Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 3 голосов

Тор: Царство тьмы / Thor 2


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
429 ответов в теме

Опрос: Тор: Царство тьмы / Thor 2 (171 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (134 голосов [78.36%])

    Процент голосов: 78.36%

  2. Голосовал Стерильно (25 голосов [14.62%])

    Процент голосов: 14.62%

  3. Голосовал Говно (12 голосов [7.02%])

    Процент голосов: 7.02%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2013 - 19:52

Да вот увидишь.

Я особо не расстроюсь, в таком случае -  тогда уровень симпатии к Локи вырастет ещё больше, да и его образ не смогут испортить в каком-нибудь очередном сиквеле.

Отхреначит руку Тору , потом подумает, раскается и пожертвует собой? При том что Файги сказал, что его мы еще не раз увидим?

 

Я за то, что Локи специально слился на Земле, чтобы попасть на Асгард в качестве заключенного, а затем замутить что-то в его интересах. Или Таноса.

Да ладно? Чтобы попасть в Асгард не обязательно надо было устраивать захват Земли. Бредовый вариант


Это же... спам


#102 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 082 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2013 - 19:54

Отхреначит руку Тору , потом подумает, раскается и пожертвует собой? При том что Файги сказал, что его мы еще не раз увидим?

 

Естественно его сольют не на всегда. Помпезный камбэк, будет помпезен. Но это конечно же чисто теории не подкреплённые чем либо, просто у меня такое чувство.


"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#103 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1 823 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2013 - 20:08

Да ладно? Чтобы попасть в Асгард не обязательно надо было устраивать захват Земли. Бредовый вариант

Относительно. И не я его придумал - это одна из популярных теорий о том, почему Локи такой фиговый злодей. Думаю, что она неверна, но у Уидона злодеи так просто не сливались.   Ему не нужно было просто так попасть на Асгард, а именно в качестве заключенного. Кроме того, проба сил землян читаури. Таносу что нужно - чтобы как можно больше народа перебило друг друга. Потому земляне теперь предупреждены и вооружены и при следующем вторжении начнется бойня.

Изменено: Jerry-a-Konel, 08 Август 2013 - 20:08

Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню


#104 hlw

hlw

    14

  • Забанен
  • 1 084 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2013 - 20:57

Естественно его сольют не на всегда. Помпезный камбэк, будет помпезен.

ну да, даже Коулсон в "Мстителях", как оказалось, не погиб. :lol:

Изменено: hlw, 08 Август 2013 - 20:58


#105 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2013 - 22:54

Мне вот интересно - тут есть хардкорные фанаты Тора, которым он на самом деле очень интересен, как персонаж?


Это же... спам


#106 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2013 - 23:07

Мне вот интересно - тут есть хардкорные фанаты Тора, которым он на самом деле очень интересен, как персонаж?

:lol:


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#107 Dragon King

Dragon King

    17

  • Посетитель
  • 1 791 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2013 - 23:10

Тор и в комиксах совершенно неинтересный, включая, Ultimate Тора, который хотя бы что-то из себя представляет.



#108 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2013 - 00:28

Тор и в комиксах совершенно неинтересный, включая, Ultimate Тора, который хотя бы что-то из себя представляет.

Вот я поэтому и интересуюсь)


Это же... спам


#109 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2013 - 00:30

Странно, что такой скучный персонаж оказался, тем не менее,  таким живучим.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#110 Moonwing

Moonwing

    3

  • Посетитель
  • 74 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2013 - 01:19

Мне вот интересно - тут есть хардкорные фанаты Тора, которым он на самом деле очень интересен, как персонаж?

Ну вот я например...в некотором роде фанат (все омнибасы есть в физическом виде и т.д.). Причём фанат именно 616 версии, а ультимэйт совершенно не моё и искажает, имхо, саму суть персонажа.

 

 

Странно, что такой скучный персонаж оказался, тем не менее,  таким живучим.

На вкус и цвет-фломастеры разные это раз, я например не представляю себе как могут нравится Локи, Ричардс, Халк или ЖЧ (тут важно понимать, что кино вселенная и тутошние рейтинги популярности не отражает положение в комиксах - ЖЧ, к примеру, продаёт свой онгоинг на данный момент в два раза меньшими тиражами чем Тор) и как это можно считать Тора скучным. 

Два - опять же, даже если сам титульный персонаж не нравится или не вызывает интереса, многих привлекает огромная, и что самое важное сама-в-себе, вселенная его окружающая с одним из самых лучших в Марвеле набором сопутствующих персонажей и злодеев. Надеюсь мне удалось немного прояснить некоторые моменты.



#111 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2013 - 01:31

Странно, что такой скучный персонаж оказался, тем не менее,  таким живучим.

А что странного то?


Это же... спам


#112 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2013 - 10:45

 

Странно, что такой скучный персонаж оказался, тем не менее,  таким живучим.

А что странного то?

 

Ну в смысле, если главный герой уныл, то кто про него будет читать и соответственно писать.

Но товарищ чуть выше всё доступно объяснил.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#113 Moonwing

Moonwing

    3

  • Посетитель
  • 74 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2013 - 11:39

Говоря о скучности и унылости- важно где читать персонажа. Если читать его исключительно  в групповых комиксах (Мстители всякие разные, кросоверы и т.д.) то да, он "летающий кирпич" который крайне мало говорит (а когда говорит делает это пафосно и зачастую не к месту), бьёт противника киянкой или молнией в лицо и регулярно огребает от нового-СВЕРХ-сильного злодея, что бы показать, что он реально СВЕРХ сильный и всем надо начинать боятся. В сольнике, ситуация совершенно иная.

 

К слову о теории "вселенная вокруг персонажа куда популярнее персонажа вокруг которого она создана". Предыдущий сверх-популярный ран Стражински (именно он подарил фанаткам Локи его "женский" вариант для косплея) - был как раз таки в этом ключе - книга  где  Тор присутствовал на  страницах не так часто как обычно и основными двигателями сюжета были сопутствующие персонажи. Тут бы надо сказать : "Ага!" но нынешний, то же крайне популярный и признанный критиками ран Аарона уже на протяжении 12 номеров не содержит ни одного важного персонажа кроме самого Тора в трёх разных воплощениях.

 

Фильм первый я искренне люблю, потому как он тёплый и ламповый, второй сильно жду но воспринимаю их как чисто приключенческую ипостась персонажа и вселенной, что конечно очень "прикольно" но не даёт полной картины. Дело в том что в комиксах свободно раскрывают полностью запретные для кино аспекты этой вселенной как то суть божественности и предопределённость действий богов (Тор не может не любить Землю не из-за конкретных людей которые на ней живут и которых он знает, а в общем, по причине того что его мать-сущность Земли-это в его божественной природе или Локи который ненавидит себя но не может изменится потому как "его таким написали"). 

 

Извиняюсь за столь объёмный и бессвязный текст но просто несколько накипело.  :facepalm:


Изменено: Moonwing, 09 Август 2013 - 11:46


#114 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2013 - 12:11

 

 

Извиняюсь за столь объёмный и бессвязный текст но просто несколько накипело.  :facepalm:

Оффтоп:
Да ладно, наоборот, это проясняет ситуацию.)


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#115 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2013 - 13:32

Мне вот интересно - тут есть хардкорные фанаты Тора, которым он на самом деле очень интересен, как персонаж?

Мне нравился Тор в начале первого фильма, когда он был заносчивым и дерзким


How can we not talk about family when family's all that we got?


#116 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2013 - 15:25

 

Мне вот интересно - тут есть хардкорные фанаты Тора, которым он на самом деле очень интересен, как персонаж?

Ну вот я например...в некотором роде фанат (все омнибасы есть в физическом виде и т.д.). Причём фанат именно 616 версии, а ультимэйт совершенно не моё и искажает, имхо, саму суть персонажа.

 

 

Странно, что такой скучный персонаж оказался, тем не менее,  таким живучим.

На вкус и цвет-фломастеры разные это раз, я например не представляю себе как могут нравится Локи, Ричардс, Халк или ЖЧ (тут важно понимать, что кино вселенная и тутошние рейтинги популярности не отражает положение в комиксах - ЖЧ, к примеру, продаёт свой онгоинг на данный момент в два раза меньшими тиражами чем Тор) и как это можно считать Тора скучным. 

Два - опять же, даже если сам титульный персонаж не нравится или не вызывает интереса, многих привлекает огромная, и что самое важное сама-в-себе, вселенная его окружающая с одним из самых лучших в Марвеле набором сопутствующих персонажей и злодеев. Надеюсь мне удалось немного прояснить некоторые моменты.

 

По поводу ЖЧ - я с классическим ЖЧ очень мало знаком. Читал там Экстремис, Мстителей некоторых, Гражданку, ну и всякие другие мини-серии и кроссоверы. Но по всему, что прочёл - он там совершенно не такой, как фильмах, весь высоконравственный и т.д. Ты не в курсе, что с ним сейчас? А то вот думал почитать что-нибудь. По поводу Тора - знаешь, я думаю, что тут изначально должна нравиться сама концепция персонажа. Вот если ты фанат стилистики фентези - то это твоё. Мне вот всегда больше сай-фай нравился, так что я может и уверен в том, что у Тора есть классные арки, но от этого желание их читать не появляется


Это же... спам


#117 Moonwing

Moonwing

    3

  • Посетитель
  • 74 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2013 - 17:05

По поводу ЖЧ - я с классическим ЖЧ очень мало знаком. Читал там Экстремис, Мстителей некоторых, Гражданку, ну и всякие другие мини-серии и кроссоверы. Но по всему, что прочёл - он там совершенно не такой, как фильмах, весь высоконравственный и т.д. Ты не в курсе, что с ним сейчас? А то вот думал почитать что-нибудь. По поводу Тора - знаешь, я думаю, что тут изначально должна нравиться сама концепция персонажа. Вот если ты фанат стилистики фентези - то это твоё. Мне вот всегда больше сай-фай нравился, так что я может и уверен в том, что у Тора есть классные арки, но от этого желание их читать не появляется

 

Хм...нынешнее  положение дел с ЖЧ  неоднозначное.

 

Онгоинг у Гиллена, одного из лучших авторов марвела, но персонаж явно что называется "не его"  поэтому общие низкие оценки + "художник" проекта - Ланд а это многих отпугивает. Но если нравится сай-фай, то можно попробовать почитать вторую арку Iron Man- Godkiller разбирающуюся с последствиями последнего эвента и Iron Man-Secret Origin Of Stark следующую за ней, тут рецензии стали выправляться хотя сам посыл спорен поскольку автор пытается оставить "свой след в истории" и изменить саму суть персонажа . Так же New Avengers Хикмана весьма неплохи хотя по сути дела это Иллюминаты и как следствие моральность их действий стремится в минус, но занимательно. Ещё есть стражи галактики и мстители-без-преписки но там слишком много персонажей любимых авторами больше так, что его роль не столь велика. Это приблизительная картина положения дел на данный момент.

 

Что до любви или не любви к фентази, то тут, да на 100% соглашусь. Я например большой фанат фентази и мистики - посему надеюсь, что  в Стрэйнджа в связи с планами на фильм наконец появится онгоинг (потому как ситуация с сим жанром в марвеле совсем грустная- с сай-фаем лучше стала заметно за год) . Однако весьма хорошо понимаю, что  если это не твоё то даже Торовская манера речи  может довести до белого каления (приходилось читать высказывания что мол не могу читать мстителей потому как когда Тор открывает рот хочется сразу рука-лицо делать") у меня такая ситуёвина с "шутками" РЖД-Старка.



#118 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2013 - 17:52

 

По поводу ЖЧ - я с классическим ЖЧ очень мало знаком. Читал там Экстремис, Мстителей некоторых, Гражданку, ну и всякие другие мини-серии и кроссоверы. Но по всему, что прочёл - он там совершенно не такой, как фильмах, весь высоконравственный и т.д. Ты не в курсе, что с ним сейчас? А то вот думал почитать что-нибудь. По поводу Тора - знаешь, я думаю, что тут изначально должна нравиться сама концепция персонажа. Вот если ты фанат стилистики фентези - то это твоё. Мне вот всегда больше сай-фай нравился, так что я может и уверен в том, что у Тора есть классные арки, но от этого желание их читать не появляется

 

Хм...нынешнее  положение дел с ЖЧ  неоднозначное.

 

Онгоинг у Гиллена, одного из лучших авторов марвела, но персонаж явно что называется "не его"  поэтому общие низкие оценки + "художник" проекта - Ланд а это многих отпугивает. Но если нравится сай-фай, то можно попробовать почитать вторую арку Iron Man- Godkiller разбирающуюся с последствиями последнего эвента и Iron Man-Secret Origin Of Stark следующую за ней, тут рецензии стали выправляться хотя сам посыл спорен поскольку автор пытается оставить "свой след в истории" и изменить саму суть персонажа . Так же New Avengers Хикмана весьма неплохи хотя по сути дела это Иллюминаты и как следствие моральность их действий стремится в минус, но занимательно. Ещё есть стражи галактики и мстители-без-преписки но там слишком много персонажей любимых авторами больше так, что его роль не столь велика. Это приблизительная картина положения дел на данный момент.

 

Что до любви или не любви к фентази, то тут, да на 100% соглашусь. Я например большой фанат фентази и мистики - посему надеюсь, что  в Стрэйнджа в связи с планами на фильм наконец появится онгоинг (потому как ситуация с сим жанром в марвеле совсем грустная- с сай-фаем лучше стала заметно за год) . Однако весьма хорошо понимаю, что  если это не твоё то даже Торовская манера речи  может довести до белого каления (приходилось читать высказывания что мол не могу читать мстителей потому как когда Тор открывает рот хочется сразу рука-лицо делать") у меня такая ситуёвина с "шутками" РЖД-Старка.

 

Оффтоп:
Читал Новых Мстителей. Я к тому говорил, что хочу вклиниться в нынешнее положение дел с ЖЧ (Новые Мстители ж хер знает когда были)


Это же... спам


#119 Carnage

Carnage

    6

  • Посетитель
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2013 - 17:56

Но по всему, что прочёл - он там совершенно не такой, как фильмах, весь высоконравственный и т.д.

Чего нельзя сказать про Старка из линейки комиксов алтимейт. Его то наверно за основу и брали при создании киношного образа. 



#120 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2013 - 18:03

 

Но по всему, что прочёл - он там совершенно не такой, как фильмах, весь высоконравственный и т.д.

Чего нельзя сказать про Старка из линейки комиксов алтимейт. Его то наверно за основу и брали при создании киношного образа. 

 

Я в курсе, читал практически весь Алтимейт


Изменено: Bzhik, 09 Август 2013 - 18:03

Это же... спам



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru