Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Шерлок Холмс: Игра теней / Sherlock Holmes: A Game of Shadows


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
307 ответов в теме

Опрос: Шерлок Холмс: Игра теней / Sherlock Holmes: A Game of Shadows (155 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (4 голосов [80.00%])

    Процент голосов: 80.00%

  2. Стерильно (1 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#221 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2012 - 23:44

Оффтоп:
камаз, твоя точка зрения приравнивается к "Фильм МЕГАУЛЬТРАСУПЕРПЛЮС и неебёт", поэтому, если не можешь адекватно поддерживать ветвь чужой дискуссии, нахуй вообще туда лезешь?

Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#222 камаз

камаз

    6

  • Посетитель
  • 226 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2012 - 13:46

Оффтоп:
камаз, твоя точка зрения приравнивается к "Фильм МЕГАУЛЬТРАСУПЕРПЛЮС и неебёт", поэтому, если не можешь адекватно поддерживать ветвь чужой дискуссии, нахуй вообще туда лезешь?


На хуя мусолить уровень проработки Хрюши и Степашки? Смекаешь? Этих парней тоже не хуй надрывно обсуждать, просто наслаждайтесь.

ps
Джокер это просто капец, у меня чуть глаз не выкатился))))!!!!!

Изменено: камаз, 09 Январь 2012 - 13:46

Да пошли вы на х@# (К тебе это не относиться!)

#223 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2012 - 13:54

камаз, ну если ты считаешь, что образы Холмса и Мориарти - не главное в последнем фильме Ричи и обсуждение их в рамках этого форума неуместно, поделись своим мнением. Желательно чуть более многословным, чем

Круто было всё от начала до конца.

Фильм МЕГАУЛЬТРАСУПЕРПЛЮС и неебёт.

Степень надрыва обсуждения устанавливай для себя сам.
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#224 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 303 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2012 - 16:37

Вот про это я выше и писал. Создается впечатление, что половине зрителей вообще параллельно, что показывают, главное - громко и эффектно. А реальный конфликт Мориарти и Холмса - так же интересны как и отношения Хрюши и Степаши. История становится фоном для взрывов, а не наоборот.

#225 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2012 - 17:18

Travius, то есть, ты из двух рецензий на КГ отдаешь предпочтение Гринберговской? :)
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#226 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 303 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2012 - 23:00

serialmom
Пожалуй да. Хотя поставил оценку такую же как и Кузьмин, т.е. Кино. Но ощущения после просмотра были куда ближе к другой рецензии. Фильм очень сложно оценить по критериям голосовалки на форуме. Стерильно - это где-то между 4/10 и 6/10, а Кино - выше. Я бы оценил фильм на 6,5.
Я бы не назвал фильм громким словом разочарование, но сказать, что на фоне предшественника он слабоват - могу уверенно.

#227 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2012 - 23:24

Travius, ну понятно же, почему Лев поставил такую оценку. :) Я буквально час назад писала об этом в каментах, чтоб не повторяться, позволь самопроцитироваться:

Я думаю, что оценка Льва Гринберга вызвала бурную реакцию некоторых пользователей потому, что они вспомнили другие, реально стерильные фильмы года. Но сама система оценок определяет выбор. Это КГ и никаких "8 из 10". Если не Кино, то Стерильно. :)

Если уж он решил написать свою рецензию через пару дней после публикации первой, другой оценки ему уже не осталось.
Я тоже проголосовала за кино.
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#228 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2012 - 00:10

Больше всего поразила рокировка, во время шаха. Это пиздец просто какой то.
http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#229 камаз

камаз

    6

  • Посетитель
  • 226 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2012 - 01:23

камаз, ну если ты считаешь, что образы Холмса и Мориарти - не главное в последнем фильме Ричи и обсуждение их в рамках этого форума неуместно, поделись своим мнением. Желательно чуть более многословным, чем


Да нет проблем.

Я сам обожаю доёбываться до раздражающих современных блокбастеров, например я до сих пор не понимаю зачем огромному роботу губы и брови, или как земной мужчина может испытывать половое влечение к синим инопланетянам, но конкретно в этом треде ныть не испытываю не малейшего желания, и вот почему.

Если быть совсем объективным то ВЕСЬ мир этого фильма достаточно сомнительный. Во первый злодей, ну что же он за злодей если всего лишь хочет захватить любыми путями несколько заводов и наварить немного денег стравив в конфликт на национальной почве кучу хомячков. ДА БЛЕЯТЬ ВСЕ ПОЛИТИКИ ХОТЯТ ЭТОГО. Вся история человечества это передел собственности.
Дальше, полнейшее бессмертие ШХ просто нелепо, такой выскочка не может безопасно выходить из дома, особенно как легко все вокруг мрут. Майкрофт - тюфяк, ни денег ни власти. ДВ - типа Рэмбо, никогда не устаёт, лупит со всех видов оружия (хотя он вроде доктор) и в полный рост выходя на пули бровью не ведёт. И т.д. и т.п.

НО! Ты веришь в происходящее, ВЕРИШЬ! Ни на секунду не сомниваешся в реальности происходящего в этом мире. Ни на секунду нет сомнений что ШХ как бульдог не отцепится, ДВ крепкий орешек, Злодей - обычный политик, и будет сокрушен.

Итак моё мнение о фильме:
Если за фундамент дворца имени ШХиДВ взять Ливанова и отечественный сериал, за кирпичи горы различных недо и пере воплощений в сериалах, фильмах и комиксах, то данная дилогия (надеюсь конечно что это квадрилогия) это крыша, отличная, красивая, которую интересно рассматривать и радуешься что тебе, поклоннику этих героев сделали такой подарок.
Да пошли вы на х@# (К тебе это не относиться!)

#230 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2012 - 01:47

Больше всего поразила рокировка, во время шаха. Это пиздец просто какой то.

мож они играли по итальянским правилам :unsure:

#231 SPOILT_Exile

SPOILT_Exile

    8

  • Посетитель
  • 477 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2012 - 04:46

Фильм хорош. Стопроцентное Кино. Единственная ошибка Ричи - это использование заранее заезженного сюжетного хода. Я очень удивлюсь, если в этой теме найдется хотя бы один человек, который не знал, что Мариарти свалится с вершины водопада на пару с Холмсом. Это все знают! И об этом начали многие догадываться еще когда вышла первая часть и там засветили Мариарти. Неудивительно, если после сеанса зритель явственно ощущает, что его наебали. И преславутая "линейность" сюжета тоже отуда, все просто подсознательно ждали когда же начнется главный замес между двумя героями на фоне водопада. Если отставить заранее известный финал, то выходит очень неплохое кино, все казалось бы на месте. Мариарти из короля преступной жизни Лондона превратился в эдакого серого кардинала, который опутал своими нитями всю Европу. Сюжет насыщен интригами и действием, смотреть не скучно. Понравилось воссоздание старых городов, Лондон и Париж смотрятся очень правдоподобно. Еще интересно показаны цыгане в фильме, Ричи явно не может пройти мимо них. Оценка: Кино 8/10.

#232 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2012 - 07:19

SPOILT_Exile, я не знал про водопад, да и как-то похуй было, как его убьют
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#233 Citizen K

Citizen K

    7

  • Посетитель
  • 351 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2012 - 07:38

Магистр Йода, тебе можно. Ты из другой далекой-далекой галактики. :D
Хорошо быть девочкой в розовом пальто! Можно и в зелененьком, но уже не то...
Хорошо быть девушкой в норковом манто! Можно и не девушкой, но уже не то...
Хорошо французом быть! Жаком Ив Кусто. Можно молдаванином, но уже не то...
Хорошо по городу мчаться на авто! Можно и в автобусе, но уже не то...

#234 Red C.

Red C.

    13

  • Посетитель
  • 930 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2012 - 16:35

[
Если быть совсем объективным то ВЕСЬ мир этого фильма достаточно сомнительный. Во первый злодей, ну что же он за злодей если всего лишь хочет захватить любыми путями несколько заводов и наварить немного денег стравив в конфликт на национальной почве кучу хомячков. ДА БЛЕЯТЬ ВСЕ ПОЛИТИКИ ХОТЯТ ЭТОГО. Вся история человечества это передел собственности.
Дальше, полнейшее бессмертие ШХ просто нелепо, такой выскочка не может безопасно выходить из дома, особенно как легко все вокруг мрут. Майкрофт - тюфяк, ни денег ни власти. ДВ - типа Рэмбо, никогда не устаёт, лупит со всех видов оружия (хотя он вроде доктор) и в полный рост выходя на пули бровью не ведёт. И т.д. и т.п.

НО! Ты веришь в происходящее, ВЕРИШЬ! Ни на секунду не сомниваешся в реальности происходящего в этом мире. Ни на секунду нет сомнений что ШХ как бульдог не отцепится, ДВ крепкий орешек, Злодей - обычный политик, и будет сокрушен.


Вот ни фига не веришь. Ляп на ляпе сидит и ляпом погоняет.

Особенно неудачный вышел главный злодей. Совершает такие ошибки, что впору за голову схватиться.

Серый кардинал, который стравливает европейские страны? Неужели. 1. Он лепит свой брэнд на все пули (мальчик тщеславен). 2. Он театрально выгоняет кучу народу из ресторана, чтобы сообщить воровке, что она уволена и отравить. Ричи должно быть стыдно: в угоду зрелищности (сомнительной) он превратил сцену в фарс. 3. Он посылает убить положившего хуй на него Ватсона взвод солдат с пулемётами. 4. Он посылает убить цыганку, которая не продвинулась в поиске брата ни на дюйм, какого-то колоритного козачка, когда у него есть супер-снайпер. 5. Он развязывает дикую стрельбу, гонясь за Шерлоком и ко по лесу.

Серый такой незаметный кардинал.

А деньги он хранит судя по всему в стеклянной банке. Ибо другого объяснения, как, разгадав шифр, можно лишить многомиллионного состояния я не понимаю.
Что там было в книжке? Шифры к банковским ячейкам? Если никто Мориарти не предъявил официального обвинения, то почему полиция смогла конфисковать его имущество? Шерлок сам в конце сказал, что ниточек к Мориарти нету. Но бабло изъять можно.

А что же Шерлок? Прижимает платок с кровью убитой ядом ко рту. Извините, но это выглядит просто идиотски.


Фильм безбожно затянут. Майкрофт и его слуга сыграли лучше всех.
И блещут на лезвиях длинных кинжалов
Отсветы далёких опасных пожаров.

#235 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2012 - 16:53

2. Он театрально выгоняет кучу народу из ресторана, чтобы сообщить воровке, что она уволена и отравить. Ричи должно быть стыдно: в угоду зрелищности (сомнительной) он превратил сцену в фарс. 3. Он посылает убить положившего хуй на него Ватсона взвод солдат с пулемётами.

2. Дык, народ-то весь подставной. Адлер поэтому и согласилась с ним встретиться, потому как думала - общественное место, а место оказалось полностью под властью Мориарти.
3. Ну это обычный приём злодеев: зацепить всех, кто дорог противнику.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#236 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2012 - 16:55

Серый кардинал, который стравливает европейские страны? Неужели. 1. Он лепит свой брэнд на все пули (мальчик тщеславен). 2. Он театрально выгоняет кучу народу из ресторана, чтобы сообщить воровке, что она уволена и отравить. Ричи должно быть стыдно: в угоду зрелищности (сомнительной) он превратил сцену в фарс. 3. Он посылает убить положившего хуй на него Ватсона взвод солдат с пулемётами. 4. Он посылает убить цыганку, которая не продвинулась в поиске брата ни на дюйм, какого-то колоритного козачка, когда у него есть супер-снайпер. 5. Он развязывает дикую стрельбу, гонясь за Шерлоком и ко по лесу.

Серый такой незаметный кардинал.

А деньги он хранит судя по всему в стеклянной банке. Ибо другого объяснения, как, разгадав шифр, можно лишить многомиллионного состояния я не понимаю.
Что там было в книжке? Шифры к банковским ячейкам? Если никто Мориарти не предъявил официального обвинения, то почему полиция смогла конфисковать его имущество? Шерлок сам в конце сказал, что ниточек к Мориарти нету. Но бабло изъять можно.

А что же Шерлок? Прижимает платок с кровью убитой ядом ко рту. Извините, но это выглядит просто идиотски.


Фильм безбожно затянут. Майкрофт и его слуга сыграли лучше всех.

если следов за тобой никаких не остается, не похуй ли, как публично ты действуешь? это же фича. (:

ну, он его понюхал насколько я помню. и да, тот яд, который не должен быть запален должен максимально быстро выветриваться и растворяться, нет? (:

I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#237 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 436 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2012 - 17:12

По-моему, сцена в ресторане как раз прекрасна. Мориарти как бы говорит - you don't fuck with me.

Прикрепленные миниатюры


#238 Vulcan

Vulcan

    3

  • Посетитель
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2012 - 19:39

Майкрофт - тюфяк, ни денег ни власти.

И где это видно? Вспомните, он устроил Холмсу и Ватсону пропуск туда, где даже у дипломатов лица сверяли с "фотокарточками". "Тюфяку" такое было бы не под силу. А то, что он не мог тронуть Мориарти - личный друг премьер-министра, и доказательств у Холмса на тот момент не было.

ДВ - типа Рэмбо, никогда не устаёт, лупит со всех видов оружия (хотя он вроде доктор)


Ватсон - не просто врач, а бывший армейский офицер. Служил в Афгане, был ранен в битве при Майванде (советую почитать, что это было за сражение), а потом рядом с Холмсом противостоял самым опасным преступникам.

#239 Red C.

Red C.

    13

  • Посетитель
  • 930 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2012 - 11:15

По-моему, сцена в ресторане как раз прекрасна. Мориарти как бы говорит - you don't fuck with me.

Вот не соотносится у меня в голове образ серого кардинала и такого позёра.
А сама задумка хороша. Людное место и... раз ты уже один-одинешенек.

А про записную книжку Мориарти есть какие мысли?
И блещут на лезвиях длинных кинжалов
Отсветы далёких опасных пожаров.

#240 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2012 - 11:26

Red C., у Мориарти нет своего имущества. Он известный ученый и уважаемый член общества. Шифр - это ниточка к его империи, состоящей из великого множества криминальных элементов, и отобрать у них деньги для полиции не составляет труда.
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru