Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Неудержимые 2 / The Expendables 2


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
261 ответов в теме

Опрос: Неудержимые 2 / The Expendables 2 (134 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (3 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#141 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2012 - 16:33

Чёта както не попало в меня. :huh:
Первая часть была серьезной, вторую решили сделать откровенной в пародией в стиле RED, но не запаслись онлайнерами (либо переводчик дубляжа не смог придумать онлайнеры).
Все персонажи участвуют в конкурсе на лучшую шутку недели, китаянка надувает и без того силиконовые губы, интриги нет, напряжения нет (разве что в сцене казни), мясокровищи почти нет.
Отдельно надо отметить Сталлоне, ему удачно подобрали прическу и усики, на 45-50 выглядит. Барни Росс сидит на нем как влитой, 100% попадание в роль, верю.
Про остальных такого не скажешь.
Стерильно.

Могу отдельно расписать сравнение первой и второй части, что было и что стало и отчего вторая хуже.

#142 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2012 - 16:35

Оффтоп:
фильмушник, пиши, пиши!

Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#143 Blind dog

Blind dog

    8

  • Посетитель
  • 423 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2012 - 16:39

Чёта както не попало в меня. :huh:
Первая часть была серьезной, вторую решили сделать откровенной в пародией в стиле RED, но не запаслись онлайнерами (либо переводчик дубляжа не смог придумать онлайнеры).
Все персонажи участвуют в конкурсе на лучшую шутку недели, китаянка надувает и без того силиконовые губы, интриги нет, напряжения нет (разве что в сцене казни), мясокровищи почти нет.


Ну так многим ведь не понравилось что первая часть была типа "серьезной". Про кровищу - она на уровне первой части. Точно не меньше.
Интрига? В фильме со Сталлоне, Стетхемом, Арнольдом, Чак Норрисом, Ван Даммом и Дольфом Лундгренном? Единственная интрига здесь может заключатья в том - какое количество трупов будет :)

Изменено: Blind dog, 20 Август 2012 - 16:42


#144 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2012 - 16:56

Ну интрига могла и вынести мозг основательно. В конце оказалось бы, что они охотятся не на наемников, а на Хищника :D

Изменено: Магистр Йода, 20 Август 2012 - 16:56

Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#145 Blind dog

Blind dog

    8

  • Посетитель
  • 423 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2012 - 17:07

Ну интрига могла и вынести мозг основательно. В конце оказалось бы, что они охотятся не на наемников, а на Хищника :D


Одного Хищника Маловато будет :)

#146 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 286 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2012 - 17:51

Первая не серьезной, а пафосной шибко была. И драма с левой бабой была вообще не в кассу и не верилось в это никак. Все норм, кроме мотивации, поэтому лично я тупо ловил кайф от действа, коего там не шибко то и много было. Первая как затравка была хороша, а во второй оторвались по полной. И мотивация более менее - всеж за своего мстить это кошерно, да и чаки с арни и вандамычем отлично добавили фана. В первой считай тока Дольфу порадовался, остальные или и так на виду и никуда не пропадали (Слай, Рурк, Стэтем) или мало известны совсем и в героях детства как то не фигурировали (Кутюр, Остин, Крюс). Но тогда все вместе доставили в целом. На днях пересматривал и скучал откровенно. Оч тягомотный сценарий. Тут же нонстоп практически экшен, причем более качественный, и петросянят в тему и героев (настоящих, а не Кутюров) больше и времени им отсыпали в 5 раз. Вобщем гут. Отличное кино. Жду 3-ю. Тут кста на китаянку смотрю гонят часто. Не скажу что напрягала, вполне себе норм для разбавки, + если не ошибаюсь эта дамочка из "Дома летающих кинжалов" и "Затаившегося тигра", так что не меньше Ли там ей место.

Изменено: FANtic, 20 Август 2012 - 17:53


#147 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2012 - 17:54

FANtic, в "Доме" и "Затаившемся" снималась Чжан Цзы ("Час пик 2")

Изменено: Магистр Йода, 20 Август 2012 - 17:54

Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#148 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2012 - 17:59

FANtic, в "Доме" и "Затаившемся" снималась Чжан Цзы ("Час пик 2")


Ее бы в триквел, ммм :rolleyes:

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#149 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 286 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2012 - 18:00

ага, знач ошибся, похожа на нее... тогда хз откуда она там всплыла)

#150 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2012 - 23:40

для начала напишу, как бы я перемонтировал (и переозвучил) вторую часть, чтобы все было логично и проистекало одно из другого:
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]


1. начальная сцена. здесь не нужно чего-то масштабного, мы ведь уже знаем этих героев.
хватило бы драки в баре на кастетах, с обязательной шуткой. допустим, сидят Барни и Кристмас в баре, смотрят UFC, и базар "да Чак Норрис бы этих сосунков с одного разворота свалил. да ладно, Чак Норрис уже спекся, куда ему..", что-нибудь в таком духе.
2. приходит мистер Церковски и дает задание. китаянка здесь не нужна. китаянку вполне мог бы заменить пухлогубый розовощекий большеглазый Хэмсворт - помощник мистера Церковски.
3. банда находит самолет (где-нибудь в Африке), вынимает коробочку, их ловит Вандам, который сидел в засаде и ждал, когда придут люди с кодом. но по доброте душевной Вандам никого не убивает, а только забирает оружие, немного поизмывавшись.
4. Барни звонит своему должнику мистеру Траншейкину. прилетает Траншейкин с целым самолетом оружия.
5. всей бандой они идут искать Вандама в Албанию, где шахта.
6. сцена в церкви.
7. городские бои. на помощь банде прибывает мистер Церковски и Чак Норрис. все вместе они валят нападавших и танк.
8. найдя Вандама, они преследуют его. долгая красивая погоня на грузовиках (включите воображение )
9. бойня в аэропорту, они отбивают грузовики, валят подручного Эдкинса, но Вандам успевает уйти, прихватив с собой Траншейкина (который пошел за патронами и обещал вернуться)
10. летят искать Траншейкина, сцены в самолете. все просто влюбляются в Билли.
11. сцена штурма базы Вандама (в Бельгии?) на трех машинах. они освобождают Траншейкина, все долго и красиво взрывается, но Вандам успевает уйти, прихватив с собой Билли, который кэмперил с верхотуры.
12. далеко Вандам не ушел, он прикрывается Билли и Барни идет к нему безоружный. звучит культовая фраза "Вандам, все кончено, отпусти его!"
13. Вандам валит Билли (внезапно!), Барни валит Вандама.
14. похороны Билли, бабки его девушке.


Изменено: фильмушник, 20 Август 2012 - 23:42


#151 Тойво

Тойво

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2012 - 23:48

Оффтоп:
Фильмушник. Давно пришла пора писать сценарии и отправлять по разным студиям. Гладишь, попадешь в черный список. Упс. Из головы выскочило название списка. Термин правильный?

Хватит писать такие рецензии! После них не то что фильм смотреть, хочется нафиг комп об стенку!

#152 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2012 - 00:18

Оффтоп:
Фильмушник. Давно пришла пора писать сценарии и отправлять по разным студиям. Гладишь, попадешь в черный список.

Упс. Из головы выскочило название списка. Термин правильный?

Оффтоп:
у меня с креативом плохо, могу только чужие сценарии полировать.


#153 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2012 - 06:29

начальная сцена. здесь не нужно чего-то масштабного


Чо за нахуй? Как это не нужно? Ведь мы видели уже взрывы в первой части, зачем они нам? Сделали бы мелодрамку, что бы ещё сопливее EX1.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#154 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2012 - 09:07

начальная сцена. здесь не нужно чего-то масштабного


Чо за нахуй? Как это не нужно? Ведь мы видели уже взрывы в первой части, зачем они нам? Сделали бы мелодрамку, что бы ещё сопливее EX1.

собсна, ее и сделали. "ах Билли, на кого ж ты нас поки-ину-ул"
самый фэйл - когда они отдают оружие. профи сказал бы "убивай его, он для меня никто, но после этого я убью тебя"

#155 (Гость) Крил *

(Гость) Крил *
  • Гость

Опубликовано 21 Август 2012 - 09:11

Сказано же, для Слая Билли был аналогом той самой собачки.

#156 Blind dog

Blind dog

    8

  • Посетитель
  • 423 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2012 - 09:16

начальная сцена. здесь не нужно чего-то масштабного


Чо за нахуй? Как это не нужно? Ведь мы видели уже взрывы в первой части, зачем они нам? Сделали бы мелодрамку, что бы ещё сопливее EX1.

собсна, ее и сделали. "ах Билли, на кого ж ты нас поки-ину-ул"
самый фэйл - когда они отдают оружие. профи сказал бы "убивай его, он для меня никто, но после этого я убью тебя"


Ну вообще в первой части с мотивацией было гораздо хуже. И там возможна она была ясна только герою Сталлоне. Тут проще. Соплей почти нет. Убили Билли. За это убьем их всех, заодно вернем плутоний. Вообщем не сопливее любого старого боевика вышло.

Я бы сказал что Для Барни - Билли является им самим, но только у Билли был шанс изменить свою жизнь и начать все сначала а у Барни уже нет, и когда убили Билли Барни лишний раз в этом убедился.

Изменено: Blind dog, 21 Август 2012 - 09:19


#157 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2012 - 09:27

фильмушник, я только не понял, почему в фильме с жанром боевик не нужны взрывы и стрельба?

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#158 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2012 - 10:38

фильмушник, я только не понял, почему в фильме с жанром боевик не нужны взрывы и стрельба?


ты понимаешь разницу между Modern Warfare и Serious Sam?

#159 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2012 - 10:42

фильмушник, перевод :)

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#160 levcar

levcar

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2012 - 13:25

Если б не ввели бабех разных убогих, а чисто добавляли экшена я бы только аплодировал. Появление Чака Норриса вштырило. Последние годы совершенно не понимал обилия мемов про Чака, ведь хоть одного художественного фильма с ним вспомнить без помощи кинопоиска почти невозможно, откуда возникла такая легендарная личность? Но появление Чака в масть, весело и мощно.
Джета Ли зря убрали в самом начале. А Дольфу очень нехватает вешанья пиратов. В остальном мало чем отличается от первой части. Разве что дракой вандама и слая. Этого само собой пропустить нельзя в принципе
кино, 7\10

по этому поводу скажу одно: кому-то дано превращать воду в вино,
а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно
 



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru