Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Башня


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
13 ответов в теме

Опрос: Башня (12 пользователей проголосовали)

Оценка сериала

  1. Кино (4 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  2. Стерильно (2 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  3. Говно (6 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 064 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2010 - 23:59

Опубликованное фото
Башня
2010
офсайт

Режиссер: Денис Нейманд
В ролях: Игорь Костолевский, Виктория Исакова, Михаил Евланов, Дмитрий Кубасов, Виталий Кищенко, Евгения Осипова, Агния Кузнецова, Даниил Спиваковский, Чулпан Хаматова, Владислав Ветров

Башня – самое высокое  здание современной Москвы.  Это символ амбиций, успеха и статуса.  В одночасье чудовищный взрыв превратит Башню в место заточения героев. В изоляции от внешнего мира, предоставленные сами себе, они будут искать спасение.  Они будут взывать о помощи, пытаться найти виновного,  терять надежду, предавать друг друга, испытывать жалость к себе, вспоминать прошлое, мечтать о будущем, чувствовать отчаяние. Пытаясь найти логическое объяснение происходящему, каждый по отдельности и все вместе, они неизбежно оказываются в тупике. Эти люди,  для которых пространство внезапно сузится, лишив привычной картины мира, будут вынуждены менять себя, постепенно понимая, что выход из этой ситуации совсем не там, где вход. Башня превратится в адскую машину для исправления и искупления, давая шанс каждому из них остаться живым. Мы увидим, через что нужно пройти современному человеку для того, что бы снова обрести себя в этом мире.

Описание фильма взято с официального сайта.

Сериал начали смотреть по инициативе мужа. Как-то неожиданно мне понравилось. Костолевский - молодец, я к этому актеру всегда относилась хорошо, и в сериале Башня он на своем месте. Чулпан Хаматову поначалу показывают мало, я сначала даже ее не узнала (там изображение же компьютером обработанное), и в последних сериях фильма с гримом чересчур переусердствовали, но я довольна, актриса она талантливая, мне нравится. Остальные актеры - мало известные, но все понравились. Я к ним как-то привыкла, прониклась историями их персонажей, очень качественные получились злодеи.

Сюжет у сериала хороший. Каждые две серии - новая версия событий, новое объяснение того, что с героями происходит. Рассказы о прошлом все очень к месту, не возникает ощущения отторжения, как, например, в американском сериале Событие, там все серии туда-сюда, прошлое-настоящее, всё дерганое. В сериале Башня прошлое в виде воспоминаний героев распределено по сериям вполне равномерно. Вот смотрела сериал вечером, и не перегружали авторы мою усталую голову: прошлому каждого персонажа отводилось примерно две серии, чтобы не путаться, показывают половину серии всех вместе в этой башне, потом показывают, как персонаж вспоминает свою прошлую жизнь, потом опять они все в башне, так удобно продумали, не напрягает совсем. Сюрпризов неожиданных много, прямо как в ЗВ "Люк, я твой отец!", да. Несколько жутких моментов было, когда я пряталась под одеяло, но это, в основном, медицинско-анатомические подробности и кровища меня пугали (трахеотомия столовым ножом, и попытка суицида со вскрытием вен). Конец очень оригинальный и меня порадовал.

Самый харизматичный персонаж, наверное, Валера, когда он гонял по коридорам с тележкой уборщицы, всё вокруг дезинфицировал и поливал растворами обеззараживающими, в полиэтиленовом костюме типа защитном, и с топором, я смеялась, чуть с дивана не грохнулась, умора. А вообще все отличились, конечно.

Сериал качественный, на уровне американского сериала Иерихон. Рекомендую к просмотру. Только выберите время, чтобы спокойно посмотреть, и не отвлекайтесь во время просмотра, там много интересных деталей, если что-то упустить, то впечатление о сериале не будет полноценным.


Опубликованное фото

Изменено: ~Shery~, 26 Декабрь 2010 - 00:46

Чемпионы должны высоко держать голову.

#2 Uvdgin

Uvdgin

    12

  • Посетитель
  • 818 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2011 - 11:46

Совсем неплохо для русского сериала. Особенно если учесть каков предыдущий послужной список у сценаристов: Татьянины дни, Студенты и прочие Кракатуки(!) с Афромосквичами. Намутили-наворотили в сюжете достаточно.

#3 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2011 - 22:15

В целом не понравилось, хотя у сериала было несколько светлых моментов (не только миниатюрные сиськэ): интрига, хорошие концовки нескольких серий, некоторое логичное поведение изредка. Но все это покрыто толстым слоем часто ненужных длинных и скучных флешбэков, множественной беготней и брождением, и рождением теорий. Отсюда главная проблема, авторы не знали какую сторону им выбрать толи сайфай толи мифологию в итоге мешали все, иногда соединяя потом разъединяя, отрицая и так далее. В принципе было бы не плохо если бы не конечное тупое объяснение: "Башня заточена под клиента", и это ее желание помочь нам, притом что в финальной речи была версия которой не звучало раньше и которая хороша стыковалась к эксперименту, но ее почему то как то закинули. И формат 40 минут и 16 серий слишком много, пришлось размазывать размазку, не очень хорошо
В итоге стерильно за пару хороших моментов, стаканчики, но слитые потенциалы
http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#4 Izumrud

Izumrud

    20

  • Посетитель
  • 2 550 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2012 - 23:29

Внезапно, стартовал второй сезон.

Пишу дабы заработать 7 золотых звезд. Вот такой коньяк получается...

 

@Minfin - петух ебаный, весь в отца ©

 

 


#5 Uvdgin

Uvdgin

    12

  • Посетитель
  • 818 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2012 - 23:56

Второй сезон ещё менее маловразумительный по сравнению с первым. Часть старых персонажей играют новые актеры: поменять Хаматову на Уварову это вообще ебанный стыд.

#6 Evane

Evane

    6

  • Посетитель
  • 237 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2012 - 02:02

Апну чтоли =)
Переклинило меня посмотреть что это за чудо. В итоге втянулся. Два сезона отличаются друг от друга. Сначала нам нагнетали атмосферу безысходности на 2х этажах. Во втором видимо решили разбавить немного экшеном в 8ой серии. Позабавило.
Понравилось, что начали рассказывать то, что наши горе сценаристы по напридумывали, теперь суть башни немного понятна. И кто такая Заноза.

По перовому и половинке 2 сезона- стерильно. До конца добью все же. Интересно чем этот бред закончится.

#7 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 064 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2012 - 23:06

Второй сезон тяжело смотреть - многих актеров заменили. И если Бергера не перепутаешь ни с кем, хотя его уже и не Костолевский играет, то других персонажей я поначалу просто не узнала, первый сезон смотрела давно, имена не помню.

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Понятно, что ничего непонятно. Какой-то невод, а выбрались ли они в прошлом сезоне из Башни, откуда и каким образом туда в небоскреб попала квартира с Белорусской и дрянной гриб из песочницы - сценаристы сами объелись не то грибов, не то белены. Сочиняют такое, сякое, разное. Солярис уж очень напоминает, а вообще так ничего. Тощая дылда белобрысая с первого сезона молодец, и платье у нее по фигуре, и вся такая блондинка, как она смешно выстрелить в Амурчика не смогла, вообще. Не поняла, что это, Нелли Уварова вместо Чулпан Хаматовой будет, что ли, ну, посмотрю дальше, авось разберусь.


Редкая бредятина, надо сказать. Сложно для восприятия, такие прямо там глюки.
Чемпионы должны высоко держать голову.

#8 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 618 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2012 - 05:32

Говно эта Башня полное. Пытался смотреть - каждый раз бросал. Лост на лосте и лостом погоняет. Но если в Лосте мы имели красивую природу Гавайев, красивых и талантливых актеров, спецэффекты сделанные не по принципу - я вчера прочитал учебник по тридэмаксу, ололо. Россия нищая Россия чо

Пусть мой последним станет смех


#9 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 064 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2012 - 12:09

Явно у сериала Башня ноги растут из полнометражных американских фильмов и сериалов "Шоу Трумана", "Терминатор Хроники Сарры Коннор" да и все Терминаторы полнометражные про то же, и опять же куча цитат из Соляриса. Был бы во втором сезоне Костолевский и Хаматова, я бы смело поставила Кино. Негодяи, заменили таких хороших актеров. Сюжет довольно интересный, к третьей и четвертой серии Башня взбодрилась, выдала интересные новые локации (лес, ресторан) и персонажей. Я дальше буду смотреть.
Чемпионы должны высоко держать голову.

#10 Evane

Evane

    6

  • Посетитель
  • 237 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2012 - 15:38

Как досмотришь может ты мне объяснишь смысл концовки, ЯННП Я столько не курю просто ))

#11 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 064 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2012 - 01:03

Ну так, жива буду - досмотрю, инфа 100%.

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Как мне девятая серия понравилась! БАХ!!! Все умерли! Бах! Ведро падает, Амирчик ожил, таблетки выплевывает, малышку на ручки хвать, волочит в избушку на курьих ножках, рубильник ды-дыщ, ВСЕ ОЖИЛИ, она его не помнит "первый раз вижу". Мазафака.... Такая красивая пара. И главное, всё попёрли из других фильмов или из книжек. Дом в лесу и вообще сам лес и водоем - один в один как в старом фильме Солярис с Бонионисом или как его там. Вот Амир с Занозой на лодочке плывут - не то Король-рыбак из сказочек про Геральта, не то Скалли из Х-папок вспоминается, на том свете покатушки туда и сюда. Как Наташа таблеточки выпила, Амир взял ствол, ну думаю, почти Ромео и Джульетта База Лурмана, только все наоборот, там он отравился, а она застрелилась. И таких актеров подобрали, они за ручки держатся, никаких голых поп или неприличностей, а душевно, и смотрю - не могу оторваться. Вот если бы сценаристы не побоялись и сделали Амира киборгом, вообще был бы идеальный просто сюжет. Но тут уж явно видно, что он - человек. Хотя... Кто их там разберет, людей из будущего.
Так скажу, даже если концовка будет никакущая, всё равно кайф словила от просмотра. Мне нравится.
Чемпионы должны высоко держать голову.

#12 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 064 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2012 - 02:33

Второй сезон - замечательный, мне понравилось намного больше, чем первый. Так захватило, не могла оторваться, пока не досмотрела.

Что отдельно обсуждать концовку? Весь второй сезон - грандиозный. Это же полноценное фантастическое произведение, сложное, столько сюжетных ходов переплели хитрым образом. И в финале так всё сошлось у них. Игра актеров - на очень хорошем уровне.


[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]


[color="#0000FF"]Итак, наш положительный главный герой Никита под ником Амир проникает в прошлое с помощью секретного аппарата. [/color]
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]


Подробности конструкции машины времени не раскрывают, впрочем, система "Невод", установка профессора, и подробности экспериментов подробно не показаны, авторы сочли утомительным излагать все детали и разъяснять как работает лифт и парковка для автомобилей в Башне. Сериал не об этом!
[color="#0000FF"]Он пытается предотвратить войну, но оказывается, что мир устроен гораздо сложнее, чем парень думал сначала. Нет границ времени и пространства, он попадает в Башню, и оттуда ему открываются двери в иные миры, он оказывается то на пороге жизни-после-смерти, то в одной реальности, то в другой. Приключения продолжаются 15 серий, в сумасшедшем темпе. Он находит любовь на все жизни и времена, а заодно своих маму и папу, и тот самый мир, в котором он счастлив вместе с Наташей.

Другие персонажи - ну, геймер попал в любимую компьютерную игру, где будет мочить врагов долго и счастливо со своим папой на пару. Профессор прихватил кота и отправился "в библиотеку" отдыхать, надоело ему скакать туда и сюда.

Остальные еще свои реальности не нашли, а потому как малыши будут весело бегать по кругу. Во втором сезоне они как бы не центральные персонажи, поэтому некоторые померли, некоторые сошли с ума, но есть шанс выздороветь и найти свой верный путь.



Да, а вообще это такая хорошая фантастика, которую понять до конца нельзя, потому что герои сериала живут не по законам нашей реальности, а по правилам изысканно украшенной страшной сказки. Ну, например, у Долли в Волшебнике Изумрудного Города были волшебные башмачки. Как они работали? Стук-стук каблучками левым по правому, и ты улетаешь из страны Оз. Так и в сериале, надо было вместе играть в песочнице, пересыпать песочек из ладошек в ладошки, и всё, ты уже едешь на мотоцикле в рассвет, не забыв надеть шлем и включить музон.


Приятного просмотра.[/color]
Чемпионы должны высоко держать голову.

#13 Evane

Evane

    6

  • Посетитель
  • 237 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2012 - 04:00

Интересный отзыв. Но..
Ну Максим с Настей в конце передали свою энергию своему ребенку из параллельной реальности и Наташе, да бы они были счастливы, они отправились в "лучшую реальность". А вот остальных героев слили, вечное перерождение, пока не одумаются. Это Заноза и сказала.
Что с Настей и Максом то стало? Что с Серегой-умер окончательно?, что с бывшем парнем Наташи, не помню как звать, давно смотрел. В песочнице их не было. Что за спецназ, что за магнитные волны в лесу?


В общем, все скомкано, много не досказаности. Я бы не стал говорить о столь шедевральности 2ого сезона. Мне первый больше понравился, он хотя бы логичнее.
Такое ощущение, планировали больше серий, а под конец пересняли, пытались все запихнуть в 2 серии, в итоге сделали говно. -_-
Либо я просто не понял тонкого замысла сценаристов, т.к. реализации хромает очень сильно.

Итого дам оценку всему сериалу Стерильно, но только из-за первого сезона и пару интересных серий 2ого. Так бы было Говно

Изменено: Evane, 05 Июнь 2012 - 04:06


#14 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 064 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2012 - 08:11

Интересный отзыв. Но..
Ну Максим с Настей в конце передали свою энергию своему ребенку из параллельной реальности и Наташе, да бы они были счастливы, они отправились в "лучшую реальность". А вот остальных героев слили, вечное перерождение, пока не одумаются. Это Заноза и сказала.


Так я и говорю, есть в сериале главный герой - это Никита, он же Амир. Нам с первой серии показывают всё о нём. Остальные - второстепенные. Про них можно снять третий и четвертый и сколько денег хватит еще сезоны.

Что с Настей и Максом то стало?


Настя в самом начале второго сезона вытащила через песочницы своего сына в реальный мир, там она его воспитывала и растила, пока его не отправили в прошлое, чтобы он предотвратил войну. Потом она помолилась за всех живых и покойных, и с чистой совестью вернулась в Башню к любимому мужу. Очень хорошая женщина, для нее ребенок был важнее, а потом, когда вырос и стал самостоятельным, она почувствовала себя свободной и вернулась к Максиму. А Максим не захотел жить инвалидом и вдовцом, без детей и без любимой жены, так что он ушел из параллельной реальности обратно в Башню и там ждал Настю. Он изначально не верил, что их сын жив (в одном из миров), поэтому сын вырос без него. В конце второго сезона он вместе с женой, а куда они отправятся - мы пока не знаем.


Что с Серегой-умер окончательно?


Да, он во всех мирах умирает, судьба у него такая. Или сокамерники удушат тряпкой, или разбивается при падении из окна.

Что с бывшем парнем Наташи, не помню как звать, давно смотрел. В песочнице их не было.


Брошенный жених дочки профессора Толя решил стать ученым, заниматься наукой, а семья, жена, любовь ему были без надобности. Вот он и занимается наукой, ходит по лестнице и бормочет себе под нос то, что ему кажется важным, про свою установку, гипер-контур, и разные премудрости. В известном смысле, можно даже сказать, что он умом тронулся и оказался заперт в замкнутом пространстве на этой лестнице в Башне. Выходить в другую реальность он не хочет, там и остался. Некоторое неуважение к ученым вообще, и к физикам в частности, но авторы сериала так и изобразили профессора Бергера и его аспиранта Толю - с эдаким прибабахом, с придурью, мол, мир чуть не погубили.



Что за спецназ, что за магнитные волны в лесу?


Спецназ вызвал Кардаш усилием мысли, так же, как профессор вызвал новую фирменную лопату с дачи, Наташа - аж два одинаковых вечерних платья, Рома и Серега - своих погибших в Чечне однополчан на помощь и т.д. Мне лично понравилось, как в сериале показали уровень потребностей героев и как их желания воплощались с помощью энергии Башни. А потом всё это исчезло - спецназ, лопата, солдаты. А платья и котэ остались, потому что Наташа как настоящая женщина любит наряды, а Бергер и Заноза полюбили кота, который хоть и подопытный, то мертвый, то живой был в коробке, а всё равно котэ такой хороший, что без него никак. Не иначе как домашний питомец самого режиссера или талисман съемочной группы.

В общем, все скомкано, много не досказаности.


А я один раз смотрела и всё поняла, по-моему авторы сказали во всех подробностях буквально всё, что было нужно. И остался простор для съемок продолжения.

Изменено: ~Shery~, 05 Июнь 2012 - 08:14

Чемпионы должны высоко держать голову.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru