Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Необычная семейка


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
36 ответов в теме

Опрос: Необычная семейка (17 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (9 голосов [52.94%])

    Процент голосов: 52.94%

  2. Стерильно (2 голосов [11.76%])

    Процент голосов: 11.76%

  3. Говно (6 голосов [35.29%])

    Процент голосов: 35.29%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 718 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2010 - 16:16

Опубликованное фото
Необычная семейка
No ordinary family
2010
IMDb

Создатели сериала: Грег Берланти
В ролях: Майкл Чиклис, Джули Бенц и др.

Обычная такая семья получает суперсилы. Причём каждый из них получает силы "с исполнением желаний": жена которая вечно никуда не успевает начинает бегать как пуля, муж у которого стабильно обосновался мужской кризис из-за гораздо более успешной бизнес-жены получает супер-силы, дочка которую все обманывают получает телепатию, а двоечник становится математическим гением.


Первое что замечаешь в сериале -- сверхагрессивный монтаж, или даже точнее не монтаж так как сцены не мельтешат, а просто исключительно сжатая подача материала.

Первые 10 секунд -- представление героев, ещё 10 секунд они уже летят над Амазонкой, ещё 10 секунд уже готова история происхождения, через ещё 10 секунд они уже вернулись домой.

Это не предъява, даже наоборот, сегодня когда общепринятой нормой стало заполнение сценарных дыр всякими ленивыми длиннотами -- это супер.

В результате жалкие 40 минут серии -- смотрятся ну как фильм почти.

Если сумеют выдержать такой же ритм -- то ура им и фанфары.

По сюжету пока сложно сказать что там надвигается так как первые две серии в основном ориджин и мыло.

Кстати, суперспособности показаны с определённым вниманием, кто-то явно решил стряхнуть пыль с учебника физики когда готовился к сериалу. Отсылки к гомиксам само собой есть, причём не только к "родным" марвелам (хотя там уже не столько отсылки сколько уже явная реклама), но и злобных конкурентов из DC тоже упоминают.

Нагло скомунизженные у Фила кадры:
Опубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фото

Опубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фото

#2 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2010 - 17:42

Опубликованное фото

1х01-1х03
Отличный сериал наметился. Лучшая новинка сезона. Наблюдать Чиклиса и Бенц в "семейных" ролях первое время было странно, но на то они и прекрасные актеры, чтобы нравится всем всегда и везде. Отдельные сюжеты на эпизоды хороши, главная арка видна и безжалостна. Понравилось, что не смотря на семейность, юмор и общий позитив, создатели не боятся выставить плохих дядек плохими, и в сериале кто нибудь да умирает. Ну и конечно типичные проблемы обретения способностей, и связанные с ними трудности, не напоминают потуги на драму.

Наслаждайтесь просмотром, без опасений.

Еще кадры:
Опубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фото
Опубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фото
Опубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фото

Изменено: Fil, 16 Октябрь 2010 - 17:44

http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#3 Masio

Masio

    12

  • Посетитель
  • 847 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2010 - 23:29

Кадр с Отом, ессссс. Последнюю (третью) не смотрела, но пока показалось простое посредственное семейное. На зимних может досмотрю. Или если Отом суперспособность дадут.

you know how we do


#4 Ra

Ra

    18

  • Посетитель
  • 1 804 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2010 - 00:42

А мне понравился местечковый сайлер в конце второй серии и его телепатически наведенный пистолет. Бабах, убийство! Ну кто бы мог подумать. Смотрится живенько так, мне нра. Один только не перевариваемый для меня момент - Чиклис в роли хужожника-криминалиста. Ну слон в посудной лавке, елы-палы! А так - буду смотреть, даже не на зимних.

Изменено: Ra, 17 Октябрь 2010 - 00:42


#5 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2010 - 01:16

Неплохой сериал, но демонстрация способностей Бенц в каждой серии начала меня уже утомлять. В отличие от способностей ее мужа, вариаций там как бы немного - в результате экранное время тратится на одинаковые пробежки. Вообще она - не самый мой любимый персонаж. Эти материнские терзания... так и кажется, что она сейчас позвонит по телефону и заноет: "Декстер, когда ты вернешься с работы, чтобы уложить нашего малыша?"... Вот ведь нудная тетка-то! :) Кей в роли Дафни выглядит не так симпатично, как Эмили Лайтман. Мальчишка забавный, ну а Чиклис, конечно, мой фаворит :) Годный такой сериал, на четверочку, помогает скоротать вечерок в ожидании выхода новых серий Хауса, Касла и Менталиста :)
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#6 Kvazar

Kvazar

    7

  • Посетитель
  • 368 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2010 - 03:25

serialmom, А что у неё ? Суперскорость? Типичная ошибка ) Но, это популярная способность, которая нравится среднестатистическому пользователю. Вот если бы умение заряжать кинетической энергией, я бы посмотрел )) А так, рейтинг на имдб 7.7, что очень низко для сериала, тем более для такого, который только появился. Так что, если я не прав - напишите это здесь болдом, я загляну через месяц )) Спасибо!
In the beginning there was nothing, and it exploded.

#7 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2010 - 10:56

Kvazar, суперскорость есенна :) Ничего оригинального, но сериал на это и не претендует. За оригинальность мы смотрим "Долбанутых" :)
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#8 Ra

Ra

    18

  • Посетитель
  • 1 804 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2010 - 11:10

Ну из новья у Семейки самые высокие рейтинги (на АБС, конечно).

serialmom, а мне здесь наоборот - Бенц смотрится как-то поживее. Такая вся бойкая девица с (наконец-то) прической, без излишней драмы, нацеленная на экшн.

А вот еще что понравилось. Ее помощница сразу и честно озвучила вопросы, на которые в таких фильмах просто закрывают глаза - почему одежда не рвется, метаболизм как повысился, что-то там про роговицу на большой скорости. Ответа внятного, конечно, не дали, но такой подход к постановке вопроса меня лично подкупил.

#9 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2010 - 11:50

А вот еще что понравилось. Ее помощница сразу и честно озвучила вопросы, на которые в таких фильмах просто закрывают глаза - почему одежда не рвется, метаболизм как повысился, что-то там про роговицу на большой скорости. Ответа внятного, конечно, не дали, но такой подход к постановке вопроса меня лично подкупил.


Да-да-да! Это мне тоже понравилось. А чернокожий друг папаши - ну не прелесть? Помесь Альфреда и Робина :)
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#10 DalTon1K

DalTon1K

    7

  • Посетитель
  • 384 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2010 - 01:21

Какие-то пока смешанные впечатление. После двух серий.. То что все представление героев и основная завязка проходит уже в первые три минуты фильма - несколько выбило из колеи. Мы то привычные к долгому знакомству, разжевыванию.. а тут раз-два и все.. суперсилы у нас, здравствуйте. Первая серия до момента с "выстрели в меня" вообще как-то тухло шла. Много семьи, мало смысла. Потом стало получше. А в конце, когда появился прыгающий мутант, стало совсем хорошо. Сразу чем-то зацепило и захотелось следующую серию посмотреть. Во второй так же.. вроде семья-семья, мораль, все как в традиционном семейном кино, приправленном спецэффектами.. а потом появляется злодей-телепат и становится как-то веселее. В общем меня пока что больше злодеями цепляет. И надеждами на хорошие мутантские потасовки. Семейная часть шоу тоже неплоха, но пока как-то неровно. То штамп, то интересно представленный штамп, то что-то забавное.. И да Чиклис в роли полицейского-художника вызывает какой-то запредельный уровень диссонанса. Когда какие-то унылые задохлики бросают ему: "Оставь эту работу для тех, кто подготовлен к ней, а сам сиди рисуй.." - это.. это, бл, как-то разрушает всю выстроенную систему ценностей. Бенц кстати тоже все время заставляет вспоминать Риту. Но тут это не так мешает.. Как ни странно итог положительный. Смотрится бодренько, забавно и по первым двум сериям интересно. "Семейность" не мешает, а иногда более, чем в тему. Эффекты есть, злодеи есть.. Посмотрим что дальше будет.
Много думать вредно, мало- бесполезно...
...а еще я умею вышивать крестиком и прицельно плевать в потолок...
"Тарталетки? Тарталетки?! Какое бессмысленное слово..." (с) Друзья

#11 Izumrud

Izumrud

    20

  • Посетитель
  • 2 550 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2010 - 02:57

Отсмотрел 2 эпизода. Стерильное семейное мыло. Складывается ощущение, что шоураннеры спиздили все и вся из пиксаровской Суперсемейки. Из персов нравится пока только дети, Ризер и чернокожий помощник прокурора. Бенц, после декстера так просто отдыхает, Чиклис больше юморит. Единственный плюс: то, с какой легкостью мочат второстепенных персонажей. Ну и глав. плохиш Магнито - наверно ради него стоит дальше присматривать одним глазком.

Пишу дабы заработать 7 золотых звезд. Вот такой коньяк получается...

 

@Minfin - петух ебаный, весь в отца ©

 

 


#12 artysx

artysx

    8

  • Посетитель
  • 489 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2010 - 05:04

Среднее мыло без возможности стать чем-то эпическим, смотреть можно, но не более. Вот что жалко, так это Чиклиса, такой талант пропадает, ему бы сурового перца играть, а не мягкого папашу-сепергероя.

#13 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2010 - 10:04

Вот что жалко, так это Чиклиса, такой талант пропадает, ему бы сурового перца играть, а не мягкого папашу-сепергероя.


То есть ты думаешь, что намерено утрированная подача героя Чиклиса, как рефлексирующего папаши и мальчика для битья в полицейском участке не предполагает развития персонажа в дальнейшем? :)
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#14 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2010 - 10:21

И да Чиклис в роли полицейского-художника вызывает какой-то запредельный уровень диссонанса. Когда какие-то унылые задохлики бросают ему: "Оставь эту работу для тех, кто подготовлен к ней, а сам сиди рисуй.." - это.. это, бл, как-то разрушает всю выстроенную систему ценностей.
Бенц кстати тоже все время заставляет вспоминать Риту.


Когда смотрел пилот радовало что увижу старых "приятелей" в новых ролях да и сюжет радовал идеей из Пиксаровского мультика. Но уже во второй серии понял что Суперсемейка, Щит и Декстер мешают воспринимать сериал как надо. Да ещё эти достаточно заебавшие семейные ценности тут выпирают просто как всплывающий баннер во весь экран на пиратском сайте.

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#15 artysx

artysx

    8

  • Посетитель
  • 489 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2010 - 18:52

serialmom
В щите от Чиклиса перло харизмой, 100% попадание в персонажа, он выглядит живым и настоящим.
В семейке он просто ходящая фигура, актер со способностями, который не испортит воду.
Но сказать, что он незаменим, то нет. Собственно как и другие персонажи, были бы другие актеры, разницы бы не было.
Для Чиклиса это пять шагов назад.
Вы ведь не представляете Кифера Сазерленда в такой роли?:)

Я вот не вижу, что семейка может стать супер сериалом сезонов на 5. Герои в последних сезонах, даже не смотря на бредовость, были на порядок интересней.
Может сразу дропнуть...?

#16 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2010 - 19:09

Не сказал, чтобы уж прям пять шагов назад у Чиклиса. Здесь у него такое амплуа, что глаза и уши прям приковываются к нему, в какой-то мере как раз из-за того, что в Щите он совсем другой. Просто сидишь и ждешь как он поведет себя в той или иной ситуации, и постоянно натыкаешься на неожиданности, что здорово. Пока что смотрится сериал на ура, все очень свежо, практически без стандартных замутов про спасение мира и прочую лабуду. Скажем так, первые серии Героев не выдерживают никакой конкуренции с первыми сериями Семейки. Другое дело, что потом Герои начали разгоняться (а потом затухать), будет ли здесь так же? Вот в чем вопрос. :)

#17 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2010 - 20:36

Вы ведь не представляете Кифера Сазерленда в такой роли? :)

Если это - отсылка к суперпопулярному телесериалу "24", то я не являюсь его поклонницей.
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#18 Ra

Ra

    18

  • Посетитель
  • 1 804 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2010 - 08:48

Третья полна семеных ценностей и неплохих детстких партий. Радует, что они не педалируют арку про Злую Корпорацию. Пока все идет четко в рамках экранизации Суперсемейки.

#19 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2010 - 14:35

После третьей серии благополучно дропнула, ибо скучища невероятная.
Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#20 Revant

Revant

    6

  • Посетитель
  • 266 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2010 - 15:40

задумка неплохая, но abc и слово семейное кино все портят.. все вроде хорошо, но вот количество соплей зашкаливать начинает..


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru