Jump to content


Новости и правила форума
Photo
* * * * * 1 votes

Форсаж 5 / Fast Five


  • Please log in to reply
77 replies to this topic

Poll: Форсаж 5 / Fast Five (11 member(s) have cast votes)

Фильм заслуживает оценки:

  1. Кино (10 votes [90.91%])

    Percentage of vote: 90.91%

  2. Стерильно (1 votes [9.09%])

    Percentage of vote: 9.09%

  3. Говно (0 votes [0.00%])

    Percentage of vote: 0.00%

Vote Guests cannot vote

#1 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9,564 posts

Posted 15 December 2010 - 01:23

Опубликованное фото
Форсаж 5
Fast Five
2011
IMDb

Режиссер: Джастин Лин
В ролях: Вин Дизель, Пол Уокер, Джордана Брустер, Дуэйн Джонсон, Тайриз Гибсон, Гал Гадот, Лудакрис, Эльза Патаки, Сон Кан

 

Бывший полицейский Брайан О’Коннер, его девушка Миа и их друзья, Рико Сантос и Тего Лео, преследуют тюремный автобус, перевозящий заключённых в тюрьму «Ломпак». Один из заключённых — Доминик Торетто — беглый преступник, сдавшийся ранее полиции и осуждённый на 25 лет. Попытка его освобождения заканчивается аварией, в ходе которой ему удаётся сбежать. Освободив арестованного преступника, Брайан и Миа теперь сами становятся целью властей.


Edited by MemphisRains, 28 July 2017 - 22:02.

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#2 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9,564 posts

Posted 15 December 2010 - 02:35

Трейлер впечатлил, смотрится гораздо бодрее, чем к четвертой части. Каст хорош. Экшн и погони намечаются красивые. Сеттинг по душе. Жду.

Трейлер без сабов и в HD
http://movies.yahoo....ideo=1#belowNav

Edited by MemphisRains, 15 December 2010 - 04:06.

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#3 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9,564 posts

Posted 15 December 2010 - 04:11

Опубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фото

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#4 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5,087 posts

Posted 21 April 2011 - 11:35

Для начала,составлю свой топ форсажных картин. 1) Форсаж 2) Двойной форсаж 3) Токийский дрифт 4) Форсаж 5 5) Форсаж 4 Если скрестить "Форсаж 4" , "Ультиматум Борна", "Такси 4" и "11 друзей Оушена",то получиться "Форсаж 5". Причем собственно от "Форсажа" осталось только название (в русской локализации) и персонажи. Фильм окончательно превратился в криминальный боевик,где есть погони,перестрелки и прочие немаловажные атрибуты боевика, но то,за что многие полюбили эту серию-отсутствует. Гонок на красивых светящихся тачках практически нет! Красивых полуобнаженных девок тоже нет! Только попытка бывших гонщиков убежать от полиции и ограбить нехорошего наркобарона в стиле Оушена и Ко. Каждый конечно сам для себя решит,нравиться ему это новое направление франшизы или нет. Мне-не очень. Отдельно отмечу минусы и плюсы: Минусы: -Мало Скалы! Прям нехватка! Как и Тайриза и Лудакриса. -Затянуто. Подрезать сопливые моменты бы. Плюсы: -Экшен реально впечатляющий,хоть и построен по правилу "зрелищность в угоду логике". -Битва титанов-Скалы и Дизеля. Хоть она довольна короткая,но очень мощная! -Показали,как Дизеля освобождали из тюремного автобуса. Не рассчитывал на это

How can we not talk about family when family's all that we got?


#5 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5,262 posts

Posted 26 April 2011 - 17:21

Вин Дизель и Дуэйн Джонсон на российской премьере "Форсажа 5"
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#6 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2,745 posts

Posted 28 April 2011 - 16:22

Отличный кинчик. Не везде понятно правда, то ли происходит какая-то банальность, то ли этакий олдскул. Экшн просто мегазверский, кинотеатр надо выбирать грамотно.
Кино

#7 Nadya

Nadya

    16

  • Посетитель
  • 1,543 posts

Posted 28 April 2011 - 19:29

сегодня проспала пары так что пошла на ФОРСАЖ. только с кинотеатра пришла. фильм понравился. конечно в каждом следующем форсаже все меньше и меньше самого форсажа и гонок последние классные гонки дрифт был в токийском дрифте а четвертая часть вообще какое-то недоразумение. но пятая понравилась. вся команда в сборе-))))) тут даже похоже больше на друзей Оушена и на Ограбление по-итальянски-)))) ЭТО стоит посмотреть на большом экране хотя бы раз. и ГЛАВНЫЙ минус экранок это то что качество ужасное и не ощущить всю атмосферу фильма. пс- НЕ УХОДИТЕ когда начнутся титры. там после титров будет КОЕ ЧТО и это меня ооооооооочень обрадовало. фильм определенно удался. СКАЛА весь такой крутой мужик мне напомнил Махоуни из ПОБЕГА из Тюрьмы тоже их ловил яро очень-))))) короче классный фильм. не пожалела что сходила. начало фильма весьма и весьма драйвовое. хотя есть кончено косячки и некая неправдоподобность в некоторых местах но это же кино-))))) единственное хотелось бы побольше самих гонок. а когда даже не показали КАК Доминик выиграл голубой ПОРШЕ то прям реально разочарование было. но фильм все таки очень даже хорош. но ПЕРВЫЙ форсаж стоит особняком- моя любимая сцена там это гонка Доминика и Брайана почти в самом конце где они еще в последнюю секунду успели перескочить поезд. ФОРСАЖ стал дойной коровой. я даже не сомневаюсь что будет 6-я часть. из всех форсажей мне понравился первый- третий и пятый. интересно на сколько же еще частей растянут форсаж? и ЧЕМ в конце концов все кончится? уф...не знаю даже хочу ли я продолжения- как бы не испортили все на фиг как с ПИЛА- они ж там умудрились загудить всю философию и концепцию фильма за аж СЕМЬ частей. но после титров я специально сидела ждала и думала что же там будет? так вот ТО что было меня очень обрадовало-)))) думаю пора уже ДОСТОЙНО завершить серию ФОРСАЖ для каждого персонажа в фильме. шестую часть уже похоже ТОЧНО будут снимать. ХАН. как я ему обрадовалась!!!!! классный мужик!!!! сразу вспомнилось как он умер в Токийском Дрифте. жаль. вообще пятый форсаж очень даже достойный фильм, гораздо лучше четвертого.но он несколько ДРУГОЙ чем остальные. и МУЗЫКА понравилась. юморные моменты тоже были. погоня с сейфом была ОТЛИЧНОЙ. у меня прям муражки по коже бегали. но как я уже сказала хотелось бы побольше самих так сказать ГОНОК. а так эдакая смесь детектива и ОГРАБЛЕНИЯ. и КАК они его классно провернули мои аплодисменты. причем это все показано сначала ТАК а потом несколько иначе аля Друзья Оушены-)))) больше всех кончено доставила сцена после титров я аж взвыла от радости. вот на ЭТОМ и надо закончить а то ведь умудрятся испортить эти фильмы и снимут ахинею. я не буду спойлерить. захоите сами увидите. но лучше ЭТО видеть в КИНО. ксатти в сети камрип просто наипаршивейшего качества там левой половины нет ВООБЩЕ-)))) какой никакущей была четвертая часть и какая классная ПЯТАЯ. класс!!!!!! драчка Дома с Хобсом была ЭПИЧНОЙ. КИНО. пс. в конце такая клевая песенка играла со словами типа ой-ей-ей типа такого. веселая такая. но в ОСТе ее нет. понравилась. никто не знает что за песня?

Edited by Nadya, 28 April 2011 - 19:57.

"НА ХУЙ ООН, ХУИ ИМ В ГЛОТКИ" - Анджелина Джоли

"Истинная красота...это, когда вы находите гармонию внутри себя и люди видят это",- Анджелина Джоли

"Просто немного ВЕРЫ",- Майкл Скоффилд
 


#8 Dima1

Dima1

    12

  • Посетитель
  • 892 posts

Posted 28 April 2011 - 21:29

Привет всем! Не могу понять почему некоторым не понравился фильм? там было все, и смех и грех!
Меня фильм не оставил ровнодушным. Пусть их даже будет 300 частей - все будут у меня в коллекции!
Гонки супер, драка Дизеля и Скалы - зашибись! Было такое чувство, что два терминатора дерутся. :)
Погоня в Рио тоже класс! Вот только Матт Шульц разочировал! его роль вообще ни какая!!!! и так тупо его списали.
Афера с сейфом вообще тема, как сейф банк снес это же вообще слов нет! Весь зал опладировал!!!!
Джастин Лин теперь точно до 100 части будет с Форсажем!
Огромный минус в том, что не показали ролик Трансформеров как обищали... придется питицию писать в ООН!!!! :)
И на конец у меня челюсть отвисла в конце, кога сказали что Летти жива!!! :omfg:
Да еще так приподнесли, что хоть стой, хоть падай! :)
(хотя я знал что так и будет, все же был удивлен!!!!!)
мой вердикт - КИНО
Скорее бы Форсаж 6

Edited by Dima1, 28 April 2011 - 21:35.

"Sometimes, the shadows of the Past can be felt by the Present" Avatar: The Last Airbender


#9 eminem0081

eminem0081

    9

  • Посетитель
  • 562 posts

Posted 28 April 2011 - 22:24

Вчера еще очень расстроился что Джастина Лина прикрепили к Терминатору, сегодня же посмотрев Форсаж 5 понял что он не так уж и безнадежен и прогрессирует от фильма к фильму. Эта часть действительно уже ниразу не про гонки, но как-то пофигу, тема с стритрейсингом то себя уже изжила. А так получился ооооочень крепкий боевичок с приколами, выгладит на глаз на лямов 100. Ну и кастинг порадовал. Кино без медалек.

#10 iMel@rd

iMel@rd

    4

  • Посетитель
  • 131 posts

Posted 28 April 2011 - 22:54

Nadya, не она ли Ludacris - F5 (Furiously Dangerous) [feat. Slaughterhouse & Claret Jai]

#11 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9,564 posts

Posted 28 April 2011 - 23:33

Нахуй придирки к нереалистичности!! Можно спокойно стерпеть элементы Санта-Барбары. И все это благодаря экшену и довольно интересной истории! Пусть есть штампы и тд, но фильм уж больно крут) А если учесть, что это пятая!! часть)) Что она в чистую уделывает 3-4, да пожалуй и 2й форсажи, то Кино+нехуево прям! Элсо пока лучший увиденный муви в году!

Edited by MemphisRains, 22 August 2011 - 18:44.

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#12 Nadya

Nadya

    16

  • Посетитель
  • 1,543 posts

Posted 29 April 2011 - 05:53

Ludacris - F5 (Furiously Dangerous) [feat. Slaughterhouse & Claret Jai] нет. не эта.

"НА ХУЙ ООН, ХУИ ИМ В ГЛОТКИ" - Анджелина Джоли

"Истинная красота...это, когда вы находите гармонию внутри себя и люди видят это",- Анджелина Джоли

"Просто немного ВЕРЫ",- Майкл Скоффилд
 


#13 DxP

DxP

    1

  • Посетитель
  • 38 posts

Posted 29 April 2011 - 18:01

Неожиданно крутое кино. Джастин Линн, нужно сказать, довольно изобретальный человек - погоня с сейфом просто охуительна. Так же видно, что человек любит франчайз, даже героя из первого фильма показали. Рок просто излучает крутость и харизматичность. И после "Бстрой пятёрки" ("Форасаж 5" голимо звучит) тот же "Тор" показался совершенно беззубым фильмом.

Edited by DxP, 29 April 2011 - 18:02.


#14 Jedi

Jedi

    8

  • Посетитель
  • 400 posts

Posted 30 April 2011 - 00:29

Великолепно. После УГ четвёртой части просто глоток воздуха. Теперь реально чувствуется, что вся команда в сборе и у всех есть харизма. Экшен хорош по всем статьям.
В голландских сказках добро всегда курит зло.

#15 keuge

keuge

    3

  • Посетитель
  • 93 posts

Posted 30 April 2011 - 11:04

Фильм плохо получился чето. :| Киностудии, или те кто помогает им, вероятно как то научились завышать оценки на главных библиотеках интернета. Временные дополнительные два, три балла помогают затащить больше зрителей в кинотеатры наверно. Кино не такое плохое как я отреагировал, но ориентируясь по оценке на кинопоиске, которая должна соответствовать содержанию, но ето не так, поетому не очень. Если бы оценка была 6.7 примерно, то промолчал бы, да. Экшн сцены иногда ничо, но не достаточно для хорошего кино. Две три машины правда были интересные, что и не понять какой производитель, очень модифицированы, но хорошо.

Edited by keuge, 30 April 2011 - 11:21.


#16 fox182

fox182

    14

  • Посетитель
  • 1,099 posts

Posted 30 April 2011 - 11:42

Напишите, что было показано после титров в тончайших подробностях. :)

Ну а по делу, то вышло знатное кинцо. Только мне показалось, что гонок маловато. Но это компенсируется последней погоней.

Кино+Нехуёво

Edited by fox182, 30 April 2011 - 11:42.

I'll Be Back. Trust Me.

#17 Blind dog

Blind dog

    8

  • Посетитель
  • 423 posts

Posted 30 April 2011 - 14:46

Фильм лучше дресняка 4 части - но уровень логического маразма героев и тут зашкаливает. Большой жирный плюс в этом фильме это Скала - очень круто вписался в роль "Ковбоя Старообрядца" :) Экшн сцены с ним весьма достойны. И нууу будем честны у Дизеля не было шансов! А в целом в середине фильм провисает. Шутки натянуты, много сцен ненужных и ничего не дающих фильму кроме хронометража. Нооо!! В кои то веки на сцену в фильме вышли крутые американские тачки а именно Доджы Чарджеры. Сцена с погоней с сейфом настолько затянулась и выглядела глупой что даже не знаю что в фильме было наиболее тупым - спасение Дизеля в начале - прыжок с поезда, - погоня с сейфом Ну ладно бы они проехали с ним не такой большой путь потаранили Плохих Купленных Копов (кстати в фильме страдают исключительно плохие купленные копы и бандиты) чуток разнесли бы че нить и смылись - так нет же они по всему городу проехали хорошо хоть границу не перескли!! Чарджеры конечно мощные тачки но что тащить огромный сейф набитый бабосом - пипец такой фантастики даже в фильмах по комиксам нет. Ну а в целом стерильно и то благодаря экшну!

#18 L10N

L10N

    7

  • Посетитель
  • 313 posts

Posted 01 May 2011 - 11:06

Понятно что реализм не надо искать блаблабла, но ребята, фильм - ахинея полная, да я больше реализма в Трансформерах видел, момент с сейфом реально убил тире испортил и без того не очень хорошее впечатление от всего что было до этого. Когда Дизель говорит, только развевающего американского флага не хватает на фоне, а его ебло с не меняющемся выражением лица? Актерище бля! А еще кто-то про Уолберга что-то говорил... Пафоса даже в Инопланетном Вторжении было по-меньше(понравился фильм кстати). А драка двух перекаченных стероидных отбивных? Ну не возможно смотреть такие фильмы, они вроде не претендуют на фантастику, но происходящее как из вселенной с альтернативной физикой и иже с ней! Вобщем пошел в кинотеатр - болел живот, после фильма живот не болел, если б не этот факт, то было бы жаль потраченных 400р. Стерильно с натяжкой.

Edited by L10N, 01 May 2011 - 11:07.

Обезьянья Революционная Группа "Анархисты За Мир" /активист с 2001г.

#19 DxP

DxP

    1

  • Посетитель
  • 38 posts

Posted 01 May 2011 - 14:16

Да нет, не на фантастику, а скорее на нормальный боевик. И сравнение с Трансформерами это, конечно, сильно. Что касется притензий к физике и прочей реальности, то, ёклмн, это же кино. Если всё будет реально, то смотреть будет не интересно, так как по сути будут переснимать нашу с вами реальность, только с разными сиутациями.

Edited by DxP, 01 May 2011 - 14:23.


#20 Blind dog

Blind dog

    8

  • Посетитель
  • 423 posts

Posted 01 May 2011 - 16:19

Самый большой жирный маразм - это когда нам минут 30-40 показывали как команда подбирает тачки и тренируется на них чтобы проехать незамеченными через камеры - а потом оказывается нах надо - Дизель такой хитрый и умный говрит что он знает че делать и все воруют полицейские тачки...Гениально, потратили кучу ненужного времени только для того чтобы показать типа гонки и бразильские попенции!! И то самих гонок и не показали как таковых...

Edited by Blind dog, 01 May 2011 - 16:21.



1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru