Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

ПираМММида


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
36 ответов в теме

Опрос: ПираМММида (46 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (2 голосов [22.22%])

    Процент голосов: 22.22%

  2. Стерильно (2 голосов [22.22%])

    Процент голосов: 22.22%

  3. Голосовал Говно (5 голосов [55.56%])

    Процент голосов: 55.56%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2011 - 22:06

Опубликованное фото
ПираМММида
2011
http://www.pirammmida.ru/

Режиссер: Эльдар Салаватов
В ролях: Алексей Серебряков, Петр Федоров
 

Россия, начало 90-х. Страна в процессе болезненного перехода от сверхцентрализованной плановой экономики к рыночным отношениям. Простые люди, прежде жившие в условиях стабильности, растеряны и перепуганы. Все пришло в движение, ход истории разворачивается на глазах. Поворотные моменты истории всегда способствуют появлению всевозможных самозванцев и талантливых мошенников.

Неожиданно понравилось. Если не обращать внимания на очевидные недостатки, фильм вполне себе бодрый. Федоров хорош, Серебряков отличный. Только вот сынок (или внук, черт его знает) Михалкова - тотальный мискаст, бэд гай из него вышел очень смешной. А еще сразу видно что фильм - долгострой, уж больно неровное повествование. Однако кудесники монтажа все вытянули, да и история сама по себе интересная.

Кино

#2 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 10 Апрель 2011 - 05:50

Мне тоже понравилось именно неожиданно, так как я российское кино стараюсь и вовсе избегать. На просмотре не скучно, это главное. Очень понравилась песенка Титомира.

#3 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2011 - 10:35

У фильма есть 2 проблемы, это персонаж Серебрякова с молочными усами, и то что он вышел сломленным героем. Из-за чего все вокруг его переигрывают, особенно удачен в этом плане Федоров. А насчет Михалкова младшего не соглашусь, роль подонка на нем сидит просто отлично, небольшая полнота только добавляет ему мерзости. Хотя на экране его совсем мало. Точно также и Бондарчук, который в этом фильме решил поиграть. Ну и мне кажется, кто то все равно должен был стоять за началом, чтобы потом взять все что осталось в конце.

Но если абстрагироваться от художественных добавлений, режиссер просто фантастической "Пыли" снял, весьма сильный и динамичный экономический триллер. Мои поздравления

Кино
http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#4 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2011 - 17:54



#5 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2011 - 07:32

В целом кино смотрибельное, только под конец авторам как-то чувство меры изменило, какая-то гигантомания пошла...

#6 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2011 - 21:44

Кстати, в этом фильме просто отличный саундтрек, что является небывалой редкостью для нашего кино

Изменено: Tайлер, 11 Апрель 2011 - 21:44


#7 str

str

    13

  • Посетитель
  • 937 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2011 - 05:52

кино, несмотря на слитую вторую половину фильма. а как все хорошо начиналось, эх.. мог бы выйти ну совсем отличный фильм!!
Stay hungry. Stay foolish. (Whole Earth Catalog. Stewart Brand)

#8 MadMilk

MadMilk
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2011 - 15:17

Полностью согласен, такое ощущение что с момента [color=#FFE9C2;]похищения его дочери[/color], оставшуюся часть доделывали на скорую руку.

Хотелось бы поинтересоваться у знатоков, на сколько ли правдив данный фильм ?

#9 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2011 - 01:13

Из отзывов:

Еасчёт фактуры не согласен: где штаны-"бананы", где мешковатые свитера, где двубортные "шкафообразные" пиджаки, в том числе вошедшие в пословицу малиновые - где всё это, я вас спрашиваю? Опять же нереальность многих ситуаций - например, советский человек, с какого бы похмела он ни был, не попёрся бы чёрт знает куда в труселях. В майке мог (недаром майки такого фасона в народе прозвали "алкоголичками" ввиду того что синебрюхи в них норовили по улицам рассекать), но в трусах никогда, непременно треники бы натянул. Короче, не хватает ещё нашему кино правды жизни... Но в принципе смотреть можно.

http://www.megacriti.../film/1532.html
:D

#10 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 671 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2011 - 23:09

Странна концовка в телебашне... да и документальность похоже мало соответствует реальности, но в целом фильм нормалёк, хотя личность Мавроди не раскрыта.

Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#11 AlexMartini

AlexMartini
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2011 - 23:15

Опубликованное фото
По неизданной книге?
Да она по всему интернету!

– Я не играл Мавроди, – откровенничает Серебряков. – Я с ним даже не знаком и не очень-то в этом заинтересован. Давно научился играть, не опираясь на биографические материалы – мне хватает собственной фантазии. Я играл идеалиста, человека, который хотел изменить мир. Я добивался того, чтобы зрителю его стало жалко. Другого, настоящего Мавроди, я с удовольствием сыграл бы в авторском кино.
http://www.vokrug.tv...chaetsya_18811/

Лично мне Мавроди стало жалко. А что по поводу вкладчиков - если поразмыслить, жадность фраеров сгубила. Натренированные на дефиците и "фирме" в агонизирующем совке, все мещанское население от одной мечты - коммунизма и развитого социализма ринулось к халяве и сказке! При этом забыв, что Человек - это звучит гордо!
(А.М. Пешков)

Изменено: AlexMartini, 22 Апрель 2011 - 23:24

-А кто у нас муж?
-Волшебник!
-...Предупреждать надо!

#12 Taemnyagent

Taemnyagent

    9

  • Посетитель
  • 559 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2011 - 09:49

Было 10 лет когда все это происходило, но прекрасно помню массу рекламы и истерию по поводу МММ, да и других подобных пирамид. Фильм в принципе получился интересным, только не понравился хронометраж, такое ощущение, что снимали боевик, а не фильм о афере:соответствующая музыка, постоянное указание даты в плоть до минут, да и стиль съемки. Такое ощущение, что эта афера проворачивалась за считанные дни и была определенная дата к которой гг надо было провернуть все дело. В остальном же - интересно. По крайней мере в историческом плане, да и биографическом . Здесь гг показали едва ли не с положительной стороны, мол о России думаю... Интересно только, какая часть вкладчиков увидит его в положительном свете? А так конечно чувак - монстр, такое провернуть.

Изменено: Taemnyagent, 24 Апрель 2011 - 09:51


#13 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2011 - 00:00

Действительно, неожиданно понравилось) даже добавить нечего. Начинал смотреть с вполне объяснимым скептицизмом, но в итоге посмотрел увлеченный процессом. И да, вторая половина выглядит как-то хаотично чтоли, но в любом случае, фильм это не портит так, чтобы он перестал быть "кино".

#14 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2011 - 00:16

У фильма кстати замечательные титры, с фокусами и монеткой. А ниже титры из первого фильма режиссера, снятого за 3 тысячи долларов, что составляет стоимость камеры и пленки, а также это лучший фильм снятый в России.
http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#15 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 983 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2011 - 07:07

Херня и точка. Сморел с удивлением. Так как я олдфаг и коммунист со стажем :) не мог я принять правила игры, где эту мразь - Мавроди выставляют чуть ли не спасителем России. С точки зрения "как снято" - да, вполне неплохо, динамично все дела, но история поганая. Тут кто-то повыше писал, что жадность фраера сгубила, но тут как бы сказать - люди то у нас были спокойные и не привыкшие к обману и аферам, вот и попёрлись все сдавать деньги под процент, в том числе и моя мама. А сейчас мне тут впаривают, что Мавроди то оказывается обо мне думал, как спасти меня и мою страну - ну-ну. Притянули за уши какую-то херню вроде митингов в его поддержку. Плюс аааатличный монолог его охранника про то, как он в Афгане служил в каком-то спецподразделении, где они вырезали женщин и детей в аулах. Это, как раз, для того показано, что бы дорогие современные дети знали, насколько был жесток советский солдат, можно тыщу раз проговаривать, что наши там заводы и школы строили, но останется в памяти вот такое, якобы брошенное невзначай "вырезали женщин и детей". Говно.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#16 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2011 - 16:13

но кино неожиданно понравилось. Очень уж постарались авторы в создании образа Мавроди. Такой чувачок в себе вышел: не юродствовал , кокс с ковра не нюхал , по бабам особо не ходил и вообще скромняга скромнягой. А уж по сравнению со всякими Бондарчуками и прочими из правительства , то и вовсе - агнец божий. О правдивости истории сложно судить , но даже если где и прибрехали - то очень хорошо вышло. Динамично. И диалогии бомбовые. И игра актёрская замечательная. Особенно выделяется Фёдоров. Когда его герой появился на экране , то сразу перетянул всё внимание на себя. Что , впрочем , не мудрено рядом с мороженной рыбой - Мавроди. Но вот чего не отнять , то это чувства горечи после просмотра , которое преследовало меня всю дорогу домой. Как всё таки по скотски поступили с "этой страной". Кино.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#17 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2011 - 17:11

К вопросу о коммунизме и всем остальном. Кем бы не был Мавроди, он был результатом того времени, нужное время и место. А граждан наших кидали до него, во время него и после него. так что однозначно вешать ярлык враг народа я бы не стал. хер его знает как там оно было. а фильм Кино вне зависимости от его идейности или ее отсутствия)

Изменено: Николсон, 25 Апрель 2011 - 17:13


#18 masterz

masterz

    2

  • Посетитель
  • 68 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2011 - 01:45

Кино однозначно! Правду все равно узнать вряд ли удастся, так что похуй. Когда гг спрашивал дочку о похитителях, а потом заорал "да я себе новых нарожаю!", я прямо охуел от его логики, нереально сильный тип. Вообще диалоги удались на 5+, а саунд - так просто суперпиздатый!

Изменено: masterz, 26 Апрель 2011 - 01:46

Мы лишь звездная пыль... © Sunshine

#19 RIDDICK

RIDDICK

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2011 - 03:31

Крепчайший отечественный кинчик! Смотрел с небывалым интересом(имеется ввиду нелюбовь к современному российскому кинематографу),хоть и возникали сомнения в правдоподобности изложенного на плёнке.. ([color=#FFE9C2;]момент,где журналистка бросилась "спасать дедулю",осознавая при этом весь стрём ситуации(ведь ни с проста телефон в урну бросила? Опубликованное фото -в результати чего,всё "обосравши")[/color]) НО в целом такие "ляпы" не вызывают негатива.
Не пытался рассматривать увиденное с исторической точки зрения. Наслаждался прекрасной операторской работой,классным саундом и динамичным сюжетом!


КИНО

"Я хоть попытался, да, черт возьми. Хотя бы попробовал."


#20 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1 383 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2011 - 04:03

Федоров, кстати внук Александра Збруева, но до дедушки ему каааак, ну вы поняли..
"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru