Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Закон и порядок


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8 ответов в теме

Опрос: Закон и порядок (4 пользователей проголосовали)

Оценка сериала

  1. Кино (3 голосов [75.00%])

    Процент голосов: 75.00%

  2. Стерильно (1 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Quest

Quest

    23

  • Посетитель
  • 4 232 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2010 - 21:57

Опубликованное фото
Закон и порядок
Law & Order
1990-2010
IMDb

Режиссеры: Константин Маркис, Джейс Александер, Ричард Доббс и др.
В ролях: Эпата Меркерсон, Сэм Уотерстоун, Джерри Орбах, Стивен Хилл, Бенджамин Братт и др.

Американский процессуальный, полицейский и юридический телесериал, созданный Диком Вульфом. Премьера состоялась 13 сентября 1990 года на кабельном канале NBC. 24 мая 2010 был показан заключительный эпизод телесериала.
Телесериал снимался в Нью-Йорке. Каждый эпизод разделен на две части, первая половина которого повествует о работе детективов на улицах Нью-Йорка, вторая — рассказывает о продолжении дела в залах суда. Преступления, показанные в телесериале часто основаны на реальных случаях

Сериал ставший классикой еще во время своего показа в эфире. Породил множество ответвлений которые идут на телевидении и по сей день.
Самые любимые сезоны это с 6 по 10, когда на протяжении почти 4 сезонов на экране не было смен актеров


My name is Quest, and I like whores. Now, why don't I introduce myself like that?

Because there is a time and a place for the truth

 

Try being god

 


#2 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2010 - 10:31

Текущие сериалы:
Law & Order: Special Victims Unit (1999–present)
Law & Order: Criminal Intent (2001–present)
Law & Order: Los Angeles (2010–present)

Закрытые сериалы:
Law & Order (1990–2010)
Law & Order: Trial by Jury (2005–2006)

Иностарнные адаптаци:
Paris enquêtes criminelles (2007–present)
Law & Order: UK (2009–present)
Закон и Порядок: Отдел Оперативных Расследований (Law & Order: Division of Field Investigation) (2007–present)

Смотрела только L&O:UK. Честно, немного нудновато, тяжело пошло. Да и темы каке-то однообразные в начале были - бытовуха одна. Может потом и интереснее стало, не знаю.

Хочу посмотреть оригинальный сериал, но пугает количество сезонов, если честно :)
Down is the new up

#3 Quest

Quest

    23

  • Посетитель
  • 4 232 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2010 - 12:44

Текущие сериалы:
Law & Order: Los Angeles (2010–present)

Отсмотрел 2 серии этого творения и как то не очень. Повторюсь:

Очередной спинофф и вроде не плохие рейтинги, но по сути проигрывает оригиналу почти по всем статьям. По качеству не съемки, а персонажей - уровень первого сезона оригинала. А это ведь было в 90-м году. Нет ни одного не то что бы харизматичного, но и достаточно колоритного персонажа. Единственное, не спасают даже виды Лос-Анджелеса - их преступно мало


My name is Quest, and I like whores. Now, why don't I introduce myself like that?

Because there is a time and a place for the truth

 

Try being god

 


#4 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2011 - 15:44

Я какое-то время назад посмотрела выборочно кое-что из ЗиП, ЗиП: SVU и ЗиП: UK.

На самом деле, если втянуться, очень качественная и интересная вещь. Конечно, уголовный процесс никогда не был моим любимым предметом да и к российской уголовной системе это не отнести, однако все равно интересно наблюдать за делом от начала до конца, от расследования до приговора (или оправдания).

В этом смысле SVU выбивается из общего ряда, ибо в нем нет как такового Закона, и как такового Порядка, обычный процедуал с расследованием дел в определенной области. Но, как ни странно, понравился больше всего. Даже не знаю почему, думаю, что на редкость постоянным актерским составом, который очень хорошо друг с другом взаимодействует (в особенности связка дет. Эллиот Стаблер - дет. Оливия Бентон). И при этом, никакой соуп оперы! А то у многих долгоиграющих сериалов есть такая особенность.

А ЗиП: UK тоже по-тихоньку раскрутился, теперь там не одна чернуха. Впрочем, я так понимаю, сценарии пишутся на основе сценариев оригинала, только применительно с уголовной системе Великобритании.

Вот пока слежу за этими двумя сериалами франчайза. Ну не за унылой же Лолой, в самом деле! Как-то там нет харизматичных запоминющихся персонажей.

Ах да, объявили, что 10 сезон Criminal Intent будет последним.
Down is the new up

#5 Quest

Quest

    23

  • Посетитель
  • 4 232 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2011 - 15:50

Не знаю, я вроде смотрел хотя бы серий по 5-7 каждого из шоу франчайза, за исключением новинки про ЛА, и По харизме оригинальноу шоу уделывает всех

My name is Quest, and I like whores. Now, why don't I introduce myself like that?

Because there is a time and a place for the truth

 

Try being god

 


#6 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2011 - 15:54

Не знаю, я вроде смотрел хотя бы серий по 5-7 каждого из шоу франчайза, за исключением новинки про ЛА, и По харизме оригинальноу шоу уделывает всех

Возможно, ему я меньше всего внимания уделила при просмотре) Повторюсь, количество сезонов испугало.
Может посоветуешь самый "смачный" (по твоему мнению) сезон для начала?
Down is the new up

#7 Quest

Quest

    23

  • Посетитель
  • 4 232 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2011 - 15:55

Countess, попробуй начать с 6

My name is Quest, and I like whores. Now, why don't I introduce myself like that?

Because there is a time and a place for the truth

 

Try being god

 


#8 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2011 - 15:57

Countess, попробуй начать с 6

Ок, спасибо. Потом отпишусь по нему.
Down is the new up

#9 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2011 - 11:57

Официально объявлено, что Кристофер Мелони не вернется в SVU в 13 сезоне. Вторая звезда сериала - Маришка Харгитей подписана только на 13 серий, а на оставшиеся 9 - только эпизодично. Сейчас канал активно ищет им замену. Но т.к. сериал держался в основном именно на химии их персонажей - прогноз очевиден. Следующий 13 сезон станет для SVU последним. Жаль, что уж. Но может так оно и лучше.
Down is the new up


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru