Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 4 голосов

Война миров Z / World War Z


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
450 ответов в теме

Опрос: Война миров Z / World War Z (155 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (96 голосов [61.94%])

    Процент голосов: 61.94%

  2. Стерильно (40 голосов [25.81%])

    Процент голосов: 25.81%

  3. Голосовал Говно (19 голосов [12.26%])

    Процент голосов: 12.26%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Lososev

Lososev

    6

  • Посетитель
  • 209 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2012 - 23:20

зомбарям не хватает только сложиться в одного большого мегазомби, аки в индийском "роботе".



#62 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 259 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2012 - 00:02

Ken Adams тебе может и так, но ты и книгу не читал, как я понимаю. Фильмов про мертвецов сейчас пруд пруди, даже сериалы выходят. Изюминка WWZ была в том, что она смотрела на тему с интересной и масштабной стороны, это была хроника мировой войны с живыми мертвецами, истории подвигов и преступлений на фронте. А тут мы имеем очередной зомби-продукт, коих много, где главное - визуалка (уже доходящая уже до абсурда), а не то, чем прославился первоисточник. Ну выйдет, ну посмотрят, забудут.

#63 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2012 - 00:02

мне показалось, тут наоборот слаженость, по типу муравьев
http://i48.fastpic.r...730880d3cdf.jpg
http://i48.fastpic.r...b976b5701ab.jpg

ну или роботов из фильма робот, если ты знаешь о чем речь

да они просто упоролись и каждый хочет пожрать больше другого вот и лезут друг дружке на башку, сомневаюсь, что это у них взаимопомощь. (:

I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#64 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 259 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2012 - 01:01

Походу локализаторы хорошо знают английский язык и прочли название как "Worlds War Z"...

#65 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2012 - 01:15

Мировая война Ж.

#66 LOGTOS

LOGTOS

    8

  • Посетитель
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2012 - 02:21

Интересно выйдет ли из говенной книги, смотрибельная экранизация...
Никогда не надо судить о человеке по его окружению.
Иначе идеалом надо было бы признать Иуду.

#67 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2012 - 02:31

Ken Adams тебе может и так, но ты и книгу не читал, как я понимаю. Фильмов про мертвецов сейчас пруд пруди, даже сериалы выходят. Изюминка WWZ была в том, что она смотрела на тему с интересной и масштабной стороны, это была хроника мировой войны с живыми мертвецами, истории подвигов и преступлений на фронте. А тут мы имеем очередной зомби-продукт,


А имели бы очередную военную драму, только с зомби?

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#68 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 259 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2012 - 03:08

А много ли военных драм с зомби? Да еще с действием на всех континентах, с событиями аж на десятилетие? Зато фильмов, где зомби массово атакуют, а герои убегают - океан и небольшое озеро.

#69 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 754 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2012 - 13:24

Пока все это выглядит как ссаное говно.

Фильм-катастрофа, где главный герой съебывает от цунами состоящим из зомби.....ОЯЕБУ!

Сразу напомнило
Опубликованное фото

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#70 Xecutioner

Xecutioner

    7

  • Посетитель
  • 334 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2012 - 15:07

Рецензия на сценарий «Войны миров Z»

http://www.filmz.ru/pub/2/26624_1.htm
Зингайа!

#71 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 074 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2012 - 15:27

Ken Adams тебе может и так, но ты и книгу не читал, как я понимаю.

И ты туда же... То на главной меня в комментариях разоблачают, теперь тут.
Если мне ВВС-шный "Шерлок" или там версия с Дауни-младшим нравятся в разы больше какой-нибудь более дословной и точной экранизации, это значит что я не читал Конан Дойла?
Еще раз повторюсь: ЧИТАЛ. Вот специально скачал и прочитал, когда только появились первые известия о планируемой экранизации.

Прикинь, я даже Хайнлайна читал в свое время, его "Звездный десант" (прочитал в "Юном технике" отрывок с описанием высадки десанта и его вооружения и захотелось ознакомиться). И сейчас не сру кирпичами от того, что Верхувен снял кино в совершенно ином ключе. "Где блять мои экзоскелеты?!"
С чего биться в истериках по поводу того, что авторы отошли (и ЕСЛИ отошли) от оригинальной задумки книги, не посмотрев фильм - в упор не пойму.


А много ли военных драм с зомби? Да еще с действием на всех континентах, с событиями аж на десятилетие?

Как сам думаешь, с чем это связано? Может с тем, что это нужно исключительно двум с половиной человек и ни у одного из них нет денег, сил и желания на подобную затею?
Или встречный вопрос: а много ли фильмов про зомби было вот с такими вот зомби-рашами?

Изменено: Ken Adams, 07 Ноябрь 2012 - 15:43

Особенно енот!


#72 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 259 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2012 - 17:18

С чего биться в истериках по поводу того, что авторы отошли (и ЕСЛИ отошли) от оригинальной задумки книги, не посмотрев фильм - в упор не пойму.

Насчет истерик не знаю, у меня их нет, но огорчение из-за того, что ждешь именно экранизацию книги, а не очередное кино, которое от других отличается лишь количеством бегающих зомби.

Как сам думаешь, с чем это связано? Может с тем, что это нужно исключительно двум с половиной человек и ни у одного из них нет денег, сил и желания на подобную затею?

Учитывая, что книга стала бестселлером и ее моментально захотели экранизировать - были и силы, и желание. А обернулось (пока что!) в очередное одноразовое зрелище. Волна эта будет удивлять ровно 5 минут, а потом захочется еще чего-то. Не факт, что оно будет.

Прикинь, я даже Хайнлайна читал в свое время, его "Звездный десант" (прочитал в "Юном технике" отрывок с описанием высадки десанта и его вооружения и захотелось ознакомиться). И сейчас не сру кирпичами от того, что Верхувен снял кино в совершенно ином ключе. "Где блять мои экзоскелеты?!"

А вот представь себе, что если бы Верховен снял не про войну с арахнидами, а с человекообразными роботами-телепатами, ограничив сюжет одной битвой. Тут (пока что!) чувствуется подобное "по мотивам". Это выглядит не как WWZ, сколько как "Мобильник" Кинга, перекаченный стероидами.

#73 Forer

Forer

    14

  • Посетитель
  • 1 067 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2012 - 17:42

3 Мировая. В смысле, букво "З", а "три". От ползущих друг по дружке зомбаков офигел.

Первый Канал на связи!

ex I'm the FBI


#74 al-ib

al-ib

    15

  • Посетитель
  • 1 373 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2012 - 18:06

Рецензия на сценарий «Войны миров Z»

http://www.filmz.ru/pub/2/26624_1.htm


оригинал оч тяжел для экранизации. То что написано в этих рецензиях ужасно. главная жопа то что необъяснено как победили зомби. это мега фейл. в книге был замечательный был замечательный эпизод с богатеями которые заныкались в доме и снимали себя на камеру. былоб круто это использщоваь в фильме. в проект веры нет но надеюсь хоть на мясо.

#75 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2012 - 18:07

А много ли военных драм с зомби? Да еще с действием на всех континентах, с событиями аж на десятилетие?
Зато фильмов, где зомби массово атакуют, а герои убегают - океан и небольшое озеро.


А способны ли зомби сделать очередную военную драму лучше, только потому, что они зомби?

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#76 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 259 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2012 - 18:10

Такого, как минимум, мы еще не видели. В отличии от того, чего дождались (если судить по рецензии на сценарий). А вот "лучше-хуже" - это уже к режиссеру и сценаристам.

#77 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 074 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2012 - 22:21

Такого, как минимум, мы еще не видели. В отличии от того, чего дождались (если судить по рецензии на сценарий). А вот "лучше-хуже" - это уже к режиссеру и сценаристам.

"Носители" - разве не драма с элементами зомби? Согласен, может масштабы не те, но тоже вроде как не боевик


Ну и рецензия на пока еще не понятно какой сценарий, по состоянию на Карнахана

Особенно енот!


#78 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2012 - 22:30

Считаю, что зомби здесь вообще не нужны. Без них было бы лучше.
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#79 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2012 - 23:20

А вот представь себе, что если бы Верховен снял не про войну с арахнидами, а с человекообразными роботами-телепатами, ограничив сюжет одной битвой. Тут (пока что!) чувствуется подобное "по мотивам". Это выглядит не как WWZ, сколько как "Мобильник" Кинга, перекаченный стероидами.

ну это. верховен тоже пиздец как по мотивам снял. несколько персонажей и собственно жукообразные пидоры. а все остальное, про другое. с книгой у фильма общего ещё меньше, чем у последней я легенды, где проебли полностью всю суть первоисточника.
но при этом десант верховена кино охуенное, хоть и общего с охуенной книгой имеет мало, а я легенда достаточно унылое и примитивное зрелище, на фоне шикарной книги.

пока что судить рано, я книги не читал, но в принципе могу понять негодование, однако отход от главных идей книги не обязательно фейл и верховен это доказал.

I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#80 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 074 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2012 - 23:37

пока что судить рано, я книги не читал, но в принципе могу понять негодование, однако отход от главных идей книги не обязательно фейл и верховен это доказал.

Факт, об чем и речь

А вот представь себе, что если бы Верховен снял не про войну с арахнидами, а с человекообразными роботами-телепатами, ограничив сюжет одной битвой.

Слишком сильно передергиваешь. Из серии "А вот если бы у бабушки...". А я еще даже кино с Питтом не видел

Изменено: Ken Adams, 07 Ноябрь 2012 - 23:38

Особенно енот!



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru