Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

В тылу врага


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3 ответов в теме

Опрос: Оценка фильма (13 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2011 - 22:10

Опубликованное фото
В тылу врага
Behind Enemy Lines
2001
IMDb

режиссер: Джон Мур
В главных ролях: Оуэн Уилсон, Джин Хэкмен, Гэбриел Махт, Чарльз Малик, Владимир Машков


[color= #2f5166;]Опубликованное фотоСинопсис[/color]

Молодой лейтенант ВВС США Крис Бернетт, один из лучших военно-морских летчиков, по жизни мечтает о том, чтобы ему выпал шанс поучаствовать в настоящих боевых действиях вместо того, чтобы наблюдать за тренировками своих коллег. Однако его командир, адмирал Рейгарт считает, что Крис еще не готов… Да и боевых действий-то особо как-то не предвидится.
Но вот, во время одной из разведывательных миссий, Бернетт фотографирует то, что не было предназначено для чужих глаз и его самолет сбивают. Летчик оказывается в тылу врага, который хочет уничтожить шпиона. Время идет, и адмирал Рейгарт, рискуя своей карьерой, решает нарушить все правила и организовать спасательную операцию, чтобы вернуть своего ученика…
_______________________________________

Вот смотрел фильм еще в юном возрасте на кассетах. И пересматривал ведь множество раз. Вчера вот решил пересмотреть.
А что? Это отличное кино.
Конечно диалоги между командующими сущий заштампованный ад, пафосных сцен предостаточно, но они вылезают лишь в конце.
Но черт подери. В фильме есть крутейшее слоу-моу. Отличные находки. Крутой Машков. Весьма правдоподобный Оуэн Уилсон и охуительнейший саундтрек.
Сейчас еле нашел score к фильму и могу сказать, что Дон Девис говна не пишет. Композиция Persistent Piquet самая мощная в фильме (момент разговора по рации после поля с мертвецами).
Из минусов хочу отметить два пафосных момента.
Фрагмент, когда ГГ якобы умер, но очень медленно и "красиво" уходит в даль в костюме вражеского бойца, в конце снимающий маску и убегающий прочь. Это очень кинематографичная сцена, базару ноль, но что-то вот она вызывает улыбку как-то больше, нежели мурашки по телу.
Ну и финальное месиво. Когда целая "армия" противника не может попасть по ГГ. Особенно смешит, когда он бежит назад, чтоб взять фотографии и прокатом на жопе из пистолета вылит противника. Ну блять прям Rambo mode включился. Лишний фрагмент. Убийство Машкова тоже можно списать в минус, так как летчик с логикой спецназовца, прячущегося под снегом как-то не катит. Хотя с другой стороны Машков так и доленж был бы погибнуть, ибо в честной рукопашке было бы ну очень смешно, если б он проиграл.
Другой вопрос еще вот в чем. Что за снайперка у него была? То он в ошметки разъябывает бетон, то оставляет маленькую дырочку в руке героя Уилсона?

А вообще не взирая на глупости все эти и шалости фильма идет на одном дыхании с момента падения самолета. Все динамично, атмосферно и красиво.
Момент со слоу-моу взрывом просто охуителен, как и последующая сцена с пробежкой по заминированной улице.
Ну и еще разок отмечу саундтрек. Он безумно крутой. Жаль в народ не ушел

Кино, и я вот даже скажу, что Нехуевое, ибо теплые чувства ностальгии дают о себе знать. Пересмотрю через пару годиков снова. А может и раньше.

PS Недавно вышел сиквел и триквел. Трэшня на подобии Эффекта бабочки 2,3, внимания не заслуживают. С оригиналом ничего общего
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#2 zm3i

zm3i

    12

  • Посетитель
  • 835 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2011 - 23:37

Говно.. Не знаю даже, что добавить - средненький американский ура-патриотический боевичок из серии "бравые мериканские военные мирно бомбили злобных сербов, а те взяли и напали на них" Но образ Машков создал сочный, не зря его потом под копирку списали для ГТА4 и просили его озвучивать Нико Белика.
In a world passing through my fingers
I still chase the wind

How quickly I forget
That this is meaningless

#3 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 817 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2011 - 00:11

Говно. Причем говно фееричное.
Уилсон - экшен-герой? Да не смешите,из него и комик-то средний.
Блядское замедление, клюквенный сюжет.
Машков в роли то ли серба,то ли еще кого-то.

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#4 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2011 - 07:20

Да, в кино было круто, но это и был чуть не 4-й фильм, который я посмотрел в возродившемся кинотеатре нашего города, а тогда они все шли на ура на большом экране. Смотрел год назад или два - лабуда, только Машков и крут, а всё остальное тупое до невозможности, особенно, ебанутая концовка - с вертолётов стреляют, он бегает, как ни в чём не бывало - херня. Говно.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru