Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Хижина в лесу / The Cabin in the Woods


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
105 ответов в теме

Опрос: Хижина в лесу / The Cabin in the Woods (216 пользователей проголосовали)

Оцениваем

  1. Голосовал Кино (25 голосов [83.33%])

    Процент голосов: 83.33%

  2. Стерильно (2 голосов [6.67%])

    Процент голосов: 6.67%

  3. Голосовал Говно (3 голосов [10.00%])

    Процент голосов: 10.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 AIRebel

AIRebel

    5

  • Посетитель
  • 197 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2012 - 01:38

Годное Кино, но до медалек не дотянуло.

Самый большой, на мой взгляд, промах фильма - зомби в роли главных антагонистов. Да, они были введены как архисуперпупермега штам, который планировалось всячески обстебать, добавив очков пародийной состовляющей, но... Не дотянули. И они, и сцены разборок с ними - просто вырезка из ужастиков категории Б. А какой простор для шуток открывался!

Вообще, интереснее было бы, если бы на героев спускали разных монстров, волну за волной. Сколько веселого бреда можно было б нагородить, ммм...

Плюс, я так и не понял, на кой черт вообще был нужен персонаж очкарика. Типичная мебель безо всякой заметной роли в сюжете. Блондинка, качок, укурыш, девственница - хороший стеб над штампами. А вот он там зачем?

Но это все придирки, по большому счету. Все сцены в офисе - от первого диалога боссов до финальной резни просто шикарны, а уж такого обаятельного укурка, как в этом фильме, еще поискать. И вообще, смотреть молодежные ужастики без ухмылки теперь будет сложно.:)

#62 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2012 - 19:14

Первые две трети интересны только сценами в бункере, хотя под конец игры цинизм работников перешёл все границы. Но всё же чёрный юмор в их исполнении хорош. А вот концовочка решает. Для меня тем более был сюрприз, ибо мысль шла у меня в ошибочном направлении. Я думала, что это тотализатор для богатых с очень умелой имитацией монстров, а оказалось вообще мистический задел. Очень красиво и угарно. Кино.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#63 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2012 - 21:35

Сказать, что это самый необычный фильм ужасов из всех - это ничего не сказать. Невероятно оригинальный сценарий (на таком-то поприще) просто обязан сделать фильм иконой хорроров. Собственно, само по себе исполнение - это смесь штампов и клише, но ведь в том и задумка. Отличное кино. Поклонникам жанра обязательно к просмотру!
"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#64 coldreavers

coldreavers

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2012 - 16:14

Пересмотрел на английском. Заебись. Дизайн монстров ОК, захотелось узнать историю некоторых. Японцы в масках - это отсылку к чему, кстати?

#65 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2012 - 16:35

coldreavers, "Незваные гости"
И откуда узнал, что японцы?
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#66 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2012 - 14:15

Очень смешно и грустно читать отзывы, мол - копируют, слизывают, плагиатят и сразу же идут названия классики хорроров. Вроде бы очевидна пародия и откуда берут объекты для шуток (сенобит угарный вообще выщел). Ан нет, не понимают люди, что сабж - финальная точка в развитии поджанра. Авторы не только простебали все классические штампы, вплоть до монтажа сцен, но еще и своего добавили. Супер! Кстати, поясните главную несостыковку: Почему Старшие пробудились, если у Японии все вышло? Они же не пробудились, когда в Европе все провалилось, с чего тут вылезли? И если Старшие под землей смирно жертв ждут, значит их уже побеждали, с чего не победить снова?

#67 POHIH250686

POHIH250686

    7

  • Посетитель
  • 368 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2012 - 14:19

В Японии не вышло, что БЫЛО ПОКАЗАНО В ФИЛЬМЕ! Этот ритуал проводится для надёжности в нескольких странах, и имеет цикличный характер, вроде как раз в год, поэтому окончательно Древних не победить, что БЫЛО ПОКАЗАНО/СКАЗАНО В ФИЛЬМЕ! Как это можно было упустить?

#68 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2012 - 15:22

Я так понимаю, что для каждой страны/региона свой ритуал/сценарий? Так сказать с учетом национального колорита. У американцев - группа молодых людей, у японцев - школьницы Не отказался бы от приквела про Европу или про тот срыв в Штатах

Особенно енот!


#69 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2012 - 15:37

Про фильм специально ничего не читала, ожидала, что будет страшно хоть немного, а в итоге пшик... хоть мерзкого чего-нибудь сделали бы :(
Не впечатлило, постебались да, но не любитель я таких фильмов. Все как-то надуманно, монстры как из детских страшилок, сюжет не захватил ни грамма. Все эти тупые блондинки, обкурыши, мачо и все остальное в печенке сидит уже, туда же можно отправить древнее зло и прочую херь c жертвоприношениями.
Стерильно
('_')//

#70 Ekskurs

Ekskurs

    17

  • Посетитель
  • 1 642 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2012 - 20:10

Приспичило посмотреть экранку после премьеры в компании, в итоге ничего толком и не разглядел, благополучно отправив в фейл. Вот теперь на BD пересмотрел, благо фильм располагает к домашнему просмотру, достойный стёб надо сказать, жанр ужасов сам по себе переношу не очень, а вот такие необычные ходы пришлись по душе. Корпорация монстров в финале шикарна).

Изменено: Ekskurs, 25 Август 2012 - 20:11


#71 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2012 - 11:47

Сама концепция в сабже может и не оригинально, но вот ее подача - более чем. Не надо путать эти вещи. Фильм преподнес банальность с цинизмом и как-то по-своему.

#72 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2012 - 11:49

Жаль, что не прокосплеили Пирамидхеда из СХ. )) Я вот просто таки готов был к тому, что он будет в одной из клеток.

#73 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2012 - 12:37


Down is the new up

#74 X-A-O-S

X-A-O-S

    5

  • Посетитель
  • 197 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2012 - 21:30

Отсмотрел! Какой же охренительный фильм вышел! Я так надеялся именно на такую концовку, максимум цинизма и кровищи, последние 20 минут в прямом смысле божественны! Как по мне так два лучших представителя в этом жанре с Такером и Дейлом ВООБЩЕ из всего того стерильного говна, что выпускают каждый год по несколько штук вот уже лет 10. Так вставлял только Куб до этого.
КИНО + ОХУИТЕЛЬНО

#75 (Гость) Guinness *

(Гость) Guinness *
  • Гость

Опубликовано 20 Сентябрь 2012 - 23:24

Я пересмотрел своё отношение к Уидону и сменил "похуй" на "нахуй". Быть может сей деятель когда-то что-то выпустит хорошее и мнение о нём своё пересмотрю, но пока Jоss - хуесос!

Намеренно снять тупое и заштампованное кино, которое тем не менее ничего кроме восторга не вызвало, снял однажды Роберт Родригез, Планета страха оно называлось. Вот там действительно были и стёб, и цитирование, дань уважения, и ещё куча всего-всего. Создатели Хижины тоже, видать, хотели прослыть синефилами, но ничего кроме как перечислить и неумело втавить штампы да монстров отовсюду понапиздить у них не получилось. Вот идея у Хижины была действительно прикольная, но такой бездарный подход к делу её полностью проебал, а слешер как жанр был просто опошлён и ничего больше.
Говно

Коротко о хорошем:
Два работника комплекса и работница хим. отдела, особенно их разговор по громкоговорителю - безумно понравились ребята и их цинизмом
Танец у камина - просто понравилось
Водяной - самый смешной момент фильма, я давно так не смеялся. "С ним было бы лучше! "(с) - реплика персонажа и моё впечатление от фильма
Уивер - ноу коммент
Собственно, сам финал - очень правильный финал. Если бы он еще не завершал такой голимый фильм...

#76 7Blades

7Blades

    19

  • Посетитель
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2012 - 16:03

Только добрался. Писать что-то - совершенно излишне. Очень хорошее КИНО. Деконструкцию, правда, смазали немного, но финальный замес впечатлил.

Изменено: 7Blades, 21 Сентябрь 2012 - 16:04

Every mirror has its own face ©

#77 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2012 - 06:25

Ну ничего такой - оригинальный фильм. Конечно, стоит выделить парочку пожилых приколистов, да все эти заморочки с феромонами и прочими включениями. Но вот как-то концовочка подкачала, на мой взгляд. Ну, хрен знает, странновато выглядит объяснение: древние сильные боги из поколения в поколение получают в жертву атлета, шлюху (лолшто? почему именно шлюху?), дурака, умника. И почему получают именно таким образом? То есть их нельзя просто убить над алтарём, перерезав горло или просто застрелить, да мало ли их способов умертвления? Зачем вся эта дорогостоящая канитель? Тем не менее нехуёвое кино, особенно запомнился момент, когда очкастый химик смотрел на японскую трансляцию - пошёл на хуй, пошёл на хуй и ты пошла на хуй. Бляяяя, что так сложно убить 9-тилетних школьниц?

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#78 Sullivan

Sullivan

    17

  • Посетитель
  • 1 680 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2012 - 09:05

Николаич,
Весь фильм это пародия на слэшеры. Атлет, шлюха, дурак, девственница и умник это жанровые штампы. Древние боги ─ зрители.
A thing is a thing, not what is said of that thing.

#79 Sullivan

Sullivan

    17

  • Посетитель
  • 1 680 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2012 - 20:13

Дорогостоящее шоу в фильме ─ это деконструкция процесса создания фильмов в жанре хоррора. Главное при создании такого фильма это развлечь зрителей. Они диктуют условия. Особенности жанра подсказывают какими способами это можно сделать. Кто любит фильмы подобного жанра(в данном случае слэшеры), тот прекрасно поймет зачем нужно, чтобы герои принимали не самые адекватные решения, занимались сексом в лесу, расплачивались за свое любопытство или не имели возможности сбежать. Многие не поняли. Кровожадные древние Боги, которые спят спокойно пока им приносят жертвы это аллегория на безликую толпу, которая, как известно, требует хлеба и зрелищ. Ну и конечно намек на вполне определенные исторические события. Купол, зомби, феромоны, взрыв, последовательность смертей ─ это все оригинальное обыгрывание характерных жанровых штампов. Как-то так-то.
A thing is a thing, not what is said of that thing.

#80 Roosh

Roosh

    8

  • Посетитель
  • 442 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2012 - 22:12

Больше снимать фильмы в этом жанре не имеет смысла. Фильм отличный. "Тёмный рыцарь"~комиксы. "Хижина в лесу"~слешеры. Понравился гэг про нарика спасшегося из-за того, что курил. Экшен конечно отличный.

Глупо искать правды и здравого смысла в таком фильме. Но я на какой-то момент призадумался, неужели на этой станции единственной системой защиты были автоматики, пистолетики и гранатки? Когда там 90% мобов неубиваемы такими средствами вообще. И архитектура станции, согласно которой мобов можно разгрузить в обитаемые помещения - бред сивой кобылы, вроде люди "СЕРЬЁЗНЫМИ ВЕЩАМИ" занимаются, и рискуют отгрести от случайных нажатий и саботажа.

Кино так-то, за грамотную деконструкцию. Боги в моём лице довольны.


2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru