Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Аполлон 18 / Apollo 18


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
51 ответов в теме

Опрос: Аполлон 18 / Apollo 18 (45 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 monsterr

monsterr

    2

  • Посетитель
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2011 - 02:38

Оффтоп:
Извр, а, понял. Комедию как-нибудь в другой раз.


#22 AIRebel

AIRebel

    5

  • Посетитель
  • 197 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2011 - 09:39

Главное достоинство фильма это показанные через объектив старенькой видеокамеры пейзажи Луны. С детства неравнодушен ко всему, что связано с космосом, так что картинка "Аполлона" стала бальзамом на душу.

Все остальное - глубоко стерильно.

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Сколько мифов связано с Луной: и возможное существование базы пришельцев, и призраки умерших, бродящие по поверхности спутника, и космодромы великих держав на теневой стороне... Остановились, в итоге, на невзрачных камушках безо всякой предварительной истории.
Лень расписывать детали. После фильма осталось ощущение нераскрытого потенциала: как замечательна была идея, и каким серым оказалось воплощение.

#23 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 03 Сентябрь 2011 - 10:21

Оффтоп:
monsterr, этот цирк ряженных раздает такие уверенные люли абсолютно всем виденным мною за последние лет 25 фильмы и сериалы, что даже и говорить об этом странно, ИМХО - лучший сай-фай ever. Кстати, такие, как тебе нравятся элиены там тоже есть, но скорее, как комический элемент.


#24 Винни Мандела

Винни Мандела

    5

  • Посетитель
  • 167 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2011 - 22:22

Посмотрела сегодня. Народу в зале было человек 6-8, не более. Фильм понравился. Только вот не надо ждать от него бешено-прыткого экшена. По моему мнению, и хорошо, что его там нет. Начиналось всё горделиво и не напряжно :"Привезу сыну сувенир с Луны!" А потом вот начинается...
Нагнетают атмосферу грамотно, начинаешь смотреть по краям экрана, за плечи героям и т.д. Как искушённому смотрителю ужастиков, кажется , что буки могут вылезти из любой дыры. А они, сволочи этакие, вылезают не всегда :D.

Вот чего мне очень-очень понравилось, так это совмещение Насовских кадров и современной съемки Очень грамотно сделано, хрен отличишь!Также звук порадовал.
Когда происходит столкновение, а потом резко наступает темнота и тишинау меня лично было чувство, будто меня хренакнули бейсбольной битой по башке, и это охуевшее состояние не прошло уже до самого конца фильма.
Не сразу даже нашла силы встать с кресла, когда пошли титры. Свет, кстати, в зале не включили, что тоже подбавило атмосферы...
Кино.

Жизнь- игра. Сценарий идиотский, но графика обалденная!


#25 mmmkay

mmmkay

    19

  • Забанен
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2011 - 18:17

Глянул сегодня. На удивление больше половины зала было. Не ожидал псевдодокументалки. В принципе фильм не так плох, но сюжет заезжен до дыр и в первые минут 30 хотелось выйти из зала, но потом как-то получше стало. В целом получилось неплохое продолжение фильма,про высадку на луну Армстронга и ко в 69м. Странно еще,что на дубляже сэкономить решили.

#26 К.

К.

    9

  • Посетитель
  • 552 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2011 - 18:35

перескажите сюжет для тех кому лень идти. ну и твисты.

#27 mmmkay

mmmkay

    19

  • Забанен
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2011 - 18:48

перескажите сюжет для тех кому лень идти. ну и твисты.



Америка заслала на Луну 3х астронавтов. 1 на орбите остался, 2е других высадились на поверхность. Там они нашли пустой советский модуль,а затем и советского космонавта без шлема на дне одного из кратеров. Оказалось,что на Луне обитают камушки , трансформирующиеся в паукообразных существ. Одно из таких существ залезает в одного из астронавтов и заражает его. Тот становится похожим на зомби и вести себя неадекватно. После того как в американском модуле закончился воздух, оба астронафта бегут в советский. Пока они бежали, зараженного утаскивают камни на дно кратера. Второй же добирается до спасительного корабля. Затем ему сообщают,что он хорошо послужил стране и больше не нужен,ибо заражен. Но товарищ на орбите выходит на связь и пытается спасти друга вопреки приказам. Как только модуль взлетает и выходит из атмосферы луны, камни в нем оживают , в результате чего астронавт в нем теряет управление и врезается в челнок на орбите.

#28 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2011 - 10:12

Для копеечного бюджета в 5 млн - просто потрясающе

И при таком сборы за 1-й уик-енд составили в Штатах 8,7. Не знаю, сколько собрано в России, но думается и без учета этого окупаемость у фильма в кармане.

#29 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2011 - 12:09

Такой вот отзыв попался:

Сказать, что сюжет не просчитывается вперед на несколько шагов, значит не сказать ничего. В принципе, единственной интригой для меня стали следы. Ну, те, что вели в тень... (не хочу спойлерить). Но вскоре все снова встало на "свои" места.

Верить происходящему я перестал, когда "луниты" стали себя активно вести. Объясню почему. Насколько чуждым для нас является безвоздушное просторанство Луны, настолько чуждой для них должна быть агрессивная кислородосодержащая с давлением в целую атмосферу.

Однако это почему-то не мешает "лунитам" резво вести себя а-ля Чужой. Что еще более странно: они вполне себе дееспособны, бог весть сколько времени просидев в вечной тени при -270 C (!!!) Откуда у них при этом берется энергия, чтобы справиться с теплокровным существом с планеты с 6-кратной к лунной силой тяжести, работающем на кислороде ? Такая фантастика называется ненаучной и идет резко в разрез с общей серьезностью и правдоподобностью картины.

Ну и, наконец, я так и не понял степень разумности лунитов. Общаться они могут, но есть ли у них язык? Каковы их органы чувств? И против наличия разума говорят малые размеры некоторых отдельно взятых лунитов, ибо достаточно развитый нервный узел требует немалого размера тела: так кролик и лягушка никогда не станут разумными - там просто нечем думать.

С другой стороны: непонятная агрессия к людской технике... не думаю, что она производила помех больше окружающего космического излучения.

Выходит, что у меня немало вопросов к создателям фильма. Нехороший симптом.


http://www.kinokadr....lo18.shtml?list

Меж тем сборы фильма уже втрое перекрыли бюджет.

#30 KonH

KonH
  • Прохожий
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2011 - 19:04

Неплохой фильм, разве что предсказуемо довольно. Но и так про космос сейчас мало всего, так что хорошо) До той же Луны далеко, но это и не требовалось. Камни понравились. Мне кажется наоборот нужно отходить от стандартных алиенов типа чужих или серых, нужно уже использовать хоть и старые, но не такие заезженные нф-штампы типа совсем непохожей формы жизни - в данном случае (как мне кажется) это были основанные на кремнии существа с (тоже возможно) коллективным разумом. И еще, мне одному показалось, что последние строки (про то, что подаренные важным людям камни были утеряны или украдены) сказаны для придания конспирологической атмосферы (т.е. правительства уже под контролем и все такое)

#31 (Гость) Guinness *

(Гость) Guinness *
  • Гость

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 02:34

О фильме ниче не знал, трейлеры не смотрел, о сюжете лишь слегка догадывался. Аполлон очень порадовал "целлулоидностью", своими проблемами с резкостью, различными дефектами изображения и прочими артефактами, интригующей первой частью миссии и сценой экспедиции с дальнейшим обнаружением советского аппарата и атмосферной сценой спуска в кратер. Но очень уж глупой мне показалась сама идея существования разумных насекомообразных камней-паразитов или что оно там было?

В целом же, фильм посмотрелся с интересом и несмотря на идиотскую идею оставил скорее положительное впечатление. Но это скорее из-за моей слабости к стилью мокьюментари, а не из-за того, что фильм такой классный. Так что Стерильно

#32 Prof

Prof

    9

  • Посетитель
  • 527 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2011 - 01:40

помоему сюжет подали вполне себе двусмысленно. чтобы понравилось уфо-филам и сторонников грамотного сай-фая. ибо интригу можно трактовать по разному: 1) это действительно камни-тараканы, лунатики. 2) это тупо бактерии/вирус с лунных камней, симптомами которых являются галлюцинации и бред. помоему более очевиден именно 2 вариант, я удивился что все здесь истинно верят в камни. разве что разорванный флаг и поломка лет. аппарата вызывает вопрос. но это хз, метеорит or soviet cosmonaut :) можно придумать много чо. толи это была задумка авторов, то ли они так все случайно преподнесли - пох. фильм нормальный вполне. но всетаки концовку ждал помощнее

#33 Paulus

Paulus

    11

  • Посетитель
  • 788 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2011 - 21:50

помоему сюжет подали вполне себе двусмысленно. чтобы понравилось уфо-филам и сторонников грамотного сай-фая.

Когда метят в сторонников сай-фая, один астронавт не может сказать другому "не ходи в тень - замерзнешь". Вакуум - лучший теплоизолятор. Нет среды - нет переноса. Подошвы Apollo A7L тоже неплохо изолированы. Плюс тонны других ляпов.
Also, guys now if something bad is coming to you please scream MONKEY GAS!

#34 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2011 - 18:50

Prof, а как ты объяснишь снятое на камеру? Например, когда один мужик спит, а второй над ним стоит и зырит, в этот момент по камере ползет паук. И таких моментов несколько было, когда именно камера внутри корабля что-то ловит.

Кино, конечно, в высшей степени наивняк. :)
Сразу понятно что там за черти водятся и понятно, что билета назад нет. Непонятно нахер было их туда посылать. Записи и образцы остались на Луне.
Некоторые съемки действительно впечатляют, хоть и ползущие гады сделаны совершенно кустарно.


Из такой идеи можно было бы развить больше, если снимать не как псевдо-документалку. Что-то типа Чужого. Путешествие по планете, там спускаются в какую-нибудь пещеру, внутри твари пострашнее, подобие матки и т.д. Но это уже совсем другой размах нужен.

Стерильно.

З.Ы. Не понимаю зацикленности на документальном кино. Блэйр, Эмили Роуз, Паранормальное явление... Лично я сторонник того, что уж если и показывать какую-то неведомую страшную хуйню, то чтобы во весь рост, а не из под жопы трясущимися руками.

#35 911

911

    1

  • Посетитель
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2011 - 04:03

Очень скучный фильм. Не понравилось стремительное начало, следствием чего стало то, что персонажи оказались пустышками. Страшных моментов нет вовсе, а только резкая хуита, прям как в старые добрые времена. Не объяснили как все таки пленка оказалась на земле.
Вообщем, очередной высер Бакамбетова - все к чему он притрагивается оказывается скукотой. Говно.

#36 Paulus

Paulus

    11

  • Посетитель
  • 788 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2011 - 04:45

Забрать объект с орбиты Луны уже гораздо проще. Не потребуется Сатурн - можно обойтись просто тяжелым носителем. Очевидно что раз в фильме военные целенаправленно организовали целую дополнительную экспедицию чтобы получше изучить эти "камешки", то и забрать орбитальный модуль, или материалы с него было возможно в реалиях сюжета.

История с "пропавшими образцами" кстати была, но лишь одна и оказалась банальной путаницей. Расчет как раз на это и был - многие че-то такое слышали, но деталей уже не помнят.

З.Ы. Не понимаю зацикленности на документальном кино. Блэйр, Эмили Роуз, Паранормальное явление... Лично я сторонник того, что уж если и показывать какую-то неведомую страшную хуйню, то чтобы во весь рост, а не из под жопы трясущимися руками.

Ну а зрители заплатившие за все эти фильмы с вами не согласны, так что ваше мнение не имеет никакой практической ценности.
Also, guys now if something bad is coming to you please scream MONKEY GAS!

#37 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2011 - 13:08

Оффтоп:
Зрители, заплатившие деньги за 2 последних части Пункта назначения тоже не согласны со мной, что они спустили свои кровные в толчок. Я, в принципе, не против какого-то узкого направления в кино. Вот против 3D ничего не имею. А на документалках создатели откровенно наебывают зрителя. Вместо того, чтобы хоть как-то раскрыть персонажей, сюжет и поработать над монстриками, они предлагают семейные фотографии, концепцию надумай себе ужастик сам и "жуткую шевелящуюся хуйню в кустах". Ну конечно, найдется кто-то, кто посчитает это "креативным подходом и глубиной", а я это считаю разводом. Взять любой нормальный ужастик за последние годы. Руины, Крокодил, У холмов есть глаза - они уделывают любую документалку по всем статьям.
Вот в Аполлоне нам в конце говорят нечто страшное и документальное, о ужас, камешки разбрелись по всей Земле! Какой кошмар, а вдруг у меня во дворе такой лежит! Вместо нормального сюжета пытаются запугать голой жопой.

#38 Roosh

Roosh

    8

  • Посетитель
  • 442 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2011 - 14:52

Атмосферное кино получилось. Хотя вся это псевдодокументалистика довольно вторична и уже не вставляет как скажем на просмотре "Монстро". Виды луны и замнкнутые пространства станций спасают ситуацию. Ну и русский модуль конечно же!.

Изменено: Roosh, 06 Ноябрь 2011 - 14:54


#39 Paulus

Paulus

    11

  • Посетитель
  • 788 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2011 - 17:57

DeMx
вы сейчас свое мнение ставите выше мнения миллионов, которым эти фильмы нравятся - о чем это говорит? Сам поджанр мокъюментари не при чем - есть просто хорошие фильмы - 9й район, Кловерфилд, Ведьма из Блэр, и есть Аполлон 18.

Оффтоп:
Давайте я сейчас скажу: "Что за бред эти фильмы ужасов? На кой черт они вообще нужны? Я считаю - нужно снимать только нормальную НФ". Ну как, осмысленная точка зрения? :)

Also, guys now if something bad is coming to you please scream MONKEY GAS!

#40 elizbar

elizbar

    8

  • Посетитель
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2011 - 10:48

посмотрел вчера (сегодня) ночью данную фильму. а что... достойная фильма. ролик видел один раз - мельком, так что о чём кино - имел весьма смутное предствление. понравилось. жаль не смотрел в кинотеатре - там эффект от происходящего сильнее. фильм свою задачу выполняет - напрягает, пугает, ставит вопросы, на которые пока нет ответов... вообще вся эта история с лунной программой - очень интересная штука. ведь до сих пор не ясно что же всё-таки американцы нашли (если нашли) на Луне... и пофантазировать на эту тему - очень благодатная почва для киношников.
"Хо-хо-хо! Теперь у меня есть автомат..." © "DH- 1"


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru