Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Тор / Thor


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
312 ответов в теме

Опрос: Тор / Thor (226 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (11 голосов [84.62%])

    Процент голосов: 84.62%

  2. Стерильно (2 голосов [15.38%])

    Процент голосов: 15.38%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 FrankAndShtein

FrankAndShtein

    2

  • Посетитель
  • 63 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2011 - 11:32

И ещё такой вопрос к смотревшим: на «Торе» картинка вообще чёткая/резкая?
У меня на двух сеансах дальний фон просто царство двойных контуров. Между сеансами прошло 3 дня вот и не пойму, фильм такой или руки кривые.


Смотрел в Starlight, размытых контуров не заметил. Да и 3Д у фильма обычное, не раздражает.

#82 Швондер

Швондер

    16

  • Посетитель
  • 1 512 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2011 - 13:00

Оффтоп:
Ясно. Похоже на косяк оборудования, я ещё вспомнил что даже субтитры на переднем плане были размытыми.

НЕЙТИРИ: «Теперь я с тобой, Джейк. Отныне мы обручены...»
ДЖЕЙК: «Мы что?..»
НЕЙТИРИ: «Да. У нас это происходит так» (невинно) «Ой. Я забыла рассказать?»

(сцена из сценария)


#83 Kvazar

Kvazar

    7

  • Посетитель
  • 368 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2011 - 19:52

А потому что по скандинавским мифам это так, да и в комиксах об этом говорится. Видимо решили просто не придумывать лишнего и оставить как есть.
Но линия плохо раскрыта, да.


Тока там Лафрей женщина, и не правитель, а Локи взяли в Асгард не как трофей. Скорее тут дело в том, чтобы придать Локи побольше благородных черт и сил, смертных мало чтоли )

Мне Хопкинс не очень понравился, какой-то он сильно мягкий, Один славится своей жесткостью. Даже в изгнание никто не поверил.

Тор очень понравился, сыграно великолепно, персонаж живой и интересный. Его свита - очень скучная. Абсолютно никакой привлекательности.

Локи - сыгран великолепно, но его ухитрения, иногда вызывали лишь смех, как-то большего ждешь от такого типа. Но понравилось то, что он скорее не нашел своего места, нежели просто психопат желающий управлять всей Вселенной, как это обычно бывает.

Персонаж Портман (игру обсуждать нет смысла, это же Портман) - не очень вливается. Она как человек, которая что-то потеряла, пыталась это чем-то заткнуть и тут, очевидно решила, что наконец нашла. Эмоции все идут параллельно с этой линией.

Щ.И.Т. традиционно много наблюдает и мало делает.

Приятно было видеть Hawkeye, будущего партнёра бога грома. Правда, жаль что он ничего так и не сделал, просто круто выглядел. Черный чел, явно не Люк Кейдж, не думаю, что смертный Тор потянул бы его.

Поп-корн Кино.
In the beginning there was nothing, and it exploded.

#84 HomZ

HomZ

    10

  • Посетитель
  • 623 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2011 - 20:34

Rengaro,
Ну в фильме вообще во время битвы великаны с богами были равны по росту.

#85 JustAGoddes

JustAGoddes

    1

  • Посетитель
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2011 - 22:51

Только после сеанса... Отличный фильм! В достатке экшена, немного эмоций, неплохие (местами отличные!)шутки. 3D не напрягает, но можно было и получше. Главное - не перестараться, возводя мосты)))
Мне по*уй, я Богиня!

#86 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2011 - 00:25

Кстати, я тоже была удивлена, что Локи никак не разыграл перед королем великанов карту "Ты мой отец". По ходу видимо, эта информация не вписывалась в составленный им план произведения впечатления на Одина путем уничтожения расы великанов, поэтому он ею просто пренебрег.

Изменено: Countess, 03 Май 2011 - 00:44

Down is the new up

#87 SilentBob

SilentBob

    20

  • Посетитель
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2011 - 00:51

Кевин Фейдж рассказал, что в фильме оказывается есть еще одно упоминание о кое-каком персонаже вселенной, но просто не все просекли фишку.
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Помните сцену, когда Дарси, Джейн и профессор Селвиг сидят на крыше и обсуждают ЩИТ? Профессор еще говорит: "У меня есть друг, работавший с этими людьми. Думаю, стоит послать ему э-мэйл". Так вот, "друг, работавший с этиим людьми" - не кто иной, как Хэнк Пим (Человек Муравей, Гигант). Однако.

Изменено: SilentBob, 03 Май 2011 - 01:20

And I thought my jokes were bad... © The Joker

За Англию! За человечество! За Манчестер Юнайтед! © Послезавтра

#88 Швондер

Швондер

    16

  • Посетитель
  • 1 512 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2011 - 01:17

Кевин Фейдж рассказал, что в фильме оказывается есть еще одно упоминание о кое-каком персонаже вселенной, но просто не все просекли фишку.

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Помните, когда Дарси, Джейн и профессор Селвиг сидят на крыше, и он обсуждают ЩИТ? Профессор еще говорит: "У меня есть друг, работавший с этими людьми. Думаю, стоит послать ему э-мэйл". Так вот, "друг, работавший с этиим людьми" - не кто иной, как Хэнк Пим (Человек Муравей, Гигант). Однако.

Я решил что этот момент отсылка к кому-то, но подумал на Старка. А потом его снова помянули, и стало ясно что вариант мимо.

НЕЙТИРИ: «Теперь я с тобой, Джейк. Отныне мы обручены...»
ДЖЕЙК: «Мы что?..»
НЕЙТИРИ: «Да. У нас это происходит так» (невинно) «Ой. Я забыла рассказать?»

(сцена из сценария)


#89 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 03 Май 2011 - 07:43

Швондер, нет, все так, как СБ сказал, я тоже об этом подумал, поскольку читал перед просмотров статью на вики о "Мстителях". Таким образом, в "Торе" косвенно засветились 5 участников "Мстителей" - Ник Фьюри, Тор, Соколиный Глаз, Человек-Муравей и Железный Человек. Приятно.

#90 HomZ

HomZ

    10

  • Посетитель
  • 623 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2011 - 08:21

Cloud M.D.,

Тогда ещё и Халк, ибо Селвиг произнёс фразу мол "был у меня друг генетик, связался со Щ.И.Т, больше о нём никто не слышал".
И сразу вопрос, а Селвиг это не Мистер Блю из Невероятного Халка?


#91 Dragon King

Dragon King

    17

  • Посетитель
  • 1 791 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2011 - 11:01

Cloud M.D.,

Тогда ещё и Халк, ибо Селвиг произнёс фразу мол "был у меня друг генетик, связался со Щ.И.Т, больше о нём никто не слышал".
И сразу вопрос, а Селвиг это не Мистер Блю из Невероятного Халка?


Не генетик, а "занимался гамма-излучением", по-моему.
А судьба мистера Блю из Халка показана в фильме полностью же.

#92 cyclop

cyclop

    4

  • Посетитель
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2011 - 12:13

Стерильно.
Обычнейший проходной летний блокбастер по комиксам. То же самое с Халком сделал Энг Ли, но там была пара моментов выдающихся (разбивка на комикс-кадры, изобретательный экшен и пожалуй музыка). Здесь же всё очень generic, то есть обыкновенное. Ну и смешно как в фильме 2011 года злодей угадывается с первым появлением оного в кадре. Совсем уже разучились интригу делать. Зато понравилась Портман, всё таки она с Лебедем как-то перешла в другой разряд.

#93 Dragon King

Dragon King

    17

  • Посетитель
  • 1 791 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2011 - 13:03

Стерильно.
Ну и смешно как в фильме 2011 года злодей угадывается с первым появлением оного в кадре. Совсем уже разучились интригу делать.


2011? Это случилось чуть раньше. Лет тысячу назад, когда Скандинавы писали свою мифологию, Старшая Эдда и.т.д. Локи - сводный брат Тора, Бог лукавства, они вечно противостояли друг другу. Какая интрига тут может быть? Это всё равно, как если бы вы смотрели фильм про Цезаря и Брута, а потом пришли на форум и сказали: "Пфф, я сразу просёк, что Брут будет убийцей." No shit Sherlock.

#94 Швондер

Швондер

    16

  • Посетитель
  • 1 512 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2011 - 14:31

Cloud M.D., Тогда ещё и Халк, ибо Селвиг произнёс фразу мол "был у меня друг генетик, связался со Щ.И.Т, больше о нём никто не слышал".

Не генетик, а "занимался гамма-излучением", по-моему.

Да-да, говоря про знакомого-физика Сэлвиг именно так сказал.

Швондер, нет, все так, как СБ сказал, я тоже об этом подумал, поскольку читал перед просмотров статью на вики о "Мстителях". Таким образом, в "Торе" косвенно засветились 5 участников "Мстителей" - Ник Фьюри, Тор, Соколиный Глаз, Человек-Муравей и Железный Человек. Приятно.

Я не утверждаю обратное. Говорю тут что просто неправильно додумал кто это.

НЕЙТИРИ: «Теперь я с тобой, Джейк. Отныне мы обручены...»
ДЖЕЙК: «Мы что?..»
НЕЙТИРИ: «Да. У нас это происходит так» (невинно) «Ой. Я забыла рассказать?»

(сцена из сценария)


#95 Essel

Essel

    1

  • Посетитель
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2011 - 18:57

Отличный фильм. Только вчера посмотрела и даже есть желание посмотреть еще раз, да только в городе нет кинотеатров, где бы показывали не в 3D =\ Так что придется ждать, когда в сети нормально появится, качать, пересматривать и ловить вкусности ))

#96 cyclop

cyclop

    4

  • Посетитель
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2011 - 19:37

Стерильно.
Ну и смешно как в фильме 2011 года злодей угадывается с первым появлением оного в кадре. Совсем уже разучились интригу делать.


2011? Это случилось чуть раньше. Лет тысячу назад, когда Скандинавы писали свою мифологию, Старшая Эдда и.т.д. Локи - сводный брат Тора, Бог лукавства, они вечно противостояли друг другу. Какая интрига тут может быть? Это всё равно, как если бы вы смотрели фильм про Цезаря и Брута, а потом пришли на форум и сказали: "Пфф, я сразу просёк, что Брут будет убийцей." No shit Sherlock.

Это хорошо, но ещё не причина актёру, играющему Локи, ходить со "злодейской" причёской и "злодейским" выражением лица типа "Я вас всех предам. Не верьте ни единому слову. Я плохой."

#97 Ferdinand

Ferdinand
  • Прохожий
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2011 - 21:04

Это хорошо, но ещё не причина актёру, играющему Локи, ходить со "злодейской" причёской и "злодейским" выражением лица типа "Я вас всех предам. Не верьте ни единому слову. Я плохой."


ААА еще раз для непонятливых, Локи*уже до событий фильма,Бог Лукавства,Обмана и Колдовства, как ему по-вашему выглядеть? Как молодой Ринсвинд? Херней не страдайте,а.
Know Who Arcade Fire Is, Or Hipsters Will Kill You.

#98 Essel

Essel

    1

  • Посетитель
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2011 - 21:20

Это хорошо, но ещё не причина актёру, играющему Локи, ходить со "злодейской" причёской...


Аха, надо запомнить, если волосы зализаны назад - это называется "злодейская прическа".

А вообще, не знаю, где вы там нашли злодейское выражение лица. Имхо, в начале у него такие добрые глаза, не знала б заранее, что хорошим Локи не бывает - могла б и поверить ))

#99 madmouse

madmouse

    5

  • Посетитель
  • 178 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2011 - 22:23

Это хорошо, но ещё не причина актёру, играющему Локи, ходить со "злодейской" причёской и "злодейским" выражением лица типа "Я вас всех предам. Не верьте ни единому слову. Я плохой."



Мне кажется, еще с постеров можно было понять, что Локи - злодей. И причёска тогда здесь ни при чём.

Вообще, понравились в фильме все фишки Локи, эти вот обманчивые проекции, всякое прочее, не зря Бог обмана или чего-то такого там.

#100 Shabad

Shabad

    9

  • Посетитель
  • 590 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2011 - 23:55

Оффтоп:
Если вам покажут Джокера вы не сразу поймете что он- злодей?
Ребят, херней маетесь, вещи такие не знать стыдно. Тем более есть такая штука как образ персонажа, и никаким другим, в этом случае Локи, быть не может.

Изменено: Shabad, 03 Май 2011 - 23:56



2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru