Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Океаны


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
29 ответов в теме

Опрос: Океаны (32 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (29 голосов [90.62%])

    Процент голосов: 90.62%

  2. Стерильно (2 голосов [6.25%])

    Процент голосов: 6.25%

  3. Говно (1 голосов [3.12%])

    Процент голосов: 3.12%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Hand Banana

Hand Banana

    19

  • Забанен
  • 2 236 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2010 - 11:13

Spirik, у нас как минимум один раз показывали, на неделе французского кино. Я тогда был не в теме, потому проебал сеанс. :(

я приучаю унылого быдло-зрителя думать© фильмушник


#22 skymaniac

skymaniac

    8

  • Забанен
  • 478 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2010 - 07:42

А там точно обошлось без CGI? В паре мест фантазии не хватало, где находился оператор.

#23 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2010 - 08:32

skymaniac, там всё, кроме отъезда камеры от шторма в космос и массакра - live feed. Для фильма изобрели несколько совершенно инновационных методов съемки.
Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#24 (Гость) Winston *

(Гость) Winston *
  • Гость

Опубликовано 18 Октябрь 2010 - 17:59

Только один минус. я бы убрал закадровый голос весь. При таком выразительном и самодостаточном визуальном ряде, слова лишние. Тем более там какие-то очень односложные и скучные предложения, которые нужны фильму как корове седло, которые к тому же временами обрывают весь вауэффект своей неуместностью. А так Нехуево.

#25 JamesLF

JamesLF

    4

  • Посетитель
  • 115 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2010 - 00:55

Только пришёл из кинотеатра... Много не скажу.
Такие фильмы - словами не выразишь. Именно это и есть главная идея фильма...
Вот, что такое - океан. :excl:
Великолепное, фантастическое и незабываемое зрелище.
Лучше не скажешь:
Фильм снимали в течение 5 лет. Для съёмок было разработано несколько совершенно инновационных камер, новые способы съёмки и много-много чего прочего.
Смотрел его в кинотеатре. Ощущения неописуемые. Местами, признаюсь, было скучновато..но есть такие кадры, для которых не находится самых лестнейших и прекрасных слов из известного мне русского языка. Будто совсем другая планета..я бы даже сказал вселенная.
Когда акуле отрывали плавники - я чуть было не заплакал. Местами кино было действительно тяжело смотреть.
И тележка из супермаркета в океане - это именно такие кадры, которые должны пробудить в человечестве совесть. А вспоминая ещё недавно утечку нефти в Америке...грустно это всё. Очень-очень грустно. Но всё же я очень рад, что на планете есть такие люди, снимающие ТАКИЕ фильмы.

© ISlaveG
Моя оценка: Опубликованное фото
Люди быстро догнали эволюцию, которая дилась несколько миллионов лет и остановили её буквально за пару десятилетий.

Изменено: JamesLF, 19 Октябрь 2010 - 01:03

Whoever Said That Money Does Not Buy Happiness, Was Sure Broke. Money Means Freedom. Freedom To Do What You Want, But There Is Nothing Which Can Not Buy... 50 Cent

#26 Dan

Dan

    19

  • Посетитель
  • 2 265 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2010 - 17:30

Опубликованное фото

Новый документальный фильм «Океаны» — это, конечно, гимн природе и буря эмоций. Но это ещё и чудо технологий съёмки, созданное на 80% с помощью новых разработок. Среди них новые системы стабилизации по гравитационному центру Земли (а не по горизонту), усовершенствованные подводные чехлы для HD-кинокамер, специально разработанные в сотрудничестве с военными высокоскоростные буксируемые камеры-торпеды и некоторые другие устройства.

http://community.liv...oto/106707.html

#27 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 652 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2010 - 21:01

Новый документальный фильм «Океаны» — это, конечно, гимн природе и буря эмоций. Но это ещё и чудо технологий съёмки, созданное на 80% с помощью новых разработок.

На dvd есть небольшая документалка про съемки. Там, на самом деле, подробному рассмотрению технических достижений уделено не очень много времени (в основном рассказывается о местах съемок и трудностях с выбором стоящих планов и ловле моментов), но и того, что показывают, хватает, чтобы ими восторгаться: и микросъемка, и подводная съемка на уровне дна с искусственным внешним освещением, и небольшой летающий вертолет с камерой, и пр. (а ну и, конечно, весьма, казалось бы, посредствнно выглядящий муляж акулы, не отличимый в вошедшем в фильм монтаже от настоящего).

#28 Dan

Dan

    19

  • Посетитель
  • 2 265 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2010 - 22:59

Начало красивое и интересное, сцены бойни, музей и корабли в шторм тоже очень эффектные и сильные. Остальные шестьдесят минут совершенно ничем не поражают после фильмов Би-Би-Си. Технологии изобрели, а применение достойное найти не сумели.

#29 Gilroks

Gilroks

    5

  • Посетитель
  • 154 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2010 - 03:25

все красочные эпитеты подобраны до меня, и я могу лишь присоединится к восторгам. Один из красивейших медитативных фильмов о природе.
"The night is darkest just before the dawn. But I promise you… The dawn is coming." - Harvey Dent

#30 (Гость) кукумбер *

(Гость) кукумбер *
  • Гость

Опубликовано 21 Ноябрь 2010 - 17:05

Меня хватило лищь на 30 минут. За все это время увидел набор очень красивых, но никак не связанных между собой кадров. Нить повествование в фильме отсутствует напрочь, но все равно ставлю Кино, ибо такие фильмы нужны. Плохому они точно не научать.


3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru