Перейти к содержимому


Новости и правила форума
- - - - -

Время ведьм / Season of the Witch


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
71 ответов в теме

Опрос: Время ведьм / Season of the Witch (122 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (4 голосов [57.14%])

    Процент голосов: 57.14%

  2. Стерильно (2 голосов [28.57%])

    Процент голосов: 28.57%

  3. Говно (1 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 24 Декабрь 2010 - 15:04

Опубликованное фото
Время ведьм
Season of the Witch
2011
IMDb, Офсайт

Режиссер: Доминик Сена
В ролях: Николас Кейдж, Рон Перлман, Стефен Кэмпбелл Мур, Стивен Грэм, Ульрих Томсен, Клер Фой, Роберт Шиэн, Кристофер Ли, Ребека Кеннеди, Эндрю Хефлер, Фернанда Дороги
 

Время действия фильма — XIV век. Крестоносцы Бэмен и Фелсон возвращаются в Европу, где свирепствует чума. Их знакомый, кардинал Д'Амбруаз, просит выполнить важное задание: доставить молодую крестьянку, которая по мнению церковников является ведьмой, наславшей на Европу чуму, в далёкий монастырь, где с помощью тамошних монахов её колдовство должно быть развеяно. Бэмен и Фелсон соглашаются, и вместе с конвоем из пяти рыцарей отправляются в дальний путь.

Ждать уже совсем недолго, премьера 6 января 2011 года.
Итак, в идеале историческое роуд - муви, приключенческий экшн и великолепно прописанные персонажи.
Это обещание создателей. Что в итоге, увидим совсем скоро.
И вообще, Николас Кейдж и Роберт Шиэн в одном фильме? Дайте мне два.

#2 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 24 Декабрь 2010 - 17:47



#3 SilentBob

SilentBob

    20

  • Посетитель
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2011 - 02:17

Хорошее получилось кино. Этакое мрачное и атмосферное роад-муви в антураже Европы XIV века, приправленное долей мистики.
Трейлер немного привирает, кино не такое эпичное, как он пытается показать. Скорее это местечковая история, которая все же выливается в нечто большее.

Актеры все на своих местах, никто не раздражает, что уже само по себе хорошо. Хотя, по-моему, Кейдж не особо смотрится в таком антураже. Зато вот Перлман выглядит охуительно ауентично. К тому же с персонажем Перлмана связаны почти все шутки (коих немного), которые есть в фильме. Плюс присутствует своеобразный "привет" Хэллбою. :)
Экшен хорош. Его не очень много, но он грамотно размазан по всему фильму. Что еще понравилось, так это то, что герои орудуют мечами без всяких лишних наворотов и пафоса. Просто четкие и отточенный движения людей, которые знают свое дело.
Пафоса вообще в фильме почти нет, что тоже считаю плюсом.

На фильм изначально идти не собирался, но в итоге не жалею. К тому же в кинотеатрах сейчас смотреть все равно нечего.
Кино
And I thought my jokes were bad... © The Joker

За Англию! За человечество! За Манчестер Юнайтед! © Послезавтра

#4 Baby_G

Baby_G
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2011 - 15:30

Я ожидала от фильма большего. Трейлер наобещал массовые битвы крестоносцев, угрозу всему миру, но это показано как-то вяло, не делая на этом акцент. По названию я вообще думала, что речь пойдёт о многих ведьмах.. но сюжет вертится вокруг одной единственной и не очень страшной. Плюсами фильма для меня являются стрёмный грим (аля последствия чумы), небольшое количество сцен с мечами (плюс - это конечно не их кол-во, а постановка) и конечно неожиданный поворот фильма в конце! Такого я точно не ожидала :) Ещё фильм получился атмосферным - мне нравится, как показано смутное время средневековья. В общем и целом фильм оказался неплох, были приятно посмотреть кино такого жанра.

#5 Misterio

Misterio

    1

  • Посетитель
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2011 - 00:08

Как заметили выше, трейлер много наобещал. Но ничего не завезли. Ни драйва, ни какого либо завалящего напряжения. Действие очень размеренное, если не сказать вялое. Экшен не впечатлил, очень уж обычный. Сюжет простецкий, построен так, что становится ясно, кто из героев умрет следующий и когда он, собственно, склеит ласты. Конец только немного порадовал. За какую никакую, но проскальзывающую атмосферу СТЕРИЛЬНО. Может даже с плюсом. P.S. С эстетичными впечатлительными девушками не ходить.

#6 ivanessens

ivanessens

    4

  • Посетитель
  • 129 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2011 - 19:09

От картины ждал какого-нибудь забойненнького трешачка, а в итоге получилась неплохая история с не самыми последними актерами.

Кейдж отлично хмурит брови, Перлман хохмит, а паренек из "Отбросов" совершает геройские (и не очень) поступки.

Чертова девочка, исполняющая роль "ведьмы" крайне доставила. К финалу уже сам был готов отправить ее на костер!)

После просмотра жалел только о том, что таким вполне мог получился фильм "Соломон Кейн", но увы не судьба.

КИНО

#7 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 754 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2011 - 00:10

Сходил сегодня на фильм. Давненько ничего подобного не видел, чтоб средневековье, грязь, чума, мистика
и при это без маразма. Отличный сюжет, непровисающий за всё время пути 6 суровых мужиков и 1 ведьмы. Затем резкий поворот сюжета, и суровая, но на мой взгляд отличная концовка. Отдаёт даже некой эпичностью, всё таки парни пожертвовав собой останавили самого дьявола,спасли девку, книгу, и всю Европу в придачу.
Равномерно по
повествованию распределены неплохие драки на мечак, мистика, ядрёные шутки и отличные диалоги (с ведьмой особенно). Актёры все на своих местах - Кейдж органично вписался в роль, Перлман -сурово жжот(коронный удар с башки в рыло дьяволу это 5), Клер Фой - весь фильм качаеться от нещастной очаровашки, которую хочеться пожалеть, до натуральной ведьмы, которую хочеться прибить лично. Шикарная актриса.
И это всё в добротной атмосфере Средневековья.

Однозначно Кино. А в рамках жанра я пожалуй добавил бы Нехуево

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#8 GodFree

GodFree

    3

  • Посетитель
  • 81 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2011 - 12:37

В пизду, худщий фильм который я уже видел в этом году. Игра актёров нулевая, сюжет дерьмо, 2 шутки которые крутятся в течении всего фильма, остальные шутки из разряда, чем тут воняет? Это от тебя! бугагага. Говно + клиника.
Обсуждение Крайзиса2 =)
Ну никаких докозательств того что это геймплей - НЕТ, Если это не геймплей, то графа 100% будет как максимум уровня ГОВ 3 (с)

#9 Zzoro

Zzoro

    1

  • Посетитель
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2011 - 12:38

Соскучился по мрачной атмосфере средневековья. Данный фильм ей пропитан и сделан неплохо, а среди массового наплыва в последнее время стерильных фильмов он выглядит еще выигрышнее. Даже образ Нэйтона в Отбросах совсем не портил впечатление. Нехуево я бы ему не поставил, но кино вполне достойное просмотра.

#10 Иисус

Иисус

    1

  • Посетитель
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2011 - 13:27

Скорее стерильно чем кино. Местами становилось скучно, местами очень даже нравилось, особенно когда Перлман доставляет.
Правая рука Рональда Рейгана

#11 Tyomich

Tyomich
  • Прохожий
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2011 - 13:28

Шел на фильм в ожидании какого нибудь тупого говна.
Трейлеры не смотрел(чему сейчас очень ад),инфу не читал.
В итоге после просмотра был приятно удивлен. Фильм получился не шедевр,конечно,но вполне добротный.
Сюжетик не плох,хотя [color=#FFE9C2;]если бы во время вступительной сцены с повешиванием ведьм они бы не ожили,то интрига на тему "а ведьма ли девка" сохранилась бы поболее,отчего фильм бы несомненно выиграл.[/color]
 

Удивило кстати что герои во-первых не заразились чумой,во-второх что ходили с чистыми блестящими зубами,ну а в третьих,что мешала девке просто перебить(ну или тупо сбежать) всех путников по пути и спокойно долететь до места назначения на своих крыльях?


КИНО,просто хорошее кино.

#12 HenryKane

HenryKane

    4

  • Посетитель
  • 108 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2011 - 15:11

Очень неплохо, давно такого не было. А то утомили уже эти добрые несчастные ведьмы против злых церковников. Николас Кейдж хорош, длинные волосы ему идут :) Странно, действительно: чумные бубоны руками хватали, а сами не заразились - ну, может, потому, что большинство погибнуть успело. Лично мне не понравилось, что ведьма оказалась демоном, и вся намечавшаяся мораль типа "Не верь тому, что невинно выглядит и давит на жалость" была спущена в унитаз ради банального стопицотого изгнания дьявола и возможности Кейджа искупить свою вину. Плюс к тому, не верю я в крестоносца, который убил вражескую женщину - и сразу сопли до колена. В истории средневековья похлеще бывали ситуации. Детей брали и сжигали, чтобы из них мстители не выросли. Ну да ладно, незачем придираться к фильму, где на фоне общей грязи у всех героев белоснежные улыбки.) "Кино" с минусом, крепкий фильм, но пересмотреть не тянет.
Я пришёл к тебе с приветом, рассказать, что солнце встало,
Посмотрело на всё ЭТО - и обратно убежало.

#13 Некифор

Некифор
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2011 - 17:11

Фильм поставлен хорошо, но ни игра актеров, ни звуковое сопровождение не вызывают всплеска эмоций которого уже так давно не хватает. Основной упор сделан на сюжет, и этим и только этим удается ужержаться на месте. История дает нам понять что в при созерцании несправедливости (какой-бы она не казалась праведной), не нужно забывать про собственое право делать выбор, что собствено наши герои и сделали, показали всем железо-бетонный болт, и невиную душу спасли и тд. и тп.

#14 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 754 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2011 - 17:20

Плюс к тому, не верю я в крестоносца, который убил вражескую женщину - и сразу сопли до колена. В истории средневековья похлеще бывали ситуации.

Случаи там были знатные. Чего тока резня в Иерусалиме, учиненная крестоносцами после взятия святого города, стоит. Но одно дело батл в поле где кроме врага некого резать, другое дело штурм крепости где куча мирных. Бэман убил безоружную женщину, во-первых по рыцарским понятием это таки западло, а во-вторых вечно п№здящий над ухом священник его проста з"ебал. Соплей там по моему не было, просто переживал Бэман по этому поводу сильно, испытывал кризис веры, так сказать.

Кстати, что это за битва под снегопадом была? Не при помню такой, да и снег там откуда?
ЗЫ Белые зубы нозили тоже.

Изменено: GadMan, 08 Январь 2011 - 17:26

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#15 anavla

anavla
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2011 - 19:00

как уже многие заметили фильм обещал быть впечатляющим и... да, он просто поразил своей несостоятельностью. сюжет примитивен хотя тема средневековья, а уж тем более время чумы и охоты на ведьм могли бы дать для фильма более интересные моменты, но увы они отсутствовали. кассовые сборы скорее всего будут благодаря актерам которые там участвуют и грамотного маркетинга. а так фильм с оценкой - ГОВНО.

Изменено: anavla, 08 Январь 2011 - 19:06


#16 Nikih

Nikih

    8

  • Посетитель
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2011 - 19:27

1% на rottentomatoes.com это щито вообще? Кто нибуть объяснит почему такая оценка? Люди пишут, что фильм неплохой, ничего такого не дающий ,но неплохой. А там 1%.

#17 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 754 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2011 - 21:49

Ага, только вначале он(а) в лице изменился, когда сказали куда её отправляют, и зная точку отправления мог бы и долететь. Это же демон блядь!

Он не знал где находиться этот монастырь,но знал что книжица там будет поэтому и перестал сопротивляться. Зачем париться если тебя довезут до места назначения, да ещё и под конвоем.

1% на томатах, это из из 70 рецензии. 69 гниль и 1 свеженькая помидорка. Хорошего рейтинга на этом сайте Ведьмам не видать.

Изменено: GadMan, 08 Январь 2011 - 22:02

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#18 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2011 - 22:24

Хорошо хоть не ходила в тему - спойлерите ведь собаки по страшному. Оценка кино по нескольким причинам. Фильм оказался лучше ожидаемого. Трейлер почему-то настроил меня на шутливый , лёгкий лад (вроде каких-нибудь "Скоровищ нации") , а в итоге мрачно , где-то сурово , с многочисленными милыми трупаками поражёнными чумой , чей вид поначалу даже заставил моих соседей по ряду убрать руки от попкорна. Так же , к моему удивлению , девушка и правда оказалась ведьмой/одержимой. А я то думала , Кейдж будет таким стандартным защитником обездоленой девушки , который в конце бы гордо направился в закат. И кстати , его смерть ещё один сюрприз и небольшое нарушение шаблонов подобных фильмов. Лента конечно не без минусов и местами я даже позёвывала (особенно не понравилась мне рукопашка с демоном). Но в целом достойный трип в средневековом антураже.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#19 Bruk_Bond

Bruk_Bond

    3

  • Посетитель
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2011 - 04:33

мальчик из Отбросов в начале выбесил, но постепенно негатив снизился. не идёт ему крестоновцев тупых играть, слишком уж шикарно-независимый у него образ в Отбросах. Контраст силён. Одному мне кажется что Ватикан то ли спонсирует то ли скашивает часть кассы с таких фильмов?(или и то другое вместе) Ну совсем ведь ересь)) сняли. Во имя все того же контроля сожгли пол Европы и 2\3 востока, а теперь Никола Кейдж пытается нам, не от лица церкви а от Господа, объяснить, мол, ведьмы то стопудово были, мы не зря столько девушек сожгли\повесили\утопили(изнасиловали). И крестоносцы нифига не воры-мясники а вполне риальные поцоны, на которых молилась детвора и каждый служачок мечтал носить меч-кольчугу и падающей с головы шлем. Но мы то с вами не только гриффинов смотрели и сами чего-то покумекать можем, что проблема чумы была в том что мыца чаще надо, девушки ведьмами становились, потому что молодые, красивые и не дают каждому с крестом на груди или шее во имя церкви. (они тупо бесили окружающих и те клеймили их "ведьмами") Атмосфера у фильма тоже не очень. Слишком уж дешево всё выглядит, и священник и "ведьма" и страашный лес, и волки которых "я уже где-то видел". Единственный кто порадовал, так это Перлман. Хотя мог бы и по жестче сыграть.
За свою жизнь я пересмотрел столько порнухи - что многих актеров узнаю даже в метро. ©

#20 HenryKane

HenryKane

    4

  • Посетитель
  • 108 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2011 - 14:15

Во имя все того же контроля сожгли пол Европы и 2\3 востока, а теперь Никола Кейдж пытается нам, не от лица церкви а от Господа, объяснить, мол, ведьмы то стопудово были, мы не зря столько девушек сожгли\повесили\утопили(изнасиловали).
И крестоносцы нифига не воры-мясники а вполне риальные поцоны, на которых молилась детвора и каждый служачок мечтал носить меч-кольчугу и падающей с головы шлем.

Ну не все же крестоносцев-мясников и невинно пострадавших ведьм показывать. Пусть будет контраст :)
Я пришёл к тебе с приветом, рассказать, что солнце встало,
Посмотрело на всё ЭТО - и обратно убежало.


3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru