Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 2 голосов

Восстание планеты обезьян / Rise of the Planet of the Apes


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
411 ответов в теме

Опрос: Восстание планеты обезьян / Rise of the Planet of the Apes (190 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (10 голосов [62.50%])

    Процент голосов: 62.50%

  2. Стерильно (5 голосов [31.25%])

    Процент голосов: 31.25%

  3. Говно (1 голосов [6.25%])

    Процент голосов: 6.25%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 05 Август 2011 - 14:08

A. Smith, так это чадов? На первых минутах, пока не привык, его голос сильно выбивал из фильма.

#102 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2011 - 14:23

Оффтоп:
Krilencu, я по началу был в шоке, ибо у Франко есть свой голос, а тут, кто это? Так непрофессионально и пошло, было ощущение, что первые минут 15 он вообще боялся что-либо говорить - Боже мой, я дублирую "Планету обезьян"!! OMG
К слову, насколько фильм затягивает не замечаешь это фигни.

Изменено: A. Smith, 05 Август 2011 - 14:24

"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#103 Nick

Nick

    3

  • Посетитель
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2011 - 15:49

Ад, а что насчет экспедиции? Сегодня буду смотреть оригинал, хотелось бы не упустить. :)

В новостях говорили про старт первой экспедиции на Марс. А потом был заголовок газеты - "Lost in Space?". Это даже можно назвать пасхалками, но они не бессмысленные, в виду оригинального фильма.

Правда по-прежнему нихера не понятно, как все это восстание соотносится с фильмом Бертона (про старые фильмы не знаю, не смотрел).

Никакой связи. Историю по новой начинают.

Как это никакой связи???
Вы куда смотрели? Там же четко сказано , что первый запуск космического карабля на Марс, а затем новость об его исчезновение. Так вот друзья это именно тот корабль на котором Марк Уолберг у Бертона вернулся на землю!!! Очень грамотный приквел, а можно сделать и еще одну часть до Бертона, где рассказали бы о крахе человечества и воцарении приматов.

#104 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 05 Август 2011 - 15:52

Nick, Уолберг жил во вполне нормальном мире, где обезьяны сидели в клетках и просили банан. И там был не корабль на Марс, а космическая станция "Оберон" вообще.
В фильме 1968 года тоже ни слова про марс. Если это и значит что-то, то это скорее всего завязка на последующий сиквел.

Изменено: Krilencu, 05 Август 2011 - 15:55


#105 Nick

Nick

    3

  • Посетитель
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2011 - 15:57

Nick, Уолберг жил во вполне нормальном мире, где обезьяны сидели в клетках и просили банан. И там был не корабль на Марс, а космическая станция "Оберон" вообще.

Так и тут нормальный мир, когда корабль улетал! И названия корабля - станции не было. Я думаю что там миссия на Марс была не просто на обычном корабле, а вполне со станцией в нагрузку.

#106 chalovak

chalovak

    7

  • Посетитель
  • 358 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2011 - 17:28

Стоит ли смотреть фильм тем, кто вообще не знаком с этой серией фильмов?

#107 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 05 Август 2011 - 17:30

chalovak, кино прекрасно воспринимается как самостоятельная история. И это все таки приквел, ничто не мешает скачать и посмотреть оригинальные фильмы после.

#108 subaru

subaru

    8

  • Посетитель
  • 465 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2011 - 18:00

я лично не смотрел планету обезьян, но этот фильм мне доставил кучу удовольствия.

#109 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 564 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2011 - 20:28

Кино вышло добротным, с хорошей историей, которая в свою очередь прекрасно подана. Энди Серкис и Weta опять творят чудеса-сыграно и нарисовано на пятерочку, хотя были моменты, когда хотелось поругать команду, ведь графика бросалась в глаза. Про корабль с миссией я позже подумал, что это тот самый из оригинала. Правда концовка не очень понравилась, может чего важного не услышал, а то эта капля крови из носа...так мир не уничтожить, уж лучше бы объявили ядерную войну. Передвижения Цезаря сняты классно, экшн добротный. А вот актеры на среднем уровне.

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#110 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 05 Август 2011 - 20:31

эта капля крови из носа...так мир не уничтожить

Чем смертельная инфекция, которая к тому же передается воздушно - капельным путем не прямая угроза человечеству?

#111 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 564 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2011 - 20:34

эта капля крови из носа...так мир не уничтожить

Чем смертельная инфекция, которая к тому же передается воздушно - капельным путем не прямая угроза человечеству?


Чего? Док на этого парня кровью кашлянул-непосредственный контакт.

UPD В любом случае города то не исчезнут, а должны))

Изменено: MemphisRains, 05 Август 2011 - 20:35

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#112 Fishtank

Fishtank

    1

  • Посетитель
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2011 - 20:36

тем и понравилась концовка. что обошлись без штампов - обезьяны взорвали лабораторию и эта взвесь понеслась по миру! уж больно силы неравны. поэтому уже за это - 5 баллов. к тому же вирус 100% опасный.

#113 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 05 Август 2011 - 20:37

Чего? Док на этого парня кровью кашлянул-непосредственный контакт.

Эта инфекция передается по воздуху. Воздушно - капельно. Харканье кровью скорее симптом. И потом никто не отменяет того факта, что инфекция может передаваться всеми возможными путями.

В любом случае города то не исчезнут, а должны

Воспринимай эту сцену как отправную точку.

#114 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 564 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2011 - 20:39

тем и понравилась концовка. что обошлись без штампов - обезьяны взорвали лабораторию и эта взвесь понеслась по миру! уж больно силы неравны. поэтому уже за это - 5 баллов. к тому же вирус 100% опасный.


Я не видел в фильме взрыв лаборатории...

Эта инфекция передается по воздуху. Воздушно - капельно. Харканье кровью скорее симптом. И потом никто не отменяет того факта, что инфекция может передаваться всеми возможными путями.

В любом случае города то не исчезнут, а должны

Воспринимай эту сцену как отправную точку.


И почему с Франко ничего не было -_- Ну ладно, почему тогда в оригинале люди такие дебилы?)

Изменено: MemphisRains, 05 Август 2011 - 20:43

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#115 Fishtank

Fishtank

    1

  • Посетитель
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2011 - 20:40

Чего? Док на этого парня кровью кашлянул-непосредственный контакт.

UPD В любом случае города то не исчезнут, а должны))

то что было показано это воздушно-капельный метод передачи вируса. он же не кровь свою влил в него. поэтому пилот будет кашлять на всех, кого увидит, те на других и погнали. и почему должны города исчезнуть? может быть бибизьяны придут на все готовенькое и будут развивать уже готовые отрасли

#116 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2011 - 20:40

Я не видел в фильме взрыв лаборатории...

Фиштанк этого тоже не видел и потому рад.

А теперь дружненько трём спойлеры.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#117 Fishtank

Fishtank

    1

  • Посетитель
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2011 - 20:45

тем и понравилась концовка. что обошлись без штампов - обезьяны взорвали лабораторию и эта взвесь понеслась по миру! уж больно силы неравны. поэтому уже за это - 5 баллов. к тому же вирус 100% опасный.


Я не видел в фильме взрыв лаборатории...

читай внимательно - тем и понравилось, что обошлись без штампов, то есть всяких взрывов лабораторий и прочего господства обезьян в течении быстрого времени

посмотрел сразу фильм Бертона - да, и правда слабоват был. разве что грим на отлично.
ну а про марс - думаю для большей реальности, без звездных войн. скорей бы на фин результат глянуть

Изменено: Fishtank, 05 Август 2011 - 20:43


#118 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 564 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2011 - 20:53

В оригинале экипаж не терялся. Они прекрасно знали, что вернутся примерно через 800 лет. А тут Марс... Поэтому и города не обязательно уничтожать.
Кашель скорее всего не связан с заражением, т.к. первый штамм вводился в кровь, а 113-й через газ, значит более агрессивный штамм уже через воздух передавался.


Вспомнил, значит не тот корабль))
Ясно. Интересно, сколько Франко продержался, док ведь рядом с ним последний раз кашлянул))
Ну и почему люди в оригинале дебилами стали, а обезьяны забыли все это, не хранили историю.

Fishtank, все, теперь ясно. А мне не нравится, когда приквел не просто подводит к оригиналу, он еще и исправляет и тд.

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#119 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 05 Август 2011 - 20:59

Ну и почему люди в оригинале дебилами стали, а обезьяны забыли все это, не хранили историю.

В оригинале была ядерная война и цивилизация началась сначала, но пошла по немного другому пути.

#120 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 564 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2011 - 21:04

Ну и почему люди в оригинале дебилами стали, а обезьяны забыли все это, не хранили историю.

В оригинале была ядерная война и цивилизация началась сначала, но пошла по немного другому пути.


Какой после этого это приквел? :D В общем что и требовалось доказать))

Изменено: MemphisRains, 05 Август 2011 - 21:05

All those moments will be lost in time, like tears in rain



3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых


    Bing (1)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru