Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Игра престолов (сезон 2)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1370 ответов в теме

Опрос: Игра престолов (сезон 2) (16 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (16 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2011 - 00:27

Опубликованное фото
Игра престолов
Game of Thrones
Канал НВО
2 сезон
2012
IMDb, офсайт

Продюсеры: Джо Бёрн, Дэвид Бениофф, Гаймон Кейседи


[color=#2f5166;]Опубликованное фотоВ ролях:[/color]


Мишель Фэйрли — Кейтилин Старк
Ричард Мэдден — Робб Старк
Софи Тернер — Санса Старк
Мэйси Уильямс — Арья Старк
Айзек Хэмпстед-Райт — Бран Старк
Кит Хэрингтон — Джон Сноу
Альфи Аллен — Теон Грейджой
Джемма Уилен — Яра Грейджой
Патрик Малахайд - Бейлон Грейджой
Рон Донахи — Родрик Кассель
Дональд Самптер — мейстер Лювин
Наталия Тена — Оша
Питер Воган — мейстер Эйемон
Рой Дотрис — Галлин-пиромант, мастер Гильдии Алхимиков
Джон Брэдли-Уэст — Сэмвел Тарли
Ханна Мюррей - Лилли
Гетин Энтони — Ренли Баратеон
Стивен Дилейн — Станнис Баратеон
Джек Глисон — Джоффри Баратеон
Чарльз Дэнс — Тайвин Ланнистер
Николай Костер-Вальдау — Джейме Ланнистер
Лена Хиди — Серсея Ланнистер
Питер Динклэйдж — Тирион Ланнистер
Гвендолин Кристи — Бриенна Тарт
Лиам Ханнингхэм — Давос Сиворт
Карис ван Хоутен — Мелисандра
Финн Джонс — Лорас Тирелл
Натали Дормер — Маргери Тирелл
Эйдан Гиллен — Петир Бейлиш
Джулиан Гловер — мейстер Пицель
Сибил Кекилли — Шая
Эмилия Кларк — Дейенерис Таргариен
Иэн Глен — Джорах Мормонт
Роджер Аллам — Иллирио Мопатис
 



Предыдущие темы:
Игра престолов (сезон 1)

В мае 2011 начался кастинг ко 2 сезону Игры престолов - экранизации горячо любимых мною (и не только) романов Джорджа Мартина из цикла "Песнь льда и пламени". Поэтому считаю, что тема весьма своевременна.
Во-первых, уже появляются новости кастинга о новичках 2 сезона (так, Натали Дормер утверждена на роль Маргери Тирелл, идут переговоры к Кристофером Экклестоном и Тони Курраном). Я же очень жду новостей кастинга Давоса, Станниса и Мелисандры.
Во-вторых, есть возможность порассуждать о том, что нас ждет во 2 сезоне, не закрывая спойлерами предшествующие события. Так, создатели обещали, что больше времени уделят Джейме и Роббу (которых было очень мало во 2 книге), а также то, что 2 сезон будет "историей о любви". Кого и с кем, пока неясно. Наверное Робба, не помню там еще какой-то лав-стори на горизонте...
Только напоминаю, что книжные спойлеры все еще прикрывать надо, а также обрамлять в тег "оффтоп", чтобы народ не путался. Не будем портить тем, кто не прочитал книги, удовольствие от просмотра Опубликованное фото

Изменено: Electrika, 20 Март 2013 - 02:39

Down is the new up

#2 DalTon1K

DalTon1K

    7

  • Посетитель
  • 384 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2011 - 09:28

не помню там еще какой-то лав-стори на горизонте...


Оффтоп:
А как же красивая и романтическая история отношений Лораса с Ренли?.. Которую не упустят показать в красочных подробностях. ;) Или вон Джейме есть с Бриенной. Всем лав-стори будет лав-стори. Романтические девочки будут рыдать.


По слухам арку с Джейме не просто расширят, а сильно позаимствуют из третьей книгой. Так что его побег и начало скитаний можем увидеть уже во втором сезоне.
И радуют новости о наборе массовки. Надеюсь в этом аспекте второй сезон исправит ошибки первого.

Наверное еще важная новость, что Дж. Мартин будет сценаристом 9ого эпизода, посвященного битве на Черноводной. Повышаются шансы, что на этот раз сражение не оставят за кадром.

Изменено: DalTon1K, 06 Июль 2011 - 09:28

Много думать вредно, мало- бесполезно...
...а еще я умею вышивать крестиком и прицельно плевать в потолок...
"Тарталетки? Тарталетки?! Какое бессмысленное слово..." (с) Друзья

#3 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2011 - 13:07

Или вон Джейме есть с Бриенной. Всем лав-стори будет лав-стори. Романтические девочки будут рыдать.

Оффтоп:
:lol: :lol: :lol:
Спасибо, увольте.


Вот, кстати, интересная статья про спецэффекты 1 сезона и наметки на 2 сезон. Вроде было (или не было), не помню уже, пусть будет и здесь в любом случае тоже.
Down is the new up

#4 Strangelove

Strangelove

    5

  • Посетитель
  • 178 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2011 - 13:26

А что в списке актёров делает Марк Эдди? Флэшбеки?

#5 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2011 - 13:38

А что в списке актёров делает Марк Эдди? Флэшбеки?

Оффтоп:
Нет, пробегая глазами и вычеркивая не доживших до 2 сезона героев, его просто пропустила :)

Down is the new up

#6 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2011 - 15:06

на том же 7киндомсе пробы Мелисандры.

Изменено: Finkel, 06 Июль 2011 - 15:06


#7 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2011 - 15:21

Битва на Черноводной и второй сезон. какой сюрприз. с одной стороны это прекрасно, но с другой, зная скорость написания Мартином своих книг, можно спросить, что они будут делать, когда третий сезон охватит 4 и 5 книги)

#8 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2011 - 15:27

Кстати, чуть-чуть по хронологии забыла: Красная Свадьба у нас будет во 2 сезоне или уже в следующем?
Down is the new up

#9 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2011 - 15:35

По книгам, вроде третья. а по сезону...ну если они все впихнут в один сезон, динамика будет адская

#10 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2011 - 16:02

Я обещал, что не буду доставать вас с новой книгой, и действительно не буду, но раз уж зашел разговор о вашей работе над книгой и сериалом… Бог даст, сериал получится успешным и будет продолжен, но не догонит ли он тогда книжную серию? Есть ли план «Б»?
Ну, этим обеспокоены поклонники. В HBO официально это пока никого не напрягает. Многое будет зависеть от решений, которые примет HBO и о которых пока ничего не известно. На первый сезон выделили 10 часов, которые я пока что не видел, но все вроде бы убеждены, что получилось отлично. Это меня очень воодушевляет. Правда, я надеялся на 12 часов. Продолжительность сезона некоторых других сериалов HBO составляет 12 часов: у «Клана Сопрано», например, было по 12 или даже 13 часов. Но на первую книгу выделили 10 часов. Если они возьмутся за «Битву королей», выделят ли на нее 10 или все же 12 часов? «Битва королей» немного длиннее «Игры престолов», но 10 или 12 часов — всё равно ее можно экранизировать за один сезон.
По-настоящему сложный момент наступит с третьим сезоном, с «Бурей мечей». «Буря мечей» — это настоящий монстр, гигантская книга. В рукописи она на 500 страниц длиннее, чем «Битва королей». А «Битва королей» была на 100 страниц длиннее «Игры престолов». «Бурю мечей» нельзя уместить в 10 часов. Думаю, им нужно сделать из нее два сезона, прервав где-нибудь посередине. Ну а потом наступит черед «Пира стервятников» и «Танца с драконами», которые в общем-то являются половинками одной книги, и по объему она превосходит «Бурю мечей». События в них происходят одновременно, так что эти книги придется перекомпоновать и разбить на, как минимум, два сезона, а может — и на три, ведь в них огромное количество материала.
Так что позднее HBO придется сделать выбор: либо представить одну из этих длинных книг в виде нескольких сезонов, либо, если они будут стоять на 10 часах на книгу, потерять кучу материала. И вот если они выберут второй вариант, если «Бурю мечей» будут укладывать в 10 часов, тогда да — в какой-то момент они могут догнать меня. Но если они сделают так, как я надеюсь, то думаю, у меня все будет готово. Тогда вряд ли они меня нагонят. Ну, если только меня грузовик не собьет.


Полное интервью тут http://7kingdoms.ru/...res-importance/

Изменено: Finkel, 06 Июль 2011 - 16:04


#11 DalTon1K

DalTon1K

    7

  • Посетитель
  • 384 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2011 - 17:15

Битва на Черноводной и второй сезон. какой сюрприз. с одной стороны это прекрасно, но с другой, зная скорость написания Мартином своих книг, можно спросить, что они будут делать, когда третий сезон охватит 4 и 5 книги)

Внезапно.
Черноводная была во 2ой книге. Так что ее показ во 2ом сезоне логичен чуть более, чем полностью.
Арка Битвы Королей в Королевской гавани и заканчивается на пробуждении раненого Тириона и большого королевского приема с Тиреллами, героями Черноводной, десничеством Тайвина и тд.
Из третьей книги пока собираются перенести только Джейме. И то неизвестно в каком объеме.


Надеюсь, что они все же разделят третий сезон на две части или хотя бы серьезно увеличат количество серий (до 15-16ти). С Пиром и Танцем, которые хронологически составляют две части одной книги, пока что вообще непонятно, что творить будут. Меня, честно говоря, печалит уже тот факт, что во 2ом сезоне не решились увеличивать количество серий. Слишком все вскачь может пойти.
Много думать вредно, мало- бесполезно...
...а еще я умею вышивать крестиком и прицельно плевать в потолок...
"Тарталетки? Тарталетки?! Какое бессмысленное слово..." (с) Друзья

#12 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2011 - 17:18

Меня, честно говоря, печалит уже тот факт, что во 2ом сезоне не решились увеличивать количество серий. Слишком все вскачь может пойти.

Меня тоже это огорчает, но большее количество серий НВО наверное просто не потянуть. Тем более, что во 2 сезоне расходы возрастут. И лютоволков придется рисовать на компьютере, и битвы нельзя толком за кадром оставить...
Down is the new up

#13 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2011 - 17:29

ну увеличить количество серий могут до 13, рейтинги не плохие, фанбаза отличнейшая будет все не так уж плохо.

#14 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 319 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2011 - 19:22

Не вижу смысла в увеличении количества серий. По-моему, в первый сезон хорошо вписался необходимый для понимания минимум событий. Сериал все ж не книга, загромождаться не должен. И да, хотелось бы побольше отсебятины. Первоисточник - это хорошо, но местами, когда все знаешь, смотреть скучновато.

Изменено: ArcAda, 06 Июль 2011 - 19:24

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#15 The SP

The SP

    14

  • Посетитель
  • 1 070 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2011 - 10:18

Брандон Старк вряд ли во втором сезоне будет, даже флэшбеками. Иллирио тоже как-то сомнительно. И да, учитывая желание HBO делать по сезону на книгу(ну окромя 4-ой и 5-ой - понятно, что это будет два сезона из соображений по сезону на половину каждой книги), Мартин боссам HBO пообещал в 6 лет уложить две книги. Жду кастинг девы из Тарта. Зрелище должно быть убойное.

Люди, которые разговаривают картинками, странные.


#16 Strangelove

Strangelove

    5

  • Посетитель
  • 178 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2011 - 16:56

Брандон Старк вряд ли во втором сезоне будет, даже флэшбеками.
Иллирио тоже как-то сомнительно.

Думаю, Брандон это Бран.

#17 Mezeh

Mezeh

    6

  • Посетитель
  • 251 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2011 - 17:13

Интересный момент - некоторы критики перед выходом Игры замечали, что перенесения места действия из привычной Северной Америки может оказаться для зрителей слишком. Однако реально все вышло наоборот. Сказалось ли это на американских зрителях неясно, но зато Игра оказалась куда более популярна на международном экране. Например в Англии она с легкостью прекрыла "Преступную империю" и продажи Игры по миру изнчально были рекордными. Сие хорошо, поскольку HBO скорее всего согласится увеличить бюджет во втром сезоне. Вопрос насколько...

#18 tleilaxian

tleilaxian

    18

  • Посетитель
  • 1 853 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2011 - 17:16

Интересный момент - некоторы критики перед выходом Игры замечали, что перенесения места действия из привычной Северной Америки может оказаться для зрителей слишком. Однако реально все вышло наоборот.

Это ж фентези. Какая еще Америка? А Рим тот же?
Blackarachnia: "Why do you always talk to yourself?"
Megatron: "Oh, I just feel the need for... intelligent conversation."
© Transformers - Beast Wars

Me, Grimlock, not nice dino! Me bash brains!
© Transformers - The Movie

#19 Mezeh

Mezeh

    6

  • Посетитель
  • 251 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2011 - 17:43

Полно фэнтази, где действие в Америке, ну например практически все вампирские истории, или истории с зомби.

#20 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2011 - 18:26

Брандон Старк вряд ли во втором сезоне будет, даже флэшбеками.
Иллирио тоже как-то сомнительно.

Думаю, Брандон это Бран.

Да, имеется в виду не убитый Сумасшедшим Королем брат Неда, а сын - Бран (сокращенное от Брандона). По прозвищу Сломанный мальчик :)
Down is the new up


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru