Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Камелот


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
130 ответов в теме

Опрос: Камелот (23 пользователей проголосовали)

Оценка сериала

  1. Кино (5 голосов [21.74%])

    Процент голосов: 21.74%

  2. Стерильно (9 голосов [39.13%])

    Процент голосов: 39.13%

  3. Говно (9 голосов [39.13%])

    Процент голосов: 39.13%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 mmmkay

mmmkay

    19

  • Забанен
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2011 - 15:39

все деньги видать ушли на Еву и Мерлина. лучше б старз еще один приквел спартака снял.

#82 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 715 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2011 - 16:32

missnorrington, а я вот о другом говорил. сценарно то ясно что игра в тыщу раз лучше, тут не столько заслуга хбо, сколько проёб камелота, ибо у него со сценарием провал адский.
мне интересно, почему при равных бюджетах игра выглядит как серьёзное, дорогое творение, с прекрасной постановкой, шикарной картинкой, безупречной съёмкой, а камелот как дешёвая хуита снятая любителями. неужели в хбо настолько золотые специалисты работают? потому что в плане картинки игра стоит на одном уровне с блокбастерами которые стоят по 3 бюджета, а камелот хуже 10тимиллионного центуриона.

mmmkay, в игре лиц узнаваемых порядком больше. да и с джозефом не такие уж и знаменитости, что бы все деньги забрать.

I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#83 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2011 - 16:45

missnorrington, а я вот о другом говорил. сценарно то ясно что игра в тыщу раз лучше, тут не столько заслуга хбо, сколько проёб камелота, ибо у него со сценарием провал адский.
мне интересно, почему при равных бюджетах игра выглядит как серьёзное, дорогое творение, с прекрасной постановкой, шикарной картинкой, безупречной съёмкой, а камелот как дешёвая хуита снятая любителями. неужели в хбо настолько золотые специалисты работают? потому что в плане картинки игра стоит на одном уровне с блокбастерами которые стоят по 3 бюджета, а камелот хуже 10тимиллионного центуриона.


Лично я считаю, что с визуальной точки зрения качество съемки совершенно идентичное, с учетом того, что мир "ИП" - это фантастический мир, поэтому естественно там более богатые и сложные декорации в соответствии с книжными описаниями. В "Камелоте" нет нужды в таких изысках, ну а то, что есть - выглядит совершенно нормально.
Кроме того, при всех её достоинствах, я не считаю, что "ИП" по уровню съемки стоит на одном уровне с полноценными кинофильмами соответсвующего жанра.

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#84 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 715 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2011 - 16:59

missnorrington, да где ж идентичное то.
не, в ип нет никаких особенных изысков, за исключением разве что "стены", всё остальное в рамках средневековой европы и чуточки востока.
в то время как в камелоте кроме камелота и замка почившего утера вообще нихуя нет. и оба этиз замка что снаружи нарисованы уёбищно, что внутри декорации паршивые. камелот разве что доспехами и оружием выглядит внушительно, да и те не выглядят настолько аутентично, как получилось показать экипировку в игре.
с точки зрения съёмок, в камелоте, трясучка, рванина и совершенно обыкновенные приёмчики средней руки, в то время как в игре оператор снимает именно на уровне эпика, с размахом.
ну и сама картинка, опять же, камелот беден ею, мало того, что палитра какая-то сухая, так ещё и ничего особенного на экране нету, такое и толпа толкиенистов снять сумела бы. в игре же шикарная палитра и безумное количество разных мелочей.
и тут не сработает "в камелоте просто британия", в робин гуде с костнером (да и последнем от ридли) или храбром сердце тоже "просто британия", но они и выглядели аутентично, а камелот похож, опять же, на творение бедных толкиенистов.
а бюджеты то равные. что за херня? где деньги? создатели камелота пожертвовали их товарищам из хбо на игру престолов что ли?

Изменено: Factotum, 03 Май 2011 - 17:02

I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#85 mmmkay

mmmkay

    19

  • Забанен
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2011 - 19:06

mmmkay, в игре лиц узнаваемых порядком больше. да и с джозефом не такие уж и знаменитости, что бы все деньги забрать.


ну форлани еще)
но все равно непонятно на что идут деньги. сюжет тупо стоит на месте. кроме камелота и замка евы ничего не видно, боев вообще нет. две серии из 5ти были про мечи для артура,которому они нафиг не нужны судя по развитию событий.

#86 Paulus

Paulus

    11

  • Посетитель
  • 788 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2011 - 00:56

Factotum
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

кое кто вновь не понял, о чём я говорил. (:

Ну просветите. Я написал что это использованные ходы - способ "очеловечить" персонажей, в т.ч. Мерлина, сделать их более реальными. Вы иронично дали понять, что понятие нормы не применимо к такого рода существу. Потом заявили что в мифе Мерлин - нормальный. Как еще предлагаете понимать ваш текст?

вот чесслово, вы что, думаете что в раннем средневековье только научились нормально мечи делать? я вам открою тайну, но ещё во временя древних греков мечи делали уже так замечательно, что раннее средневековье утирается соплями. мечи уже давно не ломались от падения и резали человечинку как колбаску. все нормальные мечи в то время были такими. и да, я ни слова не сказал, что экскалибур был магическим (помимо истории его ковки).

Вам напомнить чем центурионы времен распада империи были вооружены? Длинна их оружия и материал не с потолка взяты. При том технологический уровень империи в Европе был заново достигнут спустя не одну сотню лет. Вы бы поинтересовались чуть-чуть историей вооружения. Вы откровенно сетовали что меч чересчур обычный, что ковка его слишком невзрачной показалась. В то время как сталь создавалась гораздо задолго до событий сериала, и весьма нетривиальна была, а процесс ковки вообще почти не показан.

дело в том, что я объяснил почему, вам просто не понравилось моё объяснение. вас устраивает нелепость, ибо ваши оправдания этой нелепости такие же нелепые, так что ничего удивительного. (:

какой демагогией?
она не убегала, что бы жизнь свою спасти, она схватила меч и пыталась его утопить, что бы мерлину ничего не досталось.
что это за инстинкты блеать такие?

Вы же понимаете, что "нелепо" это не аргумент?

Передергивание аргументации оппонента - классическая демагогия. Подмена понятий, и попытка дискредитации - тоже.

Если бы она попыталась поступить по-вашему, и приуспела бы, то меч точно также ему не достался бы - мертвым колдунам мечи без надобности. Так что определяющим моментом была именно попытка убежать.

приму это как "да".

Нет, вы можете конечно как угодно интерпретировать мои слова - хоть белое черным считать. Но боюсь это не слишком конструктивно, да и не поймет никто за пределами вашей головы.

а вы рубили лёд полуторным мечом? доспехи эти мечи рубили за милую душу, а лёд, который только что проткнула слабенькая умирающая девочка хуй.
и да, похуй на эффективность, эффективнее чем рукоятью в любом случае. рукоятью меча вообще очень неудобно что либо делать. я проверял. (:

Я рубил лед топором, а мечом немного пробовал всякие тренировочные муляжи. Сталь правда была не слишком хорошего качества. Вы если подзабыли физику - вооружитесь чем-нибудь подходящей длины и попробуйте хотя бы просто лупить твердую поверхность, раз уж мне на слово не верите.

это была не эмоциональная оценка. (;
а смайлы всего лишь дружелюбие, причём тут вес?

Это именно эмоциональное, и оценочное утверждение было. Насчет смайлов - принято. Но я думал и так понятно, что мы вполне нормально беседуем, и нет нужды в конце каждого абзаца об этом напоминать =)

не противоречит, но делает мерлина скотиной, я уже описал почему, вы просто увернулись от ответа, но мне уже похуй, я понял вашу позицию так что можете забыть.

Я не увернулся, я четко и недвусмысленно ответил.

никаких бубляжей, оригинал с сабами (английскими), вы можете сколько угодно забывать, что кузнецу требовались данные артура (которые ему НЕ НУЖНЫ для создания меча), но ничего не изменится.

Я вам цитату привел. Персонаж заявляет что нужно, на примере из того же Game Of Thrones и Needle отчетливо видно что данные владельца необходимо обязательно учитывать, но вы отчего-то продолжаете отрицать очевидное. К чему это? Кузнец короля никогда не видел, и мало что знает о нем - вдруг он окажется размером и комплекцией с Арию? То что впоследствии меч оказался именно таким - как раз результат полученных им сведений.

не было никакого госта, но были стандартные мечи для определённых целей, их штамповали как шариковые ручки, и началось это ЗАДОЛГО до раннего средневековья. и что бы вы в очередной раз не ударились в хуйню, штамповали кузнецы, да, кузнецы в кузнях штамповали, именно так и было.

Были некоторые ОБЫЧАИ, и различные школы ковки оружия, но никак не СТАНДАРТЫ. Длина полуторного меча от образца к образцу могла варьироваться до десятка сантиметров, а вес отличаться на килограмм и более - какие к лешему стандарты? :) Я про систему измерения не просто так спросил - вспомните В ЧЕМ измерялся вес и длина в то время.

что ж, неплохо было бы вам их освежить что ли. ибо такая радостная демонстрация паршивой памяти пугает.

спасибо за разъяснение значения риторического вопроса, оно очень помогло нам в этой беседе. мои аргументы прибавляют в весе с каждой секундой в хронометраже сериала и с каждым новым вашим словом в его защиту, мне даже и говорить ничего не надо. я не знаю чего там обсуждаете вы, я например изначально обозначил свою позицию и почему я так считаю, это вы уже тут говорите о пригодности в качестве сценария. я вам советую в следующий раз перед тем как отвечать, ознакомиться с сутью претензии.

И на основе чего вы сделали вывод о скорбном состоянии моей памяти? Можете цитату привести демонстрирующую, что я забыл что-либо?

Вы это себя сейчас убеждаете что аргументы весомы? Вы же знаете старую мысль, о том что сколько "халва" не повторяй - сладко во рту не станет.

Свою позицию вы обозначили довольно туманно - персонаж у вас "делает вид" когда вокруг никого, щупленькая девочка обязана напасть на здорового мужика и мага ко всему прочему и т.д. Я не защищаю сериал как таковой - это занятие практически безнадежное. Мысли даже такой не было. Я опровергаю ваши тезисы о нелогичности некоторых сюжетных ходов, и о лучшей пригодности распространенного изложения легенды в качестве основы для экранизации. О вкусовщине речь вообще не идет.

Изменено: Paulus, 04 Май 2011 - 00:57

Also, guys now if something bad is coming to you please scream MONKEY GAS!

#87 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2011 - 02:25

Что то помнится про Спартака до 4 серии точно так же говорили(вплоть до хуевой графики и дешевого подобия 300))))может это фишка такая*?)))

#88 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 715 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2011 - 03:53

Paulus
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]


Ну просветите. Я написал что это использованные ходы - способ "очеловечить" персонажей, в т.ч. Мерлина, сделать их более реальными. Вы иронично дали понять, что понятие нормы не применимо к такого рода существу. Потом заявили что в мифе Мерлин - нормальный. Как еще предлагаете понимать ваш текст?

нормальный = каноничный.
так.

Вам напомнить чем центурионы времен распада империи были вооружены? Длинна их оружия и материал не с потолка взяты. При том технологический уровень империи в Европе был заново достигнут спустя не одну сотню лет. Вы бы поинтересовались чуть-чуть историей вооружения. Вы откровенно сетовали что меч чересчур обычный, что ковка его слишком невзрачной показалась. В то время как сталь создавалась гораздо задолго до событий сериала, и весьма нетривиальна была, а процесс ковки вообще почти не показан.

о, я посвятил истории оружия (холодного в меньшей мере, но всё же) достаточно, что бы утверждать, что мечи тогда умели делать, умели делать хорошо и мечи хорошие, даже бритты.
хотя в сериале нам показывают очень развитое общество с очень замечтальными (для тех времен) одеждами, доспехами и оружием, так что ваши "мечи хуйня были тогда" смотрятся ещё несуразнее именно применительно сериала, да.
я сетовал на то, что великий (НЕ магический) экскалибур выковал за ночь неуравновешенный идиот в лесу, и только то. вы считаете что это норма, считайте дальше, меня уже ничего не удивляет. (:

Вы же понимаете, что "нелепо" это не аргумент?

Передергивание аргументации оппонента - классическая демагогия. Подмена понятий, и попытка дискредитации - тоже.

Если бы она попыталась поступить по-вашему, и приуспела бы, то меч точно также ему не достался бы - мертвым колдунам мечи без надобности. Так что определяющим моментом была именно попытка убежать.

конечно понимаю, не могу понять почему вы принимаете нелепость за аргумент и так меня ей кормите.
и это я после такого передёргиваю? (:
я сказал, что она поступила глупо и скорее бы зарубила мерлина, чем попыталась спасти меч, вы де сказали, что это инстинк, я сказал, что инстинктов по спасению меча нет, и вы снова обвинили меня в передёргивании.
это пожалуй последний мой ответ, данный вам, потому что мне с такими "собеседниками" общаться не сильно хочется. (:

Я рубил лед топором, а мечом немного пробовал всякие тренировочные муляжи. Сталь правда была не слишком хорошего качества. Вы если подзабыли физику - вооружитесь чем-нибудь подходящей длины и попробуйте хотя бы просто лупить твердую поверхность, раз уж мне на слово не верите.

я тоже рубил топором, замечательно рубится.
а вот полуторным мечом вы не рубили лёд, вот и всё, конец беседы.
ещё раз, я говорил, что рубить хорошим полуторным мечом лёд эффективнее, чем лупить по нему рукояткой, вы не согласны? ваше право, мне вообще похуй. (:

Это именно эмоциональное, и оценочное утверждение было.

это была оценка и утверждение, но не эмоциональные. (;

Я не увернулся, я четко и недвусмысленно ответил.

нет, вы увернулись и написали хуйню, как, в прочем, вы делаете и сейчас. (:

Я вам цитату привел. Персонаж заявляет что нужно, на примере из того же Game Of Thrones и Needle отчетливо видно что данные владельца необходимо обязательно учитывать, но вы отчего-то продолжаете отрицать очевидное. К чему это? Кузнец короля никогда не видел, и мало что знает о нем - вдруг он окажется размером и комплекцией с Арию? То что впоследствии меч оказался именно таким - как раз результат полученных им сведений.

если бы он был комплектации арии, он бы королём не стал. все правители британии той эпохи были сильными мужиками, иначе бы они ими не становились, хотя учитывая тот факт, что кузнец долбоёб, неудивительно.
не понятно, почему вам это неизвестно.

Были некоторые ОБЫЧАИ, и различные школы ковки оружия, но никак не СТАНДАРТЫ. Длина полуторного меча от образца к образцу могла варьироваться до десятка сантиметров, а вес отличаться на килограмм и более - какие к лешему стандарты? :) Я про систему измерения не просто так спросил - вспомните В ЧЕМ измерялся вес и длина в то время.

со стандартами я тупо утрировал, это вполне очевидно, нет? или вам обязательно было доебаться до этого слова? (: это вы так беседу ведёте?
10 сантиметров для полуторного меча это вообще не показатель, если что.

И на основе чего вы сделали вывод о скорбном состоянии моей памяти? Можете цитату привести демонстрирующую, что я забыл что-либо?

Вы это себя сейчас убеждаете что аргументы весомы? Вы же знаете старую мысль, о том что сколько "халва" не повторяй - сладко во рту не станет.

Свою позицию вы обозначили довольно туманно - персонаж у вас "делает вид" когда вокруг никого, щупленькая девочка обязана напасть на здорового мужика и мага ко всему прочему и т.д. Я не защищаю сериал как таковой - это занятие практически безнадежное. Мысли даже такой не было. Я опровергаю ваши тезисы о нелогичности некоторых сюжетных ходов, и о лучшей пригодности распространенного изложения легенды в качестве основы для экранизации. О вкусовщине речь вообще не идет.

на основе "мифы про артура первоначальном варианте для экранизации негодны, ибо она будет скучной".
я себя не убеждаю, убеждаете меня вы и ваши "аргументы". (:
я чётко обозначил позицию и рассказал, что мне не нравится и почему. вы тут доебались до моих слов, но заместо конструктивной беседы подменяете понятия и постоянно сруливаете с темы.
вы не опровергли ещё ничего, вы просто придумали какие-то нелепые отговорки как то "автор всегда прав" и прочую хуйню, и пытаетесь этим меня переубедить.
я всё давно сказал, чем тут занимаетесь вы, мне не совсем понятно, а то, как вы этим занимаетесь отметает всё желание вас понять.

желаю удачи, больше у меня с вами общаться желания нет никакого.

Изменено: Factotum, 04 Май 2011 - 03:56

I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#89 Forer

Forer

    14

  • Посетитель
  • 1 067 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2011 - 04:44

Вот тут некоторые поют заслуженную осанну "Престолам" с её готовым королевством, а ведь никто и не задумывается, как это королевство зарождалось, как устанавливалась власть, какие были обычаи и правила, и как потом прививались законы. Вот "Камелот" рассказывает нам самые основы, довольно простые вещи и делает это не совсем обычным способом. Некоторые события не лишены несуразности как в сказаниях и легендах и в то же время остаются понятны и правдоподобны, апеллируя к универсальным людским качествам и порядкам человеческой общности. В итоге то же блюдо серьёзности под развлекательным соусом, что и "Спартак", или "300". Конечно, сериалу не хватает размаха и масштаба, но он как будто к этому не стремится и в отличие от "Престолов" честен и прямолинеен: рисуя небольшую массовку, "Камелот" не пытается убедить зрителя, что где-то там в дали десятки и десятки тысяч таких же людей. Народу тут откровенно немного, центр событий как на ладони: земля-лес-замок-деревня-деревня-замок, тут Артур, а там Моргана. Считаю, работает на 4- из 5. 5 серия: неплохой политический спектакль в исполнении Морганы и её монахини. Цирк, примитив, конечно... но классика же! Артут растёт, приобретая силу и уверенность. Весьма порадовали Файнс и Форлани! События усложняются и вполне возможно, благосклонно настроенного и подготовленного зрителя сериал может неслабо увлечь. Пока неплохо и смотрибельно, 4- из 5. Бросать пока жалко.

Изменено: Forer, 04 Май 2011 - 04:48

Первый Канал на связи!

ex I'm the FBI


#90 Uvdgin

Uvdgin

    12

  • Посетитель
  • 818 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2011 - 12:21

Отсутствие масштабности, размаха и приятной картинки можно было бы пережить, будь в фильме интересные персонажи. А в нем окромя как на Мерлина с Морганой и смотреть больше не на что. Все унылы до пиздецов. Демонстрируемая нам история скучна, бледна и время на неё убивать не хочется

#91 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2011 - 12:49

Factotum, по-моему, вы переоцениваете "ИП" и очень уж загнобили "Камелот". Для меня и "ИП", и "Камелот" по уровню графики стоят на одном уровне с "Тюдорами" и "Римом", а в обоих этих сериалах декорации, костюмы и прочее никогда не усиливали и не снижали эффект от удачных сцен.
Выражаясь совсем простым языком, я могу купить дорогущее вечернее платье от Шанель, но если а) оно мне не идет и б) я одену его на сельскую дискотеку, меня это никак не украсит.

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#92 Mezeh

Mezeh

    6

  • Посетитель
  • 251 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2011 - 13:50

Факт остатется фактом - Камелот по сути провалился и если во второй половине сериала не произойдет нечто, что привлечет толпы зрителей, продлен не будет.

#93 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 715 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2011 - 16:20

missnorrington, да ничего я не переоценивал, графика в ип хорошая, а в камелоте убогая (это как бы факт, который любой зрячий человек может подтвердить).

I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#94 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2011 - 16:33

Факт остатется фактом - Камелот по сути провалился и если во второй половине сериала не произойдет нечто, что привлечет толпы зрителей, продлен не будет.

Amen. :)

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#95 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2011 - 23:47

6-ая серия: Я с уверенностью могу сказать, что этот сериал надо сравнивать не с "Игрой Престолов", а с "Легендой об Искателе"! И тут и там, на лицо не слишком удачная попытка сделать сказку, но чтобы с рейтингом R. Отношения Артура и Гвиневры - это верх идиотизма. В начале серии она срывается к умирающему отцу. Но стоит появится Артуру, как коней пускают пешком, ведут по дороге светские беседы, и в целом, к умирающему отцу уже никто совсем не спешит. Кстати, кадр с выходящей из воды Гвиневрой уже порядком приелся. И сам, Артур получается может: а) сорваться в любой момент из королевства, где еще работать и работать, чтобы проводить чужую жену по её личным делам. б) вообще может спокойно путешествовать с чужой женой вдвоем. Хоть убейте, я не поверю, что в те времена такое было в порядке вещей. Далее, если вы - девушка, то не можете отрицать, что команда Артура - вполне себе приятные ребята (мне, например, особенно нравиться сэр Кэй), но только вдумайтесь: группа рыцарей всю серию едет за книжками, ведет неоригинальные беседы о природе способностей Мерлина, находит книжки, возвращается обратно. Ну и как, по мнению создателей, это очень интересно??! И, наконец, Еву Грин я просто не понимаю: то она "плохая", то она "хорошая", то она дъявол во плоти, а то сама Немезида. В другой ситуации, я бы сказала, что это сложный, неоднозначный и глубокий персонаж, но в данном случае больше походит на сама-никак-не-может-определиться персонаж. Просто, искренне непонятно, зачем такой актрисе как она сдался такой проект, ведь она могла бы стать украшением любого серьезного сериала, а в итоге тратит свое время и силы на то, чтобы играть Шекспира на детском утреннике.

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#96 caprichio

caprichio

    1

  • Посетитель
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2011 - 20:45

Унылый сериальчик. Совершенно невнятный алогичный сюжет, поступки персонажей в большинстве своем довольно странные. Артурчик мало того что стремный пацачик, так и играет подобно истеричке. Форлани просто ужасна. Из хорошего конечно, Джозеф и Ева, но сериал это никаким боком не спасает
Будьте проще и к вам люди потянутся - это не моё.
Будьте сложнее и от вас отстанут те, кто проще - так-то лучше)

#97 Forer

Forer

    14

  • Посетитель
  • 1 067 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2011 - 03:01

группа рыцарей всю серию едет за книжками, ведет неоригинальные беседы о природе способностей Мерлина, находит книжки, возвращается обратно. Ну и как, по мнению создателей, это очень интересно??!

Это небезынтересно. Способности Мэрлина - это одна из интриг сериала, и когда проливают свет на их природу - это событие, я считаю. Тем более, их природа очень проста, загадочна и каламбурна одновременно. :) Спрятанные книги были найдены классически. Приятно смотреть.

Кратко по 6 серии же:
Тема пути, поиска, примирения с прошлым и открытия. Повторение давно известных истин, которые "Камелот" пытается открыть заново вместе со зрителем, рисуя у нас на глазах. Задача своеобразная, очень сложная, но кое-что у него получается.

Грин настолько крута, что свой мощью сотрясает и оживляет массовку.

Смотрибельность падать у этого сериала не хочет. Он логичен, последователен даже в недостатках: снова несуразная по сценарию подвернулась возможность Мэрлину проявить свои способности (но какая разница, если это искупается эффектами и важным результирующим событием), - вполне разнообразен в сюжетных поворотах.

Изменено: Forer, 10 Май 2011 - 14:43

Первый Канал на связи!

ex I'm the FBI


#98 SilentBob

SilentBob

    20

  • Посетитель
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2011 - 10:57

Посмотрел 4 серии. И мне даже нравится. Это намного намного лучше унылейших преунылейших Столпов Земли, которых я никак не могу досмотреть, потому что они подняли понятие «скука» на совершенно новый уровень. Хотя проблем у Камелота и своих хватает. Самая херня - унылая типадрама Артура и Гвиневры. Это показано настолько уныло и шаблонно, что аж проматериться хочется. Если Артур болтает с Мерлином, дерется, занимается прочей херотой, то он воспринимается вполне нормально, но как только начинаются любовные воздыхания, сразу хочется ударить его чем-нибудь очень тяжелым. И довольно забавно смотреть на упирающуюся Гвинерву, зная что вскоре должен быть Ланселот и что там между ними будет. Самый вин - это гопник Мерлин. Такой вот свежий взгляд в крайней степени доставляет. И если в первых сериях еще стоял вопрос "Что ж ты не юзаешь фаерболы, сука?", то в четвертой все объяснили, и объяснили очень неплохо, надо сказать. Ева-Моргана тоже неплоха, но в основном, потому что она Ева. Что персонаж хочет и какие планы строит - пока не очень-то и понятно. В общем, впечатления пока довольно положительные, дропать точно не собираюсь, благо, почти половина сериала уже отсмотрена.
And I thought my jokes were bad... © The Joker

За Англию! За человечество! За Манчестер Юнайтед! © Послезавтра

#99 Mezeh

Mezeh

    6

  • Посетитель
  • 251 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2011 - 15:23

Рейтинг Камелота 2 серии (4 и 5) держался около 1 миллиона (0.99), в 6-ой провалился более чем на четверть до 730 тыс зрителей.

#100 The SP

The SP

    14

  • Посетитель
  • 1 070 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2011 - 16:40

В общем и целом, пилот "Камелота" внушал определенные надежды. Да и сейчас иногда в сериале проглядывают светлые моменты-как, например, девушка из озера-вполне годная интерпретация легенды в исполнении Мерлина. Как объяснение магии и ее роли. Но большая часть - это ой. Артур-полный мискастинг. Для первых серий он годился, а дальше надо уже играть короля, что у него не выходит, да и сценаристы только ухудшают дела. Любовная линия Артура-увы и ах, всем плевать. Слили совершенно годного персонажа-бойфренда Морганы, а нового харизматика не завезли. Штампы, штампы. Интриги уровня первого класса школы умственно отсталых. Масштаба нет. Сериал-о новом взгляде на легенду об Артуре. Два раза у них вышло что-то изобразить, шансы еще есть, но слабые. P.S
Оффтоп:
Что-то я за Спартака стал волноваться

Люди, которые разговаривают картинками, странные.



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru