Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Морской бой / Battleship


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
105 ответов в теме

Опрос: Морской бой / Battleship (157 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (8 голосов [72.73%])

    Процент голосов: 72.73%

  2. Стерильно (1 голосов [9.09%])

    Процент голосов: 9.09%

  3. Говно (2 голосов [18.18%])

    Процент голосов: 18.18%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 fox182

fox182

    14

  • Посетитель
  • 1 099 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2011 - 01:11

Опубликованное фото
Морской бой
Battleship
2012
IMDb

Режиссер: Питер Берг
В ролях: Лиам Нисон, Александр Скарсгард, Тейлор Китч, Рианна, Бруклин Декер, Джошуа Пенс и т.д.

Фильм поветствует о битве земного флота против инопланетных захватчиков.


Очередная экранизация серии игрушек. Тизер в принципе не сильно впечатляющ. Ну, на то он и тизер. Походу вынесут мозг трейлером. Уже идёт пост-продакш. Так что, им ещё дохера времени вылизывать CGI. За режиссёрским креслом Петя Берг, подаривший нам нехуёвого Хэнкока. Да и кастинг радует. Дирижирует Стив Яблонски. В принципе фильмец ожидаем.

Тизер-трейлер:
I'll Be Back. Trust Me.

#2 fox182

fox182

    14

  • Посетитель
  • 1 099 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2011 - 20:32

Часть "Морского боя" снимут в Москве.
I'll Be Back. Trust Me.

#3 Тойво

Тойво

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2011 - 01:23

Ну что ж. Трейлер вышел. Много взрывов, много спецэффектов и голимые трансформеры на выходе. Как-то что-то я не так смотрел похоже. По ролику получается полная хрень, типа Скайлайна и Битвы в Л.А. Сам не понимаю, что именно меня так выбесило, но из листа ожиданий фильм мгновенно вывалился, с громом, треском и грохотом оружейной пальбы и бессмысленных спецэффектов. Я правильно по ролику понял, что Нисона убьют нахрен после первого столкновения?

Изменено: Тойво, 10 Декабрь 2011 - 01:24

Хватит писать такие рецензии! После них не то что фильм смотреть, хочется нафиг комп об стенку!

#4 faq13

faq13

    18

  • Посетитель
  • 1 977 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2012 - 08:44


"Past is never dead. It's not even past." William Faulkner

#5 Izumrud

Izumrud

    20

  • Посетитель
  • 2 550 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2012 - 22:11

Фичуретка Real Heroes


Пишу дабы заработать 7 золотых звезд. Вот такой коньяк получается...

 

@Minfin - петух ебаный, весь в отца ©

 

 


#6 fox182

fox182

    14

  • Посетитель
  • 1 099 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2012 - 14:17

Опубликованное фото
I'll Be Back. Trust Me.

#7 fox182

fox182

    14

  • Посетитель
  • 1 099 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2012 - 00:53

Опубликованное фото

I'll Be Back. Trust Me.

#8 SLIFE

SLIFE

    22

  • Посетитель
  • 3 507 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2012 - 20:40


It's all part of the plan. ©Joker (The Dark Knight)

#9 fox182

fox182

    14

  • Посетитель
  • 1 099 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2012 - 23:03

Интересное видео.
I'll Be Back. Trust Me.

#10 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2012 - 15:18

Питер Берг взял лучшее что было в "Перл Харборе", "Битве за Лос-Анджелес" и всех трех "Трансформерах" и сделал просто ну очень захватывающий фильм, где два часа просмотра пролетают мгновенно. 1) Актеры и их персонажи все интересные и харизматичные (не то что пушечное мясо в "Битве за ЛА"). Начиная от милахи Рианны и заканчивая Гамбитом, который и играет и смотрится на порядок лучше чем в "Джоне Картере". 2) Место действие. Океан вдохнул жизнь в этот уже задолбавший жанр вторжения пришельцев. Все водные экшн-сцены смотрятся просто восхитительно. 3) Его Величество Экшен. Пожалуй в этом году у "Морского боя" нет конкурентов в номинации "самый зрелищный блокбастер". Об этом не нужно говорить.Это нужно видеть 4) Сьемка. Даже и не верится что это снял режиссер "Хэнкока" и "Королевства". Скорее это Майкл Бэй дотрансформерской эпохи, ибо каждый кадр и ракурс "вылизан" до неприличия. 5) Юмор. Никакого жопно-сортирного юмора для подростков. Если шутят,то оригинально и действительно смешно. 6) Подбор музыки. Последний раз меня так штырило только от первого "Железного человека" в плане музыки. 7) Дизайн пришельцев. Ребята, это же чистый Crysis! 8) Не часто российское придуманное название в полной мере отражает суть фильма. В общем, советую посмотреть,ибо возможно это самый громкий и зрелищный блокбастер этого года. Отдельное обращение к Парамаунт Пикчерс. Раз уж вы надумали снимать "Трансформеры 4", то гоните прочь Бэя. Берг вам снимет почти тоже самое, только без дебильных шуток и не таким невменяемым сюжетом. И секс-героинь-моделей он выбирает получше. Одна Бруклин Деккер стоит и Меган Фокс и Рози че-там.

How can we not talk about family when family's all that we got?


#11 kwakalaka

kwakalaka
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2012 - 17:08

Дизайн пришельцев. Ребята, это же чистый Crysis!


Ну, это и по трейлерам было понятно :)

А вообще, вместе с "Прометеем" и "Мстителями" входит в "топ три" ожидаемых блокбастеров.

#12 Jen.McFly

Jen.McFly

    11

  • Посетитель
  • 776 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2012 - 18:58

Только что с просмотра. Как сказал бы Йода - эмоций буря охватывает меня. В основном - "зачем я это посмотрела?". Сразу оговорюсь - если кого-то охватывает батхерт, когда в фильмах что-то не соответствует действительности, или зрителей выставляют полными идиотами, то вам лучше сэкономить деньги и нервы и пойти на другой фильм. А ведь все начиналось так мило - (Джон Картер) главный герой идет на дружеские догонялки с ментами ради чикенбургера для милой блондинки... конечно, сразу думает зритель - это вам не тетя - Дея. .
Кино для Стивена Спилберга, не средство самовыражения-это радостная игра,
правила которой он знает так прекрасно, что порой занимается
придумыванием новых
!

#13 fox182

fox182

    14

  • Посетитель
  • 1 099 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2012 - 00:46

Asylum опять в своём репертуаре.
I'll Be Back. Trust Me.

#14 Pridon

Pridon

    10

  • Посетитель
  • 618 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2012 - 16:27

дочь адмирала, в подчинении которого находится Алекс, служащий NAVY (локал ВМФ, нуачо).

Смотрим фильм внимательнее. На момент знакомства ГГ был безработным распиздяем, запавшим на крутую тёлку и решивший произвести на неё впечатление.

Аккурат там, где проходят учения парочки кораблей, естесственно с ГГ, Рианой и Нисоном.

Учения проходят в том месте - где расположен комплекс связи со спутником. Первое что выносят при интервенции - это средства связи - логично что при вторжении напали именно на это место.

И, блять, сценариста на этом торкнуло. Я не знаю, что они курили, но посмотреть на торчащую из океана железку, с ярко выраженными чертами боевой машины,
поплыли НА МОТОРНОЙ ЛОДКЕ ТРИ ЧЕЛОВЕКА, за единственным огнеметом в которой стояла хрупкая девушка.


Вы девушка и вам простительно - вы не понимаете что такое военные учения и какие вещи могут быть в океане. К примеру обязательный атрибут любых военных учений это макеты целей в натуральную величину. Исходя из абсолютно отсутствия информации об объекте - вполне реально что они поплыли сначала посмотреть а что это собсна такое.

Ладно - это пропустили, ГГ пошел поздороваться с железом, и когда она проявила признаки жизни
(начала подниматься и опускаться с грохотом), волны от этого должны были как минимум затопить эту лодчонку и всех ее обитателей.
Но нет, все живы здоровы и наигрывают испуг.

Крайне слабая притензия. С таким успехом можно доебаться до 99% всех блокбастеров.


ВМФ США состоит из 5 крейсеров, которых НЁХ благополучно подбила, а для спасения Земли нужно было всего-то снять с якоря 70-летний музейный крейсер и с помощью ветеранов ( в полном составе находящихся в нем), испепелить алиенсов и их чудо-машину.


Опять же учитывая что вы девушка, вы видимо не понимаете что ВЕСЬ флот на учения стягивать никто не будет - дадут головной корабль - пару эсминцев и пару противолодочных кораблей - этого хватит.


Но вот цифра в 5 кораблей меня ужасает ибо увидел я подбитых только 3(не считая линкора) - поменьше нужно во время сеанса по телефону трещать да в туалет бегать.


Я даже не спрашиваю, куда делась защитная оболочка (ну знаете, такую часто напускают пришельцы, когда не хотят гостей в зону своей видимости),

Зря не спрашиваете, ибо если бы вы смотрели фильм а не трепались с подружками\находились в туалете то вы бы увидели что
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

главная машина прешельцев из антенн генерила это поле, и массовым залпом из всех орудий линкора алиенам просто снесли эту тарелку - в результате чего купол спал.

Я уже молчу о руководстве страны, которых показывали где-то 2 раз, о НАСА, которое допускало игры в "собачку" в космосе и на радарах всех спецслужб, и лишь однажды связалось с двумя задротами, которые имели доступ к, вниманию, чемоданчику...вроде не тому, слава богу, но не менее важному.

Чемоданчик тут вообще не к месту, посмотрите фильм получше.

И да, после смерти капитана головного крейсера, Алекс узнал от подчиненных, что он-то теперь рулит!
Пару минут спустя, подчиненный же, уговорил его выйти на палубу, словами - "Если вы не можете, то кто сможет?".


Вполне логично ибо в момент атаки на его корабль ГГ на самом корабле не было и он понятия не имел кто из основных офицеров жив а кто мёртв, особенно учитывая что его корабль остался в гордом одиночестве. И да - когда на офицера среднего звена, которому пару часов назад сообщили что он по прибытию в порт будет уволен сваливается ответственность за весь эсминец да ещё в придачу он собственными глазами видел как корабль на котором его брат был капитаном разорвало в клочья и брата( на минуточку главной опоры ГГ) уже нет в живых - знаете - такие новости кого угодно могут подкосить.


Итог - отличный фильм. С удовольствием провёл время. Есть огрехи с точки зрения физики, но абсолютно логичный по своей натуре и содержанию сюжет. Отличные специэфекты. Мне кажется барышня выше смотрела какой то другой фильм на домашнем 13 дюймовом мониторе обжимаясь со своим молодым человеком - иначе откуда такое вопиющее не знание отсмотренного материала для меня остаётся вопросом.
Все хотят попасть в рай, но никто не хояет умирать.
Ненавижу Каро-Премьер.

#15 Jen.McFly

Jen.McFly

    11

  • Посетитель
  • 776 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2012 - 16:47

Молодой человек, очень круто, что вам понравился фильм, и все такое, но так как вы отсутствовали в то время, когда я смотрела фильм, то высказывания насчет подружек и обжиманий с парнем - это не мешки ворочать.
Все выделять я вряд ли буду, скажу лишь то, что по моим цитатам прошлись лишь для того, чтобы их отметить.

К примеру, на счет того, что отец героини оказался адмиралом - это было не в упрек ГГ, мол какую же он телку замутил, а просто указывалось на замечательное совпадение.

вполне реально что они поплыли сначала посмотреть а что это собсна такое

Вполне реально, ведь совсем не на это я указывала, и в этом месте, не вполне реально обыгралась эта ситуация, посмотрите внимательно, вам ее не занимать на словах? )

Весь флот, в принципе, так и не стянули, да и пох им, все решают музейные экспонаты.

ИМХО - оставляя и читая отзыв в инете, помните расшифровку.
Ваша защита недалекого местами сценария звучит малоубедительно, но это же ваше мнение, вам на это плевать :)

И да, переходить на личности - это то, что нужно, побольше в стиле
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

"она же девушка, она нихуя не смыслит в сборке Калашникова".


Кино для Стивена Спилберга, не средство самовыражения-это радостная игра,
правила которой он знает так прекрасно, что порой занимается
придумыванием новых
!

#16 Огоньмэн

Огоньмэн

    4

  • Посетитель
  • 122 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2012 - 16:55

Посмотрел фильм в кинотеатре на дневном сеансе. Народу мало, это радует. Сразу скажу что "как зрелищный попкорновый блокбастер фильм окупает затраченных денег на билет", можете использовать как цитату и мотать на ус, если кто не решился еще идти или не идти. Доябываться по поводу несуразных вещей можно много. Но это не научная фантастика. И не припомню таких моментов чтоб я подумал "да такого не может быть!" и желания выйти из кинозала уж точно не было. Вначале 20-30 мин. соплей и бла бла бла чтоб как то показать кто есть кто и закрутить сюжет вот это да в этот момент охото уйти. Но на этих минутах еще не кончился попкорн! Yeah baby! Лицезреть всю мощь американского морского флота под пицефекты Hasbro довольно таки приятно. На сюжет срать, не для этого шел в кино. Особенно охото выделить момент где то в середине фильма, который заставил не скрыто улыбнуться. Когда возникло ощущение что они играют в "морской бой" на радаре, аля "танго 9!" --> "мимо!" "у меня еще два трехпалубника и один двухпалубник! ха!" теперь я "ромео 2-6!" ---> "ранил!" "индия 3-7!" "потопил!"
Оффтоп:
Jen.McFly , извини, что не поддерживаю, но может ты действительно больше трепалась с подружками или выходила в туалет/бар, а не получала удовольствие ?

И Оскар получает...Оскар получает......опять какая то х..ня которую никто не смотрел!!! (С).

#17 Огоньмэн

Огоньмэн

    4

  • Посетитель
  • 122 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2012 - 17:08

возникло много вопросов по фильму. в частности о морском флоте США . например отчего на Эсминце на вид только одна маленькая пуколка спереди коробля ..но когда он дает залп из всех орудий на рассвете там сыплеться такой свинцовый дождь что мама не горюй! где все эти установки откуда они палят? или они скрытые? второй вопрос - неужели в морском бою все снаряды запускают через верх по высокой эллиптической орбите? почему бы не выстрелить напрямую?? ну и на последок авианосец снабжен какими то мощными орудиями или тупо перевозит самолеты для взлета по 1ой команде и неожиданной атаке?
И Оскар получает...Оскар получает......опять какая то х..ня которую никто не смотрел!!! (С).

#18 Pridon

Pridon

    10

  • Посетитель
  • 618 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2012 - 17:27

На рассвете они стреляли из мелкокалиберных пушек и крупнокалиберных пулемётов. В фильме вполне внятно сказано что так как инопланетная техника сделана из материала, которого нет даже в периодической таблице, то и компьютер его засечь не может. Все ракеты земля, земля, на этих кораблях установлены строго вертикально - тоесть запуск из шахты - взлёт ракеты а дальше уже наводка на цель и собственно полёт. Конкретно в эпизоде на рассвете единственное помимо баллистики что использовалось - это торпеды. Авианосец это впринцыпе большой плавучий аэродром. На нём стоят системы защиты корабля.+ он неёс на себе баллистичиские ракеты - в армии США это преимущественно тамагавки. Девушка - ну ответте мне - если непрошибаемым колпаком накрыло 3 эсминца, 2 из которых утопили сразу а третий на рассвете и 1 музейный линкор(доёбываться до того что на нём боеприпасы имхо в фильмах такого плана просто глупо) то из чего они должны были по вашему мочить корабль - генератор защитного колпака - если вся остальная ударная групировка в этот купол зайти не может что вполне наглядно показали ударом самолёта о поле? Вы когда приходите на на слёзную меложрамму ы тоже орёте " что за херня а чего это они тут влюбились?!" Что реально понравилось - так это то что пришельцы здесь не такие охереть крутые что шансов нет но вот человечество изъебнулось и всё равно их поимело. Пришельцы тут это расса - нена много ушедшея по сравнению с нами вперед. лет на 100 думаю не больше. Это не тупой коннект с ноута на материнский корабль как в дне независимости - а нормальная такая попытка расхерачить сам генератор поля ибо это можно сделать. Нормальные такие скафандры аля ЖЧ. Ничего такого уж очень офигеть фантастического. В фильме правильно сказали - как Колумб и индейцы. Только здесь индейцы мы.

Изменено: Pridon, 19 Апрель 2012 - 17:32

Все хотят попасть в рай, но никто не хояет умирать.
Ненавижу Каро-Премьер.

#19 tleilaxian

tleilaxian

    18

  • Посетитель
  • 1 853 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2012 - 17:29

второй вопрос - неужели в морском бою все снаряды запускают через верх по высокой эллиптической орбите? почему бы не выстрелить напрямую??

Напрямую? Ар ю киддинг?
Blackarachnia: "Why do you always talk to yourself?"
Megatron: "Oh, I just feel the need for... intelligent conversation."
© Transformers - Beast Wars

Me, Grimlock, not nice dino! Me bash brains!
© Transformers - The Movie

#20 яЗнаю

яЗнаю

    1

  • Посетитель
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2012 - 17:30

Авианосец не имеет серьезного вооружения (самолеты, вертолеты не в счет), поэтому с ним ходят корабли сопровождения типа эсминец. Орудия у эсминца не выдвижные и не скрытые, смотрите внимательно, все стволы видны. Стреляют по элипсу только из пушек, на прямую бью рокетами.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru