Jump to content


Новости и правила форума
Photo
- - - - -

Океаны


  • Please log in to reply
29 replies to this topic

Poll: Океаны (32 member(s) have cast votes)

Оценка фильма

  1. Кино (29 votes [90.62%])

    Percentage of vote: 90.62%

  2. Стерильно (2 votes [6.25%])

    Percentage of vote: 6.25%

  3. Говно (1 votes [3.12%])

    Percentage of vote: 3.12%

Vote Guests cannot vote

#1 feanor

feanor

    11

  • Посетитель
  • 719 posts

Posted 04 October 2010 - 12:49

Опубликованное фото
Океаны
Océans
2009
IMDb

Режиссеры: Жак Клузо, Жак Перрен
В ролях: Киты, дельфины, акулы, крабы (тысячи их), и многие другие обитатели океанов.

Документальный блокбастер. Съемки фильма велись по всему миру. Картина, не имеющая аналогов, от создателя «Птиц» и "Микрокосмоса".

Про этот фильм очень сложно что-то писать, так как после просмотра выдать можно только радостное нечленораздельное мычание. Фильм уникален, таких съемок еще нигде не было, и наверное не будет. Без всякого новомодного 3D, зрителя погружают в этот удивительный мир. Фильм очень разноплановый, он и медетативный, и динамичный, и эпичный(сцена с кораблями в шторм - самая эпичная сцена в кино, помоему). После этого фильма начинаешь сомневаться в целесообразности новых технологий, потому что Кэмероновскому Аватару, очень далеко до того вау-эффекта, который произвели "Океаны". И ведь это наша с вами родная планета... Даже не верится...



#2 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Posted 04 October 2010 - 14:29

Это тут рассказчик за кадром - Броснан?

#3 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1,967 posts

Posted 04 October 2010 - 14:44

Это ж просто кинище какое-то! В принципе - это документалка нового поколения, где порой операторы и колористы выдают такие кадры, что едва верится в реальность происходящего. Корабли в шторм, тюлень в заливе промзоны, спаривание китов... Все снято с таким масштабом, размахом, чувством вкуса и столь мастерски наложено на минималистичный саундтрек Бруно Куле, что сидишь и глазами хлопаешь. Самое сильное визуальное впечатление 2010, вне сомнения. Ибо без всякого CGI французы достигли того, до чего едва допрыгнула пара-другая студий.

Edited by Максим Зарецкий, 04 October 2010 - 15:23.

Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#4 Jigurda

Jigurda

    15

  • Посетитель
  • 1,289 posts

Posted 04 October 2010 - 15:15

Фильм снимали в течение 5 лет. Для съёмок было разработано несколько совершенно инновационных камер, новые способы съёмки и много-много чего прочего. Смотрел его в кинотеатре. Ощущения неописуемые. Местами, признаюсь, было скучновато..но есть такие кадры, для которых не находится самых лестнейших и прекрасных слов из известного мне русского языка. Будто совсем другая планета..я бы даже сказал вселенная. Когда акуле отрывали плавники - я чуть было не заплакал. Местами кино было действительно тяжело смотреть. И тележка из супермаркета в океане - это именно такие кадры, которые должны пробудить в человечестве совесть. А вспоминая ещё недавно утечку нефти в Америке...грустно это всё. Очень-очень грустно. Но всё же я очень рад, что на планете есть такие люди, снимающие ТАКИЕ фильмы. И да, аватораёбы SOSNOOOLEY! Кэмерон про свои новые технологии в киноиндустрии молчал бы лучше скромненько.

Edited by iSlaveG, 04 October 2010 - 15:20.


#5 feanor

feanor

    11

  • Посетитель
  • 719 posts

Posted 04 October 2010 - 15:27

Krilencu, Броснан - в английской версии, а в нашей - Басилашвили. Но текста там очень немного, и это хорошо.

#6 Saif

Saif

    12

  • Посетитель
  • 891 posts

Posted 04 October 2010 - 17:21

Когда акуле отрывали плавники - я чуть было не заплакал. Местами кино было действительно тяжело смотреть.


Я всё хотел сходить, но вот как раз из-за этого момента так и не собрался. Уж слишком я живность всякую люблю. Много там такого?

#7 Jigurda

Jigurda

    15

  • Посетитель
  • 1,289 posts

Posted 04 October 2010 - 18:37

Я всё хотел сходить, но вот как раз из-за этого момента так и не собрался. Уж слишком я живность всякую люблю. Много там такого?

Нет. Не очень много. Этот был самый тяжёлый.

#8 feanor

feanor

    11

  • Посетитель
  • 719 posts

Posted 04 October 2010 - 18:39

Saif, только 2-3 минуты, ближе к концу. Но пробирает.

#9 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9,564 posts

Posted 04 October 2010 - 22:27

Отсмотрено. Кино+нехуево Невероятно красивая лента. Некоторые существа и впрямь не с нашей планеты как будто.
Про ситуацию с акулой-недоумение просто пиздец...На кой так надо было? Имеется в виду можно было облегчить страдания... Ну и еще раз убедился, что люди худший из видов.

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#10 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1,967 posts

Posted 05 October 2010 - 12:55

MemphisRains, массакр - это инсценировка.
Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#11 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1,652 posts

Posted 05 October 2010 - 14:09

Оффтоп:
Блин, ну где же вы все были со своими отзывами раньше? Я успешно прошляпил этот фильм, теперь локти кусаю...


#12 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1,967 posts

Posted 05 October 2010 - 14:24

Оффтоп:
Spirik, blu-ray в интернетах к твоим услугам.

Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#13 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1,652 posts

Posted 05 October 2010 - 14:28

Оффтоп:
Spirik, blu-ray в интернетах к твоим услугам.

Оффтоп:
Да это понятно) Но хотелось бы, конечно, на большом экране в цифре посмотреть... Картина-то масштабная. А у нас в городе всего пара сеансов осталась в не самое удобное время(


#14 maxy.ru

maxy.ru

    7

  • Посетитель
  • 326 posts

Posted 07 October 2010 - 13:32

Во время просмотра где-то в подсознании вертелась мыслишка: "почему не 3д???" Потому что некоторые сцены даже в 2д сворачивают крышу начисто (косяки рыб, маяк и корабли в шторм, птицы). В объеме оно бы, наверное, убивало наповал. Это потрясающе, это обязательно надо смотреть. К созданию приложили руку люди из команды Кусто, а они знают что к чему в море. Обязательно куплю на BD. А вот кто-нибудь знает, что там делали крабы? когда копошились на дне в огромных количествах?

#15 Creasy

Creasy

    4

  • Посетитель
  • 110 posts

Posted 07 October 2010 - 23:31

я погуглил и вот, что нашёл

И только присмотревшись, они увидели, что под ними шевелится гора крабиков размером не больше ладони. Их здесь были десятки тысяч. По всей видимости, они собираются в такие кучи во время линьки, когда краб, сбросивший прочный хитиновый панцирь становится легкой добычей для многих животных.


Человеку нужен человек и это главное.

#16 (Гость) FreeXel *

(Гость) FreeXel *
  • Гость

Posted 12 October 2010 - 07:45

Must See

Ох это был невероятный experience, если честно удовольствия получил больше чем при просмотре Аватара. Динамики не меньше (дельфины, корабли итд). Момент с акулой, как заметили выше, чуть не выбил слезу, настолько жестоко, даже если это инсценировка, ведь все мы знаем что в мире творятся вещи и похуже.

PS: любопытно бы услышать мнение того кто поставил говно в голосовании.

Edited by FreeXel, 12 October 2010 - 07:45.


#17 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1,652 posts

Posted 13 October 2010 - 16:08

Оффтоп:
Отличное издание DVD+Blu-Ray по цене одного DVD. Качественный диджипак из толстого матового картона с какой-то незнакомой мне системой крепления дисков. Купил за 349 р., доволен как слон, хоть еще и не посмотрел:D

UPD:
Приятным сюрпризом оказалось наличие дублированного 25-минутного фильма о съемках.

Edited by Spirik, 13 October 2010 - 21:09.


#18 Hand Banana

Hand Banana

    19

  • Забанен
  • 2,236 posts

Posted 14 October 2010 - 01:06

К нам 3д не завезли. :( Многое ли потеряю и имеет ли смысл вообще идти на обычный сеанс?

я приучаю унылого быдло-зрителя думать© фильмушник


#19 Cloudcastle

Cloudcastle

    5

  • Посетитель
  • 186 posts

Posted 14 October 2010 - 02:30

Люблю фильмы заставляющие чувствовать. Этот вызывает целую гамму эмоций от восхищения до ужаса.Кино.
эксперт OZON.ru
Все что летает - когда-нибудь приземлится.

#20 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1,652 posts

Posted 14 October 2010 - 10:38

К нам 3д не завезли. :(
Многое ли потеряю и имеет ли смысл вообще идти на обычный сеанс?

3D-версии и не было. Смысл идти однозначно есть: картинка сочная и красочная.


4 user(s) are reading this topic

0 members, 4 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru