Jump to content


Новости и правила форума
Photo
* * * * * 10 votes

Звездный путь: Возмездие / Star Trek Into Darkness


  • Please log in to reply
354 replies to this topic

Poll: Звездный путь: Возмездие / Star Trek Into Darkness (218 member(s) have cast votes)

Оценка фильма

  1. Voted Кино (172 votes [78.90%])

    Percentage of vote: 78.90%

  2. Voted Стерильно (31 votes [14.22%])

    Percentage of vote: 14.22%

  3. Voted Говно (15 votes [6.88%])

    Percentage of vote: 6.88%

Vote Guests cannot vote

#301 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5,262 posts

Posted 08 June 2013 - 20:36

правдоподобная фантастика ... антинаучная фантастика

Спасибо, беру на вооружение.
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#302 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5,262 posts

Posted 09 June 2013 - 22:56

Драки поставлены как-то отвратительно. Даже в классическом сериале 60-х герои если и дрались, то делали это как-то интеллигентно, чтобы ничего друг другу не сломать и не повредить. А тут чуть что - сразу в морду. Как гопники какие-то, ей-богу. А то норовят и сломать еще чего-нить. Плохой фильм.
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#303 SLIFE

SLIFE

    22

  • Посетитель
  • 3,507 posts

Posted 14 June 2013 - 18:09

Вроде бы при создании использовалась та же очень удачная формула приготовления, что и 4 года назад, только вот создатели решили даже не пытаться пойти дальше, выше, сильнее и умнее. Ничего кардинально нового не привнесли. Масштаб уменьшили. Как и мрачность с трагичностью, и это при таком подзаголовке-то. Единственное, чем фильм действительно может похвастаться, так это Бенедиктом Камбербэтчем и его злодеем. Он вышел на редкость охуенным, но даже он не способен вытащить фильм на уровень первой части.

[font="'comic sans ms', cursive;"]Оценка: 3/4[/font]


И конечно, я не могу оставить без внимания, использование IMAX70мм камер. Это 5-ый фильм, где применялось подобное оборудование. И это и близко не тот уровень, что дважды нам продемонстрировал Кристофер Нолан. Да что там, Бред Берд и то лучше применил формат.
Уже изначально было ясно, что оттрехмеривание на посте, не слабо так похерит качество. Кстати, СтарТрек стал первым, и есть подозрение, что последним фильмом с оттрехмереным на постпродакшене 70мм футажом. Да и без этого проблем наберется. Продолжительных 70мм эпизодов почти нету, соотношение сторон кадра только и делает, что скачет. Большая часть IMAX кадров страдает переизбытком CG. На этот формат надо снимать декорации и людей, а не рисовать графику в 2k разрешении. Так что в половине полноэкранных сцен, качества не чувствуется. Итого, действительно выиграли от формата только финальные эпизоды, и так по мелочи, типа сцены разминирования первой боеголовки. Да и общая продолжительность 70мм сегментов составит максимум 25 минут. Ожидал большего. Следующий проект – Голодные Игры, посмотрим, что у них выйдет.


It's all part of the plan. ©Joker (The Dark Knight)

#304 Jen.McFly

Jen.McFly

    11

  • Посетитель
  • 779 posts

Posted 15 July 2013 - 15:36

Актёр, сыгравший Спока в фильмах «Звёздный путь» и «Стартрек: Возмездие», сообщил, что, по неподтверждённой информации, полученной им от Paramount Pictures, съёмки третьей картины могут начаться уже в 2014 году, иДж. Дж. Абрамс хотел бы их возглавить.

По сообщению BuzzHub, актёр высказался следующим образом: «"Стартрек 3" будут снимать, я полагаю, в следующем году. Его должны выпустить гораздо быстрее, чем предыдущий фильм. Таков план, хотя ничего ещё не подтверждено».

 

 

Критики уже поставили под сомнение часть вышесказанного, но все возможно: http://www.kinomania.ru/news/49325/


Кино для Стивена Спилберга, не средство самовыражения-это радостная игра,
правила которой он знает так прекрасно, что порой занимается
придумыванием новых
!

#305 Ramonak

Ramonak

    8

  • Забанен
  • 439 posts

Posted 15 August 2013 - 23:54

«Стартрек: Возмездие» назван фанатами «Звездного пути» худшим фильмом серии http://lostfilm.info...s/id18579/#1890

Я в принципе согласен, но худшим назвал бы первую часть от Абрамса, во второй хоть ляпов чуток поменьше было.

. Как видете, ещё осталась справедливость в этом мире. Там даже многие фанаты сказали, чтобы фильмы Абрамса вообще не стоит считать за часть франшизы. А первые два места шикарно выбрали - "Гнев Хана" и "Первый контакт" - лучшие фильмы как ТОСа, так и ТНГ. Поэтому пусть это будет звоночком всем тем, кто будет учавствовать в третьем фильме - делайте выводы, господа. Как видите, поклонники саги настроены отрицательно к новым фильмам, поэтому если вы не примете меры - провала на третий раз не избежать, ибо 2 раза вы уже надурили фанатов, они ходили на фильмы, если в третьем фильме будет опять какое-то противостояние вместо космоса, получите вы кукиш.



#306 michaelmd

michaelmd

    4

  • Посетитель
  • 110 posts

Posted 16 August 2013 - 00:16

Возмездие хуже чем маразматичный Последний рубеж?

фанбои такие фанбои


:facepalm:


#307 HomZ

HomZ

    10

  • Посетитель
  • 623 posts

Posted 16 August 2013 - 03:35

Как видите, поклонники саги настроены отрицательно к новым фильмам, поэтому если вы не примете меры - провала на третий раз не избежать, 

Оффтоп:
Тобишь сорокалетние девственники живущие с родителями? Конечно они пойдут и в третий раз, чтоб полить говном в интернетике. 



#308 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4,768 posts

Posted 16 August 2013 - 09:38

Хоть мне новый "Звёздный путь" и не понравился, но надо понимать, что продюсеры обратят внимание только на "звоночки" по поводу сборов, с которыми у нового "Звёздного пути" всё в порядке, а не на возмущения непонятно кого.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#309 hlw

hlw

    14

  • Забанен
  • 1,084 posts

Posted 16 August 2013 - 09:51

Как видите, поклонники саги настроены отрицательно к новым фильмам

ну и пусть продолжают дрочить на старые фильмы и сериал. я ничего из этого не смотрел, поэтому новый ЗП мне понравился.

#310 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14,274 posts

Posted 16 August 2013 - 14:55

Поклонники старых фильмов не любят новые фильмы. Ничего нового или удивительного тут нет. Новые фильмы для новых зрителей и новых фанов.



#311 SandroX

SandroX

    20

  • Забанен
  • 2,724 posts

Posted 16 August 2013 - 21:40

Все довольно предсказуемо.

Вот наприер я - фанат ЗВ. Все слухи вокруг 7-го эпизода вызывают у меня "батхерт". Уверен что новый фильм вызовет у меня полный спектр негодования и прочее, особенно учитывая что я люблю именно старую трилогию. Но тем кто не смотре ЗВ, новый фильм понравиться. Как мне понравились Треки от Абрамса, старые даже нет желания смотреть. Фанаты всегда будут недовольны, а решать во всем будут только сборы. А  я ведь в любом случае пойду, даже если в фильме гг будет Джаджа бинкс.

То бишь какое дерьмо не предложи все равно же пойдут. Кому то понравятся, кому то нет :)


Edited by SandroX, 16 August 2013 - 21:41.

"Небо над портом было цвета экрана телевизора, настроенного на пустой канал" (С) У. Гибсон "Нейромант" 1986г.


#312 Hand Banana

Hand Banana

    19

  • Забанен
  • 2,236 posts

Posted 21 August 2013 - 11:38

Там рип в сети, если кому надо.


я приучаю унылого быдло-зрителя думать© фильмушник


#313 RIDDICK

RIDDICK

    14

  • Посетитель
  • 1,013 posts

Posted 21 August 2013 - 16:32

Там рип в сети, если кому надо.

 

Звука нормального пока что нет :)


"Я хоть попытался, да, черт возьми. Хотя бы попробовал."


#314 Hand Banana

Hand Banana

    19

  • Забанен
  • 2,236 posts

Posted 21 August 2013 - 16:49

английский есть вроде


я приучаю унылого быдло-зрителя думать© фильмушник


#315 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10,660 posts

Posted 21 August 2013 - 19:57

клингонского нет



#316 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14,274 posts

Posted 22 August 2013 - 01:59

Заметил, что большинство претензий (не читая заскоков с физикой) в духе: Хана плохо раскрыли, вот в оригинале он бла-бла-бла, команду мало раскрыли, ведь в оригинале они бла-бла-бла и прочее "ничего нового".

Собственно, лучше первого фильма, потому что не пытается ошеломить выкручивая эпичность и драматизм на полную. Прицел на людей, на идею того, что они не все сильно изменились в будущем (собственно, это основное отличие от оригинальной вселенной, где люди стали добрее). Мельком показали клингонов, внятно пояснив, что вот=вот с ними может начаться война, парой предложений раскрыли Хана, забыв про то, что он там диктатор и прочее, сделав упор на его преданность своему экипажу.

Собственно, большего и не нужно. Показав в первом фильме то, что за пределами матушки-Земли, во втором вернулись на нее, что логично. Снято все вполне хорошо, о былой элегантности Стар Трека можно уже забыть, но это не так обидно, как в предыдущем фильме.

Из минусов: блики везде, слишком много мокрых глаз и скомканная концовка. Ну и Хана не раскрыли, как персонажа, с точки зрения истории (слишком сильный упор на его стремление отомстить). Фраза про геноцид высосана из пальца. 



#317 Ramonak

Ramonak

    8

  • Забанен
  • 439 posts

Posted 24 August 2013 - 03:18

"Саймон Пегг послал критиков «Стартрека»"

http://geekcity.ru/s...ikov-startreka/

 

Если это правда, то Пегг капитально упал в моих глазах. Мало того, что нагрубил, так ещё показал какую-то простофилию дворового парня, который ничего не понимает в кино - мол, по кассовым сборам оцениваем кино. Ну так Сумеркам все Оскары выдавайте. Так только недалекие люди могут считать, но никак не профессионал, который в киноиндустрии не последний человек. Да если уже меряться кассовыми сборами, то сборы этого фильма на самом деле не ахти какие, и буквально прошли по грани окупаемости. Разочарован в Пегге.



#318 Парамагнетик

Парамагнетик

    9

  • Посетитель
  • 507 posts

Posted 25 August 2013 - 23:49

http://www.huffingto..._n_3787056.html

Вот интервью. Пегг о сборах говорил в другом контексте до того, как высказал свое "fuck you".



#319 Fl@X

Fl@X

    5

  • Посетитель
  • 196 posts

Posted 30 August 2013 - 13:37

Сразу оговорюсь, фанатом стартрека не являюсь, просто хотелось посмотреть новую космооперу. По мне фильм достаточно нудный, а сюжетные повороты предсказуемы, на протяжении первой половины фильма Кирку вообще хочется уебать, потому что раздает приказы, явно не задумываясь, при этом ему не особо сопереживаешь. Да, я смотрел первый стар трек, но погибший экс капитан Энтерпрайза у меня эмоций и соответственно желания"найти и убить гада" не вызывает. Так что, по мне, фильм держится на одном злодее, и то6 потому что от него ждешь какого-нибудь хитрожопого хода, но в итоге сюжет не цепляет, остальным актерам не сочувствуешь вообще, ни одного момента, способного вызывать эффект WOW нет.


For Thessia!

#320 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2,746 posts

Posted 04 September 2013 - 13:23

Посмотрел второй раз, уже дома, с сабами. Впечатления улучшились, но даже безумные (в хорошем смысле) речи Бенедикта не перекрывают сомнительный сюжет и сценарий. Нападение на штаб, капсулы, пизделовка с клингонами, экипаж Хана... Объяснили эту цепочку в двух словах? Да. Логично? Да. Веришь? Нет. Этакий сюжетец, рассчитанный на вулканца. :)

 

И я таки укрепился в том, что Бенедикт переигрывает. Когда рассказывал про свою печальную судьбы хватал воздух как рыба, а потом картинно пустил слезу. Ну как в театре, ей богу.




3 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users


    Facebook (2)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru