Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 10 голосов

Звездный путь: Возмездие / Star Trek Into Darkness


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
354 ответов в теме

Опрос: Звездный путь: Возмездие / Star Trek Into Darkness (218 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (172 голосов [78.90%])

    Процент голосов: 78.90%

  2. Голосовал Стерильно (31 голосов [14.22%])

    Процент голосов: 14.22%

  3. Голосовал Говно (15 голосов [6.88%])

    Процент голосов: 6.88%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 817 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2013 - 16:46

Khaaaaan! !11!

Вот каким блокбастером надо начинать летний сезон. Это при том, что космооперы я терпеть не могу. Не затянуто, бодро, с вполне жизнеспособными ходами и юмором, этот ваш Кумбербатч годный злодей.

И теперь шутки про Кирк/Спок вспыхнут с новой силой.

 

Кино+

Как там блики?

 

Дохуя и больше.


Изменено: El Salvador, 16 Май 2013 - 16:46

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#42 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2013 - 16:53

А у меня неоднозначные ощущения. Не знаю даже, может дело в том, что давно Стар Трека не смотрел, где-то в прошлом году забросил на 5-м сезоне Нового Поколения и сейчас желания возвращаться нет. Наверное, старею. :) 

 

Главная претензия к сюжету. Оляповатое первое и второе нападения Хана (к чему был такой презренный взгляд на Кирка?), сомнительная идея с боеголовками и недожатый твист с самим Ханом. Камбербетч настолько показужно выжимал из себя слезы, что казалось вот-вот и что-то в сюжете есть еще. Но нет...

 

В целом, как к продолжателю вселенной Трека, претензий нет. Всякие там отсылки и прочее, но от продолжения эпического ремейка, с которого я вообще познакомился с этой вселенной, хочется чего-то большего. Хотя признаюсь на моменте "Хаааааааан!" расчувствовался. )

 

И все равно это кино, смотрится все так же легко как фанатами, так и новичками.

 

Да и почему, почему я вас спрашиваю, так и нет Шатнера?!)



#43 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2013 - 17:24

Стоит идти в Аймакс 3Д? И дубляж норм?


Изменено: MirF, 16 Май 2013 - 17:44

Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#44 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 562 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2013 - 17:49

Не понравилась линия, касающаяся того, что Спок все-таки отказался от эмоций. В первой части он вулканцев на совете посылает нах, храбро сражается, переживает гибель родины. И тут он поступает как трус, отказываясь от наследия матери, боясь испытать боль снова. Но ведь эмоции исчезают все. Лишь смерть Кирка его пробуждает, но лучше бы обошлись без этого. Он и так довольно хладнокровен и сцена бы не изменилась. Злодей сыгран блестяще, но сам ничего особенного. Так же, не очень понравилось количество пафоса, вернее пафосной музыки.  Сам фильм хорош, динамичен, с йобой. Крик из трейлера Элис Ив оказался оправдан на все 100) Эмоционально зацепило меньше первой части.


Изменено: MemphisRains, 16 Май 2013 - 17:53

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#45 Виталийспб

Виталийспб

    7

  • Посетитель
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2013 - 18:07

Честно говоря, ждал от фильма бОльшего. Первая часть мне очень доставила, эта же как-то прошла суховато. Слишком много разговоров в кресле (пусть даже в кресле звездолёта) и мало других миров. Твёрдое стерильно.



#46 Швондер

Швондер

    16

  • Посетитель
  • 1 512 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2013 - 18:45

Дредноут жаааалко. Который чернявый. Такую красотулю этот сволочь приземлил в труху. :angry:

А этот звук погони в варп-прыжке... Ух!

 

Эмоционально этот фильм меня сминает, посильнее первого. В сцене смерти Джима так вообще - глаза на мокром месте, не могу воспротивиться. Прям как Спок.


НЕЙТИРИ: «Теперь я с тобой, Джейк. Отныне мы обручены...»
ДЖЕЙК: «Мы что?..»
НЕЙТИРИ: «Да. У нас это происходит так» (невинно) «Ой. Я забыла рассказать?»

(сцена из сценария)


#47 Tuor Telemnar

Tuor Telemnar

    17

  • Посетитель
  • 1 712 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2013 - 18:59

Более размеренный, более мощный, более мрачный в сравнении с первым фильмом сиквел.

Трейлер обманул по-хорошему, он настроил на скептический взгляд, а тут... :)

 

Еще в первой части немного бесил Крис Пайн, но тут актер отлично влился. То ли образ выстроил более убедительный, то ли я к нему привык, как Кирк к Споку :)


Изменено: Tuor Telemnar, 16 Май 2013 - 19:10


#48 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 754 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2013 - 20:13

Отсмотрел. Первый фильм я считаю просто ОХУЕНЕИШЕЙ космооперой, которая была просто бальзамом на душу изголодавшейся по нормальной фантастике.

 

Со второй частью получилось странно. Все вроде и круче первой части и драматичней, но на мой взгляд немного утратили в масштабность. В первой части были эпичные черные дыры одной из которых РАСХРЕНАЧИЛИ ПЛАНЕТУ.

А тут какие то внутренние разборки по маршруту Земле-Клингоны-Земля.

Вобщем это моя претензия. Еще не до конца понятен план главного злодея, зачем было взрывать, растреливать, съебывать на другую планету в чем был цимес,  не до понял я.

Ну теперь о хорошем.

Камбербэтч сцука охуенен! Особливо после роли хикковатого Холмса, смотрится ну просто зверем. Сцена расстрела десятка клингонов или убийство заслуженного Робокопа очень крутые. Что там там фееричного злодей конечно не выдал, но крайне крепкий персонаж, веришь.

Кстати актерская игра тут на высоте. Команде вполне хватило экраного времени и на душевные разговоры, и на перепалки и на драму.

Пицифекты, звук и прочий грим на уровне, на Оскар наверно номинируют. Сам сеттинг отлично сделан.

 

Но все это фигня. Главное это то что перед нами хорошая, да что там - очень хорошая, чуть хуже великолепной первой части, космическая фантастика которой так мало в наши дни. И за это товарищу Абрамсу огромное спасибо, так держать мужик!

 

Кино+Нехуево

 

ЗЫ Нельзя сравнивать конечно, но ЖЧ3 теперь выглядит как то блекло, на фоне такого кита как Стар Трек


Изменено: GadMan, 16 Май 2013 - 20:23

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#49 Saif

Saif

    12

  • Посетитель
  • 891 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2013 - 20:20

Отличный фильм, понравился больше первого пожалуй. Красочный, интересный, захватывающий. Местами смешной, спасибо Пеггу. Очень доволен пополнением в лице Элис Ив, и, конечно же, Бенедикта. Камбербатч к слову просто красавец, хоть и мало у его персонажа эмоциональных сцен, зато сыграно очень здорово, хочется пересмотреть фильм хотя бы для того, чтобы послушать его в оригинале.



#50 mmmkay

mmmkay

    19

  • Забанен
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2013 - 20:34

Ждал большего. Смотрится как дополнение к 1-му фильму. Фишка со сменой капитанов дико заебала, робокоп какой-то совсем унылый злодей, ну а Хан хорош.  



#51 KidWithGuns

KidWithGuns

    1

  • Посетитель
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2013 - 20:55

Тупой и ещё тупее тупого. Фильм полнейший clusterfuck of stupidity. Нарастающая тупость вопросов, диаологов, решений и прочего просто ужасает. Я уже молчу о том что этот фильм просто срал хотя-бы на какие-то законы здравого смысла. Это я к тому, что они не могут вылечить рак, когда научились летать в другие галактики. Про законы физики я вообще молчу, там походу у создателей в школе ничего кроме эбонитовой палочки не показывали и не рассказывали. На протяжении всего фильма меня ни на секунду не покидал вопрос "ЗАЧЕМ?". Этот вопрос можно было задать в любой сцене данного фильма и он пришелся бы к стати.

И блики, блики. Я думал я ослепну нахрен. Зачем столько бликов. Они там на звездолетах слепые котята что ли?

  Вообщем в конце фильма даже не стал дослушивать всю эту бредятину и ушел. Я давно не видел настолько несуразных и грандиозно тупых фильмов.


Изменено: KidWithGuns, 16 Май 2013 - 20:56


#52 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 817 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2013 - 20:59

Вобщем это моя претензия. Еще не до конца понятен план главного злодея, зачем было взрывать, растреливать, съебывать на другую планету в чем был цимес,  не до понял я.

 

Дать мотивацию для мести, заодно развязав войну с клингонами? А вообще попороты с торпедами крайне странные


Изменено: El Salvador, 16 Май 2013 - 21:00

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#53 Saif

Saif

    12

  • Посетитель
  • 891 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2013 - 21:13

[url="http://www.youtube.com/watch?v=hsyrj2RYoAw"]http://www.youtube.com/watch?v=hsyrj2RYoAw[/url]



#54 Швондер

Швондер

    16

  • Посетитель
  • 1 512 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2013 - 21:14

Он же свирепый, когда был не в курсе что стало со спрятанным им в торпедах экипажем - мстил. Когда узнал что они прямо у него под носом, воспользовался ситуацией. Ошибка адмирала была что он решил пожертвовать «Энтерпрайзом» в своих грандиозных целях, недооценил талант Хана. .

Думаю так, хотя может есть варианты.


НЕЙТИРИ: «Теперь я с тобой, Джейк. Отныне мы обручены...»
ДЖЕЙК: «Мы что?..»
НЕЙТИРИ: «Да. У нас это происходит так» (невинно) «Ой. Я забыла рассказать?»

(сцена из сценария)


#55 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2013 - 22:00

Один вопрос, почему он такой короткий?

Ахуетительное кино.



#56 ONIX

ONIX

    5

  • Посетитель
  • 185 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2013 - 22:09

Кино+нехуево

Еще раз поняла, что обожаю Спока.

Чехова было мало, жаль.

Крик Элис вполне уместен. И сама героиня приятная, в экипаж вписалась.

Очень нравятся блики, их было меньше, чем в первом фильме, но как всегда уместны.

3Д в начале фильма было еще ничего, потом пропал. Картинка яркая, светлая. Я ходила в новый кинотеатр, там оборудование лучше и очки легкие, а вот звук там не очень, что малость подпортило впечатление.

Хочу продолжения.

 

ЗЫ Нельзя сравнивать конечно, но ЖЧ3 теперь выглядит как то блекло, на фоне такого кита как Стар Трек

Согласна. ЖЧ3 замечательный фильм, но СтарТрек лучше. И очень будет обидно, если будет собирать меньше комикса.

 

Вопрос по торпедам: Хан,спрятав экипаж в торпедах сделал из них что-то вроде обманки, потому Маккой и Элис не взорвались при разминировании? Тогда на что расчитывал адмирал, приказав Кирку стрелять ими по планете?Они же просто разбились бы, а Хан не пострадал бы.


Изменено: ONIX, 16 Май 2013 - 22:11


#57 Швондер

Швондер

    16

  • Посетитель
  • 1 512 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2013 - 22:40

Вопрос по торпедам: Хан,спрятав экипаж в торпедах сделал из них что-то вроде обманки, потому Маккой и Элис не взорвались при разминировании? Тогда на что расчитывал адмирал, приказав Кирку стрелять ими по планете?Они же просто разбились бы, а Хан не пострадал бы.

Избавиться от 72 сосулек, а потом объявить войну за уничтожение "Энтерпрайза" клингонам. В свете заварушки про Хана без варп-генератора и команды можно было б забыть.


НЕЙТИРИ: «Теперь я с тобой, Джейк. Отныне мы обручены...»
ДЖЕЙК: «Мы что?..»
НЕЙТИРИ: «Да. У нас это происходит так» (невинно) «Ой. Я забыла рассказать?»

(сцена из сценария)


#58 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 562 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2013 - 22:56

О кассовых лучше не думать, сборы с ЖЧ 3 не сравнятся.


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#59 ХреНадёр

ХреНадёр

    10

  • Посетитель
  • 673 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2013 - 00:12

Кино + Охуительно.
Я благополучно забыл содержание первой части, но оно тут и не требуется, упоминаний предыдущих событий крайне мало, максимально подготовлена почва для обычного зрителя.
Джей Джей Абрамс не просто сделал полнометражное кино по сериалу, он перенес сериальную форму сюжета на большой экран. В итоге два часа пролетели незаметно, время, потраченное на просмотр, не жалко не капли.

Больше всего, конечно, впечатляет Камбербатч. Его персонаж подобен змее: холоден, беспристрастен. Но не злите эту змею, ибо в ярости она жалит насмерть.

Опубликованное фото


Никто не умирает девственником. Жизнь трахает всех.
Заслуженная гифкоблядь.

#60 eminem0081

eminem0081

    9

  • Посетитель
  • 562 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2013 - 00:20

Отличный динамичный космический экшн. Смотреть интересно, спецэффекты эпичны. Холмс хорош. Очень понравилась динамика второй половины фильма, от экрана хер оторвешся. Вообщем, все гуд, ЗВ в надежных руках. Кино+Нехуево.

З.Ы. Боргов давайте уже


Изменено: eminem0081, 17 Май 2013 - 00:21



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru