Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 5 голосов

Чужой среди своих / Homeland


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
562 ответов в теме

Опрос: Чужой среди своих / Homeland (112 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (30 голосов [81.08%])

    Процент голосов: 81.08%

  2. Стерильно (4 голосов [10.81%])

    Процент голосов: 10.81%

  3. Говно (3 голосов [8.11%])

    Процент голосов: 8.11%

Голосовать Гости не могут голосовать

#541 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 23 Ноябрь 2019 - 20:55



#542 AndrVigin

AndrVigin

    8

  • Посетитель
  • 461 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2019 - 23:05

Рашнз, рашнз, рашнз, рашнз... Если в последнем сезоне не будет рашнз, я буду опечален. 

 



#543 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 07 Декабрь 2019 - 16:54

Финальный трейлер финального сезона. 9 февраля 2020

#544 AndrVigin

AndrVigin

    8

  • Посетитель
  • 461 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2019 - 18:33

О, Громов снова в деле. Придется смотреть эту шляпу))

#545 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 07 Декабрь 2019 - 19:46

Да я с четвертого сезона клянусь себе, что дропну. И все продолжаю.

#546 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2019 - 19:59

Опять она в паранже. Кажется каждый сезон после ухода главного героя - одинаковый: истеричка на грани нервного срыва выводит злодеев на чистую воду. (судя по трейлерам)

#547 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 07 Декабрь 2019 - 20:01

Но носит её очень уж фривольно.

#548 AndrVigin

AndrVigin

    8

  • Посетитель
  • 461 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2020 - 03:27

Ой, пацаны, вы там, наверное, и не в курсе, чем закончилась эта шляпа :D А я осилил.
(под катом небольшая картинка-спойлер)

Spoiler

Причем во всех смыслах  :D
Кто бы мог подумать 8 лет назад, что всё закончится вот этим?



#549 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 29 Апрель 2020 - 09:37

Закончилось прямо вот очень круто, на самом деле. Не мог ожидать, что последний сезон выдаст настолько мощную шпионскую драму и что даже закончится хэппи-эндом . Но получилось как получилось. Это были очень крутые 8 сезонов.

#550 AndrVigin

AndrVigin

    8

  • Посетитель
  • 461 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2020 - 16:26

Последние хэпи-эндовские 5 минут откровенно притянуты за уши. В возможность того, что Кэрри может вести развед деятельность в Москве , находясь в таком положении, судя по комментам, не верят даже западные зрители. Скорее всего последние минуты - воображение ее больного, накаченного галоперидолом мозга. Громов взял больную женщину под свою опеку, водит на концерты и в рестораны, поёбывает, а та в свободную минуту под воздействием лекарственных веществ предается грёзам, что она всё еще служит своей стране и снабжает ее очень ценной информацией .



#551 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 131 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2020 - 23:19

А мне не понравилось - с президентом сша не разрулили, с ситуацией с тем парнем террористом сыном бородоча не разрулили.

Похерили кучу персонажей. Кэри все просрала-семью, дочь, страну. Ее разведдеятельность сомнительна, тем более Громов не лыком шит.

Лучшие сезоны 1-2 и ньюйорк с защитой бабы кандидата в презики и следующий сезон с ее диктатурой.


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#552 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2020 - 08:26

А ведь вполне неплохо закончили. По крайней мере, с учётом того, как буксовали серединные сезоны, это не выглядит издевательством. Персонаж Керри подвели к главному в её жизни - работать, работать и ещё раз работать . Да, она поставила страну выше своей дочери (я думаю, сценаристы просто решили забить на это дело. Я вот например даже и не помню, с кем дочка живёт пока мама шпионствует по всему свету) , но это, в общем-то, более менее естественно для её характера и её взбалмошного, нервного, но цепкого ума. В принципе, разыгранная ей комбинация вполне логична. Можно конечно придумать, что Громов не так прост и не даст себя обдурить , но это была бы совсем другая история. Стоит похвалить, что русские тут не утрированные идиоты, а вполне достойные противники, которые ещё и, так сказать, остаются в дамках в арке сезона. Финал и сериала и самой Керри немного похож на открытую концовку Американцев, когда герои стоят перед новым витком их жизни, про который зрителям не особо то и стоит знать. Пускай это будет не точка, а многоточие, так тоже можно.

Спасибо.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#553 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2020 - 16:40

Честно говоря, уже и не помню, писал в этой теме или нет ранее. Оценка Кино висит, менять ее по завершению я точно не планирую. Начал смотреть Родину, когда выходил 3 сезон. Кажется, после 4 сезона отложил сериал, но не потому что не нравилось, а от нехватки времени, большого количества других фильмов и сериалов и изменившегося семейного статуса (не хотел так быстро пересматривать заново). И вот в связи с выходом 8 финального сезона, всероссийским почти карантином и диагнозом короновирус у жены, мы устроили марафон. Спустя почти 5 лет первые сезоны подразмылись в памяти. Повторный просмотр зашел на ура, более того, какие-то откровенно раздражающие при первом просмотре вещи (взаимоотношения внутри семьи Броуди) совершенно нормально зашли. Весь сериал достаточно ровный, есть сезоны лучше, есть хуже, отдельные эпизоды послабже, некоторые твисты отдают больше детскими сказками, но общий уровень у сериала очень высокий. Он хорошо снят, саспенс всегда держится на очень приличном уровне, а порой градус происходящего доходит чуть ли не до взрыва. Практически всегда актеры подобраны удачно и отыгрывают свои партии очень достойно (разве что Громов не айс, но стоит признать, что сам типаж перекрывает слабоватенькую игру). Картинка, звук - все отлично. Кэрри, Саул и Броуди, главные лица сериала, гениально созданы, проработаны и исполнены актерами. Это многомерные образы, которые оказываются в сложных ситуациях, вызывают противоречивые чувства, но равнодушными не оставляют никого. Квинн у меня уходит все-таки на следующий план. Его история куда банальнее, а финал его арки - вообще одно из слабейших мест в сериале. Очень хорошо в сериале показано биполярное расстройство. Тема близка, много о ней читал и даже один раз консультировался. В рамках моих знаний показалось, что создатели очень ответственно подошли к этому заболеванию. Да и сама тема очень интересная, добавляет сериалу интриги, но никогда не перетягивает одеяло очень сильно. Нам пару раз показали его и как слабую, и даже как сильную сторону. Отдельные сезоны вообще проходят без упоминания о биполярке. Вообщем считаю, что у создателей получилось дать эту тему так, чтобы записать ее в плюс. Почти все, что связано со шпионажем в Родине - это топ, и то, ради чего его надо смотреть. В сериале очень много интересных поворотов, ситуаций, когда герои за секунду принимают невероятно сложные и противоречивые решения,предателей, двойных агентов. Более того, хоть нас постоянно выводят на конфликт США с Россией, Афганистаном, Ираком и т.п., происходящее никогда не перестает быть развлечением, вся политика остается достаточно поверхностной, схематичной, не скатывается в какую-то пропаганду. Более того, главными дураками почти всегда выглядит правительство США. Да и в финале Mother Russia выходит скорее победителем) Самым близким по духу сериалом можно смело назвать 24 часа. Только акцент у Родины смещается с экшена чуть больше в сторону контрразведки и шпионажа. 12 эпизод 8 сезона, а точнее его финальные 10 минут конечно совсем сказочные. Такая себе фантазия на тему. Но вот эмоциональный катарсис я испытал. Можно много и долго спорить о выборе Кэрри, я вот лично с ним, скорее, не согласен. Она не имела права так поступить, должна была либо убедить Саула (и не за 1 минуту), либо попытаться найти другое решение. Ну да ладно. Зато последняя минута получилась очень трогательной, прошло 2 года, боль и обида утихли. Герои, которые пожертвовали всем ради этой работы, перелистнули страницу и готовы к новым свершениям. Для меня Родина далеко не лучший сериал в истории, но он однозначно выдающийся. Прожженым скептикам сериал вряд ли понравится, тут можно почти в каждой серии ставить под сомнения ту или иную ситуацию, всем остальным я очень рекомендую к просмотру. От себя поставлю 8,5-9/10. Очень рад, что 8 сезон смог удержать планку.

#554 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2020 - 00:41

Смотрел 5 сезонов. Из них более-менее три понравились.
При этом сериал всю дорогу подкидывал новые порции бреда. С которыми приходится мириться. Мириться с тем, что Кэрри страдает психическим заболеванием и спецслужбы про это не знают. Ее периодически колбасит, на работе это особо не сказывается и ничего не замечают. Мириться со связью с особо опасными врагами США без серьезных последствий. Мириться, что в не особо привлекательную агентессу один за другим влюбляются серьезные люди. Мириться с ружьями, развешанными тут и там, которые не выстреливают (как например шоковая терапия) .
А что заставляло мириться? Напряженный темп повествования, загадки, внезапные повороты и ударные сцены.
1-ый сезон держал загадкой Броуди, общей паранойей, Мореной Баккарин и сценой в бункере.
2-ый сезон держал развитием линии Броуди.
3-ый сезон держал Ираном и внезапным финалом. 
4-ый сезон держал охотой за террористом и эпизодом со штурмом посольства .
5-ый сезон держал загадкой нового предателя и террористической опасностью. Но там особо выбесила сцена допроса подозреваемого в комнате с открытым окном .
В общем, как шпионский триллер и местами боевик сериал удался, а как внятная и разумная история нет.
5/10


#555 Арика Дэгаре

Арика Дэгаре

    8

  • Посетитель
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2023 - 13:20

Дано: психичка на таблетках, звать Кэрри. Работает в серьезной организации (Антитеррористический центр ЦРУ), в которой сотрудники, например, проходят проверку на детекторе лжи. Но, конечно, там не в курсе, что у нее биполярочка. 

Героиня подается как очень умная и проницательная. Она единственная активно подозревает, что человек, который много лет был в плену у террористов, мог быть завербован ими. Заценили полет мысли? Думаю, за такими товарищами по умолчанию устанавливают слежку, ибо дело-то нешуточное. Что ж за наивные идиоты в руководстве, что Кэрри еще вынуждена их уговаривать установить слежку за потенциальным террористом? Герой войны, да не может быть - аргументы жалкие. Может, он и не террорист, но это не вопрос веры. 

Далее Кэрри по собственной инициативе сближается с подозреваемым, всё ему рассказывает. Да она же полностью профнепригодна! Едрить-колотить, только первый сезон, а уже такая дичь. 

Категорически не осилила - главная героиня должна быть уволена раз и навсегда, ей нельзя работать в ЦРУ.


Дипломатия — это искусство позволять другому человеку делать по-твоему. ©

#556 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 131 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2023 - 22:31

Дано: психичка на таблетках, звать Кэрри. Работает в серьезной организации (Антитеррористический центр ЦРУ), в которой сотрудники, например, проходят проверку на детекторе лжи. Но, конечно, там не в курсе, что у нее биполярочка. 

Героиня подается как очень умная и проницательная. Она единственная активно подозревает, что человек, который много лет был в плену у террористов, мог быть завербован ими. Заценили полет мысли? Думаю, за такими товарищами по умолчанию устанавливают слежку, ибо дело-то нешуточное. Что ж за наивные идиоты в руководстве, что Кэрри еще вынуждена их уговаривать установить слежку за потенциальным террористом? Герой войны, да не может быть - аргументы жалкие. Может, он и не террорист, но это не вопрос веры. 

Далее Кэрри по собственной инициативе сближается с подозреваемым, всё ему рассказывает. Да она же полностью профнепригодна! Едрить-колотить, только первый сезон, а уже такая дичь. 

Категорически не осилила - главная героиня должна быть уволена раз и навсегда, ей нельзя работать в ЦРУ.

Ну ты очень серьезно села смотреть почти комедийный сериал.

И тем не менее Кэри спасла тысячи жизней. И заслужила памятник, вытянув на своем горбу все недоверие и пофигизм остальных.


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#557 El Viento

El Viento

    7

  • Посетитель
  • 348 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2023 - 22:52

Комедийный? Да он на момент выхода претендовал чуть ли не на откровение неверующим в методы работы спец.служб (не только США), чтобы все забыли красивые штампы типа Бонда и Штирлица и посмотрели на реальную работу ценителей солсберецклой архитектуры.

#558 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2023 - 23:11

Дано: психичка на таблетках, звать Кэрри. Работает в серьезной организации (Антитеррористический центр ЦРУ), в которой сотрудники, например, проходят проверку на детекторе лжи. Но, конечно, там не в курсе, что у нее биполярочка.

В сериале "Мост" (и римейках) у следовательницы синдром Аспергера, предупреждаю на случай если захотите смотреть.

 

Комедийный? Да он на момент выхода претендовал чуть ли не на откровение неверующим в методы работы спец.служб (не только США), чтобы все забыли красивые штампы типа Бонда и Штирлица и посмотрели на реальную работу ценителей солсберецклой архитектуры.

А разве "24 часа" не были таким откровением?



#559 El Viento

El Viento

    7

  • Посетитель
  • 348 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2023 - 08:42

А разве "24 часа" не были таким откровением?


Да.

#560 AndrVigin

AndrVigin

    8

  • Посетитель
  • 461 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2023 - 12:30

Черного кобеля не отмыть до бела. Поэтому попытались отмыть хотя бы до серого. У ЦРУ и среди граждан США репутация так себе. Поэтому гражданам попытались объяснить, что "не мы такие - жизнь такая". Да, методы ЦРУ сомнительны, но вы посмотрите на иранцев - это же звери! А пакинстанцы! Ну а русские, русские - это вообще мрак, крышевание террористов, торговля людьми... полнейший цинизм. А бородач Соул... он "просто хотел сделать мир лучше" (прямая цитата). Просто всё очень сложно, поэтому постоянно выходит какая-то херня.

Смотреть это следует лишь извращенцам, которые умеют получать кайфы от клюквы и следить за текущим повесточкой заморской пропаганды (вроде меня). Как самостоятельное художественное произведение ценности не представляет.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru