Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Человек, который изменил все


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
133 ответов в теме

Опрос: Человек, который изменил все (68 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Jigurda

Jigurda

    15

  • Посетитель
  • 1 289 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2011 - 18:34

А главный герой должен быть однобоким?

Не должен. Но тут сколько не однобокость, сколько неопределенность. Все вот эти его психи - типичный ход режиссёра показать зрителю что далеко не всё можно рассчитать. Boring.

По-моему, он не летал и не ходил на матчи из суеверия.


Он прямо сказал своему помощнику, что не ходит на матчи потому что не хотил лично привязывать к игрокам.

#62 Quest

Quest

    23

  • Посетитель
  • 4 232 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2011 - 18:35

Jigurda, драфт это система выбора новичков в американском спорте. И не только в бейсболе, хоккей, баскет и др

Про ожидания ничего не было - всё что показали это как он соплежуйничал в раздевалке, а там могло быть что угодно. Может он какой-то определнный матч завалил, октуда знать?. Ну оно и ясно что из-за своих неудач он мог только пойти в скауты.


Да в фильме около 4-6 флешбеков его неудачной игры было. Да еще "толстенький" язвил по поводу выбора на драфте

My name is Quest, and I like whores. Now, why don't I introduce myself like that?

Because there is a time and a place for the truth

 

Try being god

 


#63 Jigurda

Jigurda

    15

  • Посетитель
  • 1 289 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2011 - 18:36

Нахуя знать, что такое 4-й драфт, если очевидно, что он просто не оправдал надежд.

Пиздец что за..я же объясняю, всё что нам показали это как он в раздевалке сидит и сопли на кулак мотает. Лично я решил что он завалил какой-то матч.

#64 Эйч Даблъю

Эйч Даблъю

    9

  • Посетитель
  • 555 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2011 - 18:38

Он прямо сказал своему помощнику, что не ходит на матчи потому что не хотил лично привязывать к игрокам.

А спиздеть, чтобы не выдать свой комплекс, он конечно не мог?

Нахуя знать, что такое 4-й драфт, если очевидно, что он просто не оправдал надежд.

Пиздец что за..я же объясняю, всё что нам показали это как он в раздевалке сидит и сопли на кулак мотает. Лично я решил что он завалил какой-то матч.

Показывали фрагменты с нескольких матчей из разных сезонов и разных команд, где Билли Бин раз за разом по мячу попасть не может. А за кадром ещё комментаторы поясняли, что да как.
What are these fucking iguanas doing on my coffee table?

#65 Jigurda

Jigurda

    15

  • Посетитель
  • 1 289 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2011 - 18:43

около 4-6 флешбеков его неудачной игры было

Так это он чтоль оказывается был?? Я просто не понимал где флешбеки, а где нарезка про новичка, которого подписывали в начале и который в последтсвии всё завалил.

А спиздеть, чтобы не выдать свой комплекс, он конечно не мог?


Судя по тому как он ломался - не врал.

#66 Эйч Даблъю

Эйч Даблъю

    9

  • Посетитель
  • 555 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2011 - 18:47

Jigurda,
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

а что же он потом украдкой пробрался на стадион и начал потихоньку охуевать от судьбы, когда безмятежный для его команды матч скатился в инфарктную концовку? Срочно захотелось сблизиться с командой? Ему дочка сказала - "ты не сглазишь", и он со словами дапошловсёнахуй ей поверил.
Кроме того, чем тогда объяснишь то, как он сблизился с командой где-то в середине фильма, когда переломный момент у них произошёл, и при этом продолжал игнорить матчи?

Изменено: Эйч Даблъю, 27 Ноябрь 2011 - 18:48

What are these fucking iguanas doing on my coffee table?

#67 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2011 - 18:53

Думаю, он не просто не хотел привязываться к игрокам, он боялся показать насколько для него важна игра. После своих неудач он всячески старался делать вид, что держит дистанцию от игры, чтобы при поражениях никто не видел как ему это тяжело.

#68 Jigurda

Jigurda

    15

  • Посетитель
  • 1 289 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2011 - 18:55

Ему дочка сказала ты не сглазишь. Он включил радио - там передавали что его команда уже ебёт противника во все щели. Вот и поехал посмотреть как закончится уже.
По второму, ты сам же подтверждаешь что он не врал. Команда до этого проигрывала очень много матчей и он всё равно не приходил. Начала выигрывать - тоже не приходил.
Так что это личностное, всё-же.


Маруся
вот. именно :)

#69 Эйч Даблъю

Эйч Даблъю

    9

  • Посетитель
  • 555 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2011 - 19:02

Ему дочка сказала ты не сглазишь. Он включил радио - там передавали что его команда уже ебёт противника во все щели. Вот и поехал посмотреть как закончится уже.
По второму, ты сам же подтверждаешь что он не врал. Команда до этого проигрывала очень много матчей и он всё равно не приходил. Начала выигрывать - тоже не приходил.
Так что это личностное, всё-же.

Блеать, а про комплекс не я тебе говорил?
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Команда проигрывала - он не приходил. Он сблизился с командой, дела пошли на лад, но он всё равно не приходил. А поехал только тогда, когда вроде бы уже ничто не могло помешать команде победить. При чём тут желание/нежелание сблизиться с игроками?
Энивэй, я уже забыл, с чего спор начался :)
What are these fucking iguanas doing on my coffee table?

#70 Dragon King

Dragon King

    17

  • Посетитель
  • 1 791 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2011 - 19:05

Капитан просто охуевает от очевидности. В любом спорте всегда помнят и будут помнить победителя, неважно что ты пытался и делал для этого. Вспоминаем скалу Бэя "Ты постараешься? Неудачники всегда ноют, что они постараются. Победители идут домой и трахают королеву бала!"


Капитан уже не тот, преувеличивает. Никто не спорил, так всегда бывает. Команда как бы поставила невъебенный рекорд по кол-ву подряд выигранных матчей, а после проигрыша комментатор сразу символично сказал "и правильно, ведь команда на самом деле хуйня"

Герой Питта боялся услышать именно это говно. Вроде железобетонно доказал, что теория работает, играл со слабыми игроками и малым бюджетом и делал всех, как детей. А публика не заставила долго ждать, чтоб после первого же проигрыша сказать - "чему удивляться, команда-то говно". Хотя позже было доказано, что стратегия кругом верная. Он просто испытывал страх перед таким невообразимым говном.

А контраст пиздецкий создан. Как если бы Мохаммед Али проиграл в 90 лет и все сразу заявили: "хуйня боец" или Уилт Чемберлен сделал 100 очков за матч, но все равно проиграл и был объявлен лузером.

#71 Jigurda

Jigurda

    15

  • Посетитель
  • 1 289 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2011 - 19:20

Вроде бы всё правильно, но тогда бы пошёл в ред сокс и продолжил свою стратегию там - и всем бы всё доказал. Но он упирался - вот я и не понимаю во что упирался. То ли принципиальный, то ли честолюбивый..странный.

"и правильно, ведь команда на самом деле хуйня"

поправочка. Стратегия хуйня.

#72 Эйч Даблъю

Эйч Даблъю

    9

  • Посетитель
  • 555 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2011 - 19:24

Вроде бы всё правильно, но тогда бы пошёл в ред сокс и продолжил свою стратегию там - и всем бы всё доказал. Но он упирался - вот я и не понимаю во что упирался. То ли принципиальный, то ли честолюбивый..странный.

Потому что этот клуб для него - не пустой звук. "Я ведь хотел добиться успеха ЗДЕСЬ" - говорил Брэд в конце перед принятием решения. Что тут может быть непонятного?.. :facepalm:
What are these fucking iguanas doing on my coffee table?

#73 Jigurda

Jigurda

    15

  • Посетитель
  • 1 289 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2011 - 19:26

Значит принципиальный. :shrug:

#74 Quest

Quest

    23

  • Посетитель
  • 4 232 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2011 - 19:53

"и правильно, ведь команда на самом деле хуйня"

поправочка. Стратегия хуйня.

Про то что команда использует новую стратегию, никто из "фанатов" и не задумывался

My name is Quest, and I like whores. Now, why don't I introduce myself like that?

Because there is a time and a place for the truth

 

Try being god

 


#75 Dragon King

Dragon King

    17

  • Посетитель
  • 1 791 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2011 - 22:26

Цитата из фильма

Комментатор: Победа Миннесоты доказывает то, что Оакленд A's не были действительно крепкой бейсбольной командой. У них была несовершенная концепция, разработанная генеральным менеджером и группой экспертов, считавших, что они могут заново изобрести бейсбол. Нельзя подходить к бейсболу со статистической скрупулезной точки зрения. Матч выигрывается на поле. Нужно красть базы, делать банты, нужно жертвовать. Нужно выводить игроков на выигрышные позиции и помогать им набирать очки. И этого ни за что не добиться статистическими уловками. Нельзя изобретать игру заново.

Сиречь и стратегия и команда говно.
И сразу показывают следующий кадр.
Богаче тысячи слов.

#76 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2011 - 09:00

Как нелегко рядовому человеку принять решение и следовать ему, когда десяток человек вокруг будут твердить, что он идиот, так человеку, от которого зависят другие люди, и в которого готовы плюнуть тысячи людей - это еще труднее. Билли принял решение и воплотил в жизнь. Мне понравилось как он это делал. С видимым спокойствием, не выдавая как его волнует игра, не нажимая на тренера, хотя наверняка имелись способы давления.
Он играл с ними и обыграл их без грязных приёмов. До чего же была замечательная сцена с обменом игроков, это прямо покер какой-то или шахматы.
И слегка раздражало, как после побед все вокруг хвалили кого угодно, только не Билли. А когда проигрыш - так все знают, кто виноват. Success has many fathers, failure is an orphan, отож.
Питт такой хороший, заметила, как он красиво стареет и какие у него замечательные глаза. Хилл, удивительно, совсем не раздражал и был забавный и даже где-то милый.
Я была совершенно уверена, что Билли не согласится на предложение "Red Sox". Так оно и вышло. Потому что, хоть и Moneyball, но money как раз тут не цель.
И замечательный финал без ненужных слов и замечательная песенка.
I'm so scared but I don't show it
I can't figure it out, it's bringing me down
I know I've got to let it go and just enjoy the show


1-900-ROCKSTAR

#77 Kvazar

Kvazar

    7

  • Посетитель
  • 368 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2011 - 19:26

В фильме хочется отметить прекрасный юмор, отмечаю. Спасибо.
In the beginning there was nothing, and it exploded.

#78 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2011 - 19:46

В фильме хочется отметить прекрасный юмор, отмечаю. Спасибо.

Присоединяюсь. Смеяться в голос тут не будешь, но улыбка не сходила с моего лица на протяжении большей части фильма.
Билли Бин все таки показан замечательным человеком - при всех неудачах и напастях, перенесенных на собственной шкуре, он не озлобился, и чувство юмора у него осталось хорошее, а не как защитная реакция, бьющая наотмашь.

#79 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2011 - 20:42

и чувство юмора у него осталось хорошее, а не как защитная реакция, бьющая наотмашь.

Во-во, и никакого нынче модного, убивающего доброту, сарказма.

1-900-ROCKSTAR

#80 Sonya Samsonova

Sonya Samsonova

    12

  • Посетитель
  • 881 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2011 - 03:24

Эйч Даблъю, прежде чем объявлять его лучшим фильмом о спорте посмотри Каждое воскресенье, Гран при, Уимблдон и еще пару другую и потом называй

Добавляю. http://www.imdb.com/title/tt0282744/ "Тренер", жизненно смешная комедия об английской сборной по футболу.
http://www.imdb.com/title/tt0057578/ "Такова спортивная жизнь", драма о регби.


Я была совершенно уверена, что Билли не согласится на предложение "Red Sox". Так оно и вышло. Потому что, хоть и Moneyball, но money как раз тут не цель.

Но ведь это можно просто знать, не? Это же байопик, не вымысел, а кино снято для американцев, а не для нас, и отказ Билли ни разу не сюрприз. И стоило огород городить, чтобы в конце концов сообщить нам что Red Sox стали чемпионами? Сирая и убогая команда из Бостона, ага.
И, товарищи поклонники АПЛ, вы что, не узнали владельца Ливерпуля? Колоритный же дядька, я его запомнила по паре появлений на Энфилде. Отличный грим у актера. :D

А кто-нибудь вообще бейсбол видел на стадио? Мне довелось на пару матчей сходить, увлекает невероятно. Как-то в кино это мимо прошло. А для героя Питта получается, что деньги - не цель, трофеи - не цель, красивая игра - не цель. И на хуя ему тогда спорт вообще?
Invaders Must Die


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru