Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Шерлок Холмс: Игра теней / Sherlock Holmes: A Game of Shadows


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
307 ответов в теме

Опрос: Шерлок Холмс: Игра теней / Sherlock Holmes: A Game of Shadows (155 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (4 голосов [80.00%])

    Процент голосов: 80.00%

  2. Стерильно (1 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#281 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2012 - 21:37

Ну, в общем-то мы все его смотрели, а кто не смотрел, тем более не захочет это описание читать :) Видимо, я не улавливаю сути. Или смысла.

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#282 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2012 - 21:39

12. Опера. Такое впечатление, что перемонтировали предотвращение терракта, зритель уже настроился на "режь красный, режь синий", а вместо этого показывают рожу Мори. Становится понятно, что он опережает ШХ всего лишь на ход. 13. Конная прогулка. Ричи опять включил вестерн. Рапас совсем в американском стиле говорит "мы вытащим вас". До сих пор не ясно, какой у ШХ план против Мориарти и что им нужно на заводе. 14. Завод. Классический Бонд в гнезде врага. Но при этом начинается хардкорный паропанк, который так порадовал всех в первой части. Первые убийства со стороны главных героев. 15. Сцена в лесу. Беспорядочное мельтешение при отсутствии цвета. Снайдеровские рапиды тут не прокатили. Немцы лупят в основном по своим. Как вам использование пушки, которая должна стрелять на 10 км по навесной траектории? А ведь герои отбежали от завода метров на 500. Из пушки по воробьям детектед. Впрочем, это аналог использования орбитальных лазеров из Бонда.

Изменено: фильмушник, 21 Апрель 2012 - 23:25


#283 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 436 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2012 - 22:04

Оффтоп:
Кристо, чувак тут делает детальный обзор, наверное, кто-то сдуру сболтнул, что Гай Ричи затаив дыхание читает этот тред. Случается на КГФ.

Прикрепленные миниатюры


#284 Dragon King

Dragon King

    17

  • Посетитель
  • 1 791 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2012 - 22:28

Да, фильм таксебешечка. Странно вот что:: всем и каждому после просмотра первой части было понятно, как надо проводить работу над ошибками - больше дедукции, меньше претендовать на лавры Воробья и ко. Ричи сделал наоборот. Дедукции вообще почти не было, только боевое планирование пару раз. Хуета. По уму вообще не поступал никто, после Моффатовских умных персонажей, здесь все какие-то блеклые и глупые. Когда смотришь кино, написанное умным сценаристом со сложными ходами, типа как в Инсепшене или том же Шерлоке Моффата, то ловишь себя на мысли, что хоть и сложно, но стройно. Тут же у Ричи какая-то никому не нужная хуйня про политику и анархистов, помноженная на псевдоинтеллектуальных героев, которые умные только потому, что нам так сказали. Буквы m, p и j, мол, снизу писать начинают, гениально. Понравилась финалка. А лучшая шутка фильма даже как-то символически отсвечивает. Шерлок, как и фильм, прикидывается диваном. 6 из 10

#285 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2012 - 00:21

16. Водопад. Внезапно мы узнаем, что в финале будет убийство! До этого Мори просто развлекался терактами. Выходит, что Шерлок за весь фильм не расследовал ни одного дела, по сути, это спин-офф к основной деятельности ШХ. В 1891 году еще не существовало Секретной службы, где служит Майкрофт.
Бескровная драка в воображении действительно находка, хотя убивается монтажом.

Ну, в общем-то мы все его смотрели, а кто не смотрел, тем более не захочет это описание читать :)

Видимо, я не улавливаю сути. Или смысла.

я восстанавливаю утраченные логические цепочки.

Изменено: фильмушник, 22 Апрель 2012 - 00:06


#286 AIRebel

AIRebel

    5

  • Посетитель
  • 197 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2012 - 12:44

Неплохо. Совсем неплохо. Вообщем-то, у фильма есть почти все, чтобы войти в пантеон лучших приключенческих блокбастеров. Стильный драйвовый экшн, харизматичные глав. герои, море юмора - все в десятку. Пиздец, к сожалению, подкрался со стороны Злодея и Подруги. Мориарти ну никак не тянет на человека, держащего за яйца ножницами по метллу всю Европу. Все его диалоги с Шерлоком напоминают разговор старого пафосного кандидата в доктора с ехидным студентом. Никаких мурашек по коже от взгляда, никакой интриги - не верю. И советский престарелый маньяк, и гикнутый псих из британского сериала раскрывали типаж лучше. Ну а Рапас... Пожалуй, это худшая кинодевушка последних лет. Ни внешности, ни обаяния, ни серьезной роли в сюжете. Уж на что я терпеть не могу блядскую физиономию Меган Фокс, лучше бы увидел ее в этой роли - было б хотя бы "I'm sexy and I know it". На один просмотр - Кино. Без медалек, к сожалению.

Изменено: AIRebel, 30 Апрель 2012 - 12:45


#287 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2012 - 18:38

Поставила стерильно.
Экшен хороший, динамичный... но сюжет :facepalm: блеать никакой интриги, сумбур, сидишь и тупо смотришь на мельтешения на экране.
А эти просчеты Холмса лично мне были совершенно не интересны, могли бы и небольшую загадочность внести, а то все как на ладони выкладывают, хавай пипл.
Холмс больше похож на пьянчугу, Ватсон дуб, Мориарти вообще никакой. Но полный пиздец это Рапас... только не ее лицо должно было быть, собака страшная, да и играет не ахти.
Пересмотра не будет, да и вообще жалею, что потратила на него время.
('_')//

#288 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2012 - 07:05

Экшен неплохой, мне понравился, действие бодрое. Я, когда смотрю такие фильмы, то обычно не стараюсь предугадывать сюжет, не стараюсь разгадать, кто главный убийца и, что будет дальше, потому получил некоторое удовольствие, но есть претензия - Гай Ричи не голубой случайно? Холмс стабильно кривляется, переодевается в женщину, есть танец двух мужиков, внезапно ни с того ни с сего ходящий голым толстомордый и толстожопый Стивен Фрай. Меня эта тема ещё в Рокнрольщике напрягла, а тут чот совсем распоясались. Кино, особенно, за лес, остальное так себе.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#289 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 10 Май 2012 - 10:22

Помнится, первому фильму я дала очень высокую оценку, уж очень мне понравился просмотр в кинотеатре, да и вообще как то впечатлило кино. Но спустя время я как то охладела, задорное развлекалово, но не более. Так вот второй фильм я еле до конца досмотрела, увы. Те же яйца - только в профиль. Актеры хороши, за то и спасибо.

#290 BarnabasCollins

BarnabasCollins

    1

  • Посетитель
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2012 - 17:13

Увидел в фильме лишь пустой экшн и погоню Ричи за увестистым баблом :facepalm: Слава Богу обломилось, и, надеюсь, в следующем "Холмсе" больше уделят внимание игре актёров и детективу, собственно. Иначе, "Шерлок" как новая франшиза на третьей серии и закончится. Словом, брали бы пример с сериала.

#291 madmouse

madmouse

    5

  • Посетитель
  • 178 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2012 - 17:57

9. Поезд. Ричи внезапно захотел снять бескровный вестерн. Заготовки Холмса выглядят нелепо, учитывая, чтоон мог бы перебить солдат до начала перестрелки. Вообще "Игра теней" начинает напоминать альманах-путешествие по жанрам, как будто задача прогнать ШХ по всем клише.
После взрыва откровенно джокерский грим - белое лицо, размазанная помада, накрашенные глаза.
Опубликованное фото


Учитывая ещё, что Джокера и Шерлока один и тот же человек озвучивал, то сходство вообще точное

#292 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 080 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2019 - 20:54

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;background-color:rgb(237,240,245);]Триквел «Шерлока Холмса» нашел режиссера[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;background-color:rgb(237,240,245);]Как сообщает Variety, постановщик «Рокетмена» Декстер Флетчер выступит режиссером ожидаемого триквела.[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;background-color:rgb(237,240,245);]Роберт Дауни младший и Джуд Лоу вернутся к своим ролям. Выход состоится 21 декабря 2021 года.[/color]

 



#293 Lynx

Lynx

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2019 - 20:55

Ну наконец-то. Хотя я всё-таки надеялась, что снимать будет Ричи.

#294 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2019 - 00:07

Очень хочу продолжение, но чёт пока слабо представляю без Ричи.


Это же... спам


#295 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 387 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2019 - 00:15

R.I.P. 



#296 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 436 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2019 - 00:57

А что Ричи? Он разве тот Ричи еще? Выглядит так как будто первый ШХ был его билетом в по-настоящему большое дерьмо, и теперь он сладенько скоопился с Диснеем и ему там хорошо.


Прикрепленные миниатюры


#297 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2019 - 08:34

А что Ричи? Он разве тот Ричи еще? 

Оффтоп:
Артур был вполне ричивский (имхо), многим это и не понравилось, как я понял, а в следующем году выходят The Джентльмены (ака Парни-аристократы), вот тогда сможем точно судить. 


Изменено: WarriorX, 16 Июль 2019 - 08:35


#298 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 319 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2019 - 11:54

Нормально, просто Ричи делегировал снимать другану.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#299 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2019 - 11:58

Флетчер нормальный, очень ровный режиссер, но я, лично, не видел у него ни одного приема или фишки, которая бы его хоть чем-то выделяла. А смотреть как кто-то просто тупо и без искры копирует чужой стиль - это всегда грустно. И скучно.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#300 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2019 - 12:54

Не готов на данном этапе ругать или защищать еще не снятый фильм. Просто, как по мне, лучше уж третий фильм про Холмса хоть и с другим режиссером, но с Дауни и Лоу, чем вообще никакого. Пусть выйдет - а там посмотрим


Особенно енот!



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru