Jump to content


Новости и правила форума
Photo
- - - - -

Голодные игры / The Hunger Games


  • Please log in to reply
239 replies to this topic

Poll: Голодные игры / The Hunger Games (139 member(s) have cast votes)

Оценка фильма

  1. Кино (0 votes [0.00%])

    Percentage of vote: 0.00%

  2. Стерильно (0 votes [0.00%])

    Percentage of vote: 0.00%

  3. Говно (1 votes [100.00%])

    Percentage of vote: 100.00%

Vote Guests cannot vote

#41 ivanessens

ivanessens

    4

  • Посетитель
  • 129 posts

Posted 22 March 2012 - 18:03

почему переводчики не перевели слово "дистрикт" кстати?


Потому что таков, увы, официальный книжный перевод.

Книгу читал, от кино остался не в восторге. За режиссером замечено два фейла: первое, непонятно, какой фильм в большей степени он хотел снять: телевизионное шоу с политическими интригами или драму одной девушки. Постоянное метание между двумя способами повествования раздражало, и было заметно, что эпизоды со Стенли Туччи явно были веселее, чем схватки на Арене. Так же не доставила излишняя отсебятина: сестра у главной героини не была такой истеричкой, да и брошь Китниисс не на рынка купила. Хотя, это все мелочи. Плохо, что из такого матерого актерища, как Вуди Харрельсона сделали доброго дядечку. В книге Хэймитч невероятный пьянчуга, спит в собственной блевотине и очень недружелюбен.

А дальше все идет по накатанной. Постановку смотришь как на качелях. Вот ты поднимаешься вверх и испытываешь восторг от того, как обыгрывается та или иная знакомая тебе сцена, а вот ты уже внизу, вынужден смотреть на то, как накрываются медным тазом все предыдущие достижения из-за дробленой постановки.

Отдельно стоит упомянуть финал. Он вообще вызвал нереальное раздражение, поскольку слабо похож на то, что написано в книге и плюс довольно скомкан. Было ощущение, что режиссер в последний момент надергал различные кусочки на монтажном столе, но правильно склеить и добавить пояснения к ним забыл.

При этом, несмотря на все эти козни, Лоуренс просто чудесна – играет за пятерых. Стенли Туччи – тоже высший пилотаж, но поскольку роль медиа раскрыта крайне слабо, на экране его немного, но свое он урывает. А вот остальные не впечатлили, разве, что Сенека еще более менее, да Эффи Бряк крайне близка букве первоисточника.

Так что СТЕРИЛЬНО

#42 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6,175 posts

Posted 22 March 2012 - 19:03

По-моему, устраивать такие игры для того, чтобы никто не бастовал - это фейспалмище.



Оффтоп:
Разве?

Edited by Кристо, 22 March 2012 - 19:03.

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#43 rob g

rob g

    6

  • Посетитель
  • 245 posts

Posted 22 March 2012 - 19:07

Книгу не читал, но вроде вполне неплохо.В кинотеатре с интересом ждал начала "голодных игр" и хотелось узнать как все закончится.. В целом довольно круто, единственное ждал в финале что Хэймитч ебанет старика-босса, и начнутся всякие восстания :)А так какая-то недосказанность чтоли осталась, хочется спросить, ну спаслись, ну а что дальше?В следущем году голодных игр тоже кто-то спасется, и что про него тоже фильм снять :lol: ps. А еще камуфляж-раскраска понравился :D 7/10

#44 coldreavers

coldreavers

    14

  • Посетитель
  • 1,064 posts

Posted 22 March 2012 - 19:31

По-моему, устраивать такие игры для того, чтобы никто не бастовал - это фейспалмище.



Оффтоп:
Разве?

Оффтоп:
как можно сравнивать гладиаторов и чьих-то маленьких детей, которые обязаны умирать от рук сильнейших?


#45 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3,005 posts

Posted 22 March 2012 - 20:25

Молодое поколение получило своего Бегущего человека и хищника, только с поправкой на тенденции, что включает и аудиторию. Но ничего плохого, в этом нет, пускай и "мода" может казаться дикой. Все таки момент с тремя пальцами вверх в лесу пронимает. А мне кажется это прямое доказательство того, что фильм отлично снят. И я готов простить финал с отменой отмен...и слегка нелепые ситуации. Да и главная героиня отлично играет и пускай ее лицо не отражает голодной жизни. Ах да Туччи, Харилсон и Бэнкс всеми силами пытались украсть кино, и это было замечательно.

Кино Хомячок +4

Edited by Fil, 22 March 2012 - 20:28.

http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#46 FrankAndShtein

FrankAndShtein

    2

  • Посетитель
  • 63 posts

Posted 22 March 2012 - 20:28

Я не представляю, как можно снять фильм по данной книге лучше, чем это сделали Росс и Содерберг. Они очень органично переплели главные сюжетные составляющие в единое полотно, верно расставив акценты. И получилось это максимально близко к первоисточнику (некоторые сцены переданы 1 в 1), не без отклонений, конечно. Книжные размышления Китнисс были беспощадно удалены, их место занимает пара ведущих из Капитолия, Хеймитча показали слишком добродушным пьянчугой, а некоторых персонажей вообще выкинули. И это понятно, столько мелочей в 2 часа метража не втиснуть, сюжет и так несется в бешеном ритме.

Самый главный успех режиссера - Китнисс. Она настоящая, до безумия милая, храбрая, испуганная и запутанная. Мне показалось, что Лоуренс именно так ведет себя в повседневной жизни) Превосходная работа.
Эффи просто сошла со страниц, 100% попадание. Туччи хорош, остальные актеры выполняют роль мишуры, хотя Цинна и Рута кое как вырываются из общей массы.
В рекламных роликах маркетологи старались показать мифический любовный треугольник, но оказалось, в фильме ему отведено максимум 2 минуты экранного времени. Этим был приятно удивлен) Игры сняты именно так, как и требовалось - в меру экшна, немного драмы и триллера. Не понравилась концовка, такое ощущение, что на нее не осталось ни денег ни времени, слишком быстро и скомкано. В остальном очень качественная экранизация, и просто отличное кино. Два с лишним часа пролетели на одном дыхании.

Кино+охуительно.

ps. Думаю, больше не будет сравнений Голодных игр с Сумерками. У этих фильмов совершенно нет ничего общего, кроме того, что оба они сняты по бестселлерам.

Edited by FrankAndShtein, 22 March 2012 - 20:31.


#47 SeverNord

SeverNord

    13

  • Посетитель
  • 948 posts

Posted 22 March 2012 - 20:41

Кто-нибудь может объяснить саму суть игр? По-моему, устраивать такие игры для того, чтобы никто не бастовал - это фейспалмище.


По книге игры были наказанием за прошлую революцию. Этакая кровавая дань.
I lived alone but I was only coming back to you.

#48 coldreavers

coldreavers

    14

  • Посетитель
  • 1,064 posts

Posted 22 March 2012 - 21:02

Кто-нибудь может объяснить саму суть игр? По-моему, устраивать такие игры для того, чтобы никто не бастовал - это фейспалмище.


По книге игры были наказанием за прошлую революцию. Этакая кровавая дань.

А в фильме вроде как для потехи же выставляется? Ну просто это момент то ли там неудачно показан, то ли я пропустил что-то.

#49 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3,005 posts

Posted 22 March 2012 - 21:06

Наверно ролик перед Жатвой, Сазерлэнд сказал, что это за тем, чтобы напомнить кто здесь хозяин. По мне вполне норм.
http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#50 superfranky

superfranky

    3

  • Посетитель
  • 92 posts

Posted 22 March 2012 - 21:32

короче я утрировано думаю - что этот фильм - как "Королевская битва"? - только без кровяки особой

да, только в десять раз меньше экшна и в десять раз больше соплей и нытья

#51 madmouse

madmouse

    5

  • Посетитель
  • 178 posts

Posted 22 March 2012 - 21:33

Кино - кул стори. Но мне кажется, по большому счёту пройдет незамеченным. Посмотрят все да забудут.

#52 Aziphov

Aziphov

    4

  • Посетитель
  • 126 posts

Posted 22 March 2012 - 22:37

глупое кино для девочек. кстати, девочки верещали весь сеанс, и после фильма выходили полные впечатлений - столько мальчиков симпатичных, и прически у них уух!! если хочется посмотреть на отношения подростков, их выяснение отношений с помощью подручных средств и проявление чувств - лучше королевскую битву глянуть. еще раз. ps. единственный интересный момент -сама гг мало из себя что представляет, разве что кроме самопожертвования в самом начале. все интересное, что с ней происходит - это благодаря окружающим ее мужчинам. они ее раскрывают как персонажа.

#53 madmouse

madmouse

    5

  • Посетитель
  • 178 posts

Posted 22 March 2012 - 22:44

Что за песня играет на титрах?

#54 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10,660 posts

Posted 23 March 2012 - 00:32

сытая работа

#55 Пендальф

Пендальф

    4

  • Посетитель
  • 111 posts

Posted 23 March 2012 - 00:40

КИНО. Мне понравилось. Время летит незаметно во время просмотра - это радует. Девчонку жалко было, когда её пчелы кусали, давно таких сентиментов не испытывал. В кои то веки нашли не слащавых нормальных парней для глав. героини - это тоже плюс. Не обошлось конечно без толерастических штампов типа "всегда хороших и заботливых негров - лучших друзей, готовых придти на помощь белой красотке в трудную минуту" и главного отморозка с лицом SS-овца... простите, Дольфа Лундгрена, но в целом всё ровно.

Edited by Пендальф, 23 March 2012 - 00:46.


#56 Пендальф

Пендальф

    4

  • Посетитель
  • 111 posts

Posted 23 March 2012 - 01:11

Вот эти актеры очень понравились:

Уиллоу Шилдс

Опубликованное фото

Джош Хатчерсон

Опубликованное фото

Александр Людвиг

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Edited by Пендальф, 23 March 2012 - 01:11.


#57 mogul

mogul

    13

  • Забанен
  • 935 posts

Posted 23 March 2012 - 01:31

Для меня «Голодные игры» стали практически идеальной экранизацией замечательной книги. Все актеры отлично сыграли. Кэтнисс, Пита — идеальное попадание в роль. Со старшим поколением и так никаких вопросов не позникало. События книги слегка переиначены, но негодование вызвал только один момент, когда Пита раскрашивал руку в комнате общих тренировок, хотя в книге он продемонстрировал свое умение только Гейм Мастерам, а Катнисс про этот навык узнала только тогда, когда он схватил ее за лодыжку на берегу реки.

Главный минус фильма — мискаст актера на роль Гейла. Гламурный красавчик с длинными ресницами вместо забитого тощего шахтера. «Хахаха, я спугнул твоего оленя, на которого ты охотилась пол дня. Хахахаха, на лучше постреляй в перепелок.» Тьфублянах :( К счастью, он на экране мелькает всего 3-4 раза.

Это как раз тот случай, когда книгу лучше прочитать до похода в кино. Моя оценка: кино + нехуево.

Не понравилась сама вселенная - не читав книгу скажу, что в фильме она передана достаточно сумбурно. Вот вам район 12 (почему переводчики не перевели слово "дистрикт" кстати?), там шахтеры. А про остальные - ничего.

Прочитайте, потом говорите. Мне как раз понравилось в фильме то, как точно, практически идеально передано настроение первой книги. Про другие районы ничего не показано потому, что жители разных районов вообще не общаются друг с другом. Районы расположены на большом расстоянии друг от друга и капитолия. Связь с внешним миром в 12-м в книге была только у мэра и главного Пискипера.

P.S. Очень понравились злые трибуты, особенно Като и девочка, которая метала ножи. Где-то в книге написано, что в 11 было много негров?

Edited by mogul, 23 March 2012 - 01:32.

«Диванные эксперты с аватарками нацистских мразей, которые не производят ничего, кроме одноклеточных постов с наркоманскими смайликами, и великовозрастные паркурщики, которые думают, что они единственные технари во вселенной, и называют всех подряд мракобесами, долбоебами, уебищами и ничтожествами, и по полгода смешно страдают от скепсиса незнакомых людей на форуме о кино в интернете.»

Heil Sullivan! Sieg heil!

+1 :)


#58 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11,826 posts

Posted 23 March 2012 - 01:43

Какой-то блядский цирк-шапито, бессмысленный, немотивированный и беспощадный. Повествование сильно похоже на отрывок из дневника пубертатной девачки, переодически сменяемая компутерными красотами. Каким образом в это недоразумение затащили столько хороших актеров? Центральный хомячок(как и впрочем остальные "детишки") радует откормленным видом.

Говно

Edited by El Salvador, 23 March 2012 - 01:43.

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#59 Fishtank

Fishtank

    1

  • Посетитель
  • 31 posts

Posted 23 March 2012 - 07:27

короче я утрировано думаю - что этот фильм - как "Королевская битва"? - только без кровяки особой

да, только в десять раз меньше экшна и в десять раз больше соплей и нытья

тогды понятно. значит будем пересматривать ее. а я надеялся на кинцу

#60 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2,760 posts

Posted 23 March 2012 - 07:38

Чёта какие то противоречивые отзывы.

Кто-нибудь может объяснить саму суть игр? По-моему, устраивать такие игры для того, чтобы никто не бастовал - это фейспалмище.

Суть в том, что когда то эти Районы подняли восстание. Восстание жестоко подавили, а район за номером 13 вообще уничтожили. Перед играми Капитолий любил прогнать кадры с руинами 13 района.

По логике автора - "Голодные игры" это развлечение для жителей Капитолия(типа продвинутый колизей), с одной стороны, и напоминание районам, о том что "будете брыкаться, будет ещё хуже", с другой.

Edited by GadMan, 23 March 2012 - 07:41.

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 



1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru