Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Дредд (2012) / Dredd


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
478 ответов в теме

Опрос: Дредд (2012) / Dredd (215 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (46 голосов [80.70%])

    Процент голосов: 80.70%

  2. Голосовал Стерильно (8 голосов [14.04%])

    Процент голосов: 14.04%

  3. Говно (3 голосов [5.26%])

    Процент голосов: 5.26%

Голосовать Гости не могут голосовать

#381 masterz

masterz

    2

  • Посетитель
  • 68 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2013 - 00:27

Просто охуенный фильм, атмосфера многоэтажки будущего, наполненная человеской мразью и наркотой, я считаю, передана очень стильно; пиздато подобранный, гнетущий амбиент в неэкшен-сценах очень тому способствует. Постоянно мрачные щи Дредда - десять из десяти. Красотка Оливия - десятка. Рейтинг - в самый раз, с пг-13 фильм был бы стерильным говном. Негр из "прослушки" (забыл как звать) тоже классно вписался, порадовал своим присутствием. Мама - отменная психопатка, пиздит мужиков, выдавливает глаза слуге (охуенный кстати цинизм - вставить красноглазику глаза робота, дабы постоянно втыкал за монитором) и казнит десятки мирных жителей. В общем, пересмотрел три раза, хочется писать об этом фильме много, ибо крайне удался. Кино Нехуёвое - это как минимум. зы: смотрел в разных переводах, в одном наркоту зовут "рапид", т.е. "ускоритель", в другом, бля, наоборот, просто "замедлитель". Подскажите-таки, что там в оригинале?
Мы лишь звездная пыль... © Sunshine

#382 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 258 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2013 - 00:36

1. Это комикс про суперсолдата.
2 и 3 - имхо.

Подскажите-таки, что там в оригинале?

Slo-Mo. Перевод на ваш выбор.

#383 Огонек

Огонек

    1

  • Посетитель
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2013 - 00:58

Огонек, наличие умения гуглить не ведет к умению отличать "сценарий" от "сценарного решения", или к пониманию разницы между "фабулой" и "сценарием". Так что, если ты возьмешь в руки сценарий и назовешь его фабулой, над тобой знатно посмеются те, кто понимает разницу.
К слову, если это троллинг, то он уныл и неинтересен.

мстр. Grey признайся что ты пишешь какую то хуйню не взаимосвязанную и пытаешся умничать. Сравнивая Крепкого орешка с Дреддом, сопостовляя в этих произведениях сценарий и сюжет.
Я могу понять разницу между этими двумя вещами. Сценарий это текст будущего сюжета, говоря простым языком. А сюжет это то что мы видим на экране, в уже готовом фильме. И от того что ты прибавляешь к этим понятиям еще два их смысл не меняется. Сценарное решение это изменение деталей сценария. Сюжетная фабула это действия сюжета в их причинно-следственной последовательности.
Как можно сравнивать сюжет одного произведения и сценарий другого и наоборот не читая сценарий ни одного из них?

Изменено: Огонек, 10 Январь 2013 - 01:00


#384 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 258 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2013 - 01:16

Серьезно?)

Сценарий прост как 2 пальца, банален до безобразия и блевоты. Один крутой судья убивает всех (+стандартная ситуация с небезразличным напарником в заложниках).

Разве это я сначала делаю вид, что читал сценарий, а потом путаю его с сюжетной фабулой? Нет. Я просто привел в качестве примера фильм с почти аналогичной фабулой, сюжет которого я не назвал бы небанальным.
Не нужно на плохом английском перечитывать то, суть чего не понимается. Это не требуется. А вот понимать, что банальная сюжетная схема еще не означает "плохое кино", надо бы.

#385 Огонек

Огонек

    1

  • Посетитель
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2013 - 01:23

Признаю я перепутал понятия сценарий и сюжет, имелось ввиду конешно же что сюжет банален до блевоты, но дальше я же описал что мне еще кроме этого не понравилось. Не нужно выдирать из контекста мои эмоции. Минусы все равно перевешивают. Очередной клон наподобии "Вспомнить все 2012" не заслуживающий внимания и уж тем более высокой оценки.

Изменено: Огонек, 10 Январь 2013 - 01:26


#386 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2013 - 02:09

Вот подскажите люди интеллигентные,как объяснить человеку что он пишет такую несусветную хуйню не оскорбляя его?


Припомни Дмитриева и осознай, что это невозможно. Надо думать, человкек, как в случае с Дмитриевым, просто не поверит, что он пишет хуету, как не объясняй. Что-то, что просто не укладывается в картину мира. Ну как тебе сейчас доказывать, что Земля квадратная - полное неприятие.

btw

"выдирать из контекста эмоции"

- лучшее ,что я слышал в этом году пока.

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#387 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2013 - 11:10

она не инфантильная и она никак ему не помогала

Взаимоисключающие параграфы.
Какую-то помощь она оказала, это я помню. Незначительную, правда (не считая факта своего присутствия, подстегивающего МакКлейна). Я бы пересмотрел, а то подзабыл, но инфантильность ее в глаза бросалась вплоть до финальной трети картины, когда она начинает уже как-то сильнее влиять на сюжет.

парниша, ты сейчас обсуждаешь фильм, который я знаю наизусть и который занимает первое место в моем личном топ-5.
она ему никак не помогала, а про инфантильность вообще не в кассу, это же не дочь из КО-4

#388 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 258 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2013 - 12:26

Оффтоп:
фильмушник, это злостный оффтоп. Просто вспомни, какую роль она играет в сюжете и ее мебельность большую часть картины.


#389 Парамагнетик

Парамагнетик

    9

  • Посетитель
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2013 - 14:28

Приведите пример хоть одного грамотного сценарного решения?

1.Здесь пару страниц спор об оружии шел. Вот то, что Дредд не подбирает оружия, есть его как персонажа характеристика, на которую потрачено в фильме 0 минут, 0 секунд. И это крайне грамотно.
2.Опять же, кто-то назвал тупизной сцену с выброшенным судьей маминым помощником, а ведь она охуенна. Это нахальный перехват инициативы, как при не лучшим образом складывающейся шахматной партии намекнуть сопернику, что у него ферзь не прикрыт. Убери эту сцену из фильма и ничего не изменится, но доставляет дико.
3.Сцена с ответной речью судьи. Шах и переход в нападение. Прекрасно придумано - прекрасно подано.

Ошибся с понятиями. Ошибся, назвав меня фанбоем. Продолжай быть категоричным, многим это нравится.

#390 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2013 - 20:04

Мне не понравилась Ма-Ма - это полное дерьмо, что такая хрупкая тётка запугала всех местных крутых бандюганов. Просто, совсем не показали, что у неё есть, кроме жестокости.

Хочется напомнить о двух вещах:
1. сцена, где Ма-Ма покупает судей.
2. был примерно такой же отмороженный товарищ Тахо в "13 районе" - застрелен собственными шестерками, как только остался без денег.
Это я к тому, на чем еще может держаться главенство Ма-мы, как вариант.

#391 Forer

Forer

    14

  • Посетитель
  • 1 067 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2013 - 22:11

Ма-ма - классная. Стоит посмотреть как эта беспощадная и циничная тварь (что уже без пяти минут успех) лебезит перед продажными судьями, как всё встаёт на места: она и дружит с кем-надо и безжалостно расправляется, опять-таки, с кем-надо.

Первый Канал на связи!

ex I'm the FBI


#392 wolfstern

wolfstern

    3

  • Посетитель
  • 77 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2013 - 10:53

Фильмец получился приквелом к Рейду, все тоже самое, только актеры разные :lol:

#393 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 258 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2013 - 16:45

Конечно, ведь Рейд сделан почти по сценарию Дредда.

#394 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2013 - 00:55

отличный фильм надо сказать. притом что урбан не кажется суровым и огромным мазафакой поначалу, он при это просто источает крутость и "да мне похуй вообще" в тот момент, когда бросает какого-то недоумка на глазах мамочки. этот фрагмент настолько переломный и фундаментальный, что после него, становится очевидно, все злодеям в фильме пиздец. притом, что вечно напрашивались аналогии с рейдом, азиатские рукомахания сливают под чистую. фильм даже как-то странно, совсем не ощущается дешевым или трешевым, хотя сперва именно так и кажется. он реально выглядит как серьезный, мощный и правельный боевик с крайне отточенным сценарием, мощными персонажами и безумно увлекательным экшоном. высер со слаем, хоть и любим местами за "LAW LAW LAW LAAAAAWWWW!!!!111" сливает по полной.

I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#395 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 258 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2013 - 22:15

Фильм начал хорошо расходиться на домашних носителях, авторы франшизы хотят еще фильм, но продюсеры молчат.
Гарланд о возможном сиквеле.

#396 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 303 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2013 - 12:38

Шикарнейший боевик. Хочу сиквел ^_^

#397 Парамагнетик

Парамагнетик

    9

  • Посетитель
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2013 - 12:49

После пересмотра сомнений нет:
Опубликованное фото

Местами я превращался в 16-летнего паренька, который впервые смотрит Гая Ричи: настолько смачность происходящего превалирует над всем остальным.
Циничный британский черный юмор Дредда - forever in my heart.

#398 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2013 - 14:48

Вполне сносный боевик получился.
Сценарий прост, прямой как хайвей, тут тебе добрые, а вот и злые, остальное мочилово.
Не могу сказать что шерпотреб, но все же что-то есть. В этом фильме две фишки, это наркоманские погружения и просто отличное мочилово, с морем крови и летящими потрахами. На этом и держится весь фильм, ну и девченка разбавляля местами, чтением мыслей.
На счет Урбана, Дредд вышел крутым, но Слай все равно лучше имхо.
Мне только не понравился его костюм, слабенький в плане дизайна, эта типа буква "Х" весь фильм перед глазами, да и шлем такое чувство ему велик, пусть там до хера гаджетов, все равно крупноват на его голову. А так молодцы не сели в лужу с этим фильмом.
Кино
('_')//

#399 madmouse

madmouse

    5

  • Посетитель
  • 178 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2013 - 00:08

Пару вопросов: 1. Если девушка такой суперсенсор, то почему она не спалила негру, который обхватил ее сзади и захватил в плен? 2. Почему не сработала штука на руке Ма-Мы, когда ее из окна выбросили?

#400 Миро

Миро

    16

  • Посетитель
  • 1 524 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2013 - 00:29

1. Если девушка такой суперсенсор, то почему она не спалила негру, который обхватил ее сзади и захватил в плен?

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Она не настолько супер, чтобы читать мысли у всех окружающих. На нигру тогда не обращала внимания, вот и не пропалила.

2. Почему не сработала штука на руке Ма-Мы, когда ее из окна выбросили?

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Сигнал не дотянул, слишком далеко улетела.

The singularity is about to explode! ©


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru