Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Осажденные мертвецами


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2 ответов в теме

Опрос: Осажденные мертвецами (1 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Стерильно (1 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2011 - 05:08

Опубликованное фото
Осажденные мертвецами
Rammbock
2010
IMDb



Режиссер: Марвин Крен
В ролях: Себастьян Ахиллес, Микаэль Фуит, Анна Гражик

Фильм о выживании людей в зомби среде рассказывает о парне, который приезжает в гости к девушке и попадает в засаду, как и часть людей, живуших в одном доме, но в разных квартирах.

Ну что же. Опять зомби-стайл, да. Не так давно в Европе начался всплеск интереса к подобным фильмам. За последние лет пять на эту тему весьма успешно отметились британцы, французы, испанцы. А теперь и немцы попытались.
Сам по себе фильм получился весьма своеобразным, довольно камерным, без традиционного отстрела мертвецов/зараженных (более того, ни одного зараженного не убили!). В центре событий - дебил (видимо, символ "простого бюргера"), приехавший из Вены в Берлин в гости к своей бывшей возлюбленной (такой же дебилке, как это выясняется впоследствии). Но наблюдение за дебилом, запертом в доме, окруженном зараженными - ощущение весьма своеобразное. С одной стороны, искренне недоумеваешь, за что так Господь наказывает молодого парня, который поневоле оказался рядом с этим дебилом. С другой стороны, глядя на главгероя и на то, как он постоянно подставляет парня, постоянно ловишь себя на мысли "Когда ж ты, сука, сдохнешь?" Правда, когда он начал приставать к парню, а потом еще и переоделся в Педобира, вызвало у меня хохот. Тем не менее, поскольку актерам таки удалось вызвать нужные чувства по отношению к их героям, то посему их игру я оцениваю как достаточно хорошую.

Что касается сюжета: у режиссера была задача показать несколько ситуаций, в которые по вине дебила, герои постоянно попадали, и каков выбор сделают герои. Ну и не обошлось и без традиционной сцены с умирающим постепенно превращающемся в агрессивное животное любимым человеком на руках. И вот в этой сцене, надо отдать должное режиссеру, он сумел отойти от распространенных штампов, сумев разрешить ситуацию своим способом. В принципе, насколько начинаешь желать смерти дебилу, настолько же начинаешь и сочуствовать парню. Кроме того, режиссеру к середине фильма все же удается создать атмосферу, хотя бы и повесившимся соседом, а под конец все же становится интересно, сумеют ли герои выжить несмотря на отчаянное противодействие этому дебила? Так что, несмотря на явно приглуповатый сюжет, все же есть в нем определенные и довольно-таки нестандартные находки.

Теперь что касается концовки. Она под стать главгерою, то есть совершенно дебильная, да. Наблюдая за персонажами под "Лакримозу" Моцарта, почему-то начинаешь улыбаться (не буду даже писать почему), поскольку здесь режиссер уж изрядно переборщил с пафосом, который превратился в патетику. Но поскольку ТАКОЙ концовки я вроде ни у кого не видел (в подобных фильмах), то опять же ее нестандартность считаю плюсом.
Итого: своебразный взгляд на избитую тему. Все же неплохая попытка снять свой фильм на популярную тему, но режиссеру не всегда удавалось показать ровную и качественную историю. Тем не менее, учитывая абсолютное большинство положительных отзывов, фильм посмотреть все же стоит. Ну а я ставлю "Стерильно".

Изменено: V-kont, 10 Апрель 2011 - 20:08

"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#2 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2011 - 22:50

Фильм официально выходит в мае и к этому знаменательному событию сделали англоязычный трейлер и постер:



Постер:

"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#3 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2011 - 20:53

Ну и как фильм тов итоге?
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru