Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Сексуальная тварь / Sexy Beast


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
11 ответов в теме

Опрос: Сексуальная тварь / Sexy Beast (17 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (13 голосов [76.47%])

    Процент голосов: 76.47%

  2. Стерильно (2 голосов [11.76%])

    Процент голосов: 11.76%

  3. Говно (2 голосов [11.76%])

    Процент голосов: 11.76%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Citizen K

Citizen K

    7

  • Посетитель
  • 351 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2011 - 03:29

Сексуальная тварь
Sexy Beast
2000
IMDb

Режиссер: Джонатан Глэйзер
В ролях: Рэй Уинстон, Бэн Кингсли, Йэн Макшэйн

Как трудно не быть yes-man'ом, когда Дон Логан задает вопрос: "Yes? Оr... yes?" 
На заре нового тысячелетия, когда каждый второй режиссер-дебютант в криминальном жанре пытался (нет, даже не так - считал своим долгом и земным предназначением) сделать нечто типа "православного куннилингуса" старине Квентину, Джонатан Глэйзер, эталон маскулинной рекламы и интеллектуального клипмейкерства,  врубил суровую настойчивость и сбацал сначала статичную дуэль в гляделки и пизделки, а потом приправил это целлулоидное варево щепоткой гангстерства 80-ых "а-ля The Long Good Friday". Ну что тут говорить про Кингсли, про его неподражаемый акцент (у остальных, кстати, тоже по паре ложек овсянки за щекой - бритиш инглиш такой бритиш) и заслуженную Оскаровскую номинацию. Бен - настоящий show-stopper. Визуалка? Ребята, ссылка выше, но инфернального зайца из сна Гэла я буду помнить всю свою гребаную жизнь. Диалоги? Хммм, заметно проигрывают, когда читаешь их с монитора.
Gal: No!
Don: Yes!
Gal: No!
Don: Yes!
Gal: No!
Don: Fat cunt!
Gal: No, No, No!
Don: Yes, Yes, Yes!
Итого : первоклассный гангстерский фильм про настоящих английских джентельменов (Уинстон, Кингсли, Макшейн).  Вернее про альфа-самцов в которых они превращаются, когда по вечерам снимают свои хорошо отутюженные смокинги и рвут друг-друга на части, захлебываясь кровью, адреналином и тестостероном.  It's ridiculous. Tremendous. Fantastic. Fan-dabby-dozy-tastic.
Хорошо быть девочкой в розовом пальто! Можно и в зелененьком, но уже не то...
Хорошо быть девушкой в норковом манто! Можно и не девушкой, но уже не то...
Хорошо французом быть! Жаком Ив Кусто. Можно молдаванином, но уже не то...
Хорошо по городу мчаться на авто! Можно и в автобусе, но уже не то...

#2 Frabky

Frabky

    6

  • Посетитель
  • 238 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2011 - 13:55

Сцена, где Дон приезжает, да и вообще все сцены с Доном - это лютый пиздец. Только за это можно поставить кино.
This isn't happiness =\

#3 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2012 - 16:07

Этакая производственная драма из жизни бывших воров и воров при деле. Конечно бльше всего после просмотра запоминается Бен Кингсли, который две трети фильма строил увальня Рея Уинстона и его товарищей. А оставшуюся треть хронометража занимает одно из самых оригинальных ограблений что я видела. Бен конечно дал джазу - щупленький, невысокий, по сравнению с Реем, но мочил будь здоров. А вообще, если честно, то кто из героев является той самой сексуальной тварью, я так и не поняла. :mellow: Но всё равно, кино.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#4 Citizen K

Citizen K

    7

  • Посетитель
  • 351 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2012 - 18:27

Хоть часто и любят писать в занимательных фактах, что Кингсли копировал образ Дона со своей бабушки, в это верится с трудом. Потому что его "злобное старушечье ворчание" заточено исключительно на доминирование. Название тут скорее про животные инстинкты, взаимосвязь агрессии и сексуальности и про то, почему девочкам в школе чаще всего нравятся хулиганы и задиры.
Хорошо быть девочкой в розовом пальто! Можно и в зелененьком, но уже не то...
Хорошо быть девушкой в норковом манто! Можно и не девушкой, но уже не то...
Хорошо французом быть! Жаком Ив Кусто. Можно молдаванином, но уже не то...
Хорошо по городу мчаться на авто! Можно и в автобусе, но уже не то...

#5 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2012 - 20:11

Довольно таки неплохое кино, необычная постановка, психоделические вставочки. Кингсли жжег, тварь еще та получилась. Стильное кинцо.

Изменено: Bayonetta, 16 Апрель 2012 - 20:11

('_')//

#6 Hank

Hank

    1

  • Посетитель
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 18:09

История, которую рассказчик буквально выдавливает сквозь зубы, цедит с ненавистью и убийственным британским акцентом. Испанская вилла, дача ушедшего на покой гангстера, воздух плавиться от жары. Сейчас его разморило у бассейна, но скоро за ним придёт его прошлое в лице Бена Кингсли и матерясь потащит назад. Безупречные актерские работы, лихая режиссура, одно из самых оригинальных ограблений в кино (пусть и показанное лишь мельком), таков дебют Глейзера и он удался на все сто. Bloody hell – хочется процедить на финальных титрах, особенно после последних, поистине макабрических кадров.

Изменено: Hank, 13 Декабрь 2012 - 18:10


#7 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2013 - 01:48

Странный фильм. Поначалу было интересно, под конец, когда наконец ограбление началось, тоже было интересно. Но посередине очень дохрена разговоров и мало действия. Хотя фильм достаточно короткий, с трудом не бросил просмотр. Актеры колоритные. Жена главного героя очень на Меган Фокс похожа, надо будет в двойники что ли добавить.
- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#8 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2013 - 20:08

Просто таки завораживающее кино с потрясающими актерскими работами, отлично дает ощутить на своей шкуре тот напор и абсолютное доминирование, от которого тянет забиться в какое-нибудь укромное темное место, или, как делают в финале главные герои, упрятать в такое место эту самую тварь – как можно дальше, глубже и надежнее, чтоб знать наверняка, что ей оттуда не выбраться.
Финальные кадры прекрасны в своем адовом угаре.
Кино.

#9 mogul

mogul

    13

  • Забанен
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2014 - 23:06

Главный кандидат на сексуальную тварь - это, наверное, Йан Макшейн, за то, что долбился в пукан ради благородной цели - ограбить банк со своими братюнями :D


«Диванные эксперты с аватарками нацистских мразей, которые не производят ничего, кроме одноклеточных постов с наркоманскими смайликами, и великовозрастные паркурщики, которые думают, что они единственные технари во вселенной, и называют всех подряд мракобесами, долбоебами, уебищами и ничтожествами, и по полгода смешно страдают от скепсиса незнакомых людей на форуме о кино в интернете.»

Heil Sullivan! Sieg heil!

+1 :)


#10 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2017 - 08:37

Я этот фильм точно запомню, а возможно даже и пересмотрю. В ролях Бен Кингсли, почему-то нравящийся мне старина Рэй Уинстон, (который мне почему-то напоминает отличного второпланового актёра из вхс-фильмов 1990-тых Джо Мантенью - такой же прикольный и запоминающийся) и его величество старина Йен Макшейн, который одним своим появлением способен внести изюминку в любой проект (кроме пиратов карибского моря конечно)

Кино получилось стильным и необычным, местами такой забавный сюр - этот сон с кроликом, который напомнил мне Донни Дарко, все бандиты похожи на прилизанных белозубых набриолиненных старичков, которые так выряделись для того, что бы сфотографироваться для какого-нибудь сайта знакомств (в этом я вижу иронию) Само ограбление тоже угарное, тут все это отмечали, что ни разу такого не видели, вот и я тоже такого не видел. Ну и конечно старина Бен кингсли, который весьма витиевато и как-то по-детски матерится, словно подросток научился говорить "хуй-пизда-титька-тараканья". Такой комок бешеной лютой животной энергии, благо, что актёр нихера не похож на крутого ублюдка способного довести кого угодно. Любовь его конечно ни к месту, хотя, если вникнуть, то что-то в этом есть - он, как мальчик, который дёргает девочку за косичку, что бы показать, что она ему нравится, только, раз он взрослый и плохой, он начинает доябывать всех вокруг и не просто доябывать, а способен причинить настоящий вред, когда вместо волосиков девочки пострадают люди, которые рядом. В общем, определённо получилось весьма заебись, хоть местами и слишком своеобразно.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#11 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 816 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2018 - 23:07

Кроме небанального ограбления в итоге и вспомнить нечего.

Хотя нет, забавный герой Макшейна, который ради инфы в тузы жахается, при том что рулит всеми. Вспоминается удивления одного юзера в чате по поводу гея-наркобарона в одном из сезонов Наркосов, мол как такого пидарюгу слушаются суровые латиносы.

стерильно


Изменено: El Salvador, 14 Январь 2018 - 23:08

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#12 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 816 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2024 - 23:42


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru