Jump to content


Новости и правила форума
Photo
- - - - -

Мулен Руж! / Moulin Rouge!


  • Please log in to reply
6 replies to this topic

Poll: Мулен Руж! / Moulin Rouge! (24 member(s) have cast votes)

Оценка фильма

  1. Кино (2 votes [100.00%])

    Percentage of vote: 100.00%

  2. Стерильно (0 votes [0.00%])

    Percentage of vote: 0.00%

  3. Говно (0 votes [0.00%])

    Percentage of vote: 0.00%

Vote Guests cannot vote

#1 faq13

faq13

    18

  • Посетитель
  • 1,977 posts

Posted 31 December 2011 - 11:25

Опубликованное фото
Мулен Руж!
Moulin Rouge!
2001
IMDb

Режиссер: Баз Лурман
Авторы сценария: Баз Лурман и Крэйг Пирс
Композитор: Крэйг Армстронг
В ролях: Николь Кидман, Юэн Макгрегор, Джон Легуизамо, Джим Бродбент, Ричард Роксберг, Гарри Макдональд, Мэттью Уиттет, Кайли Миноуг, Оззи Осборн, Пласидо Доминго и др.


 
В фильме рассказывается история о молодом и бедном британском поэте Кристиане, который влюбился в звезду кабаре «Мулен Руж», актрису и куртизанку по имени Сатин.

Яркое шоу, великолепное представление. "Мулен Руж!" - это мощнейший сплав из кича современной поп-культуры и классической оперы, с маленькими вкраплениями индийских мотивов. На мой взгляд, один из лучших фильмов 2000-х годов, один из лучших киномюзиклов, один из лучших фильмов ever. 5/5
 
[color=#2f5166;]Опубликованное фотоСюжет[/color]

В фильме рассказывается история о молодом и бедном британском поэте Кристиане, который влюбился в звезду кабаре «Мулен Руж», актрису и куртизанку по имени Сатин. Сама Сатин в результате комического недоразумения принимает его за Герцога — человека, которого она должна соблазнить ради финансирования настоящей театральной постановки на сцене «Мулен Руж» — музыкального спектакля о прекрасной куртизанке, которая любит бедняка, но вынуждена томиться в плену у злого махараджи. Сатин влюбляется в талантливого поэта вопреки замыслу, вовлекая его в работу над постановкой, однако хозяин кабаре, Гарольд Зидлер, убеждает её довести аферу в отношении Герцога до конца. В определённый момент Герцог узнаёт о том, что Сатин связана настоящими чувствами с Кристианом, заставляет Зидлера переписать концовку спектакля (куртизанка остаётся с махараджей, а бедняка убивают) и замышляет во время гала-премьеры убийство соперника — Кристиана. Замысел Герцога проваливается, неизлечимо больная Сатин умирает на руках у Кристиана.

[color=#2f5166;]Опубликованное фотоИнтересные факты[/color]

    [*]Первоначально главные роли должны были сыграть Хит Леджер и Кэтрин Зета-Джонс
    [*]Над изготовлением 300 костюмов работали 80 костюмеров
    [*]Сюжет фильма развивается из сюжетных линий трёх опер: "Травиата", "Богема" и "Орфей и Эвридика". Также прослеживается некоторая схожесть с опереттой Жака Оффенбаха "Парижская жизнь"
    [*]В ноябре 1999 пришлось приостановить киносъёмки, так как Николь Кидман сломала ребро и повредила колено. Ряд сцен был снят с участием неподвижных крупных планов Кидман, сидящей в кресле-коляске
    [*]Николь Кидман носила во время сьёмок самое дорогое ожерелье за всю историю кинематографа — его цена составила миллион американских долларов
    [*]Композиция «Come what may» была написана для другого фильма Лурманна "Ромео + Джульетта"
    [/list][color=#2f5166;]Опубликованное фотоНоминации и награды[/color]

    Spoiler

"Past is never dead. It's not even past." William Faulkner

#2 Barton

Barton

    9

  • Посетитель
  • 581 posts

Posted 31 December 2011 - 13:48

Любимейший фильм, для меня идеальный во всем, смотренный-пересмотренный тысячу раз, пробудивший любовь к мюзиклам, опере и оперетте и один из самых памятных моих походов в кино.
Cellar Door

#3 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2,068 posts

Posted 01 January 2012 - 00:42

Я помню как раз вышла замуж, мы поехали в Петербург и там пошли в кино, на фильм Мулен Руж. Настроение было романтическое, фильм понравился, хотя конец грустный. Но вообще кино несерьезное. Помню, что мне понравились костюмы Николь Кидман, особенно корсаж и шляпа-цилиндр. И понравилось, как трогательно они пели в конце, особенно Макгрегор. Не понравилось, что для фильма использовали кучу разных песен, к месту и ни к месту, я такое не люблю. Мне вообще больше нравятся классические оперетты Кальмана и Штраусса, а современные мюзиклы я как-то не очень люблю, за исключением Мамма Миа (но это всё-таки ABBA).
Чемпионы должны высоко держать голову.

#4 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Posted 01 January 2012 - 14:45

Один из самых любимых фильмов. Без слез не смотрела ни разу. Волшебный мюзикл, который каждый раз вызывает бурю эмоций. Абсолютно каждая песня к месту и бьет точно в цель. До сих пор для меня загадка, как они сделали это. Низкий поклон, для меня - вечное кино.

#5 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1,385 posts

Posted 08 August 2020 - 00:13

С кричащим вычурным стилем База Лурмана трудно свыкнуться, но если уж принял его, то можно насладиться зрелищем, буйством красок, фонтанами эмоций, переигрывающими актерами.
Ну и пошло-поехало: оглушающее начало с появлением Сатин под вопли толпы, внезапная и искренняя любовь, сверхкарикатурный злодей, музыкальные номера один причудливей другого, все переигрывают, всего чрезмерно. 
Мюзикл не самодостаточный, поппури из различных хитов. Самый фееричный номер - Джим Бродбент поет "Like a virgin", а самый грустный "Roxanne". Романтическая песенка двух влюбленных ну так себе.
Актерская игра нарочита чрезмерная, так что оценивать трудно. Но вот Николь Кидман в лучшие свои годы обворожительно прекрасна, Джим Бродбент неистовый, а Легуизамо попал в образ Тулуза Латрека чисто внешне на все сто, мог бы в биографическом фильме его сыграть. 
8/10


#6 Petrov-Vodkin

Petrov-Vodkin

    10

  • Посетитель
  • 603 posts

Posted 08 August 2020 - 00:17

Вот у Лурмана на равне с этим фильмом только две картины с Лёнчиком.



#7 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1,385 posts

Posted 08 August 2020 - 00:54

Вот у Лурмана на равне с этим фильмом только две картины с Лёнчиком.

Вот "Ромео+Джульетта" и "Великий Гэтсби" как раз мне не понравились, там перебор с кичем.




1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru