Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 2 голосов

Джон Картер / John Carter


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
115 ответов в теме

Опрос: Джон Картер / John Carter (148 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (4 голосов [40.00%])

    Процент голосов: 40.00%

  2. Стерильно (3 голосов [30.00%])

    Процент голосов: 30.00%

  3. Говно (3 голосов [30.00%])

    Процент голосов: 30.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 nessa

nessa

    4

  • Посетитель
  • 125 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2012 - 13:31

Мне фильм очень понравился. Не шедевр, но добротное развлекательное кино, да еще и по любимой в далеком детстве книге. Тарков и вулу сделали отлично, пейзажи тоже впечатлили. Не понравились перевод и озвучка: особенно "не срослось" с голосом Деи (имхо). Тем, кто ругает пафос диалогов могу посоветовать разве что прочитать первоисточник :)

Изменено: nessa, 10 Март 2012 - 18:17


#62 schweppes

schweppes

    11

  • Посетитель
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2012 - 16:24

Хорошая идея, херовое исполнение. Прочитал недавно книгу, и как то слишком все скомкано получилось, 5 мин здесь, переход, 5 мин там, переход, 5 мин схватка на арене, резкий переход, 5 минут пиздостраданий, переход, 5 мин тупизны, и так весь фильм. Не скрою имхо и первоисточник как бы не располагал к дословному перенесению на экран, слишком надуманно смотрелись бы некоторые сюжетные переходы да и тупости там тоже хватало. Так, что задумка с Тернами в принципе хороша, но явный тупизм вышел с Солой-Тарс Таркасом, че им мешало замутить такую же интригу как и в книге, побольше времени уделить именно вхождению Джона в новый социум да и раскрытию персонажа Тарса Таркаса. А то как то галопом по Барсуму, в итоге получилась какая то хуета. Кинодебют Стентона не удался, хотя вроде и спецэффекты есть и юмор цепляет и актеры хорошие, включая того же Китча с Коллинз, сюжет однако пострадал.

Стерильно

Изменено: schweppes, 10 Март 2012 - 16:37

Never compromise. Not even in the face of Armageddon.


#63 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 065 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2012 - 04:37

Ебаный Дисней. Ну зачем такой проект на март засовываааать... Получайте провал, распишитесь. Честное слово, обидно что фильм с достойным и многообещающим будущим (так же как и Трон) не оправдывают ожиданий. Все больше и больше разочаровываюсь в нынешнем кинематографе.
ЭТО СПАРТА!

#64 HomZ

HomZ

    10

  • Посетитель
  • 623 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2012 - 07:27

Вчера посмотрел фильм, сказка в космических декорациях, на голову смотрится лучше чем недавний перезапуск Звёздных войн.

#65 The SP

The SP

    14

  • Посетитель
  • 1 070 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2012 - 11:33

набрал $9,818,000 за пятницу. Кина не будет, расслабтесь. Разве что международный прокат вытянет.
http://www.boxoffice...arterofmars.htm

Люди, которые разговаривают картинками, странные.


#66 MихаННовгород

MихаННовгород

    5

  • Посетитель
  • 172 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2012 - 14:03

Для подростков фильм нормальный. Всякие неведомы зверушки, летающие корабли, битвы, незаумные диалоги, много пафоса. Но я уже не подросток и просмотр фильма мне дался не так легко, как хотелось-бы. 3+ из 5 - моя оценка.
В общем и целом картина понравилась, но оставляет послевкусие смазанного конца.

#67 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2012 - 15:58

Фильм не оправдал появившихся в связи с последним роликом надежд.
Смотреть было просто невообразимо скучно. Сидел в АйМаксе на позднем сеансе. Зал был практически полный, но со всех сторон слышалось нытье, мол, когда закончится и зачем ты меня судя привел. Друзья мне тоже спасибо не сказали))
В фильме понравился сам Джон Картер (хотя изначально именно он вызывал много сомнений), актер его играет хорошо, сам персонаж прямолинеен, но по-своему интересен. Понравились все сцены на Земле (на мой взгляд, они намного интереснее всех сцен на Марсе). И понравились первые 15-20 минут на Марсе (до того момента, как принцесса вступила в контакт с Картером) + естественно второй интересный персонаж фильма - песик))

Спецэффекты не плохие, но все равно отдают рисованностью, Аватаром и не пахнет. Сценарий прост, туповат, недосказан (все интересные вопросы остались без ответа, зато соверщенно неинтересующая херня обсуждается с умным видом) и главное скучен. Диалоги между принцессой и Картером так вообще клонили в сон, сразу хотелсь включить перемотку. Юмора, за исключением 4-5 неплохих шуток, не замечано. Постоянно употребляется куча марсианских терминов, из-за чего все это совсем перестает восприниматься. Персонажи - картон, за исключением Картера. Принцесса почему-то старая и плохо играет, порой ее неуместные улыбки и восхищенные выражения лица вызывали недоумение. Экшен понравился в двух сценах: колизей и первое спасение принцессы, ну с натягом полет на летающих-харлеях, в остальном вялое махание мечами, финальный экшен вообще никакой.

А так повторюсь, жутко скучный фильм и это его главный минус. При этом детишкам тоже будет не особо интересно, так как полфильма слушать про Иссы, Гелиосы и лучи им совершенно неинтересно, а середина фильма очень провисает и не содержит практически масштабного действия, сплошная вялая беготня.

Оценка: 5/10 Стерильно

Фильм, который я не захочу пересмотреть никогда и никому не посоветую. Гибрид Тора с Аватаром, который проигрывает обоим этим фильмам. Даже Принц Персии мне понравился больше.

Судя по сборам продолжения не будет, немного грустно, потому что 1ая часть посвященна всем неинтересным сюжетным линиям, сиквел мог бы получиться значительно лучше. С другой стороны не фиг тухляк снимать за 250 лямов, да еще и плохо его рекламировать.

Изменено: Travius, 11 Март 2012 - 16:02


#68 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2012 - 16:29

Утверждать однозначно конечно же нельзя) Им бесспорно понравятся драки, спецэффекты и все ВАУ моменты, но сам фильм им будет смотреть скучно, приключения совершенно не интересные: 15 минут идут до реки, потом 5 по реке, потом 10 в горе, потом назад в город, до которого они практически дошли раньше + тухлые базары а-ля Гелиос, Исса и прочее. Моя двоюродная сестра тоже смотрела ЖЧ2 раз 20 ради 3ех драк и говорила, что из-за этих драк это ее любимый фильм, вот только, скажем, Вверх она смотрит полностью и внимательно, а ЖЧ2 чаще перематывает до ключевых моментов или параллельно играет во что-нибудь. А так любимый фильм :) Зато ее брат вообще не может смотреть эту киношку, при том, что она девочка, а он мальчик (10 и 11 лет), говорит, что скучно. Вообщем все верно написал, смотреть им будет неинтересно, но в их возрасте 3 реально круто сделанных экшен сцены и спецэффекты, всякие тварюги рисованные - это плюсы, которые перевешивают скучную середину, которую они легко могут пропустить мимо ушей.

Изменено: Travius, 11 Март 2012 - 16:34


#69 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2012 - 16:46

Travius, да нормально детям. :) Моим очень понравилось.
Если честно, я не очень поняла претензий к фильму, связанных со сравнением его с Аватаром и обвинении в излишнем пафосе. Наверное потому. что я шла на экранизацию столетней давности романа (или, скажем, попытки экранизировать цикл романов) одногоиз отцов-основателей жанра космической оперы, не самого серьезного жанра. :)
В лучших традициях старомодное кино.
Из десятки - на семерочку, на мой взгляд.
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#70 faq13

faq13

    18

  • Посетитель
  • 1 977 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2012 - 17:05

Мне вообще кажется, что главная проблема фильма в том, что авторы решили исправить то, что исправлять было не надо. Основные сюжетные повороты, мотивации персонажей и т.д. Плюс зачем было вводить Матай Шанга, т.е. можно было упомянуть его, но оставить маячить на периферии... да и сама сюжетная линия со служителями Иссы там однозначно лишняя, как и многие другие моменты. Вся эта отсебятина только утяжелила сюжет + привела к общей скомканности повествования и тому, что пришлось выпиливать экранное время некоторых персонажей (например, Кантоса Кана). И да, финал все-таки должен был остаться печальным. п.с. кстати, мне одному дубляж показался полнейшим дерьмом... особенно подбор голосов на озвучку?

Изменено: faq13, 11 Март 2012 - 17:06

"Past is never dead. It's not even past." William Faulkner

#71 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2012 - 20:27

меня скорее убивает вся история с культом Иссы и плаванием по реке

Эта тема абсолютно не раскрыта, при этом занимает много экранного времени, при этом совершенно не вызывает интереса. После сеанса мы долго гадали зачем эту тягомотину вообще включили в фильм. Пришли к выводу, что это дань первоисточнику. Только фильм это не красит.

Вообще проблема фильма - его не раскрытость. Уж больно уверенно сценаристы решили умолчать про кучу интересных и не очень сюжетных линий (с расчетом на сиквелы) - вот только забыли в сам фильм вставить интересный сюжет с хоть какими-то поворотами и интригами(разве что земная история несет хоть какой-то элемент неожиданности и приключения). Поэтому все эти 9ые лучи, мифические манускрипты, научные центры, экспериментальные машины и загадочные злодеи воспринимаются под конец как вата, хотя первую половину фильма вызывали интерес.

Изменено: Travius, 11 Март 2012 - 20:28


#72 faq13

faq13

    18

  • Посетитель
  • 1 977 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2012 - 21:37

"Джон Картер" взял 101 млн. за премьерный уикенд (это мир + США)
"Past is never dead. It's not even past." William Faulkner

#73 The SP

The SP

    14

  • Посетитель
  • 1 070 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2012 - 21:50

Да ну вроде http://www.boxoffice...arterofmars.htm
250 млн указано. За уик-энд кстати 30 миллионов, я удивлен.

Люди, которые разговаривают картинками, странные.


#74 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2012 - 22:03

ну, вообще все, что касается Иссы подробно раскрывалось во второй и третьей книгах, а впревой ее даже не затрагивали. если честно, то по структуре эта трилогия должна была бы быть как "ПКМ": первый фильм самостоятельный и законченный, а второй и третий - общая сквозная история.

Просто нельзя настолько вскользь знакомить не подготовленного человек (т.е. не читавшего книгу) с мифологией. Вроде как и познакомили, уделили немало времени, а вроде вообще не дали никаких данных и тем для размышления. Я конечно весь фильм понимал, что в возможном сиквеле все расскажут и разжуют, но подход совершенно неверный.

Про бюджет, я где-то читал, что 200-250 производственный, а еще около 100 на раскрутку (где эта сотня? :huh:). А то, что создатели начали рассказывать про 175 - это и понятно. Визуально ничем революционным и не пахнет, сборы явно будут совершенно недостойные такого быджета. А лицом в грязь удорять не хочется.

И о каком провале ты говоришь - первый уикенд пока 30 лямов сборы ничего провального пока нет, это же не раскрученная франчиза.
Я верю что потихоньку кино да наверстает.


Сборы в США:
1) Лоракс 39,1$ - 2ой уикэнд
2) Джон Картер 30,6$ - 1 уикэнд, при бюджете в 250 лямов, а это явно не все затраты (печать копий и весь маркетинг).
Это 100% провал, сарафан - так себе, сборы везде кроме РФ ниже ожиданий. Единственный плюс - отсутствие конкурентов до 23 марта. Но опять же при средней критике - это не особо поможет.
Скорее Дисней за Трон 2 возьмется...


Студия вполне точно указала сумму необходимую для окупаемости проекта (что я нечасто вижу) - $700 млн.

Какая-то жуткая цифра. Им бы 500 наскрести...

#75 Дэйта

Дэйта

    6

  • Посетитель
  • 254 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2012 - 00:09

Кино с уклоном в стерильно. До появления Деи и прочих "краснолюдов" (пролог не в счет) все шло бодро. Дальше пошли сплошь провисания, чередующиеся с годными, но весьма непродолжительными эпизодами. Обидно как то, ведь могло получиться (благо потенциал на у книг Берроуза есть).

#76 Merdock

Merdock

    2

  • Посетитель
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2012 - 02:18

Сходил в кино.
Оценка: нехуёвое кино 8.0 или 8.5 из 10 (О возможности вставить или убрать драгоценных пол балла решу после повторного просмотра (Only DVD))

#77 7Blades

7Blades

    19

  • Посетитель
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2012 - 07:44

Хороший фильм. Эдакая квинтэссенция классической фантастики, почти как и писал Берроуз. По большому счету у меня претензий нет ни к чему - ни к актерам, ни к сюжету, ни к мотивации, ни к эффектам. Все на месте, режиссер свое дело знает (ну, опыт есть). Все дело в том - и я думаю, почему большинству так не нравится - что в эпоху таких смачных эпиков как "Аватар", "Звездные войны" и даже немножко линчевской "Дюны" "Джон Картер" действительно смотрится весьма вторично для новичков этой вселенной. Я повторюсь - для новичков именно этой вселенной, вселенной Барсума. Потому как очень многое заимствовали другие писатели-фантасты у Берроуза, и так вышло, что по их произведениям (или на основе их произведений) уже делались и выпускались другие фильмы. Но я не скажу, что надо было изменять повествование лишь в угоду этому - Стэнтон сделал правильно, оставшись верным духу оригинала. А Тэйлор Китч оказался очень хорош. Его персона не раздражает, а наоборот - вызывает уважение. Он действительно получился суровый такой мужчина, со своей личной трагедией. ЗЫ. Еще порадовали схватки и в некоторых моментах разрыв шаблонов.
Every mirror has its own face ©

#78 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2012 - 12:36

Начну с того, что, имея представление об общей канве "Джона Картера" книгу прицельно не читал. Может и было что-то в детстве, но в голове не отложилось. Хватит с меня и "Тарзана". По поводу фильма особых иллюзий не питал. Ролики недвусмысленно намекали на "Принца Персии". Не сказать, что это совсем уж плохо, но никаких бурных восторгов тоже не предвиделось. Но чем еще занять себя долгим уик-ендом? В итоге в кинотеатр (Тольятти, к слову) попал только со второй попытки и по предварительному бронированию. Откуда такие аншлаги - ума не приложу. В итоге начальное мнение почти целиком оправдалось. Разве только ДК понравился поболее, чем ПП. И снято бодрее, и сюжет, как ни странно, стройнее. Вроде незамысловатая сказочка, однако впечатление не портит. И в голове почему-то постоянно сидело ощущение "Аватара". Нет, не в спецэффектах, разумеется, дело или в кропотливой проработке чужого для нас мира. Просто то ли общая простота сюжета, то ли шестирукие тарки и общение с ними Картера. По сумме - не самый плохой вариант времяпрепровождения в кинотеатре. Подходит почти для любой возрастной категории. Хотя "брутальные пацаны" возможно и не проникнутся - маловато гуро и обнаженки, да и экшен несколько специфический. С другой стороны, Дисней и "брутальные пацаны" почти всегда понятия взаимоисключающие. Другая целевая аудитория, факт

Изменено: Ken Adams, 12 Март 2012 - 12:38

Особенно енот!


#79 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2012 - 17:47

40 с чем то?

Ну я совершенно не знаю актрисы и ее возраста, да и неинтересно. Просто мы весь фильм поражались, что актриса могла бы с неменьшим успехом сыграть мать Картера. Ощущение, что она старше его лет на 20 и за счет грима ее пытались омолодить. Естественно это все субъективно, но нам в глаза бросилось.

Вот то аргумент так аргумент. Нет бля, не пофигу.

Пофигу большинству людей, которые либо не читали Картера, либо читали давно и забыли. А это явно намного превосходящая часть зрителей.

И все-таки скажите какой-нибудь последний вышедший фантастический фильм за 2011-2012 год, который напрочь уделывает Картера? Трансформеры3, Пираты4, Восстание планеты обезьян, последний Потный Гарри? Да ну нах. И да-да Картер вышел вовремя до Мстителей, Прометея, Хоббита.

На мой взгляд, Картер не стоит рядом с Планетой Обезьян и финальным Поттером, при всей моей не любви к серии про очкастого мага. А так таже шняга, что и Трансформеры с Пиратами: мало смысла, сюжета и драмы, но хороший визуал.

Изменено: Travius, 12 Март 2012 - 17:47


#80 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2012 - 20:11

Очень и очень недурственный фильм вышел. Как человеку, который если и читал что из Марсианского цикла, то это было давно и неправда, даже пришлось поднапрячься, чтоб запомнить и понять тонкости отношений местного населения. Самыми живыми, правда, во всех отношениях, получились четырёхрукие тарки. И главгерой, хоть харизмой не блещет, но симпатию внушает. С удовольствием бы посмотрела продолжение. Жаль, несудьба.( Кино, нехуёво.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru