Перейти к содержимому


Новости и правила форума
* * * * * 2 голосов

Прометей / Prometheus


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2640 ответов в теме

Опрос: Прометей / Prometheus (75 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (45 голосов [60.00%])

    Процент голосов: 60.00%

  2. Голосовал Стерильно (18 голосов [24.00%])

    Процент голосов: 24.00%

  3. Говно (12 голосов [16.00%])

    Процент голосов: 16.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2012 - 18:36

Я бы не пересматривал "Чужого", если бы не было сиквела Кэмерона Для меня это фильм на грани баланса, которые я всегда смотрю один за другим с перерывом максимум в день А "Прометей" со всем его намечающимся мирозданием это уже совершенно другой формат. Безумно жду фильма, но не воспринимаю его как приквел "Чужого" Думаю Скотт именно этого и добивается
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#102 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 564 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2012 - 18:37

Часть скафандра либо потом дорисуют, либо там дышать можно.

Статуи жокеев:)

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#103 7Blades

7Blades

    19

  • Посетитель
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2012 - 22:01

Идея со скафандром действительно неожиданная. Это два.

Почему неожиданная? Скотт же в интервью говорил об этом.

Безумно жду фильма, но не воспринимаю его как приквел "Чужого"
Думаю Скотт именно этого и добивается

Прямо в точку! И Скотт, и Линделоф решили, что сценарий слишком оригинален, чтобы быть приквелом "Чужого". Опять же, "ДНК" "Чужого" будет, но в минимальных количествах.

Изменено: 7Blades, 15 Январь 2012 - 22:02

Every mirror has its own face ©

#104 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 267 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2012 - 23:42

Я не отрицаю, что "Чужие" - хороший фильм, но как часть франшизы - это шаг назад. От темной мрачной фантастики с чем-то действительно инопланетным и пугающим в сторону тупого и банального истребления жуков с хэппи-эндом. Без этого "святого" серия фильмов чувствовала бы себя гораздо лучше.


Оффтоп:
Без "Чужих" не было бы не только множества фантастических боевиков "про спецназ и монстров", но и франшиза бы сдохла. До выхода фильма Камерона, она никому не нужна была.
Напугать "загадочным" второй раз не получилось бы в принципе (наглядно это доказал третий фильм), переход в экшн - самый адекватный вариант, тем более что темы, заложенные в первом фильме (в первую очередь, про отношение Компании и ее людей к ксеноморфу) развили в сиквеле, добавив своих подтекстов (вроде материнства).

Изменено: Grrrey, 15 Январь 2012 - 23:42


#105 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 267 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2012 - 00:20

Ад, мы не говорим о качестве фильмов, ок. Это отдельная тема.
Оффтоп:
Да, я уверен, что франшиза нафиг никому не сдалась, потому что: когда вышел первый фильм? А когда второй?
Да и франшиза разрослась именно после выхода "Чужих".

Далеко не самый большой успех третьего фильма был не в закулисных неурядицах (на которые зрителю плевать), и даже не в качестве финального продукта (все части саги хороши в той или иной степени), а просто потому, что космический хоррор уже неинтересен массовому зрителю был: дальше оригинала идти было уже некуда, только в самоцитирование (привет сиквелам культовых хорроров - от "Экзорциста", до "Техасской резней бензопилой"). В середине 80-х инопланетянами пугал маэстро Карпентер (которого тогда все ненавидели из-за того, что хорошо напугал), историю про корабль в космосе и что-то там на борту, зрители бы не приняли и это точно был бы шаг назад. Что бывает, когда сага расширяется в рамках одного жанра, нам показали "Особь" и "Куб".
Камерон изловчился и сделал шаг в новом направлении, что и дало вселенной Чужого новые горизонты и позволило дотянуть до ЧпХ, на чем все и захлебнулось.


#106 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 267 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2012 - 00:38

Оффтоп:
Не суть, что популярней жанрово, суть в том, что избежали самоцитирования (и попытки срубить бабло на уже сделанном). Про развитие тем я написал выше, развили все как надо и даже лучше, чем ожидалось. И по самим Чужим, и по персонажам. Идея с двумя матерями - гениальна. У Камерона уже был сценарий, он его просто переделал под "Чужих". Он вообще не верил, что кто-то этим заинтересуется. А франшиза, как я и писал выше, нафиг не нужна была, иначе сиквел был бы. Руководители или нет, а за прибылью гонка идет постоянно. Сиквел, аналогичный оригиналу, не сочли коммерчески успешным. Конечно, я не отрицаю, что оригинал уже был любим и вообще культов. Но "лицо" франшизы явно не фильму Скотта принадлежит.

Изменено: Grrrey, 16 Январь 2012 - 00:44


#107 Gobbit

Gobbit

    12

  • Посетитель
  • 803 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2012 - 16:51

Это комментировал Скотт.

Оффтоп:
Scotty doesn't know, Scotty doesn't know... :D

I will eat you! I will eat you all!


#108 SappyHead

SappyHead

    11

  • Посетитель
  • 755 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2012 - 19:32

Еще до того, как информация/слухи о скафандрах появились в сети, я представлял подобный вариант событий и очень надеялся, что сценаристы на опустятся до такой дешевки. Увы, это же самый ленивый вариант того, что можно было сообразить с громадиной из Элиена. С другой стороны, нетленка еще не вышла, так что катить бочку пока рановато. Но... бля! :crying:

Изменено: SappyHead, 17 Январь 2012 - 19:33


#109 mikedar

mikedar

    5

  • Посетитель
  • 199 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2012 - 19:54

Еще до того, как информация/слухи о скафандрах появились в сети, я представлял подобный вариант событий и очень надеялся, что сценаристы на опустятся до такой дешевки. Увы, это же самый ленивый вариант того, что можно было сообразить с громадиной из Элиена.
С другой стороны, нетленка еще не вышла, так что катить бочку пока рановато. Но... бля! :crying:


скафандры из живой плоти...а кто там будет сидеть тогда?

#110 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 564 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2012 - 01:25

Тест скрининг состоится 29 февраля(рейтинг G) :mellow:

Изменено: MemphisRains, 20 Январь 2012 - 01:27

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#111 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1 383 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2012 - 02:31

Тест скрининг состоится 29 февраля(рейтинг G) :mellow:



Так срочно нада пролезть на показ)))
"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#112 7Blades

7Blades

    19

  • Посетитель
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2012 - 23:21

Актриса Кейт Дики, играющая Мудоу (хотя в ИМДб ее героиню зовут Имора), члена экипажа "Прометея", ответственного за пробуждение остальных от крио-сна, рассказала, что после того, как все проснутся, они встретятся с ужасными чудовищами, которые будут гоняться за экипажем внутри корабля. И, похоже, ее героиню съедят где-то в начале фильма.
Прямо так и говорит. То есть фабула очень проста :) А мы волновались.

И Гай Пирс появится в фильме всего на 1 минуту. Так он сам сказал.

Изменено: 7Blades, 20 Январь 2012 - 23:29

Every mirror has its own face ©

#113 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1 383 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2012 - 04:27

Актриса Кейт Дики, играющая Мудоу (хотя в ИМДб ее героиню зовут Имора), члена экипажа "Прометея", ответственного за пробуждение остальных от крио-сна, рассказала, что после того, как все проснутся, они встретятся с ужасными чудовищами, которые будут гоняться за экипажем внутри корабля. И, похоже, ее героиню съедят где-то в начале фильма.
Прямо так и говорит. То есть фабула очень проста :) А мы волновались.

И Гай Пирс появится в фильме всего на 1 минуту. Так он сам сказал.


Или она lost in space или, они тупо будут дрыхнуть 2 часа, а потом, они каааак проснутся и....понеслась, за 20 минут))) Ридли мастер!!

Изменено: hally5, 21 Январь 2012 - 04:31

"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#114 Швондер

Швондер

    16

  • Посетитель
  • 1 512 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2012 - 05:11

Актриса Кейт Дики, играющая Мудоу (хотя в ИМДб ее героиню зовут Имора), члена экипажа "Прометея", ответственного за пробуждение остальных от крио-сна,
рассказала, что после того, как все проснутся, они встретятся с ужасными чудовищами, которые будут гоняться за экипажем внутри корабля.
И, похоже, ее героиню съедят где-то в начале фильма.

Это она серьёзно?)
Я уже боюсь что-то думать.

Изменено: Швондер, 21 Январь 2012 - 05:12

НЕЙТИРИ: «Теперь я с тобой, Джейк. Отныне мы обручены...»
ДЖЕЙК: «Мы что?..»
НЕЙТИРИ: «Да. У нас это происходит так» (невинно) «Ой. Я забыла рассказать?»

(сцена из сценария)


#115 X-A-O-S

X-A-O-S

    5

  • Посетитель
  • 197 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2012 - 07:51

Актриса Кейт Дики, играющая Мудоу (хотя в ИМДб ее героиню зовут Имора), члена экипажа "Прометея", ответственного за пробуждение остальных от крио-сна, рассказала, что после того, как все проснутся, они встретятся с ужасными чудовищами, которые будут гоняться за экипажем внутри корабля. И, похоже, ее героиню съедят где-то в начале фильма.
Прямо так и говорит. То есть фабула очень проста :) А мы волновались.

Пандорум?
Больше на троллинг похоже.

#116 fox182

fox182

    14

  • Посетитель
  • 1 099 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2012 - 19:27

Постер в смотрибельном качестве.


I'll Be Back. Trust Me.

#117 Lososev

Lososev

    6

  • Посетитель
  • 209 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2012 - 22:19

раньше все дрочили заезженную красно-синюю цветовую гамму постеров. настало время переключиться на однотипные слоганы, построенный на антитезе.

Скотт, ну почему так кисло? :(

#118 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 23 Январь 2012 - 22:25

Анализ, хм? По-моему это не новость, что все всегда придерживаются одних правил в оформлении постеров, особенно это касается типовой Голливудской продукции. Скотта относить к типовой? Нет, увольте. К тому же, и тот и другой - это тизер-постеры, подождем финальных.

#119 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 267 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2012 - 22:35

Ну Ридли - самый голливудский Голливуд, в принципе. Зато, мы теперь знаем, куда улетел Доктор Манхеттен. :D

#120 VeselieTrusiki

VeselieTrusiki

    5

  • Посетитель
  • 181 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2012 - 14:00

Во, смастерил :)
http://imagenone.us/.../35/brandof.jpg

Изменено: VeselieTrusiki, 24 Январь 2012 - 14:00



2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых


    Google (1)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru