Перейти к содержимому


Новости и правила форума
- - - - -

Воды слонам! / Water for Elephants


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
15 ответов в теме

Опрос: Воды слонам! / Water for Elephants (33 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 23 Декабрь 2010 - 14:27

Воды слонам!
Water for Elephants
2011
IMDb, Офсайт

Режиссер: Фрэнсис Лоуренс
В ролях: Роберт Паттинсон, Риз Уизерспун, Джеймс Фрейн, Кристоф Вальц

Жена деспотичного дрессировщика цирка, способного разрушить самые искренние чувства, уставшая от жестокости мужа, влюбляется в молодого ветеринара, который попал в феерическое цирковое шоу Benzini Brothers - "Цирк Братьев Бензини" после того, как погибли его родители. Там он обретает новый дом и семью.


Экранизация одноименного бестселлера Сары Груэн. Действие развивается во времена Великой Депрессии.
Ожидается качественная драма. Трейлер выглядит весьма волшебно. Видеоряд, атмосфера, все очень хорошо. И главная красота конечно же цирк.
Мировая и Российская премьера назначена на 14 апреля 2011 года.

#2 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2011 - 15:34

Неплохая такая драма, очень хорошо снятая, порой немного раздражающая сценарно. Самое плохое в фильме - открывающая сцена с Патиссоном-стариком, дальше все нормально. Цирка много, но не самих выступлений, а бытовухи до и после, и это хорошо. И еще, я слышал что не смотря на абсолютную каменность в сумерках, живые краснощекие парни у Патиссона удаются отлично, и мол в Помни меня он играет очень хорошо. Так вот, хуевый он актер, такой же кирпич как и в сумерках.

#3 m0use

m0use

    12

  • Посетитель
  • 885 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2011 - 23:45

фильм эмоционально-мрачный и смешной одновременно, человек делает себя сам, destiny is a lie. обидно, что подоплёка с польскими корнями ГГ как и всей польской составляющей картины была сорвана нашими локализаторами, решившими обозвать Якова - Джейкобом. Роб играет как и во всех своих немногочисленных лентах - лишь густыми бровями. Другое дело Кристофф. Бэд гай - его родное амплуа. Видно, что перспектива у актёра огромная, хотя фактурой и физиономией уж явно человек не вышел. картина напомнила другую историческую мелодраму на тему Великой Депрессии, "Cinderella Man" называлась.

Изменено: m0use, 24 Апрель 2011 - 11:07

Два человека смотрели сквозь прутья тюремной решетки:

один видел грязь, другой любовался звёздами.


#4 FaToN

FaToN

    8

  • Посетитель
  • 414 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2011 - 14:59

Фильм понравился, как то даже не ожидал, но остался очень доволен. Фильм хороший, хорошо снятый, интересный, с красивой музыкой.

Патинсон не раздражал, получилось как то даже не плохо.
Кристофф-шикарен, просто великолепен.
Риз-милашка)

На мой взгляд кино)
Jungle!

#5 Cmollet

Cmollet
  • Прохожий
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2011 - 21:31

+1 Рекомендую к прочтению одноименный роман Сары Груэн Кино, Кино - не сомневайтесь :)

#6 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 204 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 08:13

Очень разочарована. Фильм никакущий: плоские диалоги, слабо раскрытые характеры, невнятная лавстори, которая не получила должного развития из-за скомканной концовки, и, что обиднее всего, отсутствие атмосферы того времени и очень слабая проработка цирковой составляющей – как в части представлений на арене, так и за ее пределами. ГГ довольно быстро вводят в курс местного жаргона, кого и как следует называть, но как устроена вся система работы и выживания передвижного цирка не показано. В общем, не получилось цельной и самодостаточной истории ни любви, ни жизни. Единственное, что в фильме хорошо – это, конечно, Кристоф Вальц с его слегка безумной чертовщинкой во взгляде, особенно на фоне пресных и неубедительных Риз Уизерспун и Патинсона, и еще, пожалуй, музыка – проникновенная и очень атмосферная, но вот повествование по этим параметрам ей не соответствует, что еще больше портит впечатление от фильма.

#7 (Гость) Bigbin *

(Гость) Bigbin *
  • Гость

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 12:14

Кино, вяленькое такое, но кино. Не получилось у режисёра Титаника, не срослось. Но местами очень карашо. А то ,что Герою Паттинсона наши локализаторы дали имя Джейкоб, вообще очень мило, гм. В этом фильм еон мне понравился, я понял, что оне не полено и это радует! Ральф супер! почему-то очень хочется увидеть его в хорошем амплуа!

#8 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 21:06

А то ,что Герою Паттинсона наши локализаторы дали имя Джейкоб, вообще очень мило, гм.

Так на английском имя Яков так и будет звучать. Уж просто не стали заморачиваться и оставили как есть. А вы что хотели, чтобы локализаторы еще и книгу прочитали?

Изменено: Tatanka, 27 Апрель 2011 - 21:06


1-900-ROCKSTAR

#9 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2011 - 10:17

Фильм понравился. Душевный такой вышел, но это скорее благодаря музыки и антуражу. Из Роба актер пока не лепиться, все эмоции это игра бровями и надувание щечек. Вальц же эталон, бэд гай, но с какой харизмой. Тоже очень хочу его в положительной роли увидеть. Риз считаю не удачным кастом, никогда не считал его красивой, а уж с годами и тем более. Поэтому лав стори особо не зацепила. Думаю Лоуренс справился с работой, фильм приковывает внимание и оставляет только приятные впечатления, за исключением актерской игры некоторых персонажей.
Кино.

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#10 Hard

Hard

    1

  • Посетитель
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2011 - 09:18

Хороший фильм, такой добрый, сказочка одним словом. За к-рой я провел хороший вечер с женой, напомнил мульт-м Up
Порой надо смотреть такие фильмы, отрываться от нашей обыденности.
Сам я не буду пересматривать этот фильм во второй раз, даже из-за Вальца. Я лучше еще раз посмотрю Кинг Конга.

Кино
Живем вместе, умираем поодиночке ...
Жизнь измеряется не минутами, а моментами.
Ничто не вечно...

#11 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2011 - 18:56

Когда после просмотра фильма не остаётся никаких эмоций - это нехорошо. Не смотря на красивый антураж, цирк, животных, история не зацепила. Герои у Паттинсона и Уизерспун получились эмоционально бедные и неживые. Нет характера. Всё таки есть в Кабачке что-то этакое неприятное мне, мало того что он страшненький, так здесь еще и с мимикой беда, сплошное опускание глаз долу и выражение лица, словно он унюхал что-то крайне неприятное. Вот в "Помни меня" хорошо смотрелся же, не был таким зажатым. Не знаю, то ли роль не его, то ли просто дуэт с Риз не сложился. Выбор Риз на эту роль меня изначально смущал. У них вышли какие-то родственные отношения, мама и сын, страсти и любви не получилось. Кристофа хвалили уже, он хорош, и его образ плохиша нынче используют и в хвост и в гриву. За всё время только когда издевались над Рози, мне было не всё равно. Слонов обижать нельзя. Слоны — животные полезные© Стерильно.

1-900-ROCKSTAR

#12 Rikketsiya

Rikketsiya
  • Прохожий
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2011 - 11:53

Задумка неплохая,атмосферу воспроизвели,а вот с актерами вышла проблема-ну не умеет Паттинсон играть,ну не его это!за весь фильм ни одной стоящей эмоции не выдал!Такое ощущение,что его призвание-просто украшать кадр своей скромной персоной,а если в "Сумерках" это было простительно,то здесь вроде как бы драма,должны быть чувства,мало мальские эмоции.А вот от Риз ожидала большего,на мой взгляд-здесь она красивая кукла,но не более.И не чувствуются ни любовь,ни страсть.вот уж действительно-мать и сын)Ну а так,посмотреть можно,но много от этого фильма не ждите!

#13 Taemnyagent

Taemnyagent

    9

  • Посетитель
  • 559 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2011 - 12:50

Единственно, что понравилось так это оформление, фильм обставлен красиво, картинка радует, чувствуется качество. В остальном все на довольно среднем уровне. Еще пожалуй выдели музыку (особенно понравилась тогда, когда Джекоб стоял с ножом у горла Августа). Что касается актеров - тоже средне. Даже Вальц, который похоже становится заложником своего образа, для меня по крайней мере. В целом кино, хотя душа лежит к стерильно, но нынче далеко не все (мягко говоря) фильмы выходят такими крепкими середняками в красивой обертке.

#14 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2013 - 18:10

Неплохая драма из жизни закулисья цирка. Тяжёлые времена для людей и для животных (хочется думать, что сейчас в цирках всё не так цинично). Животным, ясное дело, соперживаешь больше. Человеческие персонажи немного шаблонные, но Роберт с Риз не самая отталкивающая пара. Между кино и стерильно.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#15 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2013 - 19:06

Хороший фильм, не скучный, не унылый. Картинка приятная, красивая чувствуется, что потрудились, атмосфера передана вполне, пусть и номеров цирковых мало, больше бытовухи со всеми страстями и разборками, а по мне и лучше, чем нюни разводить и вздохи. Только вот парочка Риз и Роберта, точнее союз этих актеров не понравился, не подходят они друг другу, разные и что самое главное играют почти одинаково плоско и безэмоционально, как куклы. Вальц конечно уделывает всех подчистую, с ним тягаться тяжело, все внимание на себя берет, держит. Пусть сама история немного сказочна, но все же не вызывает рвотный рефлекс, впечатление после просмотра приятное, погружение и сопереживание героям получилось хорошее. Кино.
('_')//

#16 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 064 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2022 - 02:00

Ужасно мерзкий жестокий фильм. Мучают животных все два часа. Драки, алкоголизм, лев с выдранными клыками, которого кормят тухлятиной, слониху тычут крюком на палке до крови и поят виски из ведра по три литра в день. Сволочи все до одного эти циркачи, их бы в тюрьму за жестокое обращение с животныии.
У Риз Уизерспун хорошие костюмы, платья и макияж, больше ничего не понравилось, особенно жалко слона, льва и собачку.
Гадость.
Чемпионы должны высоко держать голову.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru