10. Актеры играют не плохо, художник поработал на славу, сюжет не провисает. Масштаб только мелковат - мало воинов и не очень кроваво мочат друг друга.

#7 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 472 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2010 - 14:22

Опять же медведь роскошный. Но Но вот, например, употребление терминов "племя", "вождь племени" по отношению к сообществам древних россиян и их старостам (или как они там назывались) несколько коробит. Чать не индейцы и не папуасы.

#8 Paulus

Paulus

    11

  • Посетитель
  • 788 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2010 - 15:21

"Племя" это такое исконно индейское слово? Расскажете что оно значит на языке сиу? :)
Also, guys now if something bad is coming to you please scream MONKEY GAS!

#9 Хартенс

Хартенс
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2010 - 15:32

Мне бы фильм может и понравился. Снят неплохо. Но... Существует местная легенда о том, что Ярослав зарубил медведя не абы так, а это было нечто вроде ритуального действа (что-то вроде гладиаторского боя со зверем). Местные предложили Ярославу сразиться с (или выпустили на него) священного для них медведя. Происходило это, согласно легенде, в так называемом "медвежьем овраге", кстати, некоторые его иногда так именуют и по сей день. Больше он известен как Стадион "Юный Спартаковец". Это общее место, так сказать, основа легенды. По некоторым комментариям (ответвлениям этой легенды) и капище местного племени находилось здесь же, а не на самой стрелке (что логично: ритуальный бой в ритуальном месте). Кроме того: все обнаруженные капища обычно находятся не на столь открытом месте, как берег реки. В фильме есть момент, где на карте показывают место расположения деревни "Медведей". Судя по масштабу карты, это примерно в районе современного Брагино. Опять же логика, да и предания подсказывают, что местное племя находилось как раз ближе к району стрелки, с тем чтобы лучше контролировать слияние двух рек. Конечно всё это "байки дядюшки Римуса", но ведь и Шлиману вначале никто не верил... Второе: весьма сомнительно с точки зрения того, что мы знаем о культуре , религии и менталитете викингов такое поведение Харольда. Тем паче, ох, много всего намешали)))...он берсерк (или берсеркер). Это что-то типа "воина, вдохновленного богом". Берсеркер, это не столько хороший воин, хотя конечно неплохой)), сколько воин, обладающий талантом драться в кругу. Считается, что один на один берсеркер с хорошим "рубакой" мог и проиграть. Дело не в этом - дело в том, что берсерк среди викингов, если так можно выразиться, имеет как бы некий религиозный статус. На нем некий налет "святости". То бишь, логика простая - берсерк это не "должность" , это состояние духа , подразумевающее если не определенную нравственную чистоту (громко сказано), то уж точно не потворство интриганству. Вывод: викинг, тем паче берсерк никак не вяжется с персонажем Филина. И уж тем более!!! суицидальных наклонностей у викингов не наблюдалось, как это в конце фильма показали...даже в угоду такому великому князю, как Ярослав.

Изменено: Хартенс, 17 Октябрь 2010 - 10:13


#10 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 472 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2010 - 15:52

"Племя" это такое исконно индейское слово? Расскажете что оно значит на языке сиу? :)

Вах, подколол, подколол... Но я думаю, ты не будешь спорить, что в сознании широких масс этот термин ассоциируется с сообществом людей, не достигших стадии цивилизации, как правило, из упомянутых мной регионов, и именно в таком значении как правило он употребляется в бытовой речи. Отсюда и диссонанс.
И кстати, в каком-нибудь древнерусском источнике встречается словосочетание "вождь племени"?

#11 Хартенс

Хартенс
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2010 - 16:24

В источниках может и нет, а в историографии есть такие словосочетания.

#12 Софья

Софья
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2010 - 13:01

Фильм как ни странно понравился. Золотухин(Чурила) и Феденька(Илюша) зацепили,хорошая игра.Без них было бы хуже.Хорошо снят фильм.Нет чувства,что какие-то кадры в этом фильме лишние!Все идет ровненько. Из зала никто не выходил,это признак того,что фильм затянул всех! не согласна с akv по поводу "и не очень кроваво мочат друг друга." Мне показалось,что достаточно кроваво было! Медведь и вправду был хорош!Особенно в тоннеле! Актерская игра нормальная,графика тоже,что еще можно добавить? Расписав все это,еще раз захотелось сходить в кино на этот фильм!

#13 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 619 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2010 - 05:09

Оффтоп:
О плюсах фильма рассказывают люди которые только зарегистрировались. Господа пиарщики, нужно быть тоньше чтоли

Пусть мой последним станет смех


#14 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2 814 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2010 - 05:19

Только я в этом плакатике вижу Тома Круза из Последнего самурая?
Опубликованное фото
...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...

#15 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 472 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2010 - 09:31

Встретил интересный термин для обозначения подобных фильмов - "борщсплойтейшн". Смеялся. :D

#16 levcar

levcar

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2010 - 09:16

у меня только один вопрос: что должно произойти со зрителем, чтолбы он захотел на подобное отправиться кинотеатр? со мной слава богу все в порядке, вот и держусь от экрана подальше

по этому поводу скажу одно: кому-то дано превращать воду в вино,
а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно
 


#17 Katsura

Katsura
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2010 - 18:20

http://yaroslavfilm.ru/
На сайте фильма наличествует ролик "ты должен пойти с нами". Забавненько, не помню подобного приема в трейлерах. Нет, говняво исполнено конечно, но забавненько.

Изменено: Katsura, 19 Октябрь 2010 - 18:20


#18 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2 814 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2010 - 18:35

Встретил интересный термин для обозначения подобных фильмов - "борщсплойтейшн".
Смеялся. :D

Облятьнихуясебе.
Это ты где такое выцепил?
Поделись.

А я вот заценил экранку.
Очень я люблю Лешу Кравченко.
Но играть в таком говне. Блин.

http://yaroslavfilm.ru/
На сайте фильма наличествует ролик "ты должен пойти с нами". Забавненько, не помню подобного приема в трейлерах. Нет, говняво исполнено конечно, но забавненько.

Где-то уже был подобный прикол.
А так штучка весьма интересная для тестирования рингтонов.
...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...

#19 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 472 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2010 - 21:06

Встретил интересный термин для обозначения подобных фильмов - "борщсплойтейшн".
Смеялся. :D

Облятьнихуясебе.
Это ты где такое выцепил?
Поделись.

Оффтоп:
Для начала немного теории:
Эксплойтейшены

Борщ-вестерны


Оффтоп:

Из сочетания, видимо, и сей неологизм.

Изменено: DfS-76, 19 Октябрь 2010 - 21:07


#20 Paulus

Paulus

    11

  • Посетитель
  • 788 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2010 - 02:58

Вах, подколол, подколол... Но я думаю, ты не будешь спорить, что в сознании широких масс этот термин ассоциируется с сообществом людей, не достигших стадии цивилизации, как правило, из упомянутых мной регионов, и именно в таком значении как правило он употребляется в бытовой речи. Отсюда и диссонанс.
И кстати, в каком-нибудь древнерусском источнике встречается словосочетание "вождь племени"?

Если мы тему начнем развивать дальше то совсем в оффтоп скатимся. Подозреваю что слово, а с ним и словочетание приобрело такой оттенок значения сравнительно недавно. Сообщество изображенное в фильме кстати отлично подходит по данное вами определение, за исключением региона. Причем я подозреваю, что и эта ассоциативная связь у вас возникла исключительно потому, что в детстве у нас с вами книги Фенимора Купера были, а вот "Ярославы" и прочие "Волкодавы" - нет :)

Сам фильм кстати отторжения не вызвал, как большинство последних произведений наших режиссеров - это уже что-то.

Хартенс - не думаю что имеет смысл пытаться некие общие закономерности, тем более основанные на исторических исследованиях переносить на отдельные личности. Большинство служителей церкви, к примеру, не являются маньяками, и в среднем, я склонен думать, являются более морально устойчивыми, чем "обычные" люди. Но что таких нет среди них совсем - вы можете поручиться? К тому же, в угоду сюжету его хоть пришельцем-вампиром сделать могли :)

Изменено: Paulus, 20 Октябрь 2010 - 03:00

Also, guys now if something bad is coming to you please scream MONKEY GAS!


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru