Перейти к содержимому


Новости и правила форума
* * * * * 2 голосов

Прометей / Prometheus


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2640 ответов в теме

Опрос: Прометей / Prometheus (75 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (45 голосов [60.00%])

    Процент голосов: 60.00%

  2. Голосовал Стерильно (18 голосов [24.00%])

    Процент голосов: 24.00%

  3. Говно (12 голосов [16.00%])

    Процент голосов: 16.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#921 7Blades

7Blades

    19

  • Посетитель
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2012 - 20:16

Guardian - 3/5

Telegraph - 4/5

Timeout - 3/5
Every mirror has its own face ©

#922 Darkener

Darkener

    9

  • Посетитель
  • 506 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2012 - 20:16

Guardian - 3/5

Telegraph - 4/5

Timeout - 3/5

Отлично :rolleyes:

#923 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 564 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2012 - 20:20

Не вижу рецензий с максимальным баллом. Везде не дотягивает.

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#924 SLIFE

SLIFE

    22

  • Посетитель
  • 3 507 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2012 - 20:38

Тюмень. Синема Парк. IMAX3D. Премьера. Никакого трейлерного сопровождения, и новая охуительная заставка IMAX! Нормальный отзыв, наверное, завтра накатаю. А пока, фильм охуенный, лучшее, что было в этом году, хотя недочеты есть.
It's all part of the plan. ©Joker (The Dark Knight)

#925 Alonzo

Alonzo

    5

  • Посетитель
  • 185 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2012 - 21:22

Интересует количество кровищи, расчленёнки и наличие обнажёнки. Короче, фильм оправдывает рейтинг R или нет?

Изменено: Alonzo, 30 Май 2012 - 21:22


#926 evrey2

evrey2

    1

  • Посетитель
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2012 - 21:27

Вот человек тоже в Тюмени в кино сходил:

ну вот только что с предпремьеры...

очень мощное разочарование. народ это - ХРЕНЬ.
Пока смотришь еще вроде как-то ничего, но вот сразу после концовки, в момент титров врубился мозг и начал кричать - что это за ХРЕНЬ нам только что показали.... "кто это снял" (реальный крик из зала после концовки).
Он не страшный, он жутко нелогичный, он абсурден... он скоманкам, он сделан... наотвяжись.
Об жуткой амосфере первого чужого можете даже не вспоминать...
Лично я бы сейчас многое ему простил окажись этот корабль именно тем кораблем из первого чужого..
я уже даже в это почти поверил когда "жокей" в кресло сел и героиня Нуми на корабле осталась.. типа вот щаз из нее еще одна хрень вылупится в полете.. и корабль грохнется на LV-426 и .. нормально так...

но нет... народ хочет денег.. и ридли говорил о дилогии.. а потому концовка тоже ни о чем...

вобщем я разочарован, сильно... Ридли совсем уже не торт...

SLIFE Чо кому верить то...? :unsure:

#927 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2012 - 21:29

Оффтоп:
Верить надо только своим глазам.

Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#928 XoF

XoF

    2

  • Посетитель
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2012 - 21:37

Только что с премьеры в Екате в IMAX, единсвенном нормальном по времени сеансе на ближайшую неделю. Не обладаю литературным талантом но постараюсь описать впечатления. По порядка

1. Дубляж
Последнее время бытует мнение , что среди дубляторов нужно начать показательные растрелы, но с "Прометем" справились если не великолепно то очень добротно. Голоса подобраны нормально, эмоции вроде тоже все переданы, единсвенно по моему неудачно подобран голос героя Гая Пирсса, могли бы и постарше кого нить подобрать.


2. Качество 3D
Как и в большинсве фильмов почти незаметно, однако в сцены получения 3х мерной голограммы корабля пришлась очень кстати, а сцена с трехмерной моделью Вселенной вместе с Фассбендером дак ваще высший класс

3. Актерская игра Все крайне добротно играют, особо стоит отметить игру Терон и Фассбендера, последний, думаю, даже переиграл Ланса Хенриксона (То что герой Фассбендера - андроид, все и так догадывались и это открывается при первом же его появлении, так что думаю за спойлер не посчитают)

4. Визуальная составляющая
Главный алмаз в короне фильма. Все просто восхитительно. От сцены посадки корабля, бури на планете, голограм Жокеев и вселенной - глаз не оторвать. Год еще далек до завершения но думаю в гонке за Оскар за спецоэффекты появился лидер.

5. Космические жоккеи
Не буду расписывать, дабы не наспойлерить но превзошло все ожидания. Они восхитительны.

И в последнию по порядку но не по значению очередь
6. Сюжет
К сожалению, тут особо похватать старине Ридли не чем. Не сказать что все предсказуему (хотя уверен что найдутся индивидуумы которые будут кричать, что разгадали концовку по первым 5 минутам фильма), но особых откровений не ждите. Местами наблядается откровенная несвязность сюжета. Сама структурная и хронологическая схема напоминает "Чужой", приквелом которого и стал фильм: группа прилетает на планету- обнаруживает невиданную хрень - разговоры от том о сем - замес и концовка. Плюс есть несколько прямых отсылок к самой вселенной Чужих. Нну и главный подарок всем фанатам - это конешно концовка. Показали то, что все так ждали.

Что в итоге. "Прометей" - отличный представитель жанра космической фантасти да и научной фантастики вообще. Хочется пожделать фильму добротную кассу, иначе скоро ничего кроме "Сумерек" и "Голодных игр" снимать не будут. Но культовым "Прометею" думаю не стать, в главную очередь изза сюжета. Не дотанули...
Моя оценка 8\10

Интересует количество кровищи, расчленёнки и наличие обнажёнки. Короче, фильм оправдывает рейтинг R или нет?

Ну за одну тока сцену операции с вырезанием можно R дать. Реально жутко. С обнаженкой не особо,не больше чем в "Чужом" и голую Шарлиз Терон не ждите))))
PS Абсолютно не понятна вступительная сцена

Изменено: XoF, 30 Май 2012 - 22:04


#929 Alonzo

Alonzo

    5

  • Посетитель
  • 185 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2012 - 22:05

Кстати, открывающие титры по канонам, с появляющимся названием?

#930 mrORIGINE

mrORIGINE

    1

  • Посетитель
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2012 - 22:10

так сильно ожидал этот фильм, и такое сильное разочарование. Не очень понятно кто писал сценарий, но это что то....

по поводу 3d , так никакое. Пара объемных шотов за весь , можете билеты дорогие не покупать.

PS Абсолютно не понятна вступительная сцена


что именно?

#931 Саня Ч

Саня Ч

    6

  • Посетитель
  • 272 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2012 - 22:15

Я сам только что с премьеры в Тюмени и тоже слышал всякие отзывы от тех, кто выходил из зала. Я так скажу, все кто ноют о том, что фильм оказался какой-то дрянью зажрались. Просто зажрались и все. Я не знаю что они ждали, что они у себя в воображении нарисовали, но фильм получился весьма не плохим. Не супершедевральным, а весьма неплохим. По сравнению со старым добрым чужим может и похуже если не рассматривать спецэффекты, а вот по сравнению с нынешними конкурентами в жанре фильм исключительно прекрасен.

Я посмотрел какие издания что поставили. У некоторых явно перебор. Всякие 5.5\10 и т.п. Это ребята мягко говоря психанули :) 5.5 обычно получает всякое дерьмо, которое крутят на ТВ3, а здесь совсем другой уровень. Просто некоторые переборщили с возлагаемыми надеждами.

Главная проблема фильма это его скоротечность. Развивали бы то же самое в течении двух фильмов по два часа каждый с большим количеством подробностей и раскрытия характеров получилось бы что-то более качественное.

Да в сценарии есть довольно слабые моменты, я о них позже подробнее напишу и уберу под спойлер, но не 5.5\10 же ставить :)

7\10 это самый минимум какой можно поставить, а на самом деле скорее около 8.

новая охуительная заставка IMAX


Я ее 100 раз видел. Никакая она не новая.

Изменено: Саня Ч, 30 Май 2012 - 22:31


#932 7Blades

7Blades

    19

  • Посетитель
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2012 - 22:19

Дэвид Поланд дал хорошее ревью.

"I expect some critics to be very hard on the film. They seem to expect the Second Coming. But while they may have found The Avengers or whatever easier to swallow, there are things in Prometheus that will sustain audiences, not just offer that sugar high."
Every mirror has its own face ©

#933 SLIFE

SLIFE

    22

  • Посетитель
  • 3 507 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2012 - 22:21

Я ее 100 раз видел. Никакая она не новая.


It's all part of the plan. ©Joker (The Dark Knight)

#934 LiveChaos

LiveChaos

    16

  • Посетитель
  • 1 433 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2012 - 22:38

Дэвид Поланд дал хорошее ревью.

"I expect some critics to be very hard on the film. They seem to expect the Second Coming. But while they may have found The Avengers or whatever easier to swallow, there are things in Prometheus that will sustain audiences, not just offer that sugar high."

Мне концовочка понравилась:

Not only is Prometheus the best film of the summer so far, but I don’t anticipate anything but The Dark Knight Rises being able to challenge it for quality before the end of this summer. I’m really looking forward to the sheer joys of Brave and The Amazing Spider-Man and Ted, and others. But amongst movies that work for thrill-seekers and people who want to think and audiences that just want to be entertained, Prometheus hits to all fields. If you love movies, Prometheus has to be a part of your vocabulary this summer and for years to come.



#935 Саня Ч

Саня Ч

    6

  • Посетитель
  • 272 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2012 - 23:06

SLIFE, я на такие мелкие детали внимание не обратил и если бы не вы в жизни не догадался бы, что там что-то обновилось :)

#936 Ramonak

Ramonak

    8

  • Забанен
  • 439 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2012 - 23:12

Тут человек выше писал, что главный недостаток - скоротечность. Как я и говорил, узнав о хронометраже - будет галопом по Европам, скомкано, рвано, без смакования подробностей. Что не говори, а такого рода фильм должен идти как минимум 2.20. Первый Чужой обходился малым хронометражом, т.к. был первый шаг - надо было всего показать посадку, да охоту чужого на людей. Тут же, кроме этого, ещё какие-то вопросы о возникновении жизни, жокеях, чужих. Вот и имеем. Я фильм ещё не смотрел (посмотрю только 22 июня), но в принципе прогноз оказался верен - сценарий и хронометраж всё сгубили. Культового кино не будет. В очередной раз. Кинематограф практически умер. Печально.

Изменено: Ramonak, 30 Май 2012 - 23:13


#937 Till

Till

    4

  • Посетитель
  • 128 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2012 - 23:23

Фильм оставляет больше вопросов чем ответов. причем намного больше.. и к сожалению копаться в поисках ответов, просто негде, да и нет желания.. далее, либо я что-то не понял
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

выходит капитан прав и эта планета просто военная база, раз там много таких кораблей державших путь к земле, и получается что ни один! вообще не смог улететь когда там произошли события(какие?) убившие всех.. что за груз они везли? если собирались убить всех на земле и начать там жить снова, попахивает идеей фильма "День, когда Земля остановилась".. далее зачем дэвид заразил Питера? на что он рассчитывал если это тот "вирус" что погубил всех создателей, что хорошего могло случиться тогда на прометее?. и тд и тп.
ожидал большого, но так 7/10. сценарий-сценарий-сценарий(

#938 Bars

Bars

    5

  • Посетитель
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2012 - 23:34

Сразу после титров на языке вертелось только слово говно.
Фильм сумбурный, бессвязный. Не смог ответить по сути ни на один вопрос, что можно объяснить только бессилием сценаристов.
Главное, что убивает в сюжете это периодическая абсолютно бессвязная мотивация и непонятная логика героев.

Атмосфера в целом напряженная, реально страшных моментов почти нет. В фильме есть ровно две неприятные сцены (видимо это те, которые некоторые посмотревшие назвали как "отвратительные").

Хорошо вытягивает классная картинка, особенно в начале фильма. 3д терпимое, раздвоений нет.

Никакой сцены после титров не было.

Обещание про сколько-то минут связывающих прометея с первым чужим - пиздеж


p.s. И конечно огромное спасибо администратору этого сайта, в погоне за количеством просмотров, разместившему на главной странице уникальный скриншот, после просмотра которого, в определенный момент фильма становится предельно ясно, чем же закончится очередная напряженная сцена.
Если кто не понял о каком скриншоте идет речь, то я размещу здесь ссылку http://www.kino-govn.../comments/35253

Изменено: Bars, 30 Май 2012 - 23:35


#939 Till

Till

    4

  • Посетитель
  • 128 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2012 - 23:38

а чужой выходит - симбиоз
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

жакея+ху*ни что "родила" героиня
)

еще обидно когда брутальный полулысый мужик в татуировках оказался простым трусливым геологом я думал хоть он жару задаст/

Изменено: Till, 30 Май 2012 - 23:52


#940 Darkener

Darkener

    9

  • Посетитель
  • 506 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2012 - 23:40

Посмотрел 6/10


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru