Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 2 голосов

Восстание планеты обезьян / Rise of the Planet of the Apes


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
411 ответов в теме

Опрос: Восстание планеты обезьян / Rise of the Planet of the Apes (190 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (10 голосов [62.50%])

    Процент голосов: 62.50%

  2. Стерильно (5 голосов [31.25%])

    Процент голосов: 31.25%

  3. Говно (1 голосов [6.25%])

    Процент голосов: 6.25%

Голосовать Гости не могут голосовать

#381 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 671 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2011 - 00:23

Кино хорошее, крепкая 8-ка, если бы не сценарные провисания, вообще бы был пиздатым!

Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#382 (Гость) Крил *

(Гость) Крил *
  • Гость

Опубликовано 15 Февраль 2012 - 05:56

Всегда думал, что имя "Коба" у одной из обезьян - это просто забавное совпадение. Однако из аудиокомментария сценаристов на БД следует, что имя это именно в честь тов. Сталина. :o

#383 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2012 - 10:54

Всегда думал, что имя "Коба" у одной из обезьян - это просто забавное совпадение. Однако из аудиокомментария сценаристов на БД следует, что имя это именно в честь тов. Сталина. :o

Вот оно как! А у кого оно там было?

#384 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 410 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2012 - 10:57

Внимание неприкрытый спойрел! ^_^

Опубликованное фото

#385 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2012 - 10:59

Вот оно как! А у кого оно там было?

У шимпанзе с пятном, на котором стали испытывать новую сыворотку.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#386 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 410 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2012 - 11:05

Вот оно как! А у кого оно там было?

У шимпанзе с пятном, на котором стали испытывать новую сыворотку.


Ага у самой злой и мерзкой обезьяны имя КОБА! :facepalm: Это они как бы намекают... <_<

#387 (Гость) Крил *

(Гость) Крил *
  • Гость

Опубликовано 17 Февраль 2012 - 11:06

Опубликованное фото

#388 GrandArcher

GrandArcher

    15

  • Посетитель
  • 1 290 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2012 - 21:28

Я тока одно не понял.. "Вирус" он заразный был.. или нет ?
- I will , because I must !!

-Последнее предупреждение !!!
-Неееееееееееееееееееееееет !!

#389 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2012 - 22:08

Я тока одно не понял.. "Вирус" он заразный был.. или нет ?

Второй вариант оного - да.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#390 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2012 - 13:56

Интересно будет посмотреть сиквел: каким образом восстание будет продолжено. Пока что четкого мнения о фильме нет.
"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#391 MadOwlll

MadOwlll

    1

  • Посетитель
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2012 - 14:06

Мне иногда тяжело оценивать фильмы по 10-ти бальной шкале, поэтому не всегда к этому прибегаю. Но сабж тот случай, когда так и хочется влепить крепкую восьмерку. Ни больше, ни меньше. Были бы интересные человеко-персонажи, но увы их два с половиной, поэтому до девяточки не дотягивает. Экшен? Нет ну он есть, но не какой-нибудь зубодробительный, а просто "хороший". Т.е. ничего выдающегося, но пересмотреть будет притяно. Не знаю, может быть на меня приятное впечатления произвело неожиданное русло повествования, так как ожидал совсем другого. Да и связь с Планетой Обезьян как-то скомкали в титрах. Неплохо выглядит, но хотелось бы видеть это в повествовании. Продолжение будет?
You have a sick, twisted mind. Do you want to be my friend?

#392 Sensi

Sensi
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2012 - 22:17

Наконец-то, посмотрела. Фильм мне понравился, хотя название вызвало недоумение. Причем тут восстание, да еще и планеты обезьян? А еще после конкурса у меня сложилось впечатление, что Цезарь какой-то монстр, задумавший поработить человечество и захватить Землю. А оказалось совсем не так, лично у меня история становления его личности вызвала сочувствие и понимание, а в конце жалость... от заблуждения, которое постигнет в будущем обезьяну, ведь среди своих она не сможет найти себе равного по уму... Человек, как обычно показан эгоистичным существом, преследующий свои выгоду, кто из личных целях, кто из желания наживы. Минус - слишком детские съемки, видимо для допуска к просмотру детей с целью увеличения прибыли. И плюс видна компьютерная графика.

#393 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 079 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2012 - 10:38

Интересно будет посмотреть сиквел: каким образом восстание будет продолжено.


А что там особо продолжать? Обезьяны выиграли эволюционную войну у людей и все. Перефразировав: "На любой ваш вопрос мы дадим свой ответ: У нас есть иммунитет, а у вас его нет!"

Особенно енот!


#394 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 562 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2012 - 20:09

Наконец-то, посмотрела. Фильм мне понравился, хотя название вызвало недоумение. Причем тут восстание, да еще и планеты обезьян?


Правильный перевод Восход планеты обезьян, что и показано. Люди практически вымрут от вируса, а обезьяны в последствии построят свое общество.

Изменено: MemphisRains, 15 Апрель 2012 - 20:10

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#395 Rosso

Rosso

    1

  • Посетитель
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2012 - 15:51

Фильм хороший, местами просто отличный... Но можно было уровень драматизма еще повысить. Скажем если бы Цезарь прикончил хозяина... Ну хоть Малфоя он должен был разорвать по-звериному, как вожак. Ну и вирус этот... Чем истребление человеческого рода обезьяньей регулярной армией не угодило?

#396 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2012 - 10:39

Rosso, Тем что обезьян численно намного меньше людей и они сильно разбросаны по миру, и "умные" из них только Цезарь и часть его стайки. Попытайся они захватить власть даже не в мире, а хотя бы в Сан-Франциско, их бы перебили за пару суток.


В титрах показали как пилот начал распространять вирус. Чего там захватывать, если люди сами передохнут? Да и потом, на обезьян этот вирус по иному действует. Заражённый человек может передать вирус обезьяне в Африке и та станет умнее - заразит других.

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#397 Baraban

Baraban
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2012 - 16:10

Наконец-то, посмотрела. Фильм мне понравился, хотя название вызвало недоумение. Причем тут восстание, да еще и планеты обезьян? А еще после конкурса у меня сложилось впечатление, что Цезарь какой-то монстр, задумавший поработить человечество и захватить Землю. А оказалось совсем не так, лично у меня история становления его личности вызвала сочувствие и понимание, а в конце жалость... от заблуждения, которое постигнет в будущем обезьяну, ведь среди своих она не сможет найти себе равного по уму...
Человек, как обычно показан эгоистичным существом, преследующий свои выгоду, кто из личных целях, кто из желания наживы.
Минус - слишком детские съемки, видимо для допуска к просмотру детей с целью увеличения прибыли. И плюс видна компьютерная графика.

Поясняю: был такая фантастическая книга о планете обезьян, умных обезьян. Так вот судя по всему в этом фильме показывается, как возникла такая планета, ибо в титрах фильма есть сцена с тем, как пилот самолета распространяет вирус. Судя по всему, создатели фильма намекали, что впоследствии люди вымрут и останутся одни разумные обезьяны. как-то так.

#398 Участник

Участник

    15

  • Посетитель
  • 1 352 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2012 - 17:38

Ну и вирус этот... Чем истребление человеческого рода обезьяньей регулярной армией не угодило?

"Армия" из малочисленных, занесённых в "Красную книгу" особей против нескольких миллиардов "человеков"?!

В целом, неубедительно как-то это объяснение "как всё началось". Даже если вирус уничтожит 90% людей - обезьянам всё равно ничего не светит, даже если они по всей Земле резко "поумнеют". Результатом эволюции человека был не только интеллект, но и бипедия, полностью освободившая верхние конечности, да и само развитие кисти руки, о чём некоторые почему-то забывают. В оригинале этого не было, но и не было задачи придать "научное" объяснение произошедшему. Книга была сатирой на тему расизма, а не предсказанием будущего Земли. Создатели фильма решили придать истории "научное объяснение", а получили очередной "летний блокбастер", где лучше не задумываться лишний раз над происходящим.
"Просто проверяю на прочность их мнение, раз они считают себя достаточно подготовленными, чтобы его высказывать - значит, должны быть готовы его защищать, иначе грош такому мнению цена."(с) Ю.Лущинский.

#399 Red C.

Red C.

    13

  • Посетитель
  • 930 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2012 - 18:02

Ну мутировали же у них язык, гортань, что говорить смогли, значит и кисть могла мутировать.
И блещут на лезвиях длинных кинжалов
Отсветы далёких опасных пожаров.

#400 alexanderse

alexanderse

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2012 - 21:46

Смотрю сейчас на название темы и думаю - Почему "Восстание планеты обезьян", а не "Восстание обезьян"? Планета наша. Точка!
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
МЫ ДЕЛИЛИ АПЕЛЬСИН...



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru