Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 2 голосов

Ответный удар / Strike Back


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
82 ответов в теме

Опрос: Ответный удар / Strike Back (18 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (14 голосов [77.78%])

    Процент голосов: 77.78%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Голосовал Говно (4 голосов [22.22%])

    Процент голосов: 22.22%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Dzukey

Dzukey

    4

  • Посетитель
  • 108 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2015 - 14:52

Что Америка, что Британия - и то и другое западная стилистика боевиков, не вижу причин спорить об огромном различии между ними. Не документалку смотрим, а бодрое рубилово в клиповой манере с красивыми пострелушками. Резиновые зайцы живее всех живых



#62 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 409 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2015 - 00:02

Они вернулись!

Старт как всегда бодрый. Теперь нас бросают в жаркий Банкок и сразу же в гущу событий.На этот раз им противостоит Северная Корея.

Пока что посмотрел только 2 серии.За это время они успели разьебать один криминальный квартал, целый отряд коррумпированных тайских полицейских вместе с отрядом спецназа,завалить отряд западных наемников,взорвать северокорейскую делегацию, разьебать секретный северокорейский шпионский отдел.

Все сделано смачно, с драйвом и даже долей хорошего юмора ,половину из которого украл таец на мопеде.

Недавно так же посмотрел Ганмена, и только после двух серий Ответного удара, он мне кажется настолько безобразным и беззубым.Нет ну серьезно, фильм который показывали в кинотеатрах с маститыми актерами, проигрывает по всем статьям сериалу с кабельного канала. Как по зрелищности так и по адекватности. 


Изменено: ZAUR, 05 Июль 2015 - 00:02


#63 ffs_

ffs_

    15

  • Забанен
  • 1 394 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2015 - 09:02

Пока 3.5 серии посмотрел (4-ую вчера так и не осилил). Мне новый сезон пока как-то не особо зашел.

#64 ffs_

ffs_

    15

  • Забанен
  • 1 394 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2015 - 21:40

Сына Демияна играет Кристиан Антидорми который играл оттрахал молодого Цезаря в Спартаке

Fixed. :lol:

#65 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 409 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2015 - 12:31

 

Сына Демияна играет Кристиан Антидорми который играл оттрахал молодого Цезаря в Спартаке

Fixed. :lol:

 

Точняк.

Хотя мне первые 4 серии зашли хорошо. И экшн и драма на месте. Сначала напрягало обилие азиатов и если бы не сладкая парочка, то было бы ощущение, что смотришь гонгконгский боевик. 



#66 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 320 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2015 - 17:29

Оказывается, по этим двум неубиваемым идиотам я скучала не меньше, чем по Бауэру.

 

Ягода этого сезона - Клюква Северокорейская Коммунистическая.

Радует, что в этот раз экшена отвесили всем, в том числе и их милашному боссу. И с Демиеном побегал, и от Мишель Йео огреб :lol:  За его жизнь в этом сериале реально переживаю.

К середине как всегда подогнали драмы. Ричмонд жалко. Вангую для Йео долгую и мучительную смерть. Если у Демиена еще и сына убьют, то он уничтожит к хренам всю Северную Корею.

 

А это заключительный сезон, больше не будет?

 

P.S. И еще, пятая серия мне напомнила из CoD: Modern Warfare флешбек про Припять.


Изменено: ArcAda, 17 Июль 2015 - 17:52

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#67 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 131 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2015 - 13:59

Нам нужен был 40 минутный сериал и мы его получили.

Я получил, что заслуживал - Ответный удар.

Первый сезон я посмотрел давно и дропнул из-за ухода Армитаджа. Этот сукин сын подкупал бескомпромисностью, ему верил и за него болел.

Спустя несколько лет решил продолжить.

Был пересмотрен первый сезон, он уже оставил иные впечатления и вышел еле на 6/10. Дешево, камерно, не всегда убедительно. оценку сделала боевка и стрельба, кое-какой заговор. Но сравнение с Джеком Бауером невозможно.

 

Зато начало второго сезона - безудержное веселье. Первые 2 серии в отеле-просто мега конфетка. Куча стрельбы, разрушений, драчек, телочек.

 

Финалка второй серии, когда англичанин руками поймал падающий снаряд - я хлопал минуту от восторга. Вторая история про ИРА, где главный злодей - помошник Станиса Баратеона из сами знаете какой песни льда и пламени. Эта история  слабее, но имела шикарную развязку и замечательную драму.

 

А вот третья история про африку( где огромный негр из Лост и телохрантель Халиси, опять привет Игре Престолов) - так же доставила драмой, множеством перестрелок, погонь и взрывов- такой развлекательный сериал я и искал.

Да, один из главных героев постоянно жарит баб, у второго бывают некие пиздострадания, но вместе они - великолепный дуэт! Да, чуть глупо выглядит баба начальник, но она достаточно боевая, чтобы в ее образ поверить.

Пока второй сезон на 7.5/10


Изменено: Astranaar, 12 Август 2015 - 10:44

Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#68 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 131 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2015 - 11:23

Добили второй сезон.

Было немного клюквы про границу с Россией, но сезон закончили на высокой ноте.

Интересно было прижумано с бомбами внутри тел смертников. Последние серии держали в напряжении, герои шутили меньше, стреляли и бегали больше. Финальный твис с выпилом одного из важных персонажей был ожидаем, но реализован великолепно.

7.5/10, но первые 2 серии в сезоне понравились больше всего.

 

Третий сезон.

Здесь уже идет цельная история на все серии, а гланый злодей - Тайвин Ланистер(уже третий перс из Игры престолов).

Весь сезон действие в Африке.

Сразу скажу - твердая 8/10 за сезон. Намного больше перестрелок, харизматичных злодеев и их сподручных. Так же порадовали второплановыми героями, типа еврейской шпионки и негра в отделении полиции.

Стоунбридж и Скотт стали зажигать еще круче, но пока актерам не дают развернуться и их химия замутилась лишь под конец сезона.

Было много дорогих сцен со взрывами, погонями, вертолетами. Скотт перетрахал кучу годных баб, Стоунбридж пережил нехилую драмаламу. Новая начальница в исполнении Роны Итры-брутальная кобра, матерая

и боевая оперативница. Особенно отмечу типа, брата которого пришлось пристрелить как бешенную собаку и главного наемника у Ланистера, хороший был тип, да и его ученица была годная и активная.

Все серии цельны и пролетают быстро и лихо.

 

Четвертый сезон - пока отсмотрели первую серию. Герои вернулись, их химия на месте. Взаимные приколы и шутки присутствуют. Экшена завезли еще больше. Особенно поразила по мочилову концовка серии - и перестрелки в доме, и в джунглях, и погоня на катерах - пока круто. С самого начала выпилили приглянувшегося парня со стороны хороших, чем нехило разозлили женскую аудиторию.

Смотрю далее.


Изменено: Astranaar, 01 Октябрь 2015 - 15:26

Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#69 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2015 - 16:25

Ох какая охуительная финалка вышла у 5 сезона. Такое впечатление, создатели шоу бросили все свои силы именно на 10 серию, щедро добавив самого лучшего, что было на протяжении всех этих лет. И понервничать заставили пару раз, и ураганный экшен с выдумкой и плюшками выдали, и удалой юмор вспомнили (тема с "да он просто махал какой-то белой хренью" вообще в голос смеяться заставила), ну и, конечно, немножко сентиментальных разговоров, без которых финалу никуда. Все в месте получилось ядерной смесью, добавь которому хронометража и получился бы отличный полнометражный боевик, которому самое место на экране кинотеатра.

При всем при этом, сам сезон получился местами скучноватым, или мне просто приелось, но как то не хватало общего безумия, которое творилось раньше. Нет, конечно были отличные моменты, куда ж без этого, но вместе с тем, общая канва получилась какой-то пресной. Скотт вообще не успев потерять свою возлюбленную, сразу предался любви с фсбшнецей, а потом еще и с американкой. Как то быстро у него траур прошел. Хотя в этом весь Скотт

В Тайланде было весело, Корея уже хуже, Европа так себе. Захват в 9 серии так вообще всецело уступает захвату отеля в индии из второго сезона. Но это так, придирки.

Но я бы все равно посмотрел еще и 6 сезон, потому что других аналогов такому шоу просто нет и мне будет очень не хватать этих веселых чуваков.

 

Итого за финалку

20 из 10

Сезону в целом

7 из 10

 

И общий рейтинг сезонов

3-2-4-5

 

И лучшая финалка

5 сезон



#70 Rowdy

Rowdy

    2

  • Посетитель
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2015 - 16:58

Да, шестой сезон не помешал бы... В пятом осталась большая недосказанность - я так и не понял, в чем заморочка с убийством подполковника Филипа Лока?  Было бы неплохо как-то прояснить этот момент...


Изменено: Rowdy, 06 Сентябрь 2015 - 20:58


#71 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 409 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2015 - 22:37

 

Но я бы все равно посмотрел еще и 6 сезон, потому что других аналогов такому шоу просто нет и мне будет очень не хватать этих веселых чуваков.

 

Тут полностью согласен, не только на тв нет аналогов этому шоу, но даже и на большом экране. Нет ну честно, кто нибудь помнит перестелки, реалистичность да и саму постановку боев лучше чем в этом шоу?Я чет на вскидку даже придумать не могу.



#72 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 131 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2015 - 15:30

Добили 4й сезон и пятый.

 

Про азию и Корею были отличные серии. Так же лихо добили и пятый сезон кучей мочилова.

Я рад, что не стали вымучивать драму и убивать кого-то из славной парочки.

Замечательный сериал вышел.

Как итог по впечатлениям 8/10.

 

Особенно понравилась перестрелка на плотине(одна из лучших за весь сериал), дом немца, концовка у сарая.

До этого была отличная заваруха в здании ООН.

Концовка с сыном и совместная поездка Сотта и Стоунбриджа-классический хеппиэнд с героями, уезжающими в закат.

Желаю им высоких рейтингов и нового сезона когда-нибудь.


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#73 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 974 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2016 - 09:11

Прекрасный сериал прекрасно завершили. Я прусь по таким тупым боевичкам с крутыми героями, вот и в финальном сезоне пропёрлся по полной. Хотя что-то Степлтон конкретно так себя запустил, стал похож на толстого Рассела Кроу. Но у финального сезона есть свои минусы - внезапный сын и какая-то, не знаю даже, вторичность что ли, если к этому сериалу, косплеящему боевики категории В, можно применить такое слово. Такое ощущение, что всё это уже было. Но все претензии снимаются, когда смотришь на сами боевые действия, хотя Рэмбо-2 то могли бы и поболее скопировать пока по лесу бегали.

Финал отличный. "Это просту мужик с белым флагом" - охуительно. И расставание вышло такое .. сугубо мужское, скупое и быстрое. Попрощаюсь так же с ними и я. Пока парни, с вами было круто.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#74 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2016 - 16:02

У меня, к сожалению, бывает так, что какая-то всего одна сцена одной серии так сильно портит впечатление от целого продукта, что я дропаю, не досматривая. И вот с "Ответным ударом" как раз такая история. Речь идёт о 3-4 сериях 2го сезона.

 

Отряд, где служат главные герои, выслеживает некоего Дэниэла Конноли, который никогда не выполняет обещания. Тот, в свою очередь, хочет заставить одного клерка похитить какое-то оружие из военного бункера, где этот клерк работает. Для проникновения в этот бункер Конноли нанимает хакера, место которого по стечению обстоятельств занимает один из главных героев - оперативник Дэмиен Скотт. Скотт внедряется в банду и готовится вместе с ней идти на задание. В это время кое-что идёт не по плану, и в руках Дэниэла Конноли оказывается ещё один оперативник - возлюбленная второго главного героя Майкла Стоунбриджа. Вся банда проникает в бункер, похищает оружие, но главные герои пресекают это преступление, хватая единственного оставшегося в живых члена банды - Конноли. Но тот торгуется за свою свободу: оказывается, он заминировал подругу Майкла и обещает разминировать дистанционно, если оперативники его отпустят. Поскольку оружие у них, герои отпускают Конноли, тот уезжает, а девушка Майкла взрывается (естественно, Конноли соврал). Через 5 минут экранного времени (в сериале, естественно, дольше, но не уточняется) оперативники находят Конноли и расстреливают средь бела дня, при этом сам Конноли говорит, что он не стал скрываться, так как его бы всё равно убили. Конец.

 

Итак, где здесь лажа? (А её тут много).

 

1. Оперативному отряду известны лица-участники банды и их местоположение, ведь к ним внедрён оперативник. Почему их сразу же не брать? 2. Оперативному отряду известна цель банды в виде клерка, почему не приставить к нему охрану и не выведать, что такого важного от него может быть нужно банде?

3. Даже если оперативному отряду неизвестна конечная цель банды, почему её не повязать в целях пресечения преступления?

4. В конце серии оперативники просто расстреливают Конноли, не задав ему ни единого вопроса, значит, смысл его поимки в процессе операции просто отсутствует.

5. Оперативники отпускают Конноли, давая шанс выжить девушке. Как известно из п.4, живой Конноли отряду не нужен. Так почему не посадить его рядом с заминированной девушкой и не сказать: "Разминируй!".

6. Оперативники утешаются тем, что оружие осталось не у банды. Так оно всё это время было не у банды! И если банду ликвидировать, то оно у них и не окажется, плюс останутся живы клерк и девушка.

7. Конноли цепляется за свою жизнь из последних сил, но, спасшись, сдаётся, даже не скрываясь от преследования. А смерть встречает вообще с завидным равнодушием.

 

Осознав всё это вкупе с не самым изобретательным (даже по сериальным меркам) экшном, я дропнул "Ответный удар".


Изменено: Krennic, 27 Октябрь 2016 - 16:07

"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#75 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2016 - 16:09

Нужно пересматривать 2 сезон, но по п. 5 могу ответить и так:

- Конноли лучше играет в покер, чем Стоунбридж, и просчитал его слабую сторону


Особенно енот!


#76 Starobrno

Starobrno

    1

  • Посетитель
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2017 - 00:45

В сети объявился 6-й сезон. Рецептура все та же: обилие экшна и голых баб. Вот только актерский состав совершенно иной. По просмотру пилотной серии не возникло ощущение, что новая двойка напарников смогут заменить дуэт Степлтона и Винчестера.

Изменено: Starobrno, 23 Ноябрь 2017 - 02:54


#77 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 974 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2017 - 08:29

Вот так новости. Надо проверить, тем более что 

Рецептура все та же: обилие экшна и голых баб

 

 

авось от перестановки слагаемых сумма не изменится


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#78 Starobrno

Starobrno

    1

  • Посетитель
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2017 - 00:50

Три серии отсмотрены. В принципе это всё тот же шустрый боевичина. Было ощущение что экшн занимает половину хронометража. А за сцену на кухне отдельный респект. Если за весь сезон темп не просядет, то это будет гут.

А вот обнаженка стала какая то стеснительная по сравнению с предыдущими сезонами.


Изменено: Starobrno, 24 Ноябрь 2017 - 00:51


#79 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 131 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2017 - 12:29

Там как-нибудь обьяснили замену главных героев или тему с их отрядом ?


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#80 Starobrno

Starobrno

    1

  • Посетитель
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2017 - 20:21

Там как-нибудь обьяснили замену главных героев или тему с их отрядом ?

Ну, после случившегося в предыдущем сезоне, секцию как бы закрыли, но реально свою деятельность она не прекратила и был произведен рекрутинг нового личного состава. А в третьем эпизоде, когда группа проникла в тайное убежище их новых врагов, на стене одной из комнат были обнаружены фотографии членов 20-го отдела (как старых так и новых), с указанием их имен и званий. В общем новые враги в курсе с кем имеют дело. Upd. Пятый эпизод повеселил клюквой с белоруским криминальным авторитетом. Плюс наконец то опомнились и организовали интересную экшн-сцену. Часто стали халтурить: массовый отстрел безмозглых криворуких врагов навевает скуку при просмотре. Как прохождение шуттера на easy level + god mode

Изменено: Starobrno, 05 Декабрь 2017 - 02:41



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru