Jump to content


Новости и правила форума
Photo
- - - - -

Облачный атлас / Cloud Atlas


  • Please log in to reply
314 replies to this topic

#301 mogul

mogul

    13

  • Забанен
  • 935 posts

Posted 16 October 2013 - 13:52

Да, и к чему революция в итоге на почве свободы клонов привела, в фильме показано. К ядерной войне.

Оффтоп:
:) Уважаемый, пишите еще! Широта ваших знаний поражает воображение.


«Диванные эксперты с аватарками нацистских мразей, которые не производят ничего, кроме одноклеточных постов с наркоманскими смайликами, и великовозрастные паркурщики, которые думают, что они единственные технари во вселенной, и называют всех подряд мракобесами, долбоебами, уебищами и ничтожествами, и по полгода смешно страдают от скепсиса незнакомых людей на форуме о кино в интернете.»

Heil Sullivan! Sieg heil!

+1 :)


#302 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4,988 posts

Posted 02 June 2014 - 07:16

Годный визуал с пустым сюжетом, где понятия "свобода, любовь, будь, не как все, добьёшься своего" и прочее возводятся в 10 степень и смотреть на всё это тошно до невозможности. Словно жирную свинину поджарили на сливочном масле и подали, полив оливковым. Совершенно бесячие гомики, такие сахарные, что пиздец, прям ути пути, как переживал. Идиотский Кавендиш, нахер он там нужен, убери его и ничего не изменится. Я так и не понял, а что такого было в том клоне из-за которого войска разносят по пол-города, не думая о людях.

Я понял, что авторы хотели сказать, но не принял их посыл. Стерильно за эффекты, монтаж и режиссёру.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#303 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10,674 posts

Posted 02 June 2014 - 09:47

Я понял, что авторы хотели сказать, но не принял их посыл

а что авторы хотели сказать?

Edited by фильмушник, 02 June 2014 - 09:48.


#304 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4,988 posts

Posted 02 June 2014 - 09:55

 

Я понял, что авторы хотели сказать, но не принял их посыл

а что авторы хотели сказать?

 

 

"свобода, любовь, будь, не как все, добьёшься своего" 

 


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#305 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3,094 posts

Posted 02 June 2014 - 10:09

Николаич, фильм-притча, все дела


Особенно енот!


#306 Chandler Bing

Chandler Bing

    15

  • Посетитель
  • 1,217 posts

Posted 03 June 2014 - 19:32

Идиотский Кавендиш, нахер он там нужен, убери его и ничего не изменится.

Убери его и ВСЁ изменится. Это один из центральных посылов фильма - все связано. Там это даже прямым текстом говорится для недогадливых зрителей.

Кавендиш - это символ свободы и стойкости духа. А еще Кавендиш - это город в штате Вермонт, в котором А. Солженицын жил в вынужденной эмиграции. "Как Солженицын, томимый в Вермонте..."

Если бы не было Кавендиша, то не было в фильме не только элемента классической английской комедии и демонстрации того, что у каждого своя Фудзи и свои подвиги (кто-то миры спасает, а кто-то бьется за свою свободу до последнего), но еще и клон из будущего не увидела бы фильм про него  и у нее в голове не начали бы зарождаться идеи свободы и равноправия.

 

Еще интересно следить за изменениями душ, потому что в книге это преподнесено иначе, а вот в фильме один актер - одна душа, воплощавшаяся из жизни в жизнь.



#307 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5,262 posts

Posted 03 June 2014 - 21:09

Че-то не понял, причем тут Солженицын.
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#308 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10,115 posts

Posted 03 June 2014 - 21:15

Че-то не понял, причем тут Солженицын.

Ну видно, что атвор книги испытывал к нему уважение, как к "певцу свободы", поэтому вставил про него пару строк в роман и в фильм соответственно. А про город Кавендиш я не знала, вот Чандлер просвятил.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#309 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2,067 posts

Posted 03 June 2014 - 22:03

 

 Я так и не понял, а что такого было в том [color=rgb(255,233,194);]клоне[/color] из-за которого войска разносят по пол-города, не думая о людях.

 

Есть мнение, что кушать людей нехорошо, поэтому революция и война, а не из-за того что клон особенный.

 

Тем, кто смотрит фильмы жопой, отзывы писать не надо. Позор просто какой-то.


Чемпионы должны высоко держать голову.

#310 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4,988 posts

Posted 04 June 2014 - 06:23

Тем, кто смотрит фильмы жопой,

 

 нужно, в первую очередь, беспокоиться всегда о своих филейных частях.

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Есть мнение, что [/color][font="helvetica, arial, sans-serif;color:rgb(255,233,194);"]кушать людей нехорошо[/font]

 

 

Есть мнение, что этот паренёк, который её спасал, что-то чесал про её особенность и разными способами возвышал её значение перед зрителями. А теперь, внимание, вопрос, наблюдательница за чужими жопами, что было такого особенного именно в этом клоне?

 

А еще Кавендиш - это город в штате Вермонт, в котором А. Солженицын жил в вынужденной эмиграции.

 

вот это спасибо, я не знал.

 

Если бы не было Кавендиша, то не было в фильме не только элемента классической английской комедии 

 

ну если это английская комедия, то я майкл джордан


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#311 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2,067 posts

Posted 04 June 2014 - 07:42

 

что было такого особенного именно в этом клоне?

 

Нужна была представительница, которую можно было бы показать в телевизоре, чтобы все поняли, она - тоже человек, а не просто мясо. Изначально выбрали девушку, с ней не вышло, погибла, ну ладно, пригласили ее подружку. Стечение обстоятельств и сделало ее особенной - кто-то бы свалился с крыши вниз и убился, а она не свалилась, ее спасли, и хорошо, показали народу ее выступление, мол, есть мозги и душа у нее, не только на энергомыло сгодится, так и начали революцию.

 

Вот это зачем я фильм сейчас пересказываю? Пойди и посмотри сам, глазами, там всё понятно же.


Чемпионы должны высоко держать голову.

#312 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4,988 posts

Posted 04 June 2014 - 08:18

Оффтоп:
Да, пересматривать пустые никчёмные фильмы - это моё любимое занятие.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#313 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10,115 posts

Posted 04 June 2014 - 10:23

ну если это английская комедия, то я майкл джордан

 

 

Написано же - элементы. 


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#314 Chandler Bing

Chandler Bing

    15

  • Посетитель
  • 1,217 posts

Posted 04 June 2014 - 18:47

Че-то не понял, причем тут Солженицын.

Он упоминается Кавендишем в фильме, фамилия персонажа и ссыльный город Солженицына идентичны - явная отсылка.

Ну и Извр правильно сказала про певца свободы - его трель отозвалась в далеком будущем в голове клона-раба.



#315 Эндрю

Эндрю

    9

  • Посетитель
  • 506 posts

Posted 31 December 2014 - 22:07

Как эксперимент полностью поддерживаю, а так смотреть скучновато. Мысли проскальзывают довольно банальные и наивные, сам фильм явно с намёком на Оскар, это всё отталкивает.

Thank you for a very enjoyable game.
Now, if any of you sons of bitches got anything else to say, now's the fucking time!

Досраки не славятся пунктуальностью.



1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru