Jump to content


Новости и правила форума
Photo
- - - - -

Смурфы / The Smurfs


  • Please log in to reply
4 replies to this topic

Poll: Смурфы / The Smurfs (14 member(s) have cast votes)

Оценка

  1. Кино (5 votes [35.71%])

    Percentage of vote: 35.71%

  2. Стерильно (2 votes [14.29%])

    Percentage of vote: 14.29%

  3. Говно (7 votes [50.00%])

    Percentage of vote: 50.00%

Vote Guests cannot vote

#1 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2,064 posts

Posted 10 October 2011 - 15:55

Опубликованное фото
Смурфики
The Smurfs
2011
IMDb
Режиссер: Радж Госнелл
В ролях:

Люди
Хэнк Азариа — Гаргамель
Нил Патрик Харрис — Патрик Уинслоу (мастер Уилсоу)
Джейма Мейс — Грейс Уинслоу
София Вергара — Одиль
Тим Ганн — Генри

Смурфики
Джонатан Винтерс — Папа
Кэти Перри — Смурфетта
Алан Камминг — Смельчак
Антон Ельчин — Растяпа
Фред Армизен — Благоразумник
Джордж Лопез — Ворчун
Гэри Басараба — Здоровяк
Джон Оливер — Красавчик
Пол Рубенс — Жокей
Кенан Томпсон — Жадина
Том Кэйн — Рассказчик

Российский дубляж
Режиссер дубляжа — Гелена Пирогова
Станислав Концевич — Гаргамель
Александр Майоров — Патрик Уинслоу
Наталья Виноградова — Грейс Уинслоу
Светлана Кузнецова — Одиль
Виктор Костецкий — Генри
Сергей Паршин — Папа
Нюша — Смурфетта
Борис Хасанов — Смельчак
Евгений Березкин — Растяпа
Александр Новиков — Благоразумник
Станислав Никольский — Ворчун
Армен Джигарханян — Рассказчик



«Смурфики» (англ. The Smurfs) — семейный комедийный фильм-мультфильм Раджа Госнелла о смурфиках. Премьера в США состоялась 29 июля 2011 года, в России — 11 августа. Спасаясь от злого волшебника Гаргамеля, гномики-смурфики оказываются за пределами родной деревни. Из своего волшебного мира они попадают прямиком в Центральный парк города Нью-Йорк. Теперь маленьким, но отважным смурфикам предстоит отыскать дорогу домой и не попасть в лапы Гаргамеля.


Мы с сыном смотрели этот фильм-мультфильм в кино, сын впервые был на сеансе 3D, понравилось очень. Фильм веселый, динамичный, очень подходит для детей и для поклонников мультипликационного сериала про Смурфов. Сходство Гаргамеля, которого сыграл Хэнк Азария, с мультипликационным персонажем - просто поразительное. Одежда, прическа, мимика, походка, все манеры колдовать, вопить, кривляния, всё в точности как у Гаргамеля из мультфильма, сыграно гениально. Гаргамель - лучшая актерская работа в фильме Смурфики. Тима Ганна (постоянного ведущего Проекта Подиум (Project Runway)) очень приятно было видеть. Другие актеры тоже хорошо постарались, но они больше для фона, потому что главные герои - мультипликационные персонажи Смурфы, и, конечно, второстепенный, но от этого не менее замечательный кот Азраэль [color=#FFE9C2;](Ну что? Ты сдох?!)[/color]. Мне больше всего понравилась деревня Смурфов и их заколдованный лес, а еще приключения в магазине игрушек. Я недавно пересмотрела фильм-мультфильм дома, и очень захотелось создать по нему отдельную тему.



На форуме, к сожалению, нет отдельной темы по мультипликационному сериалу, но я выложу немного общей информации про Смурфов здесь, потому что к фильму-мультфильму отношение самое прямое.

В часы семейного промотра телепередач (вечером в будний день) мы с сыном с большим удовольствием смотрим мультипликационный сериал про Смурфов. Забавные синие гномики живут в деревне, спрятанной от людей в самой чаще леса. Всего их 99 смурфов, и Папа Смурф, а еще с ними живет малнькая девочка-синий гномик Смурфетта. Ее создал злой волшебник Гаргамель, чтобы погубить всех Смурфов, но Папа Смурф расколдовал Смурфетту, она стала добрая и хорошая, и осталась жить со смурфами в деревне.
 
Smurfs (первоначально Les Schtroumpfs на французском языке) – выдуманные маленькие существа небесно-голубого цвета живущие в лесах средневековой Европы. О первых смурфах мир узнал благодаря бельгийскому мультипликатору Пейо, который использовал этих персонажей в своих комиксах.


Смурфы собирают в лесу волшебную ягоду смурфянику, из которой Папа готовит разные эликсиры в своей волшебной лаборатории. Во время их прогулок по лесу на смурфов охотится злой волшебник Гаргамель и его кот Азраэль. Гаргамель называет Смурфов «маленькие синие конфетки», мечтает приготовить soup-a la smurf (суп а ля смурф), который в его мечтах, вероятно, выглядит вот так
[color=#9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Опубликованное фото
Спасибо Квесту за картинку, уж не знаю, где он ее нашел.


А еще Гаргамель в мультсериале сочинил песенку про Смурфов
Двух зажарю, двух сварю,
Четверых я засолю,
Восемь я на фарш продам,
Семь холодными подам.

Не буду утомлять долгим пересказом смешных моментов мультсериала, это надо видеть. Сериал идет по вечерам по телеканалу Карусель.

Edited by Electrika, 03 August 2013 - 18:11.

Чемпионы должны высоко держать голову.

#2 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10,115 posts

Posted 11 October 2011 - 10:07

Мне кажется это всё таки фильм, а не мульт. Ведь, допустим, "Кто подставил кролика Роджера" тоже фильм, просто присутствуют нарисованные герои. По самому же сабжу скажу, что он не был так уныл как я ожидала. Наоборот, в нём присутствует атмосфера здоровой идиотии, которую поддерживали дети на сеансе (они начали гонять по залу во время финальной экшн-сцены и было ощущение, будто смурфы сошли с экрана). Но самое главное, почему было нескучно смотреть и почему в итоге лента получает от меня стерильно: кот. Котов я люблю, даже если они злюки и коряво нарисованы.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#3 HelenMoody

HelenMoody

    7

  • Посетитель
  • 372 posts

Posted 11 October 2011 - 18:56

Все оказалось намного лучше, чем я думала. Фильм вышел очень-очень позитивным и сделал мне вечер при домашнем просмотре на прошлой неделе. К "смурф" почти в каждом слове быстро привыкаешь, к самим смурфикам тоже, НПХ и глазастик из Гли также вызывали только приятные эмоции. Но главные плюсы фильма это конечно же Хэнк Азария (вот уж кто оторвался на славу) и великолепный кот. "Ты сдох?" - фраза на века.) Кино.

Edited by HelenMoody, 11 October 2011 - 18:58.

- Algy, you're always talking nonsense!
- It's better than listening to it.

#4 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1,013 posts

Posted 13 November 2011 - 20:59

Получилось вполне не тошнотворно, местами смешно. Смурфы забавные получились, только на роль Патрика и Грейс взяли уродов редкостных, страшнющие актеры, плевалась весь мультфильм.
('_')//

#5 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2,064 posts

Posted 03 August 2013 - 17:03

Вторая серия отличная, приключения Смурфов в Париже. Смотрели в кино сегодня всей семьёй, суббота, середина лета, полный зал детей. Смурфы живые, весёлые, поют, бегают, летают на аистах. Очень смешной Гаргамель. Азраэль великолепен, его так много во второй серии, и он такой классный! Я очень довольна, что сходили. Хочу еще одну серию полнометражную!!!

Опубликованное фото


Чемпионы должны высоко держать голову.


2 user(s) are reading this topic

0 members, 2 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru