Перейти к содержимому


Новости и правила форума
- - - - -

Время ведьм / Season of the Witch


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
71 ответов в теме

Опрос: Время ведьм / Season of the Witch (122 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (4 голосов [57.14%])

    Процент голосов: 57.14%

  2. Стерильно (2 голосов [28.57%])

    Процент голосов: 28.57%

  3. Говно (1 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Эйч Даблъю

Эйч Даблъю

    9

  • Посетитель
  • 555 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2011 - 22:06

Фильм - что клип от какой-нибудь очередной безымянной группы на музыкальном канале. Занимает себе эфир, собирает какие-то деньги - и ладно. Безымянно в нём всё, кроме главного актёра, но вот он как раз лучше бы был неизвестен. Сдаётся мне, Николосу осталась только одна роль, в которой он не будет смотреться инородным телом. Это роль самого себя, как у Ван Дамма в ЖКВД. Не, ну серьёзно, актёр с внешними данными вообще никак не подходящими экшену, лезет в каждый второй фильм этого жанра. По-моему, сие есть главный парадокс минувшего десятилетия.
What are these fucking iguanas doing on my coffee table?

#22 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 09 Январь 2011 - 23:38

Безусловно захватывающие роуд муви с приятным актерским составом, интересным сюжетом и неожиданными поворотами.
Смотрится кино на одном дыхании, совершенно нигде не провисая и оставляя после себя впечатление качественного исторического мрачного фильма.

"Время ведьм", безусловно, не принесет ничего нового в жанр, но несмотря на это фильм заслуженно годный, и по нескольким причинам.
Во первых, если не читать спойлеров, сюжет держит в напряжении и кое где заставляет даже удивиться.
Во вторых, замечательный финал, который отнюдь не фонтанирует тоннами пафоса, а показывает как рыцари жертвуют своими жизнями просто потому что это их рыцарское дело. При этом они не произносят долгих и громких речей, а просто погибают с мечами в руках, позволяя принять свою жертву как данность.

Вообще, одним из основных плюсов картины является атмосферность. Локации, декорации, спецэффекты, костюмы и сражения выполнены на очень высоком уровне, а чумные бубоны и гнойники заслуживают даже наверное отдельного упоминания. Стоит только сказать, что некоторые люди в зале иногда просто отворачивались от отвращения.
В плюсы фильму стоит отнести так же отличный видеоряд и те самые пролеты камеры над, например, скалами или лесом.
В общем, в историческом кино просто необходимо передать атмосферу конкретного времени, и здесь все выполнено просто на отлично. Более того, создается впечатление, что в фильме четко и последовательно проработана каждая сцена, несмотря на то, что кино изначально особо не на что не претендует и выдающимся бюджетом не обладает.

Актерские работы понравились не меньше.
Кейдж в фильме очень красивый и как всегда с проникновенным взглядом. Вообще, фильм просто услада для фанатов актера, ибо много крупных планов и прическа Кейджу очень идет.
Перлман брутален и харизматичен, чего собственно его персонаж и требует.
Шиэн красив, строен и талантлив. Настоящий молодой рыцарь без страха и упрека.
Клер Фой очень убедительна в роли.

Как итог очень качественное и атмосферное жанровое кино, которое несомненно не претендует на большее, чем является.
"Время ведьм" обязательно оценят любители фэнтези и Кейджа, а так же все те, кто способен оценить качество.

От меня медалька Нехуево.

#23 rich_and_happy

rich_and_happy
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2011 - 20:17

Вообще на мой взгляд, весь основной смысл фильма и все повороты сюжета были показаны в трейлере. Хотя это даже не удивляет.. сейчас так все трейлеры делают. мде.. "Время ведьм" нормальный фильм, правда суховат немного, но концовка окупает нудноватую середину.. Николас Кейдж не слишком классно смотрится с длиннющей гривой и в доспехах, а вот рон Перлман напротив норм вписался в роль рыцаря - он забавен, прямолинейн и силён. Главный плюс фильма это конечно неожиданный финал. Хотя кино атмосферное, хорошо передан мрачный дух средневековой Европы, что тоже +.

#24 Винни Мандела

Винни Мандела

    5

  • Посетитель
  • 167 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2011 - 00:29

Ой, Fever а чумные бубоны и гнойники заслуживают даже наверное отдельного упоминания., мне вот после этого всего так захотелось "Плоть и кровь " пересмотреть! Вот где грязьчумаатмосферасредневековья!
А этот фильм какая-то пустышка получилась... Ни богу свечка, ни чёрту кочерга...И хэппи энд этот дурацкий
Если бы "Время ведьм" вышел лет этак 10 назад, может и сошёл бы...

Жизнь- игра. Сценарий идиотский, но графика обалденная!


#25 levcar

levcar

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2011 - 12:11

картина могла бы сать весьма стоящий, если бы не режиссер. самые кровавые моменты старательно опеатор не показывал, видимл в погоне за снижением рейтинга. музыка тоже не порадовала. оператор ксати тут вообще звзед с небане хватает. постоянное использование синих фильтров, вот и весь профессионализм бярче других оказался рон перлман. с каким видомон фляжку с бухлом отдавал. ой-ее. скорее бы третий хэллбой еще долго ломал голову откуда я знаю мошенника. и только в фнале вспомнил картыденьгидва ствола. в целом кино, без медалек и все такое. режиссер к тому же откровенно слил концовку. но о просомтре я не жалею 610

по этому поводу скажу одно: кому-то дано превращать воду в вино,
а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно
 


#26 feanor

feanor

    11

  • Посетитель
  • 719 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2011 - 17:13

Фильм понравился. От себя поставлю ему кино и наверное "Нехуево". Но замечу, что еще имеет большое значение фактор "безрыбья". Мало снимают в таком жанре сейчас, мало... Понравился мне фильм прежде всего атмосферой и мрачноватой, но сочной картинкой. Понравилась история, в основном тем, что она не особо эпичная (я трейлер не смотрел, поэтому не ждал ничего сверхестественного), но довольно интересная, и к тому же с весьма неожиданной концовкой (о которой я правда почти догадался). Экшена было мало, но тот что есть - хорош, битвы на мечах аутентичны. Еще понравилась ведьмочка - очень красивая девушка (^_^). Что еще стоит отметить в плюс - так это мелочи - типа переправы через рушащийся мост - несмотря на всю заштампованность сцены, герои действуют крайне логично и правильно. В минусы конечно тоже есть что записать, хотя они почти все вытекают из бюджета и рейтинга. Рейтинг ПГ-13 - это стало уже что-то странное, с одной стороны - дико противные чумные трупы крупным планом, с другой - бескровные сражения не мечах. Блин, ну вот что из этого сильнее повлияет на психику подростков, а? Также не порадовали спецэффекты, коих немного и они очень дешевы, ну и само качество пленки, очень сильно "шумело" в ночных сценах, прям как будто на Никон снимали :D . Ну а в целом, как я уже писал, на оценку "кино", данное кино очень даже наработало.

#27 CaHe4eK

CaHe4eK

    4

  • Посетитель
  • 108 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2011 - 00:51

Фильм понравился - люблю такое, чтобы про суровых мужиков в доспехах, плюс роуд-муви. Фильм крепкий, из персонажей никто особо не выбешивал, все на своих местах. Очень понравилось что [color=#FFE9C2;]в итоге оказалось что это был таки демон, сам гад сделан довольно стильно, однако его стилистику где-то уже встречал[/color]
Кино.

#28 Revant

Revant

    6

  • Посетитель
  • 266 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2011 - 21:22

Неплохой фильмец в принципе. Не очень часто нас радуют фильмами про крестоносцев и средневековье.. Перлман как всегда хорош, Кейдж как обычно со своим дефолтным выражением лица весь фильм. От Шинана весь фильм ждал какой-нибудь пошлой шуточки Девченка отлично отыграла..глазами дешанель напоминает, а ртом кристен стюарт)

#29 Kissuna

Kissuna
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2011 - 17:01

Вообще я ожидала, что тема средневековой Европы с её крестовыми походами и главенством церки будет раскрыта лучше.. но сюжет фильма сводиться небольшой групке людей, во главе с Николасом Кейджем, чьё лицо практически не выражает никаких эмоций. Причём весь фильм 0_о за ним наблюдать скучно... Зато Рон Перлман порадовал своей игрой! До этого я смотрела с ним только Хэллбоя, но в этом фильме он сыграл хорошо. Доспехи и меч ему явно идут.. Мне кажется, что Кейдж даже уступает ему в игре. Клер Фой стала для меня открытием, потому что её я вообще впервые увидела в кино (про Дешанель чётко подмечено ;)). Но девушка молодец, отыграла по-полной... передала всю гамму чувств и эмоций своей героини. В целом, для своего жанра, в котором так редко снимают фильмы, "Время ведьм" получился непучиля неплохим фэнтезийным-триллером. Одну треть фильм даже держит в напряжении.. ну и есть несколько страшным и волнующих сцен - это сцена с волками в лесу и то, как они перебирались через висячий мост.

Изменено: Kissuna, 13 Январь 2011 - 17:03


#30 Izumrud

Izumrud

    20

  • Посетитель
  • 2 550 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2011 - 05:13

Неожиданно хорошо. После никакущего Легиона - достойный фильм на извечную тему.

С другой стороны, за атмосферой и сюжетом забыли про героев. Весельчак-балагур Перлман - бывалый вояка, кроме местами забавных реплик по воле сценария ни на что не сгодился, Кейдж как персонаж с его утратой веры и поиска себя задержался где-то в начале фильма. Типичный типаж, служка-помощник - он там вообще зачем?! Для финального файтинга? Об остальных умолчу.

Главный плюс - хоть какая-то, но интрига, которую волей сценария методично убивают уже под конец.

Ну и женская партия - в яблочко! По сути, на Фой и держится фильм.

Поставлю Кино, ибо не напрягает и смотрибельно. Ищите нечто большее - добро пожаловать в треду Константина.

Пишу дабы заработать 7 золотых звезд. Вот такой коньяк получается...

 

@Minfin - петух ебаный, весь в отца ©

 

 


#31 Tariq

Tariq

    16

  • Посетитель
  • 1 555 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2011 - 19:38

<_<
Ни интересной истории, ни красивого экшена и вообще общая дешевизна. А чумой и грязным средневековьем меня не удивить. Два балла на имдб только за присутствие в фильме Кейджа и Перлмана.
Говно

#32 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2011 - 19:17

Единственное, что хоть чуточку удивило в фильме - это сцена смерти героя Перлмана (я ожидала, что дьявол ему голову откусит и выплюнет). В остальном фильм не впечатлил. Что девчонка - нечистая сила, стало понятно, когда в тюрьме она ловко приложила парочку мужиков. Разочаровали также ожидаемо ожившие чумные монахи - пока лежали те еще уродцы, а как ожили, так превратились в какие-то мыльные пузыри в черных накидках. Надо было показать, как они с мест встают, как там у них части тела отваливаются, кровь, гной, слизь и т.д. В общем, пожестче финал хотелось бы.

#33 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2011 - 19:39

Интересно, а зачем ведьма спасла молодого рыцаря?
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#34 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2011 - 19:49

Я тоже не поняла, зачем. Хотя на тот момент он еще не был рыцарем. Возможно, чтоб телегу впоследствии помогал толкать, а скорее всего сценарист решил добавить ее образу неоднозначности. Но мы-то знаем...

#35 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2011 - 22:52

Ну Маруся верно подметила [color=#FFE9C2;]для толкания тележки и последующей охраны и доставки к месту назначения[/color].
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#36 Vovan67

Vovan67

    2

  • Посетитель
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2011 - 06:27

двоякое впечатление оставил фильм. собственно для меня он поделился на две части. первая часть - атмосферный мистический триллер в антураже средневековья. чума, ведьмы, волки, все дела. а ближе к концу, после фразы "это не ведьма!" начинается какой-то ванхельсинг с монахами-зомби, битьем демона головой, да даже финальные кадры один в один. вобщем были задатки чтобы сделать что-то типа "имени розы", а в итоге одноразовое кино.

#37 Апельсинка

Апельсинка

    1

  • Посетитель
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2011 - 14:51

Если не ждать от фильма исторической правды про крестовые походы, то это честное развлекалово на 4ку. Девчонка неплохо сыграла. Голос Кейджа в русской озвучке резал слух примерно половину фильма.
------------------------
Everybody's programmed.

#38 Cloudcastle

Cloudcastle

    5

  • Посетитель
  • 186 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2011 - 20:05

Мне нравятся актеры старой школы Кристофер Ли и Рон Перлман, да и Николас Кейдж тут себя неплохо показал, Клер Фой очаровательна) Так что подбор актеров для меня вне критики, все они составляют часть атмосферы фильма и весьма грамотно. Получилось на голову выше "Соломона Кейна" и "Черной смерти" и без особых претензий на эпичность и близость к хроникам.
эксперт OZON.ru
Все что летает - когда-нибудь приземлится.

#39 P2v

P2v

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2011 - 10:32

Блин, а фильм в прокате провалился. :(

#40 meskaline

meskaline

    1

  • Посетитель
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2011 - 17:26

Стерильно. Второй раз смотреть не стану.Об историчности умолчим, ибо "Время ведьм" на эту ступеньку даже и не думал забираться, точнее, я надеюсь что не думал) Фильм вроде бы и о чем, но как то и не о чем. Они весь фильм только едут и едут, по дороги с ними что-то да и случается. Весь фильм в пути, мне он показался вечностью. Хотя, не сказал бы что фильм скучный. Просто как-то сюжет не шибко то и меняется. Я думаю,сделать большую часть фильма, используя лишь одно действие, как основное - это ошибка. Об актерах тоже хочется поговорить отдельно. Я не мог воспринимать Николоса, как отважного рыцаря. Я вообще, после большинства его трешовых ролей, не могу воспринимать его нормально. Я ,сбсно, ради этого и пошел смотреть то фильм, так сказать, посмотреть на нормального Кейджа...Но волосатый рыцарь с чувством вины от убиения невинных не вызвал у меня чувств серьезности ( клеймо дебилушки походу уже ничем не исправишь в моем подсознании =( эх ) Пелмана позвали походу ради пары сальных шуточек, но он все= остался мне симпатичен. Странная битва с демоном была только... ЗЫ Момент,когда все смотрят на виднеющийся из далека монастырь ...демон же видел уже пункт назначения, почему он сразу всех к чертям не поджарил? Книгу то он мог и один поискать, ну или уже подкрепление из нечести позвать)

Если бы я мог говорить на языке кроликов, они бы сделали меня своим королем. Я был бы добр к своим подданным кроликам. По началу...


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru