Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Живая сталь


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
177 ответов в теме

Опрос: Живая сталь (151 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 ПапашкаЭльф

ПапашкаЭльф

    1

  • Посетитель
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2011 - 20:21

Опубликованное фото
Живая сталь
Real Steel
2011
IMDb

Режиссер: Шон Леви
В ролях: Хью Джекман, Эванджелин Лилли, Кевин Дюран, Дакота Гойо.

Джекман сыграет бывшего бойца, ставшего промоутером в Робо Боксе и нашедшего списанного робота, который всегда побеждает. Также главный герой узнает, что у него есть 13-летний сын и то, что мордобой хорошо способствует налаживанию взаимоотношений.


Надеюсь на качественное детское кино.

Изменено: ПапашкаЭльф, 06 Октябрь 2011 - 00:46

Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю себя.

#2 Jen.McFly

Jen.McFly

    11

  • Посетитель
  • 777 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2011 - 13:23

8 сентября актер Хью Джекман вместе с режиссером Шоном Леви представили в нашей столице фильм «Живая Сталь».
Мне довелось поучаствовать на этом событии в качестве прессы, понаблюдать за поистине голливудским обаянием Джекмана и, собственно, увидеть фильм на месяц раньше официального проката.


Из моего материала (аккредитация у меня была только на прессу, без фото, поэтому фотки сделаны на простую камеру):

Покатавшись в московском метро с семьей, погуляв по Красной площади и близлежащим бутикам, обаятельный Хью Джекман вместе с режиссером фильма «Живая Сталь» приехали в кинотеатр «Октябрь», который к 18:00 был буквально окружен многочисленными поклонниками австралийского актера (вопреки сложившейся традиции, репортеры терпеливо дожидались своей очереди на вход вместе с обладателями приглашений, потому честь взять интервью у звезды на красной дорожке выпала лишь немногочисленным представителям телевидения).

Опубликованное фото

Генеральный директор «Walt Disney» CНГ Марина Жигалова произнесла вступительную речь, в которой отметила факт недавнего заключения договора между российским сегментом «Walt Disney» и студией Стивена Спилберга DreamWorks, благодаря чему они теперь являются официальным дистрибьютором всех фильмов этой компании на территории СНГ - наиболее значительно это событие в год пятилетия компании, с чем мы ее также поздравляем! Закончив вступительное слово, г-жа Жигалова торжественно пригласила на сцену режиссера картины «Живая сталь» - Шона Леви и исполнителя главной роли – Хью Джекмана.

Под оглушительные аплодисменты оба вышли на сцену, одаряя всех безграничным позитивом.
Х.Д : «Привет, Москва!! Я очень рад быть здесь!»
Ш.Л: «Приятного просмотра!»

Опубликованное фото

После взаимного приветствия со стороны зала, на сцену вышел чемпион Олимпийских игр и президент Федерации бокса РФ Александр Лебзяк, вручивший Джекману пару боксерских перчаток, которые используют в своих тренировках будущие победители.

Опубликованное фото

"Мне очень приятно, что его любимый вид спорта лег в основу фильма", - отметил А.В. Лебзяк

Итак, зрители поприветствованы, подарки вручены – пора смотреть фильм, друзья!
Описать увиденное я не имею права - во время аккредитации, все журналисты подписали свидетельство о неразглашении перипетий сюжета до дня общероссийской премьеры, которая состоится 5 октября 2011 года. Сохраняя данное обещание (сколь трудным бы это ни было), выражу лишь пожелать обязательно сходить на этот фильм. В нем все, кто неравнодушен к творчеству Стивена Спилберга, обязательно увидят то, что тронуло знаменитого режиссера и заставило его поддержать авторов в создании картины.

Опубликованное фото

Изменено: Jen.McFly, 26 Сентябрь 2011 - 13:23

Кино для Стивена Спилберга, не средство самовыражения-это радостная игра,
правила которой он знает так прекрасно, что порой занимается
придумыванием новых
!

#3 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2011 - 00:43

Ну что, народ.
Это было потрясающе.
Из всего того говна, что идет в кино этот год - это просто бальзам на душу.
Два часа смотрятся непринужденно и легко. На ночной сеанс приперлось дохуя пьяного быдла, которые спустя полчаса смеха над всякой хуйней до конца фильма сидели и были тише рыбок в аквариуме.
Семейный, спортивный, позитивный и безумно крутой фильм.
Охуительно красивые актеры (у меня от миллионерши просто колом стоял при каждом ее появлении), нереально крутой саунд (о нем позже) и ОЧЕНЬ охуительный CG. Буквально в пару моментах лишь вспоминаешь, что роботы компьютерные.
Все идет по канону жанров. Все ходы мы знаем заранее, потому что это миллион раз рассказанная история, с некоторыми нелепыми персонажами м кучей наивности.. НО! Это явно не помешает просмотру фильма, потому что именно ТАК эту историю еще не рассказывали.

По поводу саунда. Это пиздец. Я не ожидал. Как толкьо заиграл Till i collapse от Эминема, я понял, что приятных моментов будет не мало.
Играл и Crystal Method - Busy Child, и Prodigy - No Man Army, и еще куча охуительного саунда. Это было незабываемо

ВСЕ В КИНО. Потому что смотреть это на ДВД как-то нет смысла, это вам не споледрамы и грядущие недовампирские недофильмы.

НЕХУЕВО

Как бонус - есть фрагмент с Эванджелин Лили в шортиках :wub:

И прикрепите голосовалку к теме
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#4 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2011 - 01:12

Оффтоп:
Совсем чуточку Оленьки, для затравки
:wub:

Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#5 fox182

fox182

    14

  • Посетитель
  • 1 099 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2011 - 13:50

Ексель-моксель это Эванджелин?! :wub:


Это Ольга Фонда.
I'll Be Back. Trust Me.

#6 tronters

tronters
  • Прохожий
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2011 - 15:15

Хороший фильм, а главная тема - это тема взаимоотношений, а остальное лишь достижение целей и способов достижения! Ожидал конечно другого, но тема раскрыта!

#7 Wafe

Wafe

    1

  • Посетитель
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2011 - 18:48

Робобокс в трейлере выглядел охуенно, так и здесь, в фильме, он не поблек и выглядел круто.

В остальном, были ожидания касаемо сюжета, которые подтвердились полностью: за железной обёрткой фильма - сказка "Изо всех сил", в которую затесался Рокки под видом Адама. Ну и тема "мальчика и его робота" - куда уж без неё. И пускай эти истории уже стары, как мир, но всё также заставляют сопереживать.

Кино, имеем довольно живые образы главных героев, помноженные на сюжетную установку классического Рокки.
Хочется дать фильму медальку Нехуево, но-таки не был бы я знаком с первоисточником... Но свою порцию здесь отрабатывает саундтрек, ктрму не хватало еще ремикса "Gonna Fly Now" :D

Была мысль после просмотра, что авторам нужно было уговаривать на камео Сталлоне, дабы эффект был завершенным :)
p.s. В фильме есть парочка отменных шуток :)

Изменено: Wafe, 06 Октябрь 2011 - 18:58


#8 DileSoft

DileSoft

    2

  • Посетитель
  • 57 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2011 - 18:51

Кто смотрел? В IMAX стоит идти?
Что? Нет, я не буду критиковать ЭТОТ сайт.

#9 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 746 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2011 - 19:39

DileSoft, в 3D фильм не показывают, но в IMAX всегда стоит идти, экран то побольше.

Кино можно записать в тройку лучших за этот год. Тем более, что 2011-й - не самый богатый на достойные фильмы год.

Первое же появление робота вызывает дикий восторг, где-то рядом с первым появлением трансформера (в первом фильме, конечно). Графика очень достойная, как и сами бои, за которые я сначала волновался, готовился к худшему - дерганная камера и всякие сомнительные нереальные прыжки. Бои оказались практически реалистичными, роботы реально как боксеры, присутствует и тактика, и выносливость, и скорость, и сила - внатуре заменили бокс. :)

Роботы настолько охуенны, что порой видишь, как персонажи с ними общаются, подбадривают всячески, например, и ты испытываешь тоже самое. Так и хочется вскочить и закричать: "вставай, сука!".

Ассоциаций у меня больше возникло не с Рокки, а с Али. Финальный бой практически один в один с боем Али-Форман. Не знаю, на кого ориентировались, но получилось отлично.

На моментах с громкой музыкой создавалось впечатление, что вовсе и не фильм смотришь, а настоящий бокс будущего, что тоже плюс.

Единственное но - при все моем уважении к Джекману, боксер из него никакущий. :P
В том же Али сразу бросалось в глаза, как Смит круто подготовился для своего персонажа, здесь же недостаток навыков Джекмана приходится смазывать эффектными планами и громкими "БДЫЩЬ!". Но с другой стороны, это не главная тема фильма, так что не критично.

#10 Tariq

Tariq

    16

  • Посетитель
  • 1 555 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2011 - 20:12

Джекман, бугаище, понравился. Хотя было пару моментов, когда нужно было шутить и выглядело это по идиотски наиграно. пацан как пацан, Лилли есть Лилли. Парочка главных "злодеев" ну очень банальная и легко затролленая одиннадцатилетним шкетом.
Железяки сами по себе выглядят отлично, бои понравились. Музыкальный ряд помогает. А вот механика боёв немного удивила. Профессиональная лига, операторы сидят на уровне зрителей, почти окруженные экранами, из-за которых сам бой почти не видно. А в это время главный коуч соперника бегает вокруг арены и машет руками. Вот такой вот суровый профессиональный спорт.
В остальном банально поданные темы типа отец-сын, никогда не сдавайся, верь в себя и так далее.
Стерильно

#11 akv

akv

    9

  • Посетитель
  • 554 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2011 - 20:29

Хорошое семейное кино, на 8/10. Конечно не шедевр, но на фоне остального шлака, потраченных денег ни сколько не жалко. Хотя развитие истории угадывается с самого начала, смотреть интересно, за Атома во время боев действительно болеешь. Из актеров Джекман сыграл хорошо, остальные середняк, а уж наша Ольга - как была ходячей вешалкой так ей и осталась (хотя красива чертовка). В целом очень не плохо. Правда из робота второго №5 или Валли не получилось, а могли дотянуть.

#12 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2011 - 21:03

akv, да ладно, какие тут номер 5 или Валли. Тут фактически только намекали на то, что у Железяк есть разум (и то только у одного), но намеками и ограничились :)
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#13 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 06 Октябрь 2011 - 21:10

Очень хороший фильм. Ставлю на третье место в году из мейнстрима - сразу после "Тора" и "Супер 8". Больше говорить ни о чем не хочется. 3,5 балла, "зачёт" - есть недочеты, в целом - замечательно.

#14 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 746 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2011 - 21:44

Кстати, во время просмотра не мог выбросить еще одну ассоциацию, с аниме Full Metal Panic (точнее серией новелл). Не сильно отдаленное будущее, роботы всюду, запретные бои со ставками, без запредельно космических технологий (хотя планшет-ноутбук немного коробит). Хорошее реалистичное будущее. :)

Изменено: DeMx, 06 Октябрь 2011 - 21:45


#15 akv

akv

    9

  • Посетитель
  • 554 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2011 - 22:24

Тут фактически только намекали на то, что у Железяк есть разум (и то только у одного), но намеками и ограничились :)


А может и вправду? Сцена с зеркалом как бы намекает, да и поведение во время последнего боя, ну и название фильма.

Обидно будет если сабж провалиться в прокате, в то время как тупопафосные третьи конструкторы, собрали ярд.
Наверное, соглашусь с Cloud M.D. - третье место в 2011г. (только из всего кино вкл. всякие Меланхолии, ну и после сериала, получившего один приз из дюжины номинаций на Эмми и очередной работы лучшего компьютерного оживляльщика).

#16 Tariq

Tariq

    16

  • Посетитель
  • 1 555 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2011 - 22:26

Вспомнил отличную "рекламу" на арене: xbox 720 :D

#17 Blind dog

Blind dog

    8

  • Посетитель
  • 423 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2011 - 09:36

Отличный добрый фильм - где все создано качественно и с любовью что ли! Порадовало вообще все и актеры, которые играли так - как требовалось, простой, но при этом правильный сюжет, спецэффекты, музыка ну и конечно - бои роботов!!! А еще у меня прям как бальзам на душу когда в финальном бое было несколько моментов копирующих бой из Рокки 4. Когда Зевс вначале боя долго дубасил Атома а тот потом зажатый в углу зафигачил ему мощным ударом - прям вообще как Слай Дольфу и такая же реакция публики и потом Атом перешел в атаку и по корпусу Зевса бил - движения и удары были прям один в один как в Рокки 4 (их было немного но смотрелось круто) Кино! Джекман - Крут!

#18 Хаммер

Хаммер

    1

  • Посетитель
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2011 - 16:12

Из всех просмотренных за 2011 год фильмов - единственный фильм у которого есть душа, который вызывает сопереживание героям,
бывший боксер, получивший шанс вспомнить старые времена, сын, получивший отца, подруга получившая поцелуй (большего не позволил рейтинг:-). Отличный фильм, всем в кинотеатр.
И да саундтрек охуенен.

Изменено: Хаммер, 07 Октябрь 2011 - 16:20

Кувалдой красной бей белых!

#19 mmmkay

mmmkay

    19

  • Забанен
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2011 - 17:42

в принципе лучшее,что видел в кино в этом году. Правда дисней стайл и концовка из рокки не порадовали, ну да ладно.

#20 Фэн

Фэн

    16

  • Посетитель
  • 1 532 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2011 - 18:58

Мне кажется надо убрать возможность голосовать в опросе тем, кто не отписался в теме. Т.е. проголосовать можно после оставленного отзыва - а то заебали мудаки, которые необоснованно ставят "говно" ради того, чтобы поставить...
Есть старая итальянская пословица - "Один проёб - два зуба нахуй!" © Энтони Сопрано


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru