Jump to content


Новости и правила форума
- - - - -

Отважный маленький тостер


  • Please log in to reply
8 replies to this topic

Poll: Отважный маленький тостер (19 member(s) have cast votes)

Оценка мультфильма

  1. Кино (13 votes [68.42%])

    Percentage of vote: 68.42%

  2. Стерильно (3 votes [15.79%])

    Percentage of vote: 15.79%

  3. Говно (3 votes [15.79%])

    Percentage of vote: 15.79%

Vote Guests cannot vote

#1 (Гость) Snapdragon *

(Гость) Snapdragon *
  • Гость

Posted 04 April 2011 - 23:49

Опубликованное фото
Отважный маленький тостер
The Brave Little Toaster
1987
IMDB 7.3/10

Копипастить сюжет не буду, от себя его перескажу, тк мульт детства. Вообщем основная мысль фильма, что тостер пылесос и лампу выкинули на помойку и они сами решают добраться до своего хозяина, фильм о доброте и взаимовыручке, имхо он очень повлиял на Историю Игрушек, тк история практически один в один, только тостер более глубокий что ли, хз, одновременно и грустный и добрый такой мульт, смотрел его наверно лет 15, если не больше, назад и многих деталей тупо не помню, вообщем так, на досуге обязательно пересмотрю. Если сравнить с современной мультипликацией, то тостер как нельзя лучше подойдет на роль идеального детского мультика.





Фильм есть полностью на ютабе.


#2 Red C.

Red C.

    13

  • Посетитель
  • 930 posts

Posted 13 April 2012 - 10:05

Офигенный мультфильм был в своё время. Он и "Последний тропический лес". Из того, что помню, там было несколько грустных моментов. Из приборов чёрный дым шёл. Надо найти и пересмотреть однозначно.
И блещут на лезвиях длинных кинжалов
Отсветы далёких опасных пожаров.

#3 Verit

Verit

    16

  • Посетитель
  • 1,592 posts

Posted 06 August 2012 - 20:54

Когда-то давно производством этого фильма заведовал Джон Лассетер (John Lasseter). Который собирался его снимать, посильно используя 3D (это 80-е всё-таки). За эту идею его тогда из Диснея и выкинули кверху жопой. За ту самую технологию, которую они сами использовали в хвост и в гриву в своём Ренессансе, начиная с 1991-го года. И того самого Лассетера, который это ваше 3D довёл до промышленного стандарта и нынче заведует анимацией в Диснее и очень пытается повторить Ренессанс. Да, того самого Диснея. Я хуею. Покажите мне здесь хотя бы один не иронический факт.

Кроме того, это действительно прото-Toy Story. Между ними даже сценарист общий имеется. Сходства же не ограничиваются идеей того, что нечто обыденное оживает, как только мы на него не смотрим. Есть общая тема возвращения к хозяину (все эти игрушки и утварь — рабы до мозга костей), менее любимые приборы предают более любимых, есть даже прото-Сид, собирающий франкештейнов, и от которого избавляются в той же самой манере, и смертность агрегатов. Ох уж эта смертность...

Когда я был маленький, я этого фильма боялся до усрачки (я вообще всего боялся, но речь не об этом сейчас). Потому что он пиздец какой жуткий. Да-да, не смотрите на эти большие глаза на постере, они обманывают. На экране происходит удивительно много смертей и страданий. Даже когда фильм уходит в беззаботный маразм, он находит как ни с того ни с сего дать зрителю под дых (я о тебе, жёлтый цветочек).

Понимаете ли, в чём дело. Фильм с первых же минут очеловечивает кухонные и домашние электроприборы. То есть они чувствуют боль, страдают и умирают. Откуда известно последнее? Потому что на первых же минутах прямо в кадре сгорает кондиционер. Насмерть. И фильм этим не ограничивается. Он заигрывает со смертью почище иного фильма ужасов. В отличие от соратников по жанру, которые любят смертельную опасность, но никогда не доводит дело до конца, этот поступает ровно наоборот. Мы видим явную и недвусмысленную гибель, порой даже всех главных персонажей вместе, и только после этого фильм спохватывается и говорит: "да как вы могли подумать, никто не погиб, вот все они живые". И откуда зрителю, особенно юному, знать, что падение в водопад для электроприборов как-то не окажется смертельным? Или болото? Или, если уж на то пошло, падение этажа так с пятого, на которое вообще никто внимания не обращает? А ведь в фильме есть ещё и препарирование без наркоза и свалка. А свалка эта — форменный пиздец. Посреди неё стоит несуществующий в природе и явно выдуманный для сцены пресс, который превращает автомобили в маленькие кубики. Живые автомобили, напомню. Настолько живые, что им посвящена длинная песня, в которой каждый автомобиль перед отправлением в утиль успевает спеть, чем он занимался, когда был на ходу. Чтобы нам было приятнее смотреть, как его жестоко убивают. Есть даже один, который не выдерживает и совершает самоубийство. И во все стороны летят автомобильные кишки-запчасти. И нет, камера не отворачивается. Пусть дети смотрят.

И вы думаете, это всё? Нет, фильм содержит кучу жутких изображений просто от нехуй делать. Здесь есть сцена ночного кошмара, которая нужна только для того, чтобы дети потом плохо спали ночью. Я не вижу других объяснений.

А, да. Тут есть большое Путешествие, настоящее Приключение и крепкая Дружба. И хозяина приборов чуть не задавило прессом.

Кино. Спокойной ночи, малыши.

#4 Тойво

Тойво

    10

  • Посетитель
  • 656 posts

Posted 09 August 2012 - 00:16

В рамках киношляпы. Скажу сразу: в детстве я этого мультика не смотрел. Более-менее взрослым видел, но мгновенно забыл и даже не уверен, какая именно это была серия. Помню только: было скучно. Как и сейчас. Может быть основную роль сыграл плохой перевод от студии "Екатеринбург-арт", а может простой не замысловатый сюжет и картонные персонажи. Понятно, в каком месте и как пытались вызвать эмоции у зрителя аниматоры, но не сложилось. Ноль и пустота. Смотрел, позевывал и скучал. Мульт получился без изюминки, очень рваный, без запоминающихся персонажей и с достаточно унылой на сегодняшний год отрисовкой. Вот если бы мне было лет семь... Почувствовал бы я что-нибудь, прослезился бы или порадовался за героев, которые смогли найти своего любимого хозяина... Не знаю. Я уже достаточно циничен, для того чтобы выдавить из себя скупую слезу, запланированную режиссером и сценаристом. Сюжет, конечно был сворован позднее в "Истории Игрушек 3" и там удалось сыграть на эмоциях,там были и переживания, и хорошие шутки, и напряжение, а здесь, увы, нет. Говно. P.S. Повторюсь, может быть дело в бездарном дубляже, который напрочь убил все шутки... Правда, были ли они там? Не уверен. P.P.S. Кто-нибудь читал книгу?
Хватит писать такие рецензии! После них не то что фильм смотреть, хочется нафиг комп об стенку!

#5 (Гость) Bigbin *

(Гость) Bigbin *
  • Гость

Posted 16 August 2012 - 19:59

В рамках Шляпки )

Большое путешествие вещей

Здравствуйте, сегодня я хотел бы вам рассказать о интересном мультфильме, маленький храбрый тостер.
Да, да! Там такой очень здоровский тостер, он так прыгнул, что бы спа...
Так секундочку, прошу любить и жаловать, это я только в детстве вместе мы расскажем, про этот фильм. В маленьком доме, откуда съехали хозяева осталось несколько старых вещей — Тостер, настольная лампа, одеялко и пылесос.
Там ещё был, этот охладитель, страаашный такой, психованный.
Да, да...раньше вещи принадлежали маленькому мальчику и ждали его возвращения, но однажды...
Там охладитель...
Кондиционер он.
Да не важно, однажды кондиционер сошёл с ума и они все поехали искать хозяина, а там лягушки и они так с ними пели, а дальше там вообще очень страшное началось, ох я аж испугался такое все уродливые там были.
Я прерву ненадолго эмоционального себя и продолжу. По структуре мультфильм классическое роад муви, как говорится, во второй части фильма, плавно перетекающее в фильм ужасов.
Да ужасы, там они когда попали к толстому дядьке и он там с вещами такое делал, аааа и бедное радио, он его схватил и...
Тсссс, мы же не хотим испортить интерес зрителям. Так вот и правда где-то с половины начинаются ужасы, смотреть на страшные рожи побитых вещей, даже мне было жутковато.
Там такая лампа сверху приехала, я решил, что она добрая, лампочку подарила настольной лампе, а оказалось, что она псиииих!
Да маленький я прав, но я хотел бы поговорить о песнях...
Там непонятно они что-то поют не по-нашему.
Так и есть в мой версии мультфильма песни не были переведены, что помешало маленькому мне их понять, но я взрослый я несмотря на кривоватый английский что-то понял, особенно порадовала песня на свалке с такими тяжёлыми мотивами, рок н ролл, детка!
Да там машины старые шмяк шмяк и хозяин...
Ну вот опять, так вот мультфильм всё таки детский, поэтому вполне понятно чем всё закончится, формальные жертвы будут принесены, точки расставлены. Одно меня огорчает авторы старательно дискредитируют прогресс, вы только посмотрите какие страшные панели у новой техники в доме хозяина...
Очень страшные да, брррр! А телевизор там хороший, чёрно-белый он им помогал!
Так вот, пусть прогресс и клеймится ,но сама идея ,что нам не нужно, так яростно потреблять, покупая всё новые и новые штуки, типа нового айфона каждый год или там айпада.
А что такой айфон?
Подрастёшь узнаешь, то есть я узнаю у вас ещё не изобрели их.
Аааааа, ну ладно скорей бы вырасти!
Ох зря ты говоришь так, ещё жалеть будешь, что так быстро вырос, я вот, жалею. Так, но мы отвлеклись. Фильм хороший, но к сожалению нынешним детям он уже не пойдёт никак, слишком старый, но для знания ознакомиться стоит!
А мне понравился, очень всё миленьно, хоть и страшно местами, но миленько!
Засим мы прощаемся с вами я Михаил ставлю оценку Кино, ну я маленький Миша, просто вам сообщаю, что фильм классный!

Edited by Bigbin, 16 August 2012 - 20:07.


#6 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10,115 posts

Posted 17 August 2012 - 16:36

Смутные воспоминания говорят, что в пубертатном возрасте я видела этот мультик (возможно, что урывками). Так же они говорят, что уже тогда мульт меня кумарил (то есть, не понравился). Нынешний пересмотр положительных эмоций не принёс. Пиксаровцы позже развили идею с хозяином и вещами куда как лучше. Потому что игрушки это игрушки, а вот лампа/тостер/пылесос - не те вещи, к которым можно привязаться. Более того, некоторые сцены выглядели совсем уж ненужными и притянутыми за уши: песнопения с лягушками. Короче, это не тот мультфильм, который бы я показала своим детям или порекомедовала кому-то. Хотя посылы дружбы неплохи в контексте. Стерильно.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#7 killers

killers

    1

  • Посетитель
  • 36 posts

Posted 19 August 2012 - 22:43

В рамках киношляпы.
Был просмотрен мультик из которого черпали идеи следующие поколение мультипликаторов,был вполне забавен и мил с неплохими музыкальными номерами.Лично у меня он шел тяжеловато и неохотно поэтому лишь Стерильно
Величайшее в жизни счастье - это уверенность в том, что нас любят, любят за то, что мы такие, какие мы есть, или несмотря на то, что мы такие, какие мы есть.

#8 Sullivan

Sullivan

    17

  • Посетитель
  • 1,680 posts

Posted 09 September 2012 - 21:56

Не смотрел этот мультик в детстве, поэтому с чистой совестью ставлю Говно.

Мне искренне жалко детей, которых заставляют сопереживать говорящей тряпке, пылесосу и гребаному тостеру. Причем эти бытовые электроприборы (и кусок материи) нарисованы настолько отвратительно и продуманы настолько плохо, что сопереживать им будучи взрослым не получается даже при всем желании.

В мультике нет юмора, нет трогательных моментов (только если вы прониклись несчастной судьбой пылесоса, тостера или лампы), нет интересных персонажей и нет абсолютно никакой логики повествования. То есть нет всего того, что присутстсвует во многих диснеевских мультфильмах. Того, что могло бы хоть на секунду привлечь внимание взрослого человека.

Представьте себе гребаную тряпку, которая боится утонуть или упасть с небольшой высоты. Думаете это предел упоротости авторов? Вы ошибаетесь, потому что в следующую секунду гребаный пылесос лезет на дерево спасать испуганную тряпку. Нет, вы все правильно читаете. Пылесос лезет на дерево спасать тряпку!!

Мультик идет всего 85 минут, но кажется, что он идет целую вечность. Скучно, убого, неинтересно.

Еще раз поставлю Говно.
A thing is a thing, not what is said of that thing.

#9 AleksFresh

AleksFresh
  • Прохожий
  • 1 posts

Posted 02 October 2012 - 15:55

Просто слов нету. На кого мульт расчитан? на детей? Так они офигеют просто с такого. на погоди запретили, а это разве можно смотреть детям?! Один из идиотских мультов что я видел
http://pdafon.com/12...ov-android.html блокировка звонков для андроид


1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru